26

Re: Запчастини фірми AUTO SPEED

Аналогично ставил левую полуось летом. Пока вроде ездит гдето 20 000 прошла. Визуально вроде на плохо сделана была. Нужно сейчас правую менять, думаю или брать бу оригинал, или опять взять автоспид.
Чегото мало отзывов про автоспид, неужели у нас все только самое дорогое ставят?:)))

  0



27 Відредаговано Smolovyk (2013-02-15 10:09:18)

Re: Запчастини фірми AUTO SPEED

Вообщем немного подремонтировал. Заменил уже года два стучащую полуось. Одну поменял летом на автоспид, а эту вторую решил взять оригинал с разборки.
Посмотрел автоспидовскую полуось более досконально, вроде нареканий нет. Ездит.
Поставил также тормозные диски autospeed и колодки по смазывал супорта . Посмотрим как они будут ходить.
В целом могу сказать за 4,5 года вкинуто в ходовку 3000грн. На данный момент машина как новая, ну в смысле что нигде ничего не стучит и не грюкает.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wghtKyRQLKk[/youtube]

  0

28

Re: Запчастини фірми AUTO SPEED

Вообщем с наконечниками которые менял зимой уже таже беда. Опять под замену... Несмотря на то что смазал силиконом. Так что если и брать их то резинки нужно менять.. тогда уже лучше брать что то дороже. Скорее всего буду брать с разборки оригинальные... они у меня проходили больше 150 тыщ. км.

  0

29

Re: Запчастини фірми AUTO SPEED

Ребята, кто ставил полуоси от AUTO SPEED, как ходят? Вот думаю взять или AUTO SPEED, или ASAM или бу с разборки.
Правая застучала. И, кстати, чем грозит езда на стучащей (только в левом повороте) полуоси и скока можно так ездить?

Dacia Logan Laureate 1.6 Extreme - II (или Ex RED's car)
  0

30

Re: Запчастини фірми AUTO SPEED

iVovka написав:

Вот думаю взять или AUTO SPEED, или ASAM

Не рекомендую жодну фірму... Собі був поставив AUTO SPEED, проїхав на ній 7500км і порвався пильник, пізно замітив, і чистити/мити буле вже марно.
Плюнув, поставив оригінал нову, вже 8000км без проблем.
На рахунок оригіналу б/у, тут лотерея imho2

iVovka написав:

скока можно так ездить?

Я катався десь близько 10-12 ткм, поки не почало конкретно доставати, та пояаились гроші.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

31

Re: Запчастини фірми AUTO SPEED

Добрый вечер! Про Асам-Автоспид пока ничего не скажу (пробег пока на Асам 5000 км(наконечники), а по поводу развал-схождение при замене наконечников(далее РН) вставлю 5коп. Зачем его делать? На развал РН не влияют (да и не делается он на Логане по-умолчанию) Перед заменой РН засеките положение руля по прямой, меняете правый РН, считаете обороты детали, новый вкручиваете ровно на столько же оборотов. Выезжаете из гаража, смотрите на руль, если на прямой положение руля не изменилось, переходите к левому РН. Если руль ушел, поворачиваете РН по резьбе в = или - и опять пробная поездка. У меня правый стал без проблем, левый довернул на 1 оборот. Через 2ткм менял у оф-ов стойки, схождение , согласно распечатке, было в норме, мудрили с развалом, в т.ч. и на задней оси выставили:shok:

  0

32

Re: Запчастини фірми AUTO SPEED

Strojar Ну не все же такие кудесники. Наконечники разные бывают - с разной длиной резьбовой части. Точно не угадаешь. А потом ездишь думаешь - подъедает у тебя резину или нет? Хотя и я раньше по бедности - молодости развал-схождение по ниточкам и линейкам делал...

  0

33

Re: Запчастини фірми AUTO SPEED

iVovka написав:

Ребята, кто ставил полуоси от AUTO SPEED, как ходят? Вот думаю взять или AUTO SPEED, или ASAM или бу с разборки.
Правая застучала. И, кстати, чем грозит езда на стучащей (только в левом повороте) полуоси и скока можно так ездить?

У меня левая стоит автоспид, пока не жалуюсь. врать не хочу, но около 50 000км уже прошла. С резиной у них беда, но именно на полуоси резина на вид хоть и имеет страшный вид но на удивление цела.
Правую взял бу с разборки в Ровно, оригинальную что с завода стоят, гдето 20 000км все супер. По цене что автоспид новая, что оригинал бу. Но родные вообще при должном уходе должны ходить вечно:) Я бы брал БУ родные.
По поводу сколько проходит стучащая полуось, могу сказать про свой опыт. Родная левая  застучала когда провтыкал пыльник... потом я его уже и менять не стал. Но тем не менее гдето  40 000км и поменял на автоспид.

Strojar по развалу так и делаю в смысле на развал не езжу. Когда первые автоспид поставил, был на развале, потом брал такойже автоспид и считал обороты ну и там же еще гайка она на прежнем месте. резину не жрет.
Но если брать другой фирмы то мне кажеться фокус не пройдет smile
И еще решил все таки еще поэксперементировать с автоспид, а именно сразу поменять пыльники на наконечника, на ВАЗовские. Посмотрим как походят smile
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Q5gQYWktgPw[/youtube]

  0

34

Re: Запчастини фірми AUTO SPEED

У мене стаяла автоспідовська ліва полуось, текла постійно ніфіга не помагало, викинува нах..зараз вже 2 роки все ок

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

35

Re: Запчастини фірми AUTO SPEED

ls7 написав:

У мене стаяла автоспідовська ліва полуось, текла постійно ніфіга не помагало, викинува нах..зараз вже 2 роки все ок

без півосі?

