1

Тема: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

Вчера был на ТО у мастеров, сказали что надо менять сцепление dntknw , мол на новых машинах его к 100тыс менять надо!!!для меня немного не привычно т.к. до этого на Ланцере 13лет ездили и ничего не меняли тем более СЦЕПЛЕНИЕ!!!

Может надо, тогда посоветуйте кто что ставил и где брал?!!или ссылку где это обговоривалось, буду презнателен)

Дачиа Логан 1,4 (75л.с. но прёт на все 150)Чёрная Конячка..)
ГРУ+Б/К+приборка+ЧИПОВОЧКА
  0



2

Re: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

McGregor1989 написав:

ссылку где это обговоривалось

Вот тут обсуждали данный вопрос

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

3

Re: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

мое imho2
менять надо не по пробегу, а по неоходимости

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

4

Re: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

150000

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

5

Re: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

196000км еще не менял.
Сусанин, давеча,поменял на 160000км, при замене сказали что еще пару тыщ. можно было кататься.

Согласен.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

6

Re: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

Жека, иди  изучай ветки "поломок при таком-то пробеге". нефик темы плодить smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

7 Відредаговано Lavrik (2012-04-03 16:01:42)

Re: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

_AlexSander_ ты чего, может человек статистику собирает smoke
Не все же в тех темах отписываются о замене.
Например Паша Муфаста промолчал vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

8

Re: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

Lavrik написав:

Например Паша Муфаста промолчал

та он и без сообщения на форуме всем уже рассказал smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

9

Re: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

Прости О великий САНЯ like )))))))сеюминутно удалю!!!и впреть больше не буду создавать такого рода блоги)))))

Дачиа Логан 1,4 (75л.с. но прёт на все 150)Чёрная Конячка..)
ГРУ+Б/К+приборка+ЧИПОВОЧКА
  0

10

Re: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

Прошел после замены 43 км. Пробег 142 тыщи. Можно было не менять. Почистить и поставить обратно. Остаток дисков до 3 мм. Выжимной мертвый.
После замены впечатления самые положительные. Ни шуму, ни тарахтения + плавный ход, отсутствие дерганий...
Новая машина получилась...

  0

11

Re: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

а даже если не сказал, то все должны были понять smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

12

Re: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

McGregor1989 написав:

Вчера был на ТО у мастеров, сказали что надо менять сцепление dntknw , мол на новых машинах его к 100тыс менять надо!!!для меня немного не привычно т.к. до этого на Ланцере 13лет ездили и ничего не меняли тем более СЦЕПЛЕНИЕ!!!

Может надо, тогда посоветуйте кто что ставил и где брал?!!или ссылку где это обговоривалось, буду презнателен)

А кто сказал менять? Есть симптомы? машина пробуксовывает при трогание в горку? поставь на ручник и попробуй тронуться если не почувствуешь пробуксовок то нефиг туда лезть. Да еще на логонах я знаю 3 вида сцепления(может больше), делю их по размеру 180, 200, 215 так вот те что 180 то они правдаходят около 120к, остальные дольше

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

13

Re: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

Всем спасибо за советы, и за критику отдельный привет Запорожью)))буду пробовать, проверять, и отписываться)

Всем удачного crazy_pilot )))))

Дачиа Логан 1,4 (75л.с. но прёт на все 150)Чёрная Конячка..)
ГРУ+Б/К+приборка+ЧИПОВОЧКА
  0

14

Re: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

Lavrik написав:

Сусанин, давеча,поменял на 160000км, при замене сказали что еще пару тыщ. можно было кататься.

вообще то у меня всего 145 тыщ пробега. так шо не гадо Ля-Ля.  Давно уже выжимной тарахтел, да и ощущения было что пробуксовывает периодически сцепление. Поэтому и поменял. Поставил ВАЛЕО в полном комплекте - диск, корзина, выжимной.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

15

Re: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

Сусанин написав:

у меня всего 145 тыщ пробега. так шо не гадо Ля-Ля

Ты когда это рассказывал, я за дорогой следил, где-то не дослушал. А где не дослушал, там соврал vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

16

Re: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

Lavrik
лучше бы ты в меньшую сторону соврал! lol

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

17 Відредаговано (((K0L0B))) (2012-04-04 20:53:40)

Re: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

Пробег 198 000 т.  км. пока сцепуху не менял tbsenile
McGregor1989 У нас такие мастера, так  насоветуют... в свою сторону.:supermario:
Ты сам почувствуешь, когда надо менять empathy

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

18 Відредаговано And_TC (2012-04-04 22:24:07)

Re: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

Колєга  таксіст  недавно міняв в свому Логані  все зчеплення  в коплекті на Valeo. Пробіг на той час в нього був 230 тис. Причому він машинку купив в  Києві з пробігом біля 50 тис. км. Тобто його пробіг 180 тис. км строго в таксі. Як для мене це хороший показник  imho2

empathy

  0

19

Re: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

По моему опыту, авто которое было произведено 2005-2007 гг. в. сцепление ходит хорошо, около 250-300 т. км.. Машины с 2008 г. в., сцепление ходит чуть меньше, но все ровно свои 200 т. оно должно выходить. Хотя и конечно бывают исключения, когда сцепление оригинальное "летит" и на 30 т. км

Автомагазин запчастей Dacia: www.dacia-reno.com
  0

20

Re: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

valeo не авторитет

  0

21

Re: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

так родное вроде как тоже валео

  0

22

Re: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

Всем привет. У меня такой вопрос, можно лы как-то отрегулировать сцепление с гидроприводом? И вообще, непонятная ситуация, к педали сцепления прикручен тросик, а под капотом идет шленг гидравлический (логанн МСВ). пробег 60000 км, начались небольшые стуки при трогании, да и само трогание какоето нитакое как раньше. Хочу отрегулировать, но на знаю как. Хелп.

  0

23

Re: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

Lehich написав:

Всем привет. У меня такой вопрос, можно лы как-то отрегулировать сцепление с гидроприводом? И вообще, непонятная ситуация, к педали сцепления прикручен тросик, а под капотом идет шленг гидравлический (логанн МСВ). пробег 60000 км, начались небольшые стуки при трогании, да и само трогание какоето нитакое как раньше. Хочу отрегулировать, но на знаю как. Хелп.

Все, разобрался, у меня гидравлический привод сцепления. Педаль сцепления давит на шток.

  0

24

Re: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

меняю выжимной,износ ведомого диска 30-40%,пробег 96тыс

Лев без гривы-львица,мужик без бороды-девица!
  0

25

Re: Кто при каком пробеге менял СЦЕПЛЕНИЕ???

Меняю сцепление. Пробег перевалил за 266 тыс. км.
Причина замены - проскальзывание при резкой подаче газа, хотя педаль сцепления полностью отпущена. Видимо, диск износился ниже допустымых пределов.
пробовал регулировать натяжением тросика, но ничего не дало.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0