226

Re: Дизель

Veterok написав:

Надеюсь, запуск сразу после того, как потух индикатор нагрева свечей накала?

конечно да!!!
Пробовал с тройным прогревом, так заводится чуть лучше.

  0



227

Re: Дизель

пробег 130000 км, температура -12 , акумулятор 3-я зима, но схватывает на один оборот быстрее (у меня фаза 2)

Logan 1.5 dci, ЭСП, без кондюка
2010 г.в
  0

228

Re: Дизель

пробег 85000 температура -22 аккумулятору 3 года (с рождения авто ) заводится почти с полтыка с одним прогревом свечей без выжема сцепления правда в баке ОККО пульс.

  0

229

Re: Дизель

Про арктический дизель:

http://kolesa.forblabla.com/blog/459423 … skiy-dizel

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

230

Re: Дизель

Встречайте ещё одного дизелиста!

  0

231

Re: Дизель

Скажите, а многие из вас проходят ТО у официалов? Насколько это оправданно?

  0

232 Відредаговано MACK (2014-02-09 16:28:21)

Re: Дизель

mihail 83 написав:

Встречайте ещё одного дизелиста!

Добро пожаловать!  storstark

mihail 83 написав:

Скажите, а многие из вас проходят ТО у официалов? Насколько это оправданно?

Первые несколько ТО, а потом в гаражах.  smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

233

Re: Дизель

На бензиновом проходил ТО у официалов пока была гарантия, тем более, что машина была кредитная. После гарантии - делал сам. Сейчас дизель. ТО 10 000 прошёл у официалов, отдал кучу денег, так что на 20 000 км буду думать.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

234 Відредаговано olegun76 (2014-02-09 18:02:17)

Re: Дизель

viktor0544 написав:

На бензиновом проходил ТО у официалов пока была гарантия, тем более, что машина была кредитная. После гарантии - делал сам. Сейчас дизель. ТО 10 000 прошёл у официалов, отдал кучу денег, так что на 20 000 км буду думать.

прошел второе ТО (20000), тоже дизель, проходил из за того чтоб проверили все, думаю 20000 достаточно уже, показало бы если что не так было, короче подорожало гривен 200-250, пошли они в зад, сам буду делать.
а ну да, заплатил 1600 (без фильтра салона,и проверки ЭБУ)

  0

235

Re: Дизель

кто знает какие марки фильтров для Дизеля 2013?

  0

236

Re: Дизель

olegun76 написав:

кто знает какие марки фильтров для Дизеля 2013?

http://www.sahibinden.com/listing/yedek … 7/detail/#

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

237

Re: Дизель

Добрый вечер!
Подскажите "чайнику", как правильно прогревать дизельный двигатель, если нет в поле зрения шкалы температуры? Я прогревом особо не заморачиваюсь: потарахтела пару митут - и хватит. Просто сильно на тапку не давлю сразу. А без нагрузки машинка едет и греется.

  0

238

Re: Дизель

Юрій Запоріжжя написав:

потарахтела пару митут - и хватит. Просто сильно на тапку не давлю сразу. А без нагрузки машинка едет и греется.

Так и надо.  coffee

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

239

Re: Дизель

mihail 83 написав:

Скажите, а многие из вас проходят ТО у официалов? Насколько это оправданно?

У меня на сегодняшний день пробег 23 тыс., ТО-1 и ТО-2 проходил в оф. сервисе. Думаю, ТО-3 пройду там же, а дальше - посмотрим.

MACK написав:

Первые несколько ТО, а потом в гаражах.

Говорят, до 30 тыс пробега надо в оф. сервис ездить. Ибо, согласно теории надежности, именно за этот пробег вылазят все скрытые болячки, которые можно устранить по гарантии.

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

240

Re: Дизель

madera написав:

Говорят, до 30 тыс пробега надо в оф. сервис ездить. Ибо, согласно теории надежности, именно за этот пробег вылазят все скрытые болячки, которые можно устранить по гарантии.

storstark  На данный момент пробег 22 тыс. км. ТО-2 делал у оффов, думаю и ТО-3 сделать, а потом найти альтернативу.  smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

241

Re: Дизель

madera написав:
mihail 83 написав:

Скажите, а многие из вас проходят ТО у официалов? Насколько это оправданно?

У меня на сегодняшний день пробег 23 тыс., ТО-1 и ТО-2 проходил в оф. сервисе. Думаю, ТО-3 пройду там же, а дальше - посмотрим.

MACK написав:

Первые несколько ТО, а потом в гаражах.

Говорят, до 30 тыс пробега надо в оф. сервис ездить. Ибо, согласно теории надежности, именно за этот пробег вылазят все скрытые болячки, которые можно устранить по гарантии.

