51

Re: Помогите разобраться с ГБО...

aleksandriec написав:

Сань,ты что,ни газу не видел Логан с заводским ГБО?

та у мну самого фабричное , токмо когда брал оффы промовылы: на двиг. 1.6 ГБО в малороссию не поставляется токмо в развитые страны , потому и переспрашиваю ,  так шо чекаю  видповиди ...

  0



52

Re: Помогите разобраться с ГБО...

сяся написав:
aleksandriec написав:

Сань,ты что,ни газу не видел Логан с заводским ГБО?

та у мну самого фабричное , токмо когда брал оффы промовылы: на двиг. 1.6 ГБО в малороссию не поставляется токмо в развитые страны , потому и переспрашиваю ,  так шо чекаю  видповиди ...

Все мцв с гбо шли с объёмом 1,6. Так мы ж развитая страна всё-таки.  rock

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

53

Re: Помогите разобраться с ГБО...

КолясикДнепр написав:

Все мцв с гбо шли с объёмом 1,6. Так мы ж развитая страна всё-таки. 

- повезло ,  класс, а реношники сцуки , выделываются - на седаны с двиг 1.6 ГБО не ставят в украину. , говорят седаны 1.6 с ГБО токо в развитые страны , каааазлы .

  0

54

Re: Помогите разобраться с ГБО...

Игорь Петрович1 написав:

Довпрыск не нужен на таких маломощных моторах. А высокие обороты для сгорания газа ещё лучше, это уже обсуждали. Томасетто ставь,на моей уже 130000км прошел без проблем.

На счет Томасетто совет уже сомнительный, т.к. их качество с прошлого года сильно упало...

  0

55

Re: Помогите разобраться с ГБО...

toliasyk написав:

Експлуатую логан з заводським ГБО третій рік.Виникло таке цікаве запитання,коли двигун переходить на газ як себе веде бензонасос,він в нас електро то чи відключається від нього живлення в момент переходу і подальшій їзді на газі,чи він собі качає бензин по колу весь час ? В книжці по експлуатації написано що кожних 5000 км потрібно проїхати 10-15 км на бензині  чому?

1. Бензонасос не отключается.
2. Газ дает маслянисто клейкие отложения во впускном коллекторе, чем забивает бензофорсы. Вот их периодически т.о. промывают.

  0

56

Re: Помогите разобраться с ГБО...

Георгич, Ви якось чином пов'язанні з ремонтом/обслуговуванням автомобілів, ГБО, чи просто автолюбитель?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

57

Re: Помогите разобраться с ГБО...

Серинький написав:

Георгич, Ви якось чином пов'язанні з ремонтом/обслуговуванням автомобілів, ГБО, чи просто автолюбитель?

Любитель, який юзає ГБО 2 роки після криворуких установщиків smile.

  0
Спасибо сказали: Сіренький, Игорь Петрович12

58 Відредаговано Russ (2014-05-14 17:52:51)

Re: Помогите разобраться с ГБО...

Машина прошла 30 тысяч , по сервисной книге пора менять фильтр   газообразной фазы  . Какой фильтр газообразной фазы купить посоветуете ?
Такой подойдёт  http://gbo24.com.ua/m3-zavoli_italiya/p … voli_14h14

Logan 2011 GBO
LAUREATE, 1.4, 72 л.с., МКП-5,  Комета
  0

59

Re: Помогите разобраться с ГБО...

Это китайское гамно не бери его. Возми чуть дороже, фильтрирующие елементы там лучше.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

60

Re: Помогите разобраться с ГБО...

Russ написав:

Машина прошла 30 тысяч , по сервисной книге пора менять фильтр   газообразной фазы  . Какой фильтр газообразной фазы купить посоветуете ?
Такой подойдёт  http://gbo24.com.ua/m3-zavoli_italiya/p … voli_14h14

покупай Certool 14мм вход и выход

  0

61

Re: Помогите разобраться с ГБО...

По Цертулу поддержу, но разве на Логан ставят 14 мм? У мну 11 мм на двиг. 2.2.

  0

62

Re: Помогите разобраться с ГБО...

