101

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Сегодня первый баг вылез.
Еду, слушаю музыку. Хочу сделать громче, но подрулевой пульт не работает. Ручки магнитолы - не работают. Не выключается! остановился, заглушил двигатель - выключилась, но не включается. Часы и температуру - правильно показывает.
Вылечилось снятием клемы аккумулятора.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0



102

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Винда зависла?

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

103

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

типа того. Но думаю винды там нет. Хотя резет рулит

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

104

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Doc написав:

Сегодня первый баг вылез

Что-то рановато, как для такого класса машины.
Надеюсь это был самый большой баг vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

105 Відредаговано Lavrik (2012-06-14 00:25:09)

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Doc написав:

Вылечилось снятием клемы аккумулятора.

Я смотрю, в рено многие мелкие проблемки решаются простым путем rock или это у многих машин?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

106

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

На российском форуме данная проблема была описана, но там все само собй прошло на следующее утро. И более не повторялось (год).

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

107

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Doc поздравляю с наступающим праздником - днем медика! Успехов, сил и процветания ! app

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

108

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

shurkis написав:

Doc поздравляю с наступающим праздником - днем медика! Успехов, сил и процветания ! app

Как медик и владелец Логана , говорю ДЯКУЮ rockalc

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

109

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Ломаю голову над двумя вопросами.
1. Ставить-не ставить сигнализацию
2. Какую резину на зиму брать.
И если со вторым более менее определился, то с сигналкой думать ещё долго буду.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

110 Відредаговано Xabr (2012-07-01 00:10:58)

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Doc
Поставь сигналку, которая привяжется к родному ЦЗ. Т.е. машину закрыл - она встала на охрану. И наоборот.
Рекомендую GSM. И цена не смертельная и функционал высочайший!

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

111

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Xabr написав:

Поставь сигналку, которая привяжется к родному ЦЗ.

Не катит. Ибо если ставить привязку к замку, то она будет вставать на охрану при закрытии замков во время движения (есть такое в Колеосе). А вот вставать на охрану при нажатии кнопки на ручке двери (активация функции свободные руки) это можно попробовать реализовать. Но тогда надо подумать, как заставить её работать от радиомодуля брелока.
Уже даже придумал, как автозапуск реалиовать, правда ещё не знаю, нужен ли он. Колеос быстро греется.
Вопрос бы решился, буть бы у сигналок полноценная поддержка CAN шины Рено, но Магнум например вообще не может с ней общаться судя по офф.источникам, Пандора может, но там только брелочные, Конвой может, но по отзывам как офф. сервисменов Рено, продавцов сигналок и пользователей оных сильно глючная.
Вариант Пандора 4300 подошел бы, но там только аналоговое подключение.
На российском форуме посоветовали не парить голову, а просто положить за стекло номер мобильного. Если кому надо - позвонят. А угоны Колеоса пока вещь казуистическая.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

112

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Doc написав:
Xabr написав:

Поставь сигналку, которая привяжется к родному ЦЗ.

Не катит. Ибо если ставить привязку к замку, то она будет вставать на охрану при закрытии замков во время движения (есть такое в Колеосе). А вот вставать на охрану при нажатии кнопки на ручке двери (активация функции свободные руки) это можно попробовать реализовать. Но тогда надо подумать, как заставить её работать от радиомодуля брелока.
Уже даже придумал, как автозапуск реалиовать, правда ещё не знаю, нужен ли он. Колеос быстро греется.
Вопрос бы решился, буть бы у сигналок полноценная поддержка CAN шины Рено, но Магнум например вообще не может с ней общаться судя по офф.источникам, Пандора может, но там только брелочные, Конвой может, но по отзывам как офф. сервисменов Рено, продавцов сигналок и пользователей оных сильно глючная.
Вариант Пандора 4300 подошел бы, но там только аналоговое подключение.
На российском форуме посоветовали не парить голову, а просто положить за стекло номер мобильного. Если кому надо - позвонят. А угоны Колеоса пока вещь казуистическая.

На Сценик таже история, поэтому не парюсь и езжу как есть , без дополнительной сигналки, правда  машина ночует в гараже.

Логан 1,6. кондей,ГУР,ЭСП,серый металлик-продан. Сценик 3, 2.0 CVT
  0

113

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Эдуард написав:

правда  машина ночует в гараже.

У меня ночует по-разному. То на стоянке, то под домом. В  зависимости когда домой возвращаюсь. А живу возле ж\д вокзала. Один раз эмблемы Dacia уже сперли...

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

114 Відредаговано Xabr (2012-07-01 19:52:12)

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Doc написав:

Не катит. Ибо если ставить привязку к замку, то она будет вставать на охрану при закрытии замков во время движения (есть такое в Колеосе). А вот вставать на охрану при нажатии кнопки на ручке двери (активация функции свободные руки) это можно попробовать реализовать. Но тогда надо подумать, как заставить её работать от радиомодуля брелока.

Зря так категорично!
На логане у меня были точно такие же сомнения, но в нормальных сигналках на это есть ответ!
Например, используется дополнительный сигнал подтверждения при постановке\снятии охраны. Т.е., вышел из машины, закрыл звери, нажал кнопку на брелке, ЦЗ замок закрылся, поворотники мигнули. Этого всего достаточно, чтобо сигналка "поняла", что надо встать на охрану. При снятии - все наоборот.
Кроме того, есть такие салонные "мозги", в которых при постановке на охрану появляется сигнал, а при снятии - снимается. Его вполне можно использовать для управления сигналкой.
И уж само собой у меня реализовано автоматическое запирание дверей при начале движения машины (в сигу встроен 3Д акселерометр).

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

115

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

За отпуск накатал 2200 км. Ездил к теще, на море, к родственникам. Расход около 10 л/100 км в смешанном режиме (30% город, 70 - трасса)
Заметил, что при температуре воздуха от 34 градусов машинка начинает тупить на обгонах. Нет рывка при "кик-даун". Скорость растет довольно меддленно. Не хватает интеркуллера наверное.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

116

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

8000 км.
Могу сделать первые выводы без розовых очков.
"Плюсы"
удобная, комфортная подвеска, хорошее управление климатом, мощный агрегат с хорошо настроенным вариатором.
"Минусы"
аудиосистема мне не нравится. В моем Логане она была проще, но играла лучше. На русском форуме люди переделывали её, но довольно мудреным способом (перепайка). 6-тиканальный усилок модернизировать (заменить) врядли получится, да и поменять "блины" думаю не просто. Есть конечно нюансы  с форматом МР3, собственно я стараюсь бросать на флэшку файлы с битрейтом 320, но не всегда это возможно, а во вторых качество записи на флэш носителях со временем ухудшается. Выход - запись на компакт диск, использовать потоковую запись.  При этом качество лучше, но далеко не идеальное.
Я наверное прислушиваюсь, но сейчас отчетливо понимаю- нужна дополнительная шумоизоляция.
Сзади таки места не так уж и много, особенно для длинноногих пассажирок.
Считаю не очень удачным расположение дополнительных гнезд +12В. На кой оно нужно в  подлокотнике мне не понятно. Лучше за ним, чтоб детям подключать мониторы.  Да и разветвитель питания особо никуда не приткнешь.
Диски на 18 дюймов... Шипованую зимнюю резину по вменяемой цене Реношного размера (225/55/18) найти трудно. А шипы для Черкасс актульны, т.к. чистить снег и притрушивать его песочком, солью, или чем там(?) никто доселе не собирался и дорога расскатывается, шлифуется и превращается в хорошо ухоженный каток.
Попробуйте найти безбрелочную сигнализацию, которая понимала бы Колеос по CAN-шине. Дзуськи!!!! Только аналоговое подключение. Рено считает нормальным делать сложные и непонятные системы.
Ну  а в общем - я доволен.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

117

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

А! Ещё забыл написать. Визжат тормоза. Писк довольно сильный. На сервисе говорят, пока не поменяю колодки на французские - будут так петь. Потерплю.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

118

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Сигнализацию поставил. Магнум 830. Установка обошлась 561 гривну. Толком ещё не копался, но по-видимому все, что хотел - работает.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

119

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

а во вторых качество записи на флэш носителях со временем ухудшается

это как?

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

120

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

На сервисе говорят, пока не поменяю колодки на французские - будут так петь. Потерплю.

а там какие стоят - украинские?

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

121

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

maksim75 написав:

это как?

Байты "пропадают" и музыка перескакивает, сбивается и пр.

maksim75 написав:

а там какие стоят - украинские?

корейские

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

122

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Байты "пропадают" и музыка перескакивает, сбивается и пр.

первый раз такое слышу

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

123

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Чего? Я довольно часто с таким сталкиваюсь, а именно со стойкостью информации на флэш-носителях.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

124

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Поставил веерные форсунки на стеклоомыватель. От Nissan Note. Очень доволен. Но надо чуток подрегулировать.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

125

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Doc написав:

при температуре воздуха от 34 градусов машинка начинает тупить на обгонах. Нет рывка при "кик-даун". Скорость растет довольно меддленно. Не хватает интеркуллера наверное

Не слышал про интеркуллеры на атмосферниках - скорее всего ничего не дают. Розетка в подлокотнике удобна для зарядки для мобильного.

  0