51

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

дякую за інформацію за динаміку при навант. а на рахунок полички я мав на увазі не сітку а тряпчану поличку яка працює по принципу ролета і теоретично повинна дещо впливати на шумоізоляцію та частково утримувати проникнення в салон різних сторонніх запахів :)якщо вони є. звичайно при перевезенні вантажу вона не потрібна,але наприклад їдеш пустий ,і щоб там щось не грюкало закриваєш поличку? А як взагалі з шумоізоляцією цього авто у порівнянні скажімо з седаном логан або скажем ланосом(їздив практично кожен принаймні як не за кермом то в таксі :) :)?)як порівняно з тим самим ланосом по плавності ходу ?

  0



52

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

larik
Да, шторка у меня есть, в принципе она выполняет скорее декоративную роль - закрывает багажное отделение, т.е. что находиться в багажнике не видно (тоже нужно). Шум не более как в любом универсале, т.е. по сравнению с седаном немного больше но не критично.
С Ланосом сравнить не могу, очень мало в нем ездил, пару раз в такси. Ходовой MCV доволен.
Что еще хочу сказать. У меня это далеко не первая машина, покупал я ее осознанно для своих задач. Она меня не разочаровала.  :imho: А вообще то каждый решает сам.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

53

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

Alex55 написав:

Да, шторка у меня есть

Как все-таки Вы, Alex55, оригинально выбрали свою конфигурацию: ABS и AirBag не надо, зато сеточку и полочку обязательно...
Не понимаю...
empathy

ругательство
  0

54

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

BOIL написав:

Как все-таки Вы, Alex55, оригинально выбрали свою конфигурацию: ABS и AirBag не надо, зато сеточку и полочку обязательно...
Не понимаю.

АБС и АЕРБЕГ стоят беженных денег, а сеточка и полочка 25 копеек.
Не понимаете - не нужно пытаться wink

Новое авто - новые правила wink
  0

55

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

Sanych написав:

АБС и АЕРБЕГ стоят беженных денег, а сеточка и полочка 25 копеек.

Тем более пассажиров у него ездит очень мало, и ездит он спокойно, так что АБС ему не нада  :imho:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

56

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

BOIL
Водительский стаж у меня скоро будет 35 лет, так что эти вещи мне скорее мешают чем помогают. А шторка и сетка  - для удобства.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

57

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

Sanych написав:

АБС и АЕРБЕГ стоят беженных денег, а сеточка и полочка 25 копеек.

Цены отсюда: http://logan.com.ua/index.php?do=Dacia-Logan-price
ABS с электронной системой распределения тормозных усилий EBV = 620 евро
Подушка безопасности переднего пассажира = 180 евро
Жизнь и здоровье (особенно детей) = нет цены
---------
800 евро

Сеть для разделения пассажирского и багажного отсеков и удержания багажа = 100 евро
Съемная багажная полка = 100 евро
---------
200 евро

по деньгам:
620 + 180 - 100 - 100 = 600 евро

Простите ли вы себе ситуацию, когда (лучше не бывать такому) случится что-то необратимое с людьми, близкими вам из-за 600 евро при цене машины 13 тыс евро?

Alex55 написав:

Водительский стаж у меня скоро будет 35 лет, так что эти вещи мне скорее мешают чем помогают.

Водительский стаж вещь очень даже полезная, особенно если бы на дороге ездили лишь Вы, но есть еще другие...  acklad

Alex55 написав:

А шторка и сетка  - для удобства.

Могу даже сетку причислить к числу предметов пассивной безопасности, но делая выбор между этими двумя вещами и системами активной безопасности в пользу шторки и сетки я бы подумал дважды...

ругательство
  0

58

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

Alex55 написав:

Отделяет багажное отделение от салона не полочка а сетка. У меня есть, вещь нужная, при торможении ничто на голову не свалиться.

а с этого места поподробнее, плз ... где и почем брал?

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

59

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

BOIL написав:

Подушка безопасности переднего пассажира = 180 евро
Жизнь и здоровье (особенно детей) = нет цены

А правила ПДД читать не пробовали?!  :rtfm: Езда детей на передних сиденяих строго запрещена!

Я склоняюсь к тому, что лучше ПРИСТЕГНУТЬСЯ и не иметь подушки, чем НЕпристёгнутым ехать, но С подушкой  :imho:  Вот тогда посчитайте какой урон принесёт вам подушка  :shok2:

Так что не сравнивайте то что нельзя сравнивать  :dash: А насчёт АБС... Вот её поставить было бы очень необходимо, НО за 1,5 года пользования Логаном необходимости в ней не было ни разу  :plus:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

60

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

По поводу ABS - согласен.

Рено Сценик после Логана
  0

61

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

Кельт написав:

А правила ПДД читать не пробовали?!  Езда детей на передних сиденяих строго запрещена!