Все дело в том, на сколько ты дружиш с техникой, сколько накатываешь,каждый день тебе она требуется и твоего материального положения. Есть свои плюсы и свои минусы, пока машина на гарантии. Если сопоставить все эти данные не трудно самому догодаться.
Расскажу случай-работаю в такси и на фирме, езжу каждый день кило по двести, машина нужна каждый день, с техникой на ты, денег лишних нет. На 13 тысячах стерается правая передняя колодка, официалы говорят-случай не гарантийный. Поменял за свои деньги сам. На 20 тысячах прогорает корпус топливного фильтра-заглох на перекрестке. Звоню в Рено асистэнс, вызываю эвакуатор, приезжает-тянет на сто - бесплатно. Ожидать по гарантии две недели-покупаю корпус сам через два дня, везу на сто, где его бесплатно меняют и отдают мне авто, через две недели забираю у официалов пришедший по гарантии корпус. Вот такой расклад. Время-деньги.

  0

242

Re: Дизель

handemade написав:

Ожидать по гарантии две недели-покупаю корпус сам через два дня, везу на сто, где его бесплатно меняют и отдают мне авто, через две недели забираю у официалов пришедший по гарантии корпус. Вот такой расклад. Время-деньги.

извините, но это тупо. Делается следующее: пишется заява на директора СТО с просьбой выдать подменное авто на период ремонта.  отказать не имеют права  wink мне даже на день давали машину, когда меняли лобовое (на левом СТО, не по гарантии). Тут важно как Вы себя ставите, а не как хотите, чтоб ставили Вас.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

243

Re: Дизель

_AlexSander_ написав:
handemade написав:

Ожидать по гарантии две недели-покупаю корпус сам через два дня, везу на сто, где его бесплатно меняют и отдают мне авто, через две недели забираю у официалов пришедший по гарантии корпус. Вот такой расклад. Время-деньги.

извините, но это тупо. Делается следующее: пишется заява на директора СТО с просьбой выдать подменное авто на период ремонта.  отказать не имеют права  wink мне даже на день давали машину, когда меняли лобовое (на левом СТО, не по гарантии). Тут важно как Вы себя ставите, а не как хотите, чтоб ставили Вас.

Я в сказки давно не верю:-) . На левом сто, да ещё и не по гарантии... Может быть так и должно быть, но в нашей стране законы не работают. Могу согласиться, что Вам дали подменную машину только в случае если Ваш папа директор сто или какой родственник... Это сугубо моё мнение. Сто найдёт сто, а то и двести причин отказать в подменной машине.

  0

244 Відредаговано _AlexSander_ (2014-02-19 11:45:35)

Re: Дизель

права свои знать нужно. и пользоваться ими. а не кричать, как всё плохо, говорить какие все негодяи и какой я хороший, делаю всё за свои же деньги.
и папа мой вообще не связан с автобизнесом. он скромный работник одного из заводов в нашем городе. а родственники.. да, у дяди есть своё сто. но в данном случае это не имело значения,он никак вообще не связан с этой станцией.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

245

Re: Дизель

_AlexSander_ написав:

права свои знать нужно. и пользоваться ими. а не кричать, как всё плохо, говорить какие все негодяи и какой я хороший, делаю всё за свои же деньги.
и папа мой вообще не связан с автобизнесом. он скромный работник одного из заводов в нашем городе. а родственники.. да, у дяди есть своё сто. но в данном случае это не имело значения,он никак вообще не связан с этой станцией.

Ну так, а в чем дело-огласите это СТО и его юр.адрес, где на время ремонта дают подменную машину, думаю это заинтересует каждого. (левое сто и не по гарантии).

  0

246

Re: Дизель

зря вы не верите. http://www.crk.zp.ua/

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

247

Re: Дизель

Уважаемый, ваш сайт в процессе разроботке и ничего про подменный автомобиль не сказано, как это расценивать?

  0

248 Відредаговано _AlexSander_ (2014-02-19 20:49:57)

Re: Дизель

вы в адеквате? ваш вопрос:

handemade написав:

огласите это СТО и его юр.адрес

я выдал вам первый попавшийся запрос гугла, который соответствует ответу на ваш вопрос. На ЭТОМ СТО мне делали авто и выдали в подмену пежо 206. адреса там есть? есть. телефоны? есть.
дальнейшую дискуссию на тему подмены авто  продолжать не буду, т.к. вы не внесёте в неё ничего интересного.

удачи.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

249

Re: Дизель

У моего директора лёг автомат на пассате. Ремонт гарантийный и долгосрочный(сказали около двух недель ждать). В качестве подменного авто выдали гольф7 на автомате. Риво моторз.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

250

Re: Дизель

Сейчас работаю в сервисе, правда, не в автомобильном. Тем кто просит подменный фонд (письменно) - даём. Кто не просит, сами не предлагаем.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0