Георгич написав:

По Цертулу поддержу, но разве на Логан ставят 14 мм? У мну 11 мм на двиг. 2.2.

заводское ГБО логан фаза 2 (не 2 поколение) - да, 14

  0

63

Re: Помогите разобраться с ГБО...

Mister, во как, франко-румыны жгут  smile

  0

64

Re: Помогите разобраться с ГБО...

Георгич написав:

Mister, во как, франко-румыны жгут  smile

Верят,в силу мотора :-D:-D:-D

Тише едешь-меньше должен.
  0

65 Відредаговано Сіренький (2014-05-15 17:11:32)

Re: Помогите разобраться с ГБО...

в кого який час вприску газу і бензину на холостих?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

66

Re: Помогите разобраться с ГБО...

Серинький написав:

в кого який час

а что вам это даст? У всех разные форсунки, диаметры в жиклёрах, давление редуктора, объём двигателя в конце концов.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

67

Re: Помогите разобраться с ГБО...

alexei74 написав:

У всех разные форсунки, диаметры в жиклёрах, давление редуктора,

Бензовремя должно быть одинаковым

  0

68

Re: Помогите разобраться с ГБО...

Ну тогда вот-- бензин --3.0, газ-- 4.1

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

69

Re: Помогите разобраться с ГБО...

Коллеги!!!!
Меня вдруг заинетересовал вопрос.
А как РЕНО на своих машинах со штатным ГБО бореться с проблемой прогорания выпускных клапанов. Неужели гидрокомпенсаторы поставили?
Может кто знает?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

70

Re: Помогите разобраться с ГБО...

Doc,
1. Стоят другие головки
2. Регулировка каждые 15 тис.
3. Видимо прошивка под ГАЗ с изменением угла зажигания но это к Саше.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

71

Re: Помогите разобраться с ГБО...

Doc написав:

Коллеги!!!!
Меня вдруг заинетересовал вопрос.
А как РЕНО на своих машинах со штатным ГБО бореться с проблемой прогорания выпускных клапанов. Неужели гидрокомпенсаторы поставили?
Может кто знает?

а с чего они будут гореть? В заводских выпускных клапана внутри что то типа натрия, + идёт подбрасывания бензина при достижении определённого числа оборотов, что бы температура горения смеси была меньшей.

  0

72

Re: Помогите разобраться с ГБО...

Нужна помощь. Имеется Логан 1,4 с заводским ГБО, пробег 70000 км. Пару дней назад обнаружил, что у меня врёт индикатор остатка газа, который установлен в салоне в переключателе газ/бензин. В баке, судя по пробегу, должно быть около 10-15 литров. А светодиоды показывают, то все 4 зелёных, то прыгнет до одной, то три, то снова все четыре. Странно. Решил посмотреть на мультиклапан, который в баллоне. Так вот что интересно, на мультиклапане в стрелочном индикаторе, я не обнаружил стрелку остатка газа. Погуглил в интернете, все вроде подобные устройства со стрелками (правда нашего модного ландирензо не нашёл). Предстоит дальняя поездка. Собственно вопрос к знающим: не заблокируют ли мне заправку эти горящие 4 лампочки при почти пустом баллоне? Да ещё и эта стрелка..... Спасибо!

Логан 1,4, ГБО, 2011
  0

73 Відредаговано Александр007 (2017-01-23 14:03:07)

Re: Помогите разобраться с ГБО...

Sergey_bir,
У меня стрелок нет.
Показатель в салоне не может заблокировать подачу газа кроме принудительно нажать на кнопку.
Мультиклапан если исправен не должен перектывать подачу газа.
Может заедать поплавок в баллоне у меня тоже бывает немного плавает по горению лампочек.
Газ жидкий и плавает.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: Sergey_bir1

74

Re: Помогите разобраться с ГБО...

Sergey_bir, ехай смело, ориентируйся по одометру, не заблокирует, уже год так езжу

Just in Time
  0
Спасибо сказали: Sergey_bir1

75

Re: Помогите разобраться с ГБО...

Ок! Спасибо ребята, успокоили!

Логан 1,4, ГБО, 2011
  0