1 Відредаговано BRIDGES (2012-02-24 19:51:58)

Тема: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

Cосуществование (Авторевю №4 2012) Renault Duster vs Chevy Niva

http://2.bp.blogspot.com/-rxz1tbCJxFU/T0e7b-JJBII/AAAAAAAACHI/wESgvU-pAqY/s320/ar_2012-04_00.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-LDXJWHVOXco/T0e7zr0azYI/AAAAAAAACHQ/cyHLR-iz6L4/s320/ar_2012-04_0102.jpg

Renault Duster и Chevrolet Niva: двадцатисантиметровый клиренс, базовая цена около 140 тысяч гривен... Но Duster - новейший кроссовер, а Chevrolet Niva - внедорожник с гудящей трансмиссией родом из советского прошлого. Duster - убийца Шнивы?
Кнопки нажимаются нормально, ручки вращаются без заеданий, фирменный вазовский запах едва уловим... За последние годы Шнива стала лучше. Поэтому, пересаживаясь с нее в Duster, не ощущаешь того разительного контраста, как между Приорой и Логаном.

В статье 9 страниц.

Выбор очевиден безо всяких тестов imho2 но тем не менее в копилку знаний добавляю эту статью.
http://logan-forever.blogspot.com/2012/ … -niva.html
Jpeg - 5,56 mb 4-2430x1584; 1-1215x1584
pdf - 5,14 mb, 9 pages


+ даю ссылку на
Dacia/Renault Logan 2005-2011 collection (сборник статей из журналов)
Первая книга из обещанной ранее серии сборников статей, опубликованных в блоге.
Сборник посвящен полностью автомобилю Dacia/Renault Logan
176 страниц, 36 статей, 91,9 мб
http://www.fayloobmennik.net/1585948

  0



2

Re: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

выбор очевиден и это нива, элементарно дастер за 200 штук просто жалко с асфальта спускать

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

3

Re: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

Moofasta написав:

выбор очевиден и это нива,

Ну я бы так не горячился! smile Безобразная сборка Шнивы, рисует ей на спине такой минус, который не сотрёшь даже её проходимостью! Снаружи гниёт и отваливается всё, что только может отвалиться. Внутри  - Ваз (со всеми его приколами и размерами)! Цена несуразная! (Нива 4-х дверная - 99 тыс. грн., Шнива - 130 голая) И за шо 30 тыс. разницы? За более округлые формы кузова?:nose_eat:

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0

4

Re: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

пришлось покататься на шеви по бездорожью-фигня,отстой,чмо полное;на обычной ниве-другое дело tease НО на ней на асфальт выезжать,уже не то.на дастере вне дорог не ездил,сравнивать не могу.кстати,на шниве помогал менять радиатор,дико,очень дико и стремно она собрана.

Лев без гривы-львица,мужик без бороды-девица!
  0

5

Re: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

Доброе времени суток, уважаемые.
Ваши отзывы меня (владельца: в прошлом - Нивы, ласково прозванной у нас "колхозницей"; а в настоящем - Шнивы) удивляют. У этих машин есть свои достоинства и недостатки. Главное, что нужно помнить - Нива не вседорожник, но при наличии навыков позволяет достаточно много.
Внедорожные свойства двух Нив отличаются ровно на их геометрическую проходимость, а вот комфорт.... По комфорту Шнива гораздо выше! Лучше и качество сборки у Шнивки - я не только говорил с заводчанами, но и бывал на ВАЗовском конвейере, и видел разницу в подходе к процессу сборки.

Дастер - ещё один кроссовер для городских рыболовов и охотников, который сможет довезти Вас от трассы  до ближайшего пруда\пролеска по проселку/легкому бездорожью. Так как многие горожане вынуждены мерить ямы в асфальте регулярно (ежедневно) и только изредка выбираться на ближайшие пруды/озера (выходные) - им вполне подойдет этот автомобиль для ежедневной эксплуатации. У Дастера не хватает энергоемкости, хода подвески и демультипликатора - чтоб приблизится к Шниве по возможностям и стать "убийцей". acklad

П.С.: Возможно, прежде чем высказывать "личное" мнение, всё же стоит ознакомиться с "предметом" - поводить эти автомобили в разных условиях хотя б по пару десятков тысяч км попутно оценив и качество сборки?

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

6

Re: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

Xorius написав:

У Дастера не хватает энергоемкости, хода подвески и демультипликатора

Ну и скоко проехали вы за рулем Дастера, что бы утверждать, что ему не хватает энергоемкости???

