26

Re: При тормозном юзе уводит влево

А если предположить что все дело в главном тормозном. Система двухконтурная, одна манжета потеряла герметичность и в контурах создается разное давление. Один контур в блокировке - второй нет, увод авто неизбежен...

  0



27

Re: При тормозном юзе уводит влево

Ну, это я думаю скорее всего

  0

28

Re: При тормозном юзе уводит влево

тормозил на какой скорости?

  0

29 Відредаговано ШуА (2013-12-29 19:20:59)

Re: При тормозном юзе уводит влево

У меня тоже тормозит переднее левое быстрее чем остальные колеса, особо проявляется при резком нажатии на тормоз, если тормозить плавно, то не чувствуешь дисбаланса, ну а если выехал на мокрое или  с малейшей изморозью, то полный пипец - левое колесо стоит, правое крутится и машину несет, даже если скорость небольшая. такое ощущение. что постоянный гололед. Так какой вывод? Супорта заклинило? главному тормозному конец или еще что??? Сегодня прокачал   тормоза - не помогло, супорта правда не разбирал, но визуально все там двигается как надо

Цените то, что имеете
  0

30

Re: При тормозном юзе уводит влево

ШуА написав:

Так какой вывод? Супорта заклинило? главному тормозному конец или еще что??? Сегодня прокачал   тормоза - не помогло, супорта правда не разбирал, но визуально все там двигается как надо

проверить равномерность износа колодок, смазать направляющие супортов высокотемпературной смазкой.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

31 Відредаговано Don Kortes (2013-12-29 20:29:52)

Re: При тормозном юзе уводит влево

Для срыва в занос играют значение миллисекунды. Никогда не будет такого, что совершенно одновременно и с совершенно одинаковым усилием сработаю все тормоза. Так не бывает.  И никогда машине не будет после резкого торможения двигаться по  идеальной прямой линии. Руль никогда не бывает  в идеально прямом положении до сотых долей градуса.  Поэтому всегда начинает крутить в какую то сторону. А в какую зависит от всех вышеперечисленных факторов.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

32

Re: При тормозном юзе уводит влево

9892301 написав:

мне вот интересно, есть где нибудь видео в Интернете, как себя ведет Логан при тормозном юзе? идет прямолинейно , или по диагонали?

Тормозил на своем логан2013 резина "брлиантин" какойто говняный,асфальт сухой летом из-за одного придурка - подрезал-благо сзади никого не было.на скорости 95-100,педаль в пол резина в дым но тормозной путь ровный,аж сам удивился,было видео с регистратора но гдет затерялось...

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

33

Re: При тормозном юзе уводит влево

Главное руля не крутил

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

34 Відредаговано Don Kortes (2013-12-29 23:53:41)

Re: При тормозном юзе уводит влево

жвакогалс,  Выше шла речь о скользком покрытии. Когда машина легко в занос уходит. На асфальте физика торможения другая.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

35 Відредаговано жвакогалс (2013-12-30 09:24:18)

Re: При тормозном юзе уводит влево

Самый первый пост темы -
"Авто – Рено Логан 2007 г., без АБС, дорожное покрытие – асфальт, время года – лето, резина Нокиа Хакка Грин (1-ый сезон), ТО пройдено в июне этого года. Автомобиль технически исправен.
На скорости 60 км/ч резко нажимаем на тормоз в пол,  машину ведет в левую сторону по диагонали, а не прямолинейно. Что интересно тормозной след на асфальте остался только от переднего левого колеса, от правого – нет тормозного следа. Рулем никаких маневров не совершаем.
Чем можно объяснить такое поведение автомобиля?"
Где тут мокрый асфальт? shok

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

36

Re: При тормозном юзе уводит влево

жвакогалс,   crazy  Так я про Выше писал а не о ТС

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0