26

Re: R15

ManowaR написав:

во-первых подскажи как?

да машинки наши выше ланоса "па апридилению" smile

ManowaR написав:

во-вторых зачем тогда в полной комплектации LOGAN ставят R15?

для красоты, однако smile на дорожный просвет это НИКАК не влияет - там резина стоит профилем ниже, чем на 14. при использовании низкопрофильной резины вроде как "гонщистость" smile машинки повышается  - она более управляема на скоростях от 140км/ч  :crazypilot:

  0



27

Re: R15

Fedor написав:
ManowaR написав:

во-первых подскажи как?

да машинки наши выше ланоса "па апридилению" smile

ManowaR написав:

во-вторых зачем тогда в полной комплектации LOGAN ставят R15?

для красоты, однако smile на дорожный просвет это НИКАК не влияет - там резина стоит профилем ниже, чем на 14. при использовании низкопрофильной резины вроде как "гонщистость" smile машинки повышается  - она более управляема на скоростях от 140км/ч  :crazypilot:

Если для красоты то зачем писать: :rtfm: вылезут проблемы с ходовой.
ну и кроме того - высокопрофильная резина на 15 размер стОит подороже, также увеличится нагрузка на ходовую - колесо станет тяжелее, из-за увеличения диаметра при вращении колеса возрастут нагрузки на тормозную систему, ну и спидометр и одометр начнут врать. :tbsenile:

  0

28

Re: R15

Fedor написав:

ось колеса сместится в вертикальной плоскости вниз

Каким образом? Обоснуй. Я думаю, что это заблуждение.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

29

Re: R15

Fedor написав:

она более управляема на скоростях от 140км/ч

тогда профиль резины должен быть ещё ниже, чем 65....да и ширину неплохо бы 205 мм

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

30

Re: R15

ManowaR
В комлектации ставят диски на 15 , но с определеннными цифрами относительно размера шин! Изменение высоты профиля может и отрицательно сказаться на работу ходовой ,несмотря на видимое повышение авто :imho:

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

31

Re: R15

ManowaR написав:

Если для красоты то зачем писать:  вылезут проблемы с ходовой.

вылезут проблемы с ходовой, если при увеличении диаметра колеса не уменьшить профиль (высоту) резины.
блин, народ, учите мат. часть: шинный калькулятор с картинками, где всё видно - что куда изменится:
http://www.euroshina.com.ua/calc.php

  0

32

Re: R15

Henry написав:

ManowaR
В комлектации ставят диски на 15 , но с определеннными цифрами относительно размера шин! Изменение высоты профиля может и отрицательно сказаться на работу ходовой ,несмотря на видимое повышение авто :imho:

Henry все понятно но докажите кто ни будь Fedory что R15 на Ambiance 1,4 без гидроусилителя  не повредит  ходовой! (а если и да  обоснуй!)

  0

33

Re: R15

ManowaR написав:

R15 на Ambiance 1,4 без гидроусилителя  не повредит  ходовой!

какая резина? все цифирки важны.

  0

34

Re: R15

Fedor написав:
ManowaR написав:

R15 на Ambiance 1,4 без гидроусилителя  не повредит  ходовой!

какая резина? все цифирки важны.

R15 195/670

  0

35

Re: R15

ManowaR написав:
Fedor написав:
ManowaR написав:

R15 на Ambiance 1,4 без гидроусилителя  не повредит  ходовой!

какая резина? все цифирки важны.

R15 195/670

Сори R15 195/70 :kapitulation:

  0

36

Re: R15

ManowaR написав:

R15 195/70

ты что? 185/65 R 15 ставится с завода...точно воспользуйся шинным калькулятором...потому как 195/70 будет гораздо выше...на целых 3,25 см!!!!!

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

37 Відредаговано Tank (2007-02-21 13:50:16)

Re: R15

Fedor написав:

народ, учите мат. часть: шинный калькулятор с картинками, где всё видно - что куда изменится

Выучил. Посмотрел. Ну, и причем тут ось колеса, упомянутая ранее? Непонимаю.  :dntknw:

ManovaR
Crazy Poison прав. Спидометр будет врать занижая реальную скорость примерно на 5 км/ч.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

38

Re: R15

Какой то мини Хаммер получается - типа Иран Хондро :tease:

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

39

Re: R15

Crazy Poison написав:
ManowaR написав:

R15 195/70

ты что? 185/65 R 15 ставится с завода...точно воспользуйся шинным калькулятором...потому как 195/70 будет гораздо выше...на целых 3,25 см!!!!!

