26

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

_AlexSander_ написав:

хотя кусок линолеума,москитной сетки и двусторонний скотч в принципе есть в каждом доме.

Сам не покупал, потому не рекламирую, но тут ты не объективен и не совсем прав, потому не промолчу wink.

Ребята (винничане Игорь и Василий) очень поработали над этим фильтром. Матрицы там всякие пробы/ошибки и т.д.
На выходе получили хороший и удобный результат. Реализован он не линолеумом и скотчем а:
Фильтр-сетка изготовлен с пластиковой рамки, изогнутой по форме входного отверстия воздухозаборника, с приклеенной по размеру защитной сеткой.
Крепится при помощи двух магнитов и имеет уплотнитель по контуру.
Он легко ставится - снимается с возможностью проведения периодической чистки\мойки.

А цена - есть "продукт непротивления сторон" smile

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0



27 Відредаговано _AlexSander_ (2011-12-16 00:14:58)

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

Владимир+ Володь. причём тут какая рамка? выше ссылка, где парнишка делал из пластика. так что  не надо про необъективность. я знаю что это такое и как работает. если не удалили еще мои посты на кл.. , то там есть всё и чертёж и фотки и реализация. кто что доделал и за сколько продаёт - мне фиолетово. я говорю о том, что при желании можно изготовить самому.

п.с. я с Игорем не так давно общался по разным поводам, в т.ч. и этому.
возьми магнит от старого жесткого диска (их полно валяется у многих ,а достать не проблема) и приклей его к пластиковой рамке. будет держаться сто лет. и не сдвинется при вибрации. но снять рамку с ним можно будет. хоть и не очень легко. nose_eat

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

28 Відредаговано Владимир+ (2011-12-16 00:26:31)

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

_AlexSander_ написав:

я говорю о том, что при желании можно изготовить самому.

Это - да.
По твоей ссылке ребята делали это ещё 2008м.
А наши (говорю ж винничане, потому и защищаю wink ) щас - но делают.
Я вообще поддерживаю всех, кто хоть что-то делает.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

29

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

_AlexSander_ написав:

если не удалили еще мои посты на кл.

В каких темах? (Я посмотрю)

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

30 Відредаговано fireman (2011-12-16 07:33:08)

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

Владимир+
rock
Ось тут:

  0

31

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

fireman написав:

Ось тут:

Давати посилання на закритий форум (перегляд через реєстрацію, як наприклад "в контакті") - вважається неправильним, тому я і фотку сюди закинув.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

32

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

Владимир+ написав:

Я вообще поддерживаю всех, кто хоть что-то делает

я тоже. поэтому и стараюсь больше показывать и консультировать. чтоб люди больше знали о своей машине, чтоб делали сами, ибо лучше себя - никто не сделает. чтоб потом не думали - откуда этот проводок взялся и куда идёт тот..
как раз у меня сейчас такой случай. брательник попалил проводку на славуте, поменял провода (но пришлось снимать торпеду и т.п.) и завестись не смог после этого.  вчера я загнал его машину в гараж и буду теперь разгребать мало того, что после криворуких установщиков, так теперь и после него.. а если б делал сам - то проблемы бы не было.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

33

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

_AlexSander_ написав:

мало того, что после криворуких установщиков, так теперь и после него.. а если б делал сам - то проблемы бы не было.

Как электрик скажу: любая проводка, сделанная не тобой - сделана дебилом.
Точно как твоя для другого электрика smile
(твоя/моя - не персонально, а образно. Из опыта.)

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

34

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

Сколько мучений О_О А как потом продавать данный автомобиль? многие покупатели носом закрутят. Никогда не понимал подобных переделок, как по мне то автомобиль это плод старания кучи инженеров и нефиг в него свои (далеко не всегда верные) инженерные  мысли внедрять.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

35

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

Grafik87 написав:

Сколько мучений О_О А как потом продавать данный автомобиль? многие покупатели носом закрутят. Никогда не понимал подобных переделок, как по мне то автомобиль это плод старания кучи инженеров и нефиг в него свои (далеко не всегда верные) инженерные  мысли внедрять.

Авто для организации и продавать его будут в очень плачевном состоянии и очень не скоро! Какие инженерные мысли? В конструкции автомобиля не было сделано никаких изменений!!! Фактически, ван и мсв это один и тот же автомобиль, только грузовик не обшит сзади и без сидений, но с двумя листами метала для ровного пола. Такие инженерные мысли из разряда, одел кожаную оплетку на руль - переделал автомобиль.

  0

36

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

Владимир+ написав:

Как электрик скажу: любая проводка, сделанная не тобой - сделана дебилом.
Точно как твоя для другого электрика

согласен. поэтому на выездах чаще даю советы как и что сделать, а не делаю сам.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

37

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

pilala написав:

Решил и я завести свой бортовой журнал.