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

36

Re: Запчастини фірми AUTO SPEED

rk03 написав:
ls7 написав:

У мене стаяла автоспідовська ліва полуось, текла постійно ніфіга не помагало, викинува нах..зараз вже 2 роки все ок

без півосі?

app, взяв ыншоъ фырми, не пам"ятаю назви, дав 800 грн 2 роки тому, покищо все ок

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

37 Відредаговано Everest (2013-10-26 20:26:11)

Re: Запчастини фірми AUTO SPEED

все запчасти этой фирмы что я по молодости и неопытности ставил умерли раньше чем я успел протрезветь от выпитого за удачно и дешево сделаный ремонт.... с тех пор только бренды и 50000 70000 тысяч не заглядываю.....
PS/ что я хотел сказать..... НЕ покупайте ЭТО ГОВНО (личный опыт) наелся....

  0

38

Re: Запчастини фірми AUTO SPEED

Everest
Ну посоветую тогда по тем же наконечникам проверенного производителя.
А то вот у меня товарищ брал какие-то почти 500грн пара, и история та же 15 т.км предел.

  0

39

Re: Запчастини фірми AUTO SPEED

Smolovyk написав:

Everest
Ну посоветую тогда по тем же наконечникам проверенного производителя.
А то вот у меня товарищ брал какие-то почти 500грн пара, и история та же 15 т.км предел.

советовать не надо давно определился sasic или лемфердер. и 50000 проблем нет

  0

40

Re: Запчастини фірми AUTO SPEED

Smolovyk написав:

Everest
Ну посоветую тогда по тем же наконечникам проверенного производителя.
А то вот у меня товарищ брал какие-то почти 500грн пара, и история та же 15 т.км предел.

Погоджусь, я брав наконечник дорогий, правда не памятаю фірму, така сама фігня була як і автоспід, хіба на вигляд кращий

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

41

Re: Запчастини фірми AUTO SPEED

Everest написав:

давно определился sasic или лемфердер. и 50000 проблем нет

  0

42

Re: Запчастини фірми AUTO SPEED

После замены новые пробежали 8 т.(маловато как то )я сделал реставрацию ( 60 гр.1 шт)50 т. накатал доволен, токарь говорил главное пыльник не порвать(раз  заменил).Шаровые на 120000 тоже реставрировал, пока доволен(по крайней мере дешевле немного и ходят лучше чем купить на базаре новое)

  0

43

Re: Запчастини фірми AUTO SPEED

Ну продолжим:)
Вообщем с наконечниками все понятно. Не брать.
Менял один гдето в октябре. Взял автоспид. Поставил пыльник от ваз.
Неделю назад его выбросил. Пыльник цел, наконечник в хлам. Причем за это время проехал очень мало. Может 10тыщ гдето.
До этого у меня была версия что долго не ходят так как пыльник рветься почти сразу.
Поставил сасик.
Теперь про рычаги (правда не помню уже автоспид или асам ставил. Но помоему одна фигня.)
Рычаги прошли больше 70ткм. Но последние 20ткм, уже с проблемами. Небыло возможности заменить.
В итоге по левой стороне шаровой полный капец. Вертикальный люфт почти 1см!!! Но я об этом знал. Сайлентблок один отслоился полностью, а второй я бы сказал как новый почти.
С правой стороны, шаровая стучит но не сильно. Около 1мм люфт уже. Сайлентблоки визуально в норме. Отслоений нет.
Думал или опять взять в сборе или перепресовать старые родные рычаги, нормальными шаровыми и сайлентами.
В итоге взял шаровые лемфердер, а сайлентов нормальных небыло, взял все таки автоспид.
Чуть по......ся с выпресовкой, но потом сделал все приспособы, И в тисках за 10 минут перепресовываю оба рычага.
Как говориться едем дальше:)

Интересно кто то сцепление автоспид ставил?:)

А еще приходит конец полуоси левой Автоспид (тоже около 70ткм). Месяц назад порвался пыльник. Не получилось поменять... проехал 1500км, и на большем вывороте уже потрескивает. Пока пыльник цел был нареканий небыло. Можно брать. Попробую пыльник поменять, но незнаю... боюсь что будет потом подтекать после снятия и установки. Если мысли докатать ее еще, и взять с разборки оригинал.
С правой стороны оригинал с разборки и полет нормальный. Не помню сколько прошел навеорно около 40ткм.

Вася1672, а можно контакты где реставрировал... А то у меня родные наконечники, как оказалось в достойном состоянии. Может их подреставрировать и еще 150ткм пройдут smile

  0

44

Re: Запчастини фірми AUTO SPEED

Smolovyk написав:

Интересно кто то сцепление автоспид ставил?:)

А попередні запчастини нічому не навчили???

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

45

Re: Запчастини фірми AUTO SPEED

Lavrik написав:
Smolovyk написав:

Интересно кто то сцепление автоспид ставил?:)

А попередні запчастини нічому не навчили???

Да не сцепление я их не поставлю. :-)

  0

46

Re: Запчастини фірми AUTO SPEED

Вообщем наконечники sasic также фигня. Полгода и в хлам. Около 10000 км. Буду теперь пробовать лифердер:-)

  0

47

Re: Запчастини фірми AUTO SPEED

Smolovyk написав:

sasic также фигня

еще и много наездил...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

48

Re: Запчастини фірми AUTO SPEED

dotzent написав:

Наконечники разные бывают - с разной длиной резьбовой части. Точно не угадаешь. А потом ездишь думаешь - подъедает у тебя резину или нет? Хотя и я раньше по бедности - молодости развал-схождение по ниточкам и линейкам делал...

plus сам такой.

  0

49

Re: Запчастини фірми AUTO SPEED

доречі залишились у мене 2 рульові тяги фірми АСАМ і термостат (незнаю якої фірми), все новеньке.

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0