Ну наконец два листа исписали. Ставлю 185/65 R 15 и не парюсь! :crazypilot:
Fedor :retas:

  0

40

Re: R15

ManowaR
слава Богу...дошло со второго листа)))))))))))))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

41

Re: R15

Crazy Poison написав:

ManowaR
слава Богу...дошло со второго листа)))))))))))))

Вы сами вопрос мой так закрутили два дня с клавы не слажу! Всего то спросил на Ambiance нечто не полетит с R15 а мне - стойки тормоза стабилизаторы гидроусилитель сума сойти!
Спасибо за ответы! :app: :rock: :storstark:

  0

42

Re: R15

ManowaR
я тебе сразу написал - что никаких отличий в ходовой нету! это бюджетная машина...лёгкие отличия есть только при наличии АБС...и всё.
ты просто не захотел внимательно читать)))))))))  :lol:

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

43 Відредаговано Fedor (2007-02-21 14:04:59)

Re: R15

ManowaR  :dumbom:  :g_hosp:  :retas:

ManowaR написав:

Ставлю 185/65 R 15 и не парюсь!

ЗАЧЕМ? общий диаметр колеса, а соответственно, и дорожный просвет, у 165/80 R14 и у 185/65 R15 О-ДИ-НА-КО-ВЫЙ.

  0

44

Re: R15

Crazy Poison написав:

ManowaR
я тебе сразу написал - что никаких отличий в ходовой нету! это бюджетная машина...лёгкие отличия есть только при наличии АБС...и всё.
ты просто не захотел внимательно читать)))))))))  :lol:

А кто тут разошелся цитата: « ...У Лауреата больше диаметр тормозных дисков/барабанов, т.е. он конструктивно рассчитывался на колесные диски 15".» с этого все и началось
Fedor  :dash:

  0

45 Відредаговано Tank (2007-02-21 22:11:22)

Re: R15

Сегодня померял на своей машине диаметр тормозных дисков: оказалось 259 мм. Барабаны сзади не мерял, могу побиться об заклад, что там диаметр 203 мм. Crazy Poison прав на все 100%. Можно константировать одно, что по меньшей мере на машинах выпуска 2006 года (начиная с июля месяца) нет различий в конструкции подвески и тормозов (Ambiance vs Laureat). Вердикт: можно смело ставить диски 15" с рекомендованным размером резины.
Меня сбила с толку инфа в интернете и на буклете из салона. Самое интересное, что в интернете я сейчас эти цифры не могу нигде найти, хотя точно знаю, что видел, разные цифры для автомобилей с двигателем 1,4 и 1,6, потому как обращал на это пристальное внимание. Возможно подчистили в связи с прекращением установки на автомобили тормозных дисков других размеров. Хотя можно предположить, что в варианте BASE все-же остались тормозные диски меньшего размера, но я этого точно не знаю и утверждать не буду. Может кто на Базе не обломается померять и выложить.
Crazy Poison  :plus:

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

46

Re: R15

Сегодня прочитал на российском форуме, что есть любители ставить на Логан даже 16-й размер  tease

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

47

Re: R15

Fedor написав:

ЗАЧЕМ? общий диаметр колеса, а соответственно, и дорожный просвет, у 165/80 R14 и у 185/65 R15 О-ДИ-НА-КО-ВЫЙ.

Федь, есть разница...даже при том, что приблизительно одинаковый диаметр колеса...
1. ширина протектора 165 и 185...и эстетически и пятно контакта больше. Это раньше для зимы рекомендовали узкие шины, чтобы как бы резали снег...это была эпоха диагональных шин..сейчас другие технологии, другие времена....да и шины уже давно радиальные
2. высота шины у 165/80 больше, а значит и боковые деформации и колебания больше....разница со 185/65 на радиусе 12,5 мм(!) (именно высоты резины, а не колеса в сборе), что не есть гуд в прохождении поворотов.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

48 Відредаговано Игорь Петрович1 (2007-02-22 10:34:20)

Re: R15

Для наших убитых дорог,чем выше высота самой резины,тем больше пробега до ремонта ходовой  :crazypilot:,на поворотах надо снижать скорость :crazy1:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

49

Re: R15

Игорь Петрович1
думаю, что 185/65 - тоже достаточная высота...а 165/80 - это уже излишество

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

50

Re: R15

Crazy Poison написав:

Федь, есть разница...даже при том, что приблизительно одинаковый диаметр колеса...

полностью согласен - эстетика и чуть лучшая управляемость. но человек мечтал об увеличении дорожного просвета... при такой замене он ничего не выиграет.

  0