5,426

Re: Видео с видеорегистраторов

_Slava написав:

матрикс больше накосячил. Скорее всего не включил поворот, иначе цитрамону смысла не было делать такой маневр + при повороте не смотрел куда ехал. Но ответственность разделится на двоих, если кто-то не возьмет вину на себя

Сорян. Попутал машины. Цитрамон накосорезил. За матриксом косяков, кроме(возможно) невключеного поворотника, не вижу.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0



5,427

Re: Видео с видеорегистраторов

_Slava написав:

матрикс больше накосячил. Скорее всего не включил поворот, иначе цитрамону смысла не было делать такой маневр + при повороте не смотрел куда ехал. Но ответственность разделится на двоих, если кто-то не возьмет вину на себя

А вот нифига. Матрикс ваще пушистый. Цитрамону нефиг вихлять по полосам. Видишь непонятку - снижай скорость вплоть до полной остановки не меняя направления . Как говорится, умирать нужно в своей полосе.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

5,428 Відредаговано Larsen (2021-02-15 14:40:05)

Re: Видео с видеорегистраторов

Rothmanz написав:

За матриксом косяков, кроме(возможно) невключеного поворотника, не вижу.

10.3 У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися.

10.11 У разі коли траєкторії руху транспортних засобів перетинаються, а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами, дати дорогу повинен водій, до якого транспортний засіб наближається з правого боку.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: _Slava1

5,429

Re: Видео с видеорегистраторов

Larsen написав:
Rothmanz написав:

За матриксом косяков, кроме(возможно) невключеного поворотника, не вижу.

10.3 У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися.

10.11 У разі коли траєкторії руху транспортних засобів перетинаються, а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами, дати дорогу повинен водій, до якого транспортний засіб наближається з правого боку.

Ваще не пришей кобыле хвост. Причем тут перестроение? Матрикс не перестраивался. Цитрамон ему в попу дышал, и начал елозить из полосы в полосу там, где этого делать уже нельзя, сплошная справа и двойная слева.
И где их траектории пересекались? Цитрамон ехал сзади, и когда впереди едущий автомобиль начал замедляться, вместо того чтобы тоже снизить скорость до выяснения непоняток, начал метаться влево-вправо. Вот и результат.
Однозначно Цитрамон сам себе злобный Буратин.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

5,430 Відредаговано Vader (2021-02-15 15:53:40)

Re: Видео с видеорегистраторов

Rothmanz написав:

Матрикс ваще пушистый.


То есть, попытку поворота направо из левой полосы вы не заметили? Или не считаете нарушением?

Цитрамону нефиг вихлять по полосам.

Что значит "нефиг вихлять"? Водитель Ситроена увидел, что едущая впереди машина притормаживает перед перекрестком и даже смещается левее. Он справедливо решил, что водитель Матрикса собирается поворачивать налево, и перестроился вправо, чтобы его опередить по правой полосе.

  0

5,431

Re: Видео с видеорегистраторов

Vader написав:

Или не считаете нарушением?

В данной ситуации нет. Для поворота направо, в данном случае, служит полоса по которой двигался Матрикс и поворачивать направо есть возможность только с этой полосы ибо крайняя правая занята припарковаными автомобилями. Или вы считаете что там направо нельзя? Цитрамон должен был , во-первых-снизить скорость, во-вторых не метаться влево-вправо пытаясь не то опередить не то обогнать, а спокойно дождаться завершения маневра Матриксом.

Vader написав:

перестроился вправо, чтобы его опередить по правой полосе.

В том месте где этого уже делать нельзя.
Считаю однозначно вина Цитрамона.
Хотелось бы увидеть протокол полиции, но то такое...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

5,432 Відредаговано sukraine (2021-02-15 16:16:21)

Re: Видео с видеорегистраторов

Vader написав:

решил, что водитель Матрикса собирается поворачивать налево, и перестроился вправо, чтобы его опередить по правой полосе

на Ютубе пишут в коментах про включенный у Матрикса левый поворот...  но лично я как не присматривался, не рассмотрел.

Хотя сейчас еще раз пересмотрел, такое видение, что до стоп-линии левый поворот все-таки мигал

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

5,433

Re: Видео с видеорегистраторов

Rothmanz написав:

Хотелось бы увидеть протокол полиции, но то такое...

Вы правы. Протокол полиции то такое, решение суда - другое дело

Mcv / К7м / 2008
  0

5,434 Відредаговано Vader (2021-02-15 16:32:43)

Re: Видео с видеорегистраторов

Rothmanz написав:

В данной ситуации нет. Для поворота направо, в данном случае, служит полоса по которой двигался Матрикс и поворачивать направо есть возможность только с этой полосы ибо крайняя правая занята припарковаными автомобилями. Или вы считаете что там направо нельзя?

Я считаю, что перед поворотом направо нужно занять положение как можно правее. Чтобы те, кто едет сзади, не могли двояко трактовать твои действия. А водила Матрикса едет так, как будто не собирается поворачивать - и потом крутит руль, не глядя.

В том месте где этого уже делать нельзя.

Потому, что раньше этого сделать не давали припаркованные автомобили. Кстати, они тоже косвенно виновны.

Чтобы не попадать в такие ДТП, нужно не тупо ездить по разметке, как робот, а быть понятным для соседей по потоку. А водила Матрикса правила, может, и знает, а вот ездить - не умеет.

  1

5,435 Відредаговано Rothmanz (2021-02-15 16:43:34)

Re: Видео с видеорегистраторов

_Slava написав:

решение суда - другое дело

Вот бля за решение суда мне не говори. Я немного в другой ситуации два года судился с одним "умным" юристом, который грубо нарушил и считал что я виноват. Но таки справедливость существует, хотя и не для всех.
Кстати одним из аргументов моего оппонента, было: "ну я же включил поворотник!!!!" тоесть этот урод полагал, что включение поворотника предоставляет преимущество в движении.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

5,436

Re: Видео с видеорегистраторов

Vader написав:

А водила Матрикса правила, может, и знает, а вот ездить - не умеет.

Не соглашусь, категорически. Водила Цитрамона ездить не умеет. Матрикс может и затупил, но водила со стажем и умный, на месте Цитрамона бы тормознул бы пока Матрикс не определился чо-куда.
Я бы так точно так сделал.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

5,437

Re: Видео с видеорегистраторов

Rothmanz написав:
_Slava написав:

решение суда - другое дело

Вот бля за решение суда мне не говори. Я немного в другой ситуации два года судился с одним "умным" юристом, который грубо нарушил и считал что я виноват. Но таки справедливость существует, хотя и не для всех.

да ты остынь, ни кто на тебя не кидается, идет конструктивный разговор. Что ты этим постом хотел сказать?

Mcv / К7м / 2008
  0

5,438

Re: Видео с видеорегистраторов

Rothmanz написав:

Я бы так точно так сделал.

а если все-таки левый поворот был включен?

Mcv / К7м / 2008
  0

5,439

Re: Видео с видеорегистраторов

_Slava написав:

Что ты этим постом хотел сказать?

Я этим хотел сказать, что решение суда не является истиной и правдой. И решение суда не показатель. В моем случае например, протокол полиции отражал неоспоримую вину моего оппонента. Решение суда-же, было предвзятым в силу профессиональной деятельности моего оппонента.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

5,440

Re: Видео с видеорегистраторов

_Slava написав:

а если все-таки левый поворот был включен?

На перекрестках не опережают и не обгоняют, запрещено. Я тоже уже научен, и я бы тупо становился за Матриксом и ждал. Ибо ситуация непонятная и впередиедущий авто явно не знает чего хочет. Но Цитрамон спешил на пожар...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

5,441

Re: Видео с видеорегистраторов

Rothmanz написав:

ешение суда-же, было предвзятым в силу профессиональной деятельности моего оппоне

Хм.. у меня наоборот, полисмены сказали, что я виноват, но экспертиза и суд решил по-другому.. А ты без адвоката был?

Mcv / К7м / 2008
  0

5,442

Re: Видео с видеорегистраторов

_Slava написав:

А ты без адвоката был?

С адвокатом, и то не одним. Иначе бы меня "обули".

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

5,443 Відредаговано Larsen (2021-02-15 18:42:33)

Re: Видео с видеорегистраторов

Rothmanz написав:

Причем тут перестроение?

Якщо є сумніви, тоді читай 10.11.

Rothmanz написав:

Цитрамон ему в попу дышал, и начал елозить из полосы в полосу

Порушення цитрамона не відміняє порушення матрікса.

Rothmanz написав:

И где их траектории пересекались?

Там де вони фізично зіткнулись.

Rothmanz написав:

Цитрамон ехал сзади, и когда впереди едущий автомобиль начал замедляться, вместо того чтобы тоже снизить скорость до выяснения непоняток

А от якраз це робити він не був зобов'язаний. Матрікс перш ніж почати здійснювати маневр був зобов'язаний переконатись у відсутності перешкоди зправа. Він цього не зробив, і не дав дорогу цитрамону, хоча згідно з ПДР повинен був це зробити.

Rothmanz написав:

спокойно дождаться завершения маневра Матриксом.

Ніде в правилах не сказано що в ситуації коли ти в правій смузі, перед тобою авто в лівій хоче повернути направо, а ти рухаєшся прямо, ти повинен йому дати дорогу. Ні, в цій ситуації однозначно матрікс мав дати дорогу цитрамону. Цитрамон в свою чергу не мав права перестраюватись так як він це зробив, але знову ж таки, це ніяк не відміняє факту порушення ПДР водієм матрікса теж.

Rothmanz написав:

"ну я же включил поворотник!!!!" тоесть этот урод полагал, что включение поворотника предоставляет преимущество в движении.

Ну от і ти зараз вважаєш що поворотник і бажання повернути у матрикса дає йому перевагу над цитрамоном. wink

Rothmanz написав:

Не соглашусь, категорически. Водила Цитрамона ездить не умеет

Вони обоє дятли. Як правило ДТП і трапляються тоді, коли обидва учасника тупанули. Якщо хоча б один зреагував адекватно, то скоріш за все вдалось би уникнути аварії.
А так, водій матрікса вирішив що зправа нікого нема, тому що там смуга зайнята, і не глянув в зеркало. А водій цитрамона затупив, сподіваючись що матрікс вирішив зупинитись на світлофорі, а він в той час ще встигне проскочити зправа. Обоє помилились...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: _Slava1

5,444

Re: Видео с видеорегистраторов

Larsen,
Подписуюсь под каждым словом

Mcv / К7м / 2008
  0

5,445

Re: Видео с видеорегистраторов

Доречі, а при обоюдці поліція в протоколі пише, що обидва водії порушили пдр?
При цих випадках, страхові нікому не компенсують витрати на ремонт?

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

5,446

Re: Видео с видеорегистраторов

У вас какая-то логика непонятная. На видео видно что Матрикс и Ситроен налходятся в одной полосе, один за другим. Правая полоса занята припарковаными авто, что не дает возможности занять крайнее правое положение для поворота направо . Поворот направо возможен из полосы в которой находятся оба авто один за другим. И когда Матрикс замедлился чтобы определится с направлением маневра ( по разным причинам, водитель не знает местности и т.д.) торопыга меняет полосу для перестроения и опережения тз на перекрестке, что запрещено, и именно его маневры привели к дтп, а не маневры Матрикса.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

5,447

Re: Видео с видеорегистраторов

Rothmanz, а матрікс не мав пересвідчитися у безпеці свого маневру?
Чим він думав, що після припаркованих авто так довго їхав лівим краєм?

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

5,448

Re: Видео с видеорегистраторов

Если матрикс включил поворотник, то выглядит так, что виноват ситроен. Если не включил - то обоюдка... Другое дело, что радиус поворота он выбрал как бывалый водитель фуры))

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

5,449

Re: Видео с видеорегистраторов

Rothmanz написав:

торопыга меняет полосу для перестроения и опережения тз на перекрестке, что запрещено

Так, і це порушення ПДР.

Rothmanz написав:

и именно его маневры привели к дтп, а не маневры Матрикса.

Ні, остання неправильна дія яка призвела до ДТП було те що матрікс не дав дорогу сітроену, в порушення ПДР.

Engineer написав:

Если матрикс включил поворотник, то выглядит так, что виноват ситроен. Если не включил - то обоюдка...

В будь-якому випадку винні обоє. Навіть якщо матрікс включив поворотник, це не дає йому переваги в даній ситуації. Він зобов'язаний дати дорогу ТЗ які рухаються в правій смузі.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

5,450

Re: Видео с видеорегистраторов

Larsen, Боюсь вас разочаровать, сейчас по правилам можно менять рядность на перекрёстке.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0