До выхода статьи, на сайте Авторевю была голосовалка, так соотношение голосов, (когда я голосовал), было примерно около за Дастер раз так в 100 больше... Так что не надо... И открою еще одну тайну... Что бы сьездить на рыбалку/дачу/грибы/и даже охоту - демультипликатор нах не нужен...А большего от кроссовера требовать нельзя. Мой голос токо за Дастер.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

7 Відредаговано Oleg Pili (2012-02-25 10:00:07)

Re: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

Xorius написав:

У Дастера не хватает энергоемкости, хода подвески и демультипликатора

http://www.youtube.com/watch?v=oGHPFpR6 … ure=fvwrel

http://www.youtube.com/watch?v=9OHwnKGD … re=related
Думаю достаточно... При наличии нормальной резины, и серого вещества под кепкой, с поставленными задачами Дастер справляется на Ура.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

8 Відредаговано Moofasta (2012-02-25 10:12:34)

Re: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

да перестаньте вы уже с этим дастером, у меня 800 га прудов, о бездорожье я знаю не по наслышке, по дамбам в говна и слякоть тачку за 200 грн как-то не охото ронять, так что не пойте ему песни, а в базе у него проходимость как у копейки жигуля, которую не жалко и перетянуть можно, у меня на предприятии только нивы, у мастеров шнивы, сам на шниве проезжал болота, я не говорю что дастер там не проедет, но шнива короче, а нива и подавно его сделает, те кто под бездорожьем подразумевает ямки в асфальте и грунтовки, то покупайте дастер
ПЫСЫ В соседнем колхозе у агрономов дастеры бензиновые 4х4, они как на поле едут, чето в ниву садяться... к чему бы это

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

9

Re: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

я вам так скажу. у нас под работой есть ларёк, мы туда регулярно кофе ходим пить. ну и от ларька- небольшой уклон с заездом во двор. понятное дело с ямками. ну и т.к. зима - это всё подмерзло. из двора выезжал порш кайен и... застрял прям в ямках.. но чудак не растерялся, включил полный привод и... болт . резина у него зимка была.. в итоге он скатился обратно во двор и на полном приводе выехал с разгона. а вот таврии, ланосы, логан МЦВ Кости (Котлаз) и Миши - наших одноклубников, живущих в этом дворе - без вопросов выезжают smile
так что теперь, они по проходимости лучше полноприводного кайена?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

10

Re: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

оффтоп. Самый лучший внедорожник это танк т-64, но жрет зараз много smileприезжаешь на таком на ставок с одной удочкой, и хрен кто тебе откажет в спортивной рыбалке.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

11 Відредаговано Alik (2012-02-25 11:57:39)

Re: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

Moofasta! У Вас 800 ГА прудов? А там небось и рыба есть? Если можно, поподробней... В округе Запорожья пруды изучены и пора выбираться в Вашу сторону, конечно если клюёт! coffee

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

12

Re: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

ПЫСЫ В соседнем колхозе у агрономов дастеры бензиновые 4х4, они как на поле едут, чето в ниву садяться... к чему бы это

Жалеют imho2

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

13

Re: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

Ясно, лучше на бездорожье будет Шнива, но на этом ее плюсы в споре с Дастером заканчиваются... А цена - в конце статьи сказано, что разница в схожих комплектациях - всего 11000 грн (1 тыс евро):dumbom: при том что шнива родом из середины девяностых, а дастер - лет на десять моложе. Все равно что выбирать между нексией и логаном tease

  0

14 Відредаговано SySOP (2012-02-25 14:20:59)

Re: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

Если много и часто ездить по серьезному бездорожью лучше нивы нет. Если на рыбалку, в село или лесок - определенно дастер вариант.

_AlexSander_ написав:

но чудак не растерялся, включил полный привод и... болт . резина у него зимка была.. в итоге он скатился обратно во двор и на полном приводе выехал с разгона

Зимка видать лысовата была или евро вариант.
PS. А вообще круче Волынянки джипа нет big_smile

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

15

Re: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

не. зимка была хорошая (не лысая) . бриджстоун какойто.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

16

Re: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

не приняла земля русская паганую фашистскую машину.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

17 Відредаговано Moofasta (2012-02-25 16:44:45)

