151 Відредаговано OKurylyshyn (2012-11-16 11:05:00)

Re: Линзы в фары

Madjhead написав:

Подскажите, если уже стоит ксенон, к нему можна добавить линзу? или какой-нибудь вариант улучшения ксенона, чтоб не слепил???

Ситуація така. Зараз в фарах стоять ксенонові лампи типу Н4, їх прийдеться викинути (подарувати комусь). На їх місце ставляться лінзи, а в них ставляться лампи типу Н1. Зато блоки розжига залишаються старі. Самі лампи не дорогі 6-8$.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0



152

Re: Линзы в фары

Madjhead написав:

если уже стоит ксенон

В той ксенон що в тебе є, лінза не стане. Це завсім різні речі.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

153

Re: Линзы в фары

OKurylyshyn написав:

їх прийдеться викинути (подарувати комусь)

у него вроде есть возможность вернуть ксенон обратно

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

154

Re: Линзы в фары

OKurylyshyn написав:
Madjhead написав:

Подскажите, если уже стоит ксенон, к нему можна добавить линзу? или какой-нибудь вариант улучшения ксенона, чтоб не слепил???

Ситуація така. Зараз в фарах стоять ксенонові лампи типу Н4, їх прийдеться викинути (подарувати комусь). На їх місце ставляться лінзи, а в них ставляться лампи типу Н1. Зато блоки розжига залишаються старі. Самі лампи не дорогі 6-8$.

Теперь всё понятно!!! У меня возможность поменять лампу есть точно - так и сделаю. Осталось на линзы собраться. Сколько они кстати обойдуться? спасибо всем за подсказку app

  0

155

Re: Линзы в фары

на логана комплект линз с работой 2000 грн

  0

156

Re: Линзы в фары

flash написав:

на логана комплект линз с работой 2000 грн

очень дорого.

  0

157

Re: Линзы в фары

Madjhead
если такие фары, как у меня - то цена само то, и то я б еще подумал, браться ли smile

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

158

Re: Линзы в фары

Veterok написав:

Madjhead
если такие фары, как у меня - то цена само то, и то я б еще подумал, браться ли smile

Я имею в виду - дорого для меня, но в соответствии цены работе, я не сомневаюсь. Скажи, а просто на место противотуманок эти линзы поставить можно?

  0

159

Re: Линзы в фары

Madjhead написав:

Скажи, а просто на место противотуманок эти линзы поставить можно?

Нет, они не влагозащищенные, для "внутренней" установки.

С ув. Дмитрий.

Детали для автомобилей RENAULT и DACIA: 097-42-45-105,  066-44-29-129
  0

160

Re: Линзы в фары

Madjhead
есть спец линзы для туманок

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

161

Re: Линзы в фары

да, 300 грн стоят, светят довольно хорошо, почти как ближний.

  0

162

Re: Линзы в фары

Всем привет! Я тут как раз размышляю над необходимостью установки линз...

OKurylyshyn написав:

Самі лампи не дорогі 6-8$.

Скажите, почему так дёшево стоят? Биксенон Н4 стоит почти 30... Неужели из-за соленоида внутри?.. Речь идет о ксеноновых лампах, эквивалентных моим 35ти ватным биксенонам? Спасибо.

  0

163

Re: Линзы в фары

TigerStudio написав:

Скажите, почему так дёшево стоят?

Да, из-за отсутствия соленоида.
Но, главное, китайцы их выпиливают напильниками в подворотнях, поэтому эти лампы дешёвые, но служат почти столько же, сколько и галогеновые.

  0

164

Re: Линзы в фары

flash написав:

вчера, были героически побеждены родные фары логана 2 фазы. из особо отличившихся перед Родиной - Ветерок!  УРА, Товарищи!!!

Какие инстументи били использованы и какая сама процедура(технология) нагрева ковиряния и чем? Поделитесь одноклубники кто разбирал роную фару на фазе 2.
п.с. как писал однажды Veterok "и хочется и колется и мама не велит..." что я сам смогу сделать.

...Поживем увидим поживем обогнав судьбу за поворотом...
http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan/logan/faust1982/
DACIA LOGAN BASE 1.4 F2 + ГБО
  0

165

Re: Линзы в фары

faust написав:
flash написав:

вчера, были героически побеждены родные фары логана 2 фазы. из особо отличившихся перед Родиной - Ветерок!  УРА, Товарищи!!!

Какие инстументи били использованы и какая сама процедура(технология) нагрