26

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

с салона откатал километров 30 и загорелся резерв...выходит  5-7 литров было (солярки).. и нифига не дарили censored

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0



27

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

брал на Арме...сказали литра три до заправки доедете...говорю дам денег больше чем на заправке только налейте, а то буду стоять как дурак с новой машиной в центре Киева...в ответ нету бензина...в общем этим очень я расстроился...но все таки доехал до заправки и брызнул 20 литров, но если б она была закрыта мог до окружной и не дотянуть...предварительно перед выездом сказал менеджеру:если что возьмешь он тот Флюенс который вашего насяльника и приедешь с шлангом будешь сливать...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

28

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

Александр Ш. написав:

Вопрос: у кого сколько литров топлива было при выезде из салона? долго ли приходилось уговаривать дилеров, что бы они добавили в бак?  10литров х 10 грн=100 грн, тоже можно отнести к подаркам.

Сказали, что пару литров было - до заправки 200 метров.


Мне ничего не дарили. Однако заманили акцией. Не сам дилер, а Рено-Украина дарило допы на выбор. На общую сумму 4 тыс. грн. Взял болты-секретки, подлокотник, чехлы, коврики в салон и багажник. Чехлы были румынские с датой выпуска аж 2008 года.

H@mmer написав:

Не парся,это отдельные доп.установки.Он ОБЯЗАН их предложить,вот возьмёте или нет это другое:)

в том то и дело, что они в моей комплектации с завода в стоке идут.

Вообще муторное дело процедура покупки.

Заехал в салон посмотреть. Понравилась машина. Последний день акции. Документы с собой только у жены. Оформил договор на нее. Через три дня довез все бабки. Еще через два дня приехал один. Отдали машину без жены (справка-счет на нее выписана) - от гайцов написали доверенность типа я сотрудник салона. Потом парили мозг с ГТД - кормили завтраками, выдали через 12 дней после оформления справки-счета. Парил мозг в МРЕО, чтобы не оштрафовали на 170 грн за просрочку при постановке на учет. Потом созвонился поехал к диллеру за акционными допами + ставить сигналку. Поставил сигу. Болты секретки потерялись - перезаказали. Чехлы и подлокотник поставил сам - ценники на работу капец у официалов. Итак с 21 апреля еще не расстанусь с диллером своим.

Однако изначально очень пофилосовски настроен был........ пытаюсь нервы беречь....

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

29

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

Александр Ш. написав:

мы пока тоже в поиске. В Днепре РК-Юбилейный на МСВ обещают подарить брызговики и коврики, а на логан только коврики или только брызговики, так как машина дешевле. Сингл-мотор не горит желанием вообще делать подарки. Запорожье на Глиссерной на МСВ сигнализацию может поставить (примерно 2000 грн).
     Ещё интересен вопрос бензина в баке, все дилеры говорят , что бензина будет 5-10 литров. Говорю, я с другого города, можно, что-бы мне залили точно 10 литров, так сказать, что б хватило на обратный путь, а мне опять говорят, будет как у всех, 5-10 литров ))).  Но я много отзывов читал, что в баке при выезде из салона обычно 1-1,5 л бензина.
     mishapk, а в Кривом Роге чем привлекают потенциальных клиентов? что дарят?
      Вопрос: у кого сколько литров топлива было при выезде из салона? долго ли приходилось уговаривать дилеров, что бы они добавили в бак?  10литров х 10 грн=100 грн, тоже можно отнести к подаркам.

мне в киев машину из броваров гнали - так залили бенза, мне осталось 9 литров.

  0

30

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

Чехлы и подлокотник поставил сам - ценники на работу капец у официалов

http://www.renault.ua/news/renault/279/ - Если выбранные клиентом в рамках данной акции аксессуары требуют крепления на автомобиль, то они устанавливаются дилером бесплатно.
Всё таки не может у нас в стране покупка пройти нормально , без

Однако изначально очень пофилосовски настроен был........ пытаюсь нервы беречь....

Потом парили мозг с ГТД - кормили завтраками, выдали через 12 дней после оформления справки-счета.

а что, без ГТД , получается, нельзя ставить авто на учёт? чем обусловлено дилером задержка ГТД в вашем случае?
получается, акт приёмки нельзя подписывать без ГТД?

  0

31

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

roman74roman написав:

в том то и дело, что они в моей комплектации с завода в стоке идут.

Интересная у вас комплектация... Расскажите

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

32

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

Серинький написав:

брал на Арме...сказали литра три до заправки доедете...

Аналогично. Сказали километров 25 можешь ехать спокойно. Что я и сделал. С Татарки доехал до Семьи Сосниных, там заправился. Лампочка конечно горела, но веря словам менеджера, я был спокоен как никогда crazy_pilot

Dacia Logan, Ambiance, 1.4, 2008г. серый металлик
  0

33 Відредаговано roman74roman (2012-05-31 14:20:59)

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

Александр Ш. написав:

а что, без ГТД , получается, нельзя ставить авто на учёт? чем обусловлено дилером задержка ГТД в вашем случае?
получается, акт приёмки нельзя подписывать без ГТД?

При получении автомобиля, после подписания акта - дилер Вам выдает:
копию ГТД, заверенную таможней
копия сертификата соответствия - на нескольких листах
справку-счет
транзитные номера

Деньги за справку-счет и транзитные номера они накручивают поверх прайсовой цены (в моем случае 350 грн), также сверх прайсовой цены оплачиваете % банка (в моем случае 0,3% = 352 грн.)

Без этих документов в МРЕо не зарегистрируют.

По ГТД - обычно местный диллер не имеет ГТД "на руках", а получает ее от импортера (РеноУкраина) когда перегоняет им Ваши деньги за машину. В течение 2-3х дней она приходит Вам. Так поступают почти все дилеры и ситуацию можно считать нормальной. Т.е. машины у них стоят как бы "под реализацию". Если машина у них стоит около полугода, то они ее должны выкупить у Рено-Украина за свой счет. Т.о. если Вы берете автомобиль прошлогодный, то ГТД можете получить в салоне сразу.


В моем случае я рискнул подписать акт-приемки без ГТД ибо хотел поездить на майские праздники на машине. Задержку в 16 дней 100% после оплаты объяснили - обнаруженной ошибкой в ГТД, необходимостью ее исправления, заверения на таможне, майскими праздниками, переездом таможни в новое здание.......

и еще - Т.к. справка-счет была выписана на жену, и без нее (жены) я ездить не мог бы, то все это время ездил по диллерской доверенности - типа я их сотрудник.


про машину - поставил в подпись

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

34 Відредаговано Zevs (2012-05-31 14:35:18)

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

А вот приключилась во время кризиса история по поводу ГТД у дилера Митсубиси yurist-online.com/forum/viewtopic.php?id=2871

не дай бог, конечно. я про нее знал и все две недели чувствовал себя весьма неуютно. драйва добавляло, что в симфере дилер Рено и Мицубиси в настоящее время одно юрлицо. боялся "проклятия мицубиси" так сказать shok

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

35

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

Деньги за справку-счет и транзитные номера они накручивают поверх прайсовой цены (в моем случае 350 грн)

Это что ещё за новости? пока мне никто из дилеров не говорил о дополнительных затратах.
если планируется покупать за наличку, то, неужели, все платили эти 350 грн?

  0

36 Відредаговано Oleg Pili (2012-05-31 14:43:14)

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

roman74roman написав:

про машину - поставил в подпись

Да, Рено прогрессирует, кожруль и брызговики в стандарте комп...  coffee Давайте делайте бортовик с фотами...
ПС По поводу менеджера... Цену, различия в комплектациях, и тех характеристики авто  - менеджер должен знать как Отче наш, и уверен он это все знал... Просто хотел/И еще заработать на карманное пиво... Оффы подтвердждают репутацию ИМХО

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

37

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

Александр Ш. написав:

неужели, все платили эти 350 грн?

Я нет, но давно это было.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

38

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

В общем только что забрал машину.
Задал вопрос какие подарки будут?
Они мне какие подарки и так 5т скидка.
Но когда пришел забирать документы подарили большую бутылку шампанского.

Вопрос не в тему. У Логана боковые зеркала можно сложить по бакам? Слишком узкий у меня проезд, ели машину загнали.

И еще вопрос. Как стать членом клуба?

LOGAN 1.6 MPI SilverLine
  0

39

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

mishapk написав:

В общем только что забрал машину.

Мої вітання, хай бігає безпроблемно.

mishapk написав:

Вопрос не в тему. У Логана боковые зеркала можно сложить по бакам? Слишком узкий у меня проезд, ели машину загнали.

Можна, в мене правда з електро регулюванням, якщо сильніше пихнути то складаються.

mishapk написав:

И еще вопрос. Как стать членом клуба?

Как стать членом Логан-Клуба

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

40

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

mishapk написав:

В общем только что забрал машину.

Поздравляем!
Ну теперь можно, так сказать, от первоисточника, то есть от mishapk, узнать ответы на все вышезаданные им вопросы ))).
Понятно, что пока нет много свободного времени, но вечерком можно найти часик, что бы начать свой рассказа о покупке авто.
акция -5000 - это ж Рено Украина даёт, а салон свои примерно 5000 грн на логан-седане всё равно наваривает, так что ответ типа какая скидка не принимаем )))
Какую комплектацию купили, цвет? (это ж не та, которую предлагали с мохом?)
Как обстояли дела с этим?
1Деньги за справку-счет и транзитные номера они накручивают поверх прайсовой цены (в моем случае 350 грн)
2 ГТД выдали?
3 Сколько бензина в баке.
Ну и ещё ждём советов от тех, кто уже купил машину, для тех ,кто только планирует покупку авто)

  0

41

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

mishapk написав:

В общем только что забрал машину.
Задал вопрос какие подарки будут?
Они мне какие подарки и так 5т скидка.
Но когда пришел забирать документы подарили большую бутылку шампанского.

Вопрос не в тему. У Логана боковые зеркала можно сложить по бакам? Слишком узкий у меня проезд, ели машину загнали.

И еще вопрос. Как стать членом клуба?

мои поздравления app сфотай машинку, похвались нам. шампусик мне тож подарили alc

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

42

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

а бензина при предпродажке заливают ровно 10 литров, это знаю точно. вопрос в другом, сколько было бенза в баке  до приезда машины  на автовозе и сколько машина проездила находясь у диллера

  0

43 Відредаговано mishapk (2012-06-07 10:05:50)

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

Александр Ш. написав:

Александр Ш

1. Не за что не доплачивал, все как по прайсу.
2. На счет ГДТ не помню. Со мной приехал человек который занимается регистрацией я ему сразу отдал все необходимые документы.
3. Бензина в баке было 3 литра.

По цвету. Комплектацию выбрал SilverLine. В наличии небыло, привезли быстро через день.

Советов дать не могу сам в этом деле новичок.
По регистрации через посредника. Регистрация стоит 3%(без ндс) от полной стоимости авто +1500 грн (включены все услуги гаи + доля посредника).
В автосалоне назвали слишком большую сумму за регистрацию, я прикинул - как будто с 3% с ндс подсчитали. Позвонил сказал что бы пересчитали без НДС.
Выяснилось в салоне такса: 3%+2000 грн.

Страховку делал в ТАС. Цена вопроса 350 грн. У них акция на 40 грн сразу пополняют мобильник, + розыгрыш бака бензина.

LOGAN 1.6 MPI SilverLine
  0

44 Відредаговано mishapk (2012-06-07 11:15:20)

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

Как посоветовал
тут Распечатал 3 инструкции и пошел принимать машину. Это мне пригодилось больше не для приемки а для подробного ознакомления с авто (где что находится, как пользоваться электроникой и т.д.)

При заказе авто сказали что в нее в другом городе дилеры поставили салонный фильтр, но так как вы его не заказывали он вам будет отдан  по себестоимости 200 грн. Через несколько минут перезвонили из салона находящемся в другом городе и сказали моему дилеру что 200 грн не надо фильтр уже установлен в салон в комплекте. Наличие самого фильтра еще не проверял.

LOGAN 1.6 MPI SilverLine
  0

45

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

Помогите пожалуйста абсолютным чайникам в этом деле!!!! Вобщем ситуация такая: покупаем машину в кредит, дали данные банку, пришёл ответ "Да", нам сказали внести первоначальный взнос, чтобы машину привезли из Киева в Симферополь (тут салон), заплатили 30%, дождались пока привезли, для оформления сделки с банком им нужен постоянный тех. паспорт, так как мы сами н6е из Симфа то нам документы необходимые для оформления в МРЭО прислали автобусом, мы оформили и с тех. паспортом поехали на сделку. Перед банком заехали в салон забрать документы ну и взглянуть на долгожданную машинку. Осмотреть нормально мне её не удалось так как она со всех сторон была заставленна другими машинами так что не подберёшься, но на пассажирское сиденье мне удалось сесть. Я что смогда посмотреть в заглушенной машине то посмотрела и заметила что (а сейчас прошу прощения за чисто женское объяснение smile) место вокруг того разьёма куда ключ вставляется разцарапано невероятно! Машина же новая! Откуда??? И почему? Вобщем в это время позвонили с банка, мы опаздывали и поэтому не задав никаких вопросов умчались, решив что заедем выяснять после сделки в банке. Но всё закончилось слишком поздно, салан уже был закрыт. Через 3-4 дня надо ехать забирать машину, а я не знаю что мне делать с этими царапинами, они меня очень смущают, а вдруг я ещё какие-то недостатки найду? Что мне тогда отказывать от этой машины и требовать чтобы мне привезли другую? Но тех.паспорт же по номеру кузова этой. Вобщем голова уже взрывается а посоветоваться не с кем. Помогите пожалуйста! sad

  0

46 Відредаговано Lavrik (2012-07-29 23:33:01)

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

Анна0202 написав:

место вокруг того разьёма куда ключ вставляется разцарапано невероятно!

Когда будете забирать укажите сарвисменам на это и пусть меняют.
Можна не всю машину, подскажите им втихаря, пусть снимут подрулевой кожух с другой машины и поставят на вашу. imho2

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

47

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

Анна0202 написав:

место вокруг того разьёма куда ключ вставляется разцарапано невероятно!

металл или пластик? если металл, то там он не полирован , а так и идёт smile

Анна0202 написав:

вдруг я ещё какие-то недостатки найду? Что мне тогда отказывать от этой машины и требовать чтобы мне привезли другую?

да, и пишем жалобу на салон (р регистрацией, копию отправляем в Рено-Украина)  с требованием компенсировать затраты (копии чеков прикладываем)

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

48

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

Lavrik написав:
Анна0202 написав:

место вокруг того разьёма куда ключ вставляется разцарапано невероятно!

Когда будете забирать укажите сарвисменам на это и пусть меняют.
Можна не всю машину, подскажите им втихаря, пусть снимут подрулевой кожух с другой машины и поставят на вашу. imho2

Спасибо, лишь бы согласились...

  0

49

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

_AlexSander_ написав:
Анна0202 написав:

место вокруг того разьёма куда ключ вставляется разцарапано невероятно!

металл или пластик? если металл, то там он не полирован , а так и идёт smile

Анна0202 написав:

вдруг я ещё какие-то недостатки найду? Что мне тогда отказывать от этой машины и требовать чтобы мне привезли другую?

да, и пишем жалобу на салон (р регистрацией, копию отправляем в Рено-Украина)  с требованием компенсировать затраты (копии чеков прикладываем)

Там металл. Точно так и должно быть??? Как-то не эстетично sad

  0

50

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

Анна0202 написав:

Там металл. Точно так и должно быть??? Как-то не эстетично sad

Толи еще будет. Это место царапается ключем.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0