Re: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

пруды в киевской области, нива б\у стоит 3000 уе crazy, еще за 1000 ее можно сделать кангфетай smile, Шнива хуже обычной нивы, но по конфорту новая шнива получше дастера ребят, оптика даже линзованная, вы давно в них сидели? smile и еще один факт, обслуживание шнивы с ее 1,7 двиглом на цепном ГРМ по сравнению даже с логаном - копейки
кайенн не внедорожник а полноприводная корова smile внедорожник не должен весить больше 2,5 тонн smile до тонны то шо надо

Сейчас нахожусь на Драгобрате, чтобы сюда поднятся как раз нужна внежорожная техника, угадайте что тут в ходу? smile дастеры стоят на парковке, 2 видел, нахрена такой внедорожник? smile))) я в очередной раз повторюсь, но внедорожье здесь у всех разное в головах, дастер не внедорожник по моим параметрам, так как тот факт что ты не жалеешь машину добавляет 50% проходимости

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

18

Re: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

Moofasta написав:

Шнива хуже обычной нивы, но по конфорту новая шнива получше дастера ребят, оптика даже линзованная, вы давно в них сидели?  и еще один факт, обслуживание шнивы с ее 1,7 двиглом на цепном ГРМ по сравнению даже с логаном - копейки

Ага, оптика линзованная, наверное в китайцах тоже есть? Салон с супер сиденьями, что и 3х часов не высидишь... По обслуживанию дешевле? Не верю, хорошие воспоминания о станции автоваз в 2006м.

Да и не жалко машину свыше 200к пускать в поездки по говнам. Они покупаются специально для етих целей...

  0

19

Re: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

Oneshotonekill написав:
Moofasta написав:

Шнива хуже обычной нивы, но по конфорту новая шнива получше дастера ребят, оптика даже линзованная, вы давно в них сидели?  и еще один факт, обслуживание шнивы с ее 1,7 двиглом на цепном ГРМ по сравнению даже с логаном - копейки

Ага, оптика линзованная, наверное в китайцах тоже есть? Салон с супер сиденьями, что и 3х часов не высидишь... По обслуживанию дешевле? Не верю, хорошие воспоминания о станции автоваз в 2006м.

Да и не жалко машину свыше 200к пускать в поездки по говнам. Они покупаются специально для етих целей...

ну кому как, я столько не зарабатываю пока

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

20

Re: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

Moofasta, Вы забыли про качество сборки и комплектующих шнивы. wink А если действительно хочется нормальный внедорожник,  то за деньги шнивы можно подыскать хороший, живой б/у джимни ( но многие не любят б/у ). , жаль что нету в Украине в дизельном варианте.

  0

21

Re: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

big_smile  Да, на вкус и цвет, фломастеры разные   big_smile

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

22

Re: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

Moofasta написав:

да перестаньте вы уже с этим дастером, у меня 800 га прудов, о бездорожье я знаю не по наслышке, по дамбам в говна и слякоть тачку за 200 грн как-то не охото ронять, так что не пойте ему песни, а в базе у него проходимость как у копейки жигуля, которую не жалко и перетянуть можно, у меня на предприятии только нивы, у мастеров шнивы, сам на шниве проезжал болота, я не говорю что дастер там не проедет, но шнива короче, а нива и подавно его сделает, те кто под бездорожьем подразумевает ямки в асфальте и грунтовки, то покупайте дастер
ПЫСЫ В соседнем колхозе у агрономов дастеры бензиновые 4х4, они как на поле едут, чето в ниву садяться... к чему бы это

plus:app:

  0

23

Re: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

Oneshotonekill написав:

А если действительно хочется нормальный внедорожник,  то за деньги шнивы можно подыскать хороший, живой б/у джимни ( но многие не любят б/у )

можно и новый, рамный, DAIHATSU Terios аля Toyota, аналогично DACIA Duster аля Renault

http://daihatsu-dias.com.ua/i/daihatsu/medium/terios_icon_catalog.jpg
http://daihatsu-dias.com.ua/catalog/terios.html

ругательство
  0

24

Re: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

BOIL написав:

можно и новый, рамный, DAIHATSU Terios

Или  SsangYong Korando например. http://ssang-yong-korando.infocar.ua/ko … d1061.html

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0

25

Re: Duster vs Chevrolet Niva (Авторевю №4 2012) pdf, jpg

в 2007 году посоветовал товарищу шниву вместо корейца , до сих пор стыдно. нива у него уже была хотел другое авто на выход так сказать ,а дастер и шнива две разные по назначению машины да и дастер дороже если с двума мостами

  0