76

Re: Замена шаровой Опоры

Майский Кот написав:

Парни! Откликнитесь на пост 69.

буду в районе станции спрошу у них старую опору для єксперимента , интересно сколько стоит реставрация в киеве?   и на сколько востребованій сигмент рынка,   сколько стоит новая опора  что все так озаботились

  0
Спасибо сказали: Майский Кот1



77

Re: Замена шаровой Опоры

urabus87 написав:

сколько стоит

100-150 грн., но все хотят перпетум шаровые  lol

Just in Time
  0

78

Re: Замена шаровой Опоры

По данной реставрации шаровых опор вставлю 5 коп.
Такие я в 90-ых заказывал для ситроена, но тогда они были вновь изготовленные (не реставрация).
Так вот, регулировочная втулка делалась длиннее и ее резьба выступала наружу. На эту резьбу накручивалась контргайка, предотвращающая самоотвинчивание этой втулки. Вкладыши точили из капролактана. Палец меднили.
Точно такая же конструкция была у запорожских шаровых, они так же регулировались и контргаились, но у них вкладыши стояли медные.
Для рулевых шарниров резьбу под контргайку не выпускали, а делали втулку короче, она утапливалась в корпусе шарнира, а втулку поверху шплинтовали.
Ходили эти шаровые и шарниры намного больше "турецких пежотовских оригинальных". Последние ходили по 30 тыс.

  0

79 Відредаговано Майский Кот (2014-09-17 13:29:17)

Re: Замена шаровой Опоры

Serega® написав:
Майский Кот написав:

заведи в гугл реставрация Шаровых Опор Киев  там их хватает

Ну ты и хам!  lol не ожидал даже..

Я вчера даже звонил мастеру в Киев (тел не записал) работа 120грн, у нас на периферие 140 шт  alc

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

80 Відредаговано Майский Кот (2014-09-17 13:51:52)

Re: Замена шаровой Опоры

urabus87 написав:

буду в районе станции спрошу у них старую опору для єксперимента

Идея, точняк! В натуре затупил.. dntknw  пойду сечас возьму старую и попробую. rock Юра спасибо!

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

81

Re: Замена шаровой Опоры

Serega® написав:

100-150 грн.,

Если нашел за 100 грн скинь телефончик. Ответ по гуглить не принимается  lol

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

82 Відредаговано Serega® (2014-09-17 14:25:13)

Re: Замена шаровой Опоры

Майский Кот написав:

Если нашел за 100 грн скинь телефончик. Ответ по гуглить не принимается 

В Гумице на Волынской брал в июне перед крымом по 100 грн (даже по 98 со скидкой за кучу всего взял, написано Germany - не верю, но таксисты берут, а это для меня чотазначит), поставил, катаюсь, если шо - едь бери  wink
А если нет то.. загугли короче  lol

imho2  есть смысл рулёвые наконечники делать разборными ремонтируемыми, рейку рулевую.. потому что там ценик космос, а шаровую нема сенсу.. хотя, если за компанию всё сразу делать то таки да, есть смысл, наверное.. ну типа прокатил 100 тык - всё снял, восстановил, поставил обратно.. ещё 100 тык.. не ну может не 100 но 50-60 тык хотя бы

Just in Time
  0

83

Re: Замена шаровой Опоры

Майский Кот Есть и по 100 и дороже и дешевле, главное не бери самые дешовые, хотя кто то и и на Асаме ездит и говорят супер. Хотя я для себя уже опредилил сердину  езжу на Сасике ето мое личное  imho2

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

84 Відредаговано Майский Кот (2014-09-17 15:28:17)

Re: Замена шаровой Опоры

Serega® написав:

, а шаровую нема сенсу.