Дружище, в ПДД написано, что дети до 12 лет или не достигшие роста в 140 см не допускаются на переднее сидение.
Статус детей они потеряют только к 18 годам, так что если не жалко близкое живое существо - тут мало советчиков ....
acklad

Кельт написав:

лучше ПРИСТЕГНУТЬСЯ и не иметь подушки, чем НЕпристёгнутым ехать, но С подушкой

Согласен, что глупо заплатить деньги за оборудование, а потом им не пользоваться  reta

Кельт написав:

А насчёт АБС... Вот её поставить было бы очень необходимо, НО за 1,5 года пользования Логаном необходимости в ней не было ни разу

Наш коллега Alex55 использует автомобиль как грузовичек, потому Ваш случай совсем не показателен.
При возрастании удельного давления на грунт растет сцепление, но растет и масса автомомиля, следовательно, и кинетическая энергия движения. Кто знает, ощущаете ли Вы, находясь за рулем, скольжение отдельных колес или нет?
Тот, кто это точно знает, это ABS
Удачи!..  tbsenile

ругательство
  0

62

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

BOIL написав:

Тот, кто это точно знает, это ABS

всё правильно!!!!!!!  :plus:

Синий Лауреат 1.4
  0

63

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

BOIL
Еще раз повторюсь, АБС для меня, вещь вредная. И еще, не стоит на нее сильно уповать, иногда она мешает и здорово. Это мое  :imho: и дискуссию продолжать дальше не вижу смысла.
ЗЫ. А дети мои уже давно выросли и замуж повыходили.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

64

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

Drakosha
Сразу в салоне при покупке автомобиля.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

65

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

BOIL написав:

Кто знает, ощущаете ли Вы, находясь за рулем, скольжение отдельных колес или нет?
Тот, кто это точно знает, это ABS

Уважаемый, не путайте АБС с ЕСП!  :rtfm: АБС не даёт при торможении заблокировать колёса, а если они скользят, то и будут скользить дальше! Ведь при скольжении не блокируются колёса, кроме случаев когда машина идёт юзом - если это конечно назвать скольжением  :dntknw:
А на скользкой трассе АБС только мешает  :censored:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

66

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

А вот я ща кому-то всыплю за ОФФ-топик !  offtopic

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

67

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

на російському форумі рено постійно згадують логан МСВ з 1.6 16-ти клапанним двигуном чи є такий в дійсності і чи є він в україні http://www.forum.logan.ru/index.php?sid … 9ec473c62f  чому у вас на форумі немає порівнянь логана взагалі і особливо що мене цікавить МСВ з іншими конкурентами :( :( чи можливо я не побачив тоді підкажіть де ця тема

  0

68

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

P.S Підкажіть будьласка чи можливо після покупки МСВ доставити на нього кондиціонер,леєра і Т. Д.(маю на увазі базову сомплектацію,тому що наприклад електросклопідйомники та дещо інше що пропонують в дорожчій комплектації мені не потрібно а на ціну це впливає суттєво)

  0

69

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

larik
У МЦВ нет прямых конкурентов, все или намного дороже или намного меньше.......

Синий Лауреат 1.4
  0

70

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

larik
теоритически кондёр добавить можно но очень проблематично, рэлинги как мне кажится добавить не проблема.......вообщем у установки каждого оборудования свои нюансы........

Синий Лауреат 1.4
  0

71

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

BOIL
Я вообще всю жизнь на базах проездил. Не то, чтобы без АБС, а даже без ГУР. Конечно и то и другое - хорошо и полезно, но если при выборе авто главный основополагающий фактор - цена и экономия, то не виноват в этом ни кто. Нету денег у человека - не берет АБС. Есть деньги - берет.
И простит человек себе, если вдруг что или не простит - вопрос не тактичен. Когда люди разбиваются при неудачном маневре - АБС тут не причем. А полностью обезопасить вождение автомобиля,  всеми доступными способами, к сожалению, не возможно.

Новое авто - новые правила wink
  0

72

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

Sanych
когда я брал машину у меня не нашлось денег на подушку пасажира, но я не считаю что она мне не нужна или в случае чего она бесполезна.......

Синий Лауреат 1.4
  0

73

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

Vel
Именно! Я жеж не говорю, что это все бесполезно! Это надо! Обязательно! Но если нет возможности, то нет возможности.

Новое авто - новые правила wink
  0

74

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

Sanych
я как раз то тебя и не имел в виду  :storstark:

Синий Лауреат 1.4
  0

75

Re: Автоцентр про Dacia Logan MCV

Sanych написав:

И простит человек себе, если вдруг что или не простит - вопрос не тактичен.

Может я слишком уж "надавил на мозоль"... Ничего против Alex55, его выбора автомобиля и комплектации я не имел и не имею, полагал что по-дружески обсудить вопрос комплектации будет вполне уместно  vissla
Однако Логан - машина из нижнего ценового диапазона, предполагается доступной, сильный упор на результаты тестов EuroNCap. Но мы то знаем, что результаты получены на автомобилях, оборудованных полным перечнем активной защиты...
Отаке...  acklad

ругательство
  0