Добро пожаловать rockstorstark
Мда-а-а, работа сделана большая upp
plus в рейтинг.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

38

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

Ekb написав:
Димон59 написав:

Сегодня поставил на входные отверстия фильтр от кондеев(материал вроде синтапона,воздух пропускает легко. Не горит,а плавится). Где купить и сколько стоит - не знаю.На работе взял  :sing: (смотрю - лежит...ни чей).

http://s41.radikal.ru/i091/1104/59/0766f65c5497t.jpg

http://i057.radikal.ru/1104/23/726d3c1a09fbt.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/1104/40/b889e1f6e954t.jpg

http://s05.radikal.ru/i178/1104/df/e8a3381c4955t.jpg

http://i034.radikal.ru/1104/df/7bf9b0d0607bt.jpg

Про эффективность можно будет сказать в конце летнего сезона по количеству грязи на этих фильтрах

Сделал по-быстрому так же.
Отрёкся от "мочалкиного" фильтра. Снега нет, пылища как будто по грунтовке проехался, а мороз под -20. "Мочалкин" фильтр не поставишь, т.к. нужна работоспособная заслонка рециркуляции воздуха.
Синтепон взял толщиной 1 см. Вырезал по месту и прикрутил на чёрные проволочные кабельные скрутки (у меня как раз накопилось). Отверстие под крышку бачка можно прорезать совсем маленькое - синтепон хорошо растягивается и плотно охватывает горловину. Сама по себе скрутка длинновата - резал на две, а то и три части. Концы заострял ножницами, потом согнув буквой U протыкал синтепон сквозь решётку и прикручивал со стороны синтепона (с внутренней стороны решёток). Посмотрим, что покажет зимняя эксплуатация. На лето надо придумать какое-то другое крепление, абсолютно плотное по периметру и в то же время быстросъёмное.
Тут возник вопрос: воздух, как и электричество идёт по пути наименьшего сопротивления. Не будет ли он подсасываться через дренажное отверстие со стороны водителя, ведь оно там, в отличие от пассажирского не закрыто резиновым клапаном. Продаются ли такие резиновые клапана отдельно и почему их не ставят с водительской стороны?

http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph … 34#p515834

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

39

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

Знатоки, подскажите, нашел в хозяйстве кусок кожи от перетяжки руля, подумал, что неплохо было бы обшить свой руль и кпп кожей, но, если как снять руль понял по руководству на форуме, то что делать с ручкой кпп так и не определил. Я и так под нее заглянул и так, но толку - ноль.
Можно ее как-то снять?
В принципе, завтра буду ставить подлокотник, может тогда мне откроется секрет снятия ручки.

  0

40

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

Во время перетяжки багажника, снимал петли на которые защелкивается замок задней двери. Заметил, что не так плотно закрывается багажник... На все ушло больше часа. Последний раз видел не приваренные петли на багажнике таврии, тоже нужно было долго-долго подгонять.

Установили колеса, взяли 15" Matador в АТЛе. Сделали нормальную скидку за 8 покрышек, получилась цена как в интернет-магазинах. Мне рассказывали, что очень шумная резина, но после обесшумки ничего в салоне не слышно, так что в общем остался доволен, хотя льда и снега пока нет.

  0

41

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

pilala написав:

Знатоки, подскажите, нашел в хозяйстве кусок кожи от перетяжки руля, подумал, что неплохо было бы обшить свой руль и кпп кожей, но, если как снять руль понял по руководству на форуме, то что делать с ручкой кпп так и не определил. Я и так под нее заглянул и так, но толку - ноль.
Можно ее как-то снять?
В принципе, завтра буду ставить подлокотник, может тогда мне откроется секрет снятия ручки.

В фазе 1 росто стягивалась, но с большим усилием, в Ф2:dntknw:

  0

42

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

Также сделал. Синтепон продпётся в магазине тканей.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

43

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

Hidden message by (0) 2011-12-18 03:36:50

  0

44 Відредаговано _AlexSander_ (2011-12-17 23:18:18)

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

Hidden message by (0) 2011-12-18 03:47:24

  0

45

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

Hidden message by (0) 2011-12-18 03:48:02

  0

46

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

ivin
Ігор, а чи можна у Вас замовити таку рамку, хочу собі поставити, а то вже надоіло листя вигрібати з фільтра салона.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

47

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

Сегодня решили установить завершающий элемент - болтик крепления спинок задних сидений. Вначале, я думал, что сиденья крепятся за петли на заднем сиденье и уже расстроился, что все-таки какой-то детали из родительского мсв не хватает, а потом заехал к ОД - простота крепления меня поразила.
Болтик выглядит так:
http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_IMG_3889.jpg

Безусловно, нормально продуманный болтик, но так как на него вешаются пластиковые крюки сиденья, а головка просто упирается в кусок плотного каучука, то было принято решения усовершенствовать модель, сделать его длиннее и закрепить нормальной гайкой. На сие ноу-хай меня натолкнул мой хтрэйл, где крепления спинок задних сидений начали скрипеть в первый же день.
Нарисовал чертеж(спасибо родному КПИ за то, что меня научил это делать, хотя я думал - не пригодится) и завтра попробую выточить.

  0

48

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

На пятницу записался на сто к ОД, поставить передние брызговики(кстати, там вроде акция сейчас на брызговики и на разные аксессуары) и что-то сделать с омывателем заднего стекла. Я, вначале, думал, что пережали трубку во время шумоизоляции или не работает моторчик  на одном авто , потом проверил во втором - тоже самое, вода льется через большой промежуток времени.

  0

49

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

pilala написав:

потом проверил во втором - тоже самое, вода льется через большой промежуток времени.

Мне кажется, клапан в трубке подачи воды решит все вопросы. Тут на форуме народ недавно обсуждал подобное

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

50 Відредаговано _AlexSander_ (2011-12-21 00:40:17)

Re: Логан грузовичек или история одной переделки

_Mandrik_ написав:

Мне кажется, клапан в трубке подачи воды решит все вопросы. Тут на форуме народ недавно обсуждал подобное

plus а еще можно вставить шарик от вазовской форсунки заднего стекла . и тогда струя будет направлена нормально и меньше расход омывайки. себе сделал уже давно. доволен smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0