Ну не скажи, dntknw  так ты покупаешь за те же деньги(в смысле те что заплатишь за работу) новую и ставишь, а так ездишь в два,а то и три раза дольше,я уже молчу что есть возможность подкрутить, или разобрать и смазать.  tease 

Serega® написав:

В Гумице на Волынской брал в июне перед крымом по 100 грн (

Шасс, токо пальтишко накину  alc

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

85

Re: Замена шаровой Опоры

muha написав:

главное не бери самые дешовые,

Речь идет о реставрации,вернее о стоимости работы, а шаровые новые уже есть см 69 пост rock

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

86 Відредаговано Serega® (2014-09-17 15:53:24)

Re: Замена шаровой Опоры

Майский Кот написав:

Шасс, токо пальтишко накину 

А чо тебе там не так? У тебя к этому гамазину личная неприязнь?  big_smile мне туда близко, заехал купил, поставил и поехал, и доверия больше чем к авторынку на перова

Майский Кот написав:

Речь идет о реставрации

А вот по реставрации как раз очень много вопросов:
1. Кто и где это делает?
2. Цена работы?
3. Материал втулок? Капролон?.. могут же поставить кизяк на втулки такой, что проедешь пару тык и выкинешь.. бабло выкинешь
В 968м конечно шаровые вечные, поменял втулки и катайся дальше  upp  отсюда ещё вопрос
4. можно ли будет менять втулки (обе) после такой переделки шаровой?
5. нужно ли будет для замены втулок снимать шаровую (или весь рычаг)?

Майский Кот написав:

а так ездишь в два,а то и три раза дольше,я уже молчу что есть возможность подкрутить, или разобрать и смазать

6. а не будет ли цена такой реставрации сопоставима с тремя комплектами новых шаровых?..

Майский Кот написав:

я за реставрацию-ты о новых

У меня вопросы только по реставрации! За новые шаровые пусть каждый гуглит за себя))

Майский Кот написав:

А за втулки-давай дам номер-спросишь

Спасибо, я сам загуглю  lol  меня интересует мнение тех кто уже делал подобного плана реставрацию и на таких шаровых ездил!

Just in Time
  0

87

Re: Замена шаровой Опоры

Serega® написав:
urabus87 написав:

сколько стоит

100-150 грн., но все хотят перпетум шаровые  lol

Вся эта чехарда из-за  не корректно выделенных тобою слов(сколько стоит). В посте 76 они повторяются, и поэтому разные смыслы (я за реставрацию-ты о новых) styrka

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

88 Відредаговано Майский Кот (2014-09-17 15:43:06)

Re: Замена шаровой Опоры

Serega® написав:

3. Материал втулок? Капролон?.. могут же поставить кизяк на втулки такой, что проедешь пару тык и выкинешь.. бабло выкинешь

У нас добрая часть таксистов делает реставрацию- и как ты писал это показатель rock Дык беседовал, больше в два раза гарантировано. А за втулки-давай дам номер-спросишь.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

89 Відредаговано Serega® (2014-09-17 16:11:04)

Re: Замена шаровой Опоры

Короче, меня интересует вот это

Sniff написав:

поставил разборные шаровые опоры - 2х90 грн. (плюс переделка 2х80 грн.)

и даже не цена интересует а смысл переделки новых шаровых? или это были не новые шаровые по 90 грн?
переделка что бы что?- иметь возможность их подтянуть по мере износа? - иметь возможность заменить потом втулки на новые?.. если да, то почём втулки?
Ща Снифа позову, он прояснит наверное

Майский Кот написав:

У нас добрая часть таксистов делает реставрацию

если это заливка в шаровую через маслёнку какого то состава с подогревом то это меня не интересует напрочь

Just in Time
  0

90

Re: Замена шаровой Опоры

Serega® написав:

переделка что бы что?- иметь возможность их подтянуть по мере износа?

Я тебе за это и толкую  dash1

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

91 Відредаговано Майский Кот (2014-09-17 16:29:19)

Re: Замена шаровой Опоры

Serega® написав:

если это заливка в шаровую через маслёнку какого то состава с подогревом то это меня не интересует напрочь

Да это я просто видео выбросил, как люди извращаються  big_smile А масленка нужна что бы смазывать.. ША,готовлю доклад...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

92 Відредаговано Майский Кот (2014-09-17 16:36:53)

