151

Re: насоветуйте телевизор

samol написав:
dotzent написав:

Да нет в этом магазине Самсунгов 32 диагонали. Везде цена - 0 грн.

http://permyco.com.ua/catalog.php?view=3778

Как нет???

Хм... Плохо искал, завтра позвоню.
А чем он хуже официального Samsung UE32M5000AKXUA ?

  0



152

Re: насоветуйте телевизор

dotzent написав:

А чем он хуже официального Samsung UE32M5000AKXUA

Это же понятно - он дешевле)))
А если серьезно - ничем.

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

153

Re: насоветуйте телевизор

Abashyn написав:

22500 + комиссия банка 420грн - всего 22 920грн.

А что за зверь "комиссия банка"?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

154

Re: насоветуйте телевизор

Аудитор написав:

А что за зверь "комиссия банка"

Это когда платишь картой кредитной/дебетной банк берет комиссию в некоторых местах - в данном случае хлопцы сразу предупредили - налик - 22500грн, картой - плюс 3,5%. Оплатил 10500 налом, 12000 картой + 420 грн комиссия.
Как-то так.

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

155

Re: насоветуйте телевизор

Abashyn написав:

Это когда платишь картой кредитной/дебетной банк берет комиссию в некоторых местах

Видимо, это не очень хорошие места... Как-то уже привык получать кэш-бэк при оплате картой...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

156

Re: насоветуйте телевизор

Думаю, у вас разные карты

  0

157

Re: насоветуйте телевизор

Нет, просто такой договор эквайринга - обычно за процессинг карт берут 2-4%, а тут магазин решил переложить на покупателя свои затраты  dumbom

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

158

Re: насоветуйте телевизор

Zevs написав:

Нет, просто такой договор эквайринга - обычно за процессинг карт берут 2-4%, а тут магазин решил переложить на покупателя свои затраты 

Именно так и было.
Кстати зашел к ним сегодня за подарком, который забыл забрать, так мой телек уже подорожал на трешку wink

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

159

Re: насоветуйте телевизор

dotzent написав:
samol написав:
dotzent написав:

Да нет в этом магазине Самсунгов 32 диагонали. Везде цена - 0 грн.

http://permyco.com.ua/catalog.php?view=3778

Как нет???

Хм... Плохо искал, завтра позвоню.
А чем он хуже официального Samsung UE32M5000AKXUA ?

Позвонил. Нет в наличии.

  0

160

Re: насоветуйте телевизор

dotzent написав:
dotzent написав:
samol написав:

http://permyco.com.ua/catalog.php?view=3778

Как нет???

Хм... Плохо искал, завтра позвоню.
А чем он хуже официального Samsung UE32M5000AKXUA ?

Позвонил. Нет в наличии.

Ну, то такое. Звонить в любом случае надо. Даже если на сайте нет в наличии. Предлагают из наличия максимально похожее.
В общем так сотрудница и нашла - в наличии не было, но предложили вместо модели 5500 модель 5502.
Это один из магазинов в Киеве. По Украине таких наверняка хватает

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

161

Re: насоветуйте телевизор

samol написав:

Звонить в любом случае надо. Даже если на сайте нет в наличии. Предлагают из наличия максимально похожее.
В общем так сотрудница и нашла - в наличии не было, но предложили вместо модели 5500 модель 5502.
Это один из магазинов в Киеве. По Украине таких наверняка хватает

Вот и я от Киви за четыре тысячи гривен в итоге пришел к такому:
https://www.aks.ua/item/view/252575/tel … j5200.html

Телевизор реально смотрю только на кухне за ужином или пока жена там крутится.
Под Новый год будет дешевле или можно уже сейчас покупать?

  0

162

Re: насоветуйте телевизор

Все, прокомпостировано. Купил Kivi, что 43UG30.
Собственно, колебался до последнего, но вчера при системном обновлении сдох Galaxy Tab жены. Лого - и привет.
Принял это за предостережение. Хотя какое принял - кипел, как чайник, Самсунгу все хорошее пожелав.

Нормально в новом телике все со звуком. Есть как и у всех - предустановки тембра(Музыка, Фильм еще что-то), есть и пользовательская по высоким и низким, какой-то объемный эффект включается отдельно.
Хорошо работает, единственное что обнаружил, что наша разрекламированная T2 идет совсем не в HD.
Теперь думаю, не погорячился ли с 43". Как-то непривычно большая поверхность светится, что хочется яркость убрать в минимум.
Хотя футбол сегодня - станет яснее. Может, эффект присутствия поразит.
Пульт вот - образец минимализма, для совсем одаренных. Сам по себе - неплох, но 6 кнопок, джойстикообразный переключатель каналы-громкость и еще одна качелька громкости, все. Хотя задумка как у Андроидов (Домой-Назад-Меню). В инете с таким пультом тяжело. Хотя некоторые комплектации оснащаотся 2 пультами - второй - указка и qwerty-клавиатура. У меня такого не было в комплекте. И я видел у продавца тоже пульт Kivi - еще один вид - здоровенный полнофункциональный, но от другой модели. С моим теликом в магазине работал.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

163 Відредаговано dotzent (2017-12-07 00:25:48)

Re: насоветуйте телевизор

Сарданапал
Поздравляю! Сколько стоит?
Наверное, в 32" тоже нужно было настройки звуки покрутить, или все же в 43" - динамики получше.
Размера экрана - много не бывает! Потом покажется маленьким еще - будешь жалеть, что не 55 купил. )
А в пульте потом только громкаость да каналы будут использоваться, ну, еще кнопка вкл-выкл.

  0
Спасибо сказали: Сарданапал1

164

Re: насоветуйте телевизор

Сарданапал, отличный размерчик. Четыре года смотрю ЛЖ на 42" и иногда кажется, что 50" было бы лучше. Поздравляю с удачной покупкой!

  0
Спасибо сказали: Сарданапал1

165 Відредаговано Serega® (2017-12-07 02:57:03)

Re: насоветуйте телевизор

Сарданапал написав:

Купил Kivi, что 43UG30

Поздравляю, долго на него смотрел сегодня в магазине, и.. не купил vissla цена космос а картинка на фулшд телеках при контенте стандартном украинском лучше, не так мылит как на телеках 4к  imho2 и вот не понятно почему  dntknw склоняюсь к LG 43LJ594V или вообще LG 43LJ510V и приставке.

Just in Time
  0
Спасибо сказали: Сарданапал, сяся2

166 Відредаговано Сарданапал (2017-12-07 11:49:03)

Re: насоветуйте телевизор

dotzent написав:

Сколько стоит?

15299 гр. в Комфи. Разница между магазинами невелика. Комфи рядом. При мне со склада приволокли нераспакованый.(а то были случаи, когда работники магазинов ныкают пульт-указку, который, вроде как бонусом идет, опцией).  С увеличилкой обсмотрел экран.
Киви ТВ бесплатно на полгода.(то же, что Trinity TV, если напрямую выходить. Лажа). От магазина в подарок полгода Megogo.

dotzent написав:

или все же в 43" - динамики получше

99 % отличаются. Логично предположить, что чем больше размер, тем, типа, на бОльшее помещение рассчитан. Схемотехника наверняка другая. И на горячей линии сами не знают (прикольно), что в этом телевизоре есть регулировка тембров, в хитром месте интерфейса.
Но косяки тоже есть. Хотя и несущественные для меня.

Serega® написав:

и.. не купил vissla цена космос а картинка на фулшд телеках при контенте стандартном украинском лучше, не так мылит как на телеках 4к

Да. Я тоже маялся, взять FullHD и по меньшей цене и, по факту, в том же качестве при наличии отсутствия контента, или 4к. Тем более что в HD мало каналов, на Youtube чаще встречаются. Или спутниковые/кабельные при желании искать. Что про 4к говорить. Но дело сделано (c)

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

167 Відредаговано Serega® (2017-12-08 13:07:34)

Re: насоветуйте телевизор

Сарданапал, не ну как "сделано", всегда есть 14 дней, что бы вернуть фрукт без объяснения причин и взять Samsung UE43KU6072 например  wink получше и подешевле..

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

168 Відредаговано Сарданапал (2017-12-08 17:52:22)

Re: насоветуйте телевизор

Да он нормальный. Не знаю, насчет получше по поводу Самсунга - я уже говорил, что Андроид - как условие.(плюс планшет самсунговский в ремонте - не пережил обновления). Вчера поставил Скайп из Плеймаркета (причем даже не заморачивался на самом телевизоре после входа в гугл-аккаунт - когда Гугл увидел телик, как подключенное устройство, то с компа(!), зайдя тоже в маркет браузером, можно было запустить установку Скайпа на телике, само все отработало и установилось, я ТВ даже не трогал. ). Web-камера и мышь распознались без вопросов. Единственное, все же большой размер. Если возвращать, то чтобы брать размерчик поменьше. Но тогда только FullHD. Шило на мыло, возможно. С другой стороны, если бы взял экран поменьше, себя бы потом ругал - чего не взял побольше smile Здесь "не послужишь - не узнаешь". Тем более, железо, рассчитанное под 4к, с HD (и менее) -  работает, не напрягаясь. Есть некоторое минимальное расстояние до экрана, когда некомфорт( в смысле, при SD или низком разрешении с Ютуба) Уже привыкли, а футбол смотреть - самое то. Жена лично пленку с экрана содрала, типа - хватит мариновать.
И прикупил я пульт, что с qwerty и указкой. Так что фсе. С косяками смирился.

А вот долбодятлы телевизионные - они такие... долбаные. Поинтересовался вопросом насчет T2 - планировалось, оказывается, несколько каналов в HD - еще на заре Т2, когда тестировалась система. 9/10 каналов в зависимости от примененной технологии. А хренушки. Все в SD сейчас, и никому ничего на хрен не надо, чтобы улучшить.

С Megogo, кстати, можно смотреть много чего в HD. 4к даже не пробовал еще.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

169

Re: насоветуйте телевизор

Сарданапал написав:

он нормальный

По функционалу может быть, а вот с надёжностью.. я не уверен dntknw

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

170 Відредаговано Rothmanz (2017-12-10 18:13:39)

Re: насоветуйте телевизор

Народ, почитал тему -голова крУгом.
Тоже хочу обновить телек, ибо Лыжа ещё кинескопная, уже сдает позиции, как-никак 15-16 лет отпахал.
Я так и не понял, какому бренду предпочтение отдать.
У меня требования скромные,  диагональ 32"(бОльшую некуда поставить), наличие ВиФи, ФуллХД, наличие Смарт ТВ .
Кстати о птичках, СмартТВ оно что-то стоящее ? Или лучше взять телек без Смарт , и приставку докупить.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

171

Re: насоветуйте телевизор

я все же заказал
http://permyco.com.ua/catalog.php?view=2342

посмотрим, есть ли в наличии

  0

172 Відредаговано Сарданапал (2017-12-10 20:26:56)

Re: насоветуйте телевизор

Я вообще года полтора назад на дачу 32" брал без всяких прибабахов. Saturn с FullHD самый простой, а цена вообще - демократичней некуда, подключили ресивер спутниковый - и никаких вопросов. Изображение хорошее, для такого размера FullHD - с головой, с флешки открывает любые медиа.  Насчет WiFi и прочих ether - даже не помню. Возил приставку (AuraHD), типа SmartTV из него сделать - не прижилась.

Rothmanz написав:

Кстати о птичках, СмартТВ оно что-то стоящее ?


Если фанат Интернета (Ютуб, фильмохранилища, скайп через ТВ и т.д). Или всякие вещи, типа управление со смартфона, в т.ч. браузером/серфингом. Или альтернативный источник ТВ-программ(все они однообразны и со спутника(ов) меньше геморроя). Так что если не задаваться целью смотреть что-то специфическое, что только в Инете(типа чемпионат Индии по регби). Да и то для таких случаев комп более гибкий.
Хотя вот Youtube какой-нибудь музыкальный микс ставишь фоном, когда собралась компания - душевно получается.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

173 Відредаговано Rothmanz (2017-12-10 20:24:48)

Re: насоветуйте телевизор

Я склоняюсь к этой  модели  LG 32LJ622V 
https://rozetka.com.ua/lg_32lj622v/p170 … cteristics
Оказывается с такой диагональю, выбор не так уж и велик.
Что скажете?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

174

Re: насоветуйте телевизор

Rothmanz написав:

Я склоняюсь к этой  модели  LG 32LJ622V 
https://rozetka.com.ua/lg_32lj622v/p170 … cteristics
Оказывается с такой диагональю, выбор не так уж и велик.
Что скажете?

Почти на две тысячи дороже. Наверное, лучше.
Но у меня в квартире уж есть два самсунга. Не хочу чтобы пульты были разные, другое меню...

  0

175

Re: насоветуйте телевизор

Rothmanz, на лижу краще зовсім не дивитись.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0