Re: Замена шаровой Опоры

И так доклад, о врезке масленки в шаровую. Пытался врезать в старую уже отходившую шаровую  TRW... чистого тела 2,5 мм (имеется ввиду с низу), по стенкам залито фторопластом и под пальцем стоит сухарик точь- в точь Москвичевский, сравнивал. Смазка в низу отсутствует,ее там никогда не было.  По скольку масленка была в диаметре 10мм с мелкой резьбой мечика такого не нашел. Палец с низу без отверствия, так что нужно сверлить аккуратно,глубина от начала сверления до пальца 6,5 мм. Вот заточку сверла надо менять однозначно, на более горизонтальное (другого понятия не нашел-не токарь)что ли. Когда доходишь(сверлом) до фторопластового сухаря он начинает "тянутся" за сверлом (сверло было холодное). Ну и конечно следить за стружкой, досверливал уже в "положении" шаровая сверху,сверло снизу. Короче не знаю, серьезно задумался над реставрацией где возможна со временем подтяжка... Не могу понять, если взять реставрировать старую шаровую (как советует мастер) то как быть со шлицами (это уже личные раздумья) imho2  получается стоит реставрировать только новую шаровую,и тогда нормально поставить dntknw  Я кстати когда делал ходовку, у меня с одной стороны шаровую прихватывали сваркой. Купил не спеша второй комплект б.у. рычагов- буду репу чесать, есть мысли купить полиуретановые сайленты...  ну и, вроде все.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

93

Re: Замена шаровой Опоры

Майский Кот написав:

По скольку масленка была в диаметре 10мм с мелкой резьбой мечика такого не нашел

  есть маслёнки с меньшим диаметром т.е.  помоему М6

  0

94 Відредаговано Serega® (2014-09-17 17:00:00)

Re: Замена шаровой Опоры

Вааще никакого смысла нет в смазке наших шаровых снизу  imho2  зиро, ноль.. полный

Just in Time
  0

95

Re: Замена шаровой Опоры

сяся написав:
Майский Кот написав:

По скольку масленка была в диаметре 10мм с мелкой резьбой мечика такого не нашел

  есть маслёнки с меньшим диаметром т.е.  помоему М6

На форумах читал что потом продавить проблема, да и не меняет это ничего dntknw

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

96

Re: Замена шаровой Опоры

Serega® написав:

Вааще никакого смысла нет в смазке наших шаровых снизу  imho2  зиро, ноль.. полный

Да ну расскажи, сразу видно спец. lol  Через низ, смазка подается на верх. Вообщем то я выложил, может кому пригодится, вроде простое деяние, а в НЭТЕ перелопатил- нету. smoke

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

97

Re: Замена шаровой Опоры

Майский Кот написав:

Через низ, смазка подается на верх

Подд действием каких сил? Летающая смазка?  upp

Just in Time
  0

98

Re: Замена шаровой Опоры

Serega® написав:

Летающая смазка?

fool

Serega® написав:

Подд действием каких сил?

Шприц смазочный плунжерный рычажный (тавотница)  Человек который своими руками обслуживает авто таких вопросов задавать  не будет dntknw  Проще всего, лежа на диване, или сидя за компом кидать фразы типа: На фига оно надо, Зиро ноль полный,летающая смазка... блин не догоняю,чего тогда на форуме делать, троллить?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

99

Re: Замена шаровой Опоры

Майский Кот,  не заводитесь , всё прально Вы говорите , но тех прогресс и служит для того чтоб уйти от тавотниц , а прийти к узлам необслуживаемым но проходящем до замены не менее 100000км. а это все " маленькие хитрости" от жизни нашей бедной и херовой , ну а с технической точки - " правильной дорогой идёте Товарищ !!!"

  0

100

Re: Замена шаровой Опоры

так если москвичевские сухари подходят  то какая проблема , привариваем пробку с низу и собираем на сухарях от москвича, при желании вам выточат из любого материала какой привезете или закажите , капралон, второпласт,винипласт,  в свое время делали из козеиновой шланги ,   хоть медь или алюминай одним словом чего ваша душа пожелает , смазка шприцом продавливается без проблем, но все забыли о том что надо еще пыльник подобрать,
!!!для замены нижнего сухары достаточно расшплинтовать и выкрутить пробку, а вот для замены верхнего надо открутить болт сжимающий цапфу и вытянуть с нее палец, так что снимать шаровую с рычага  или сам рычаг не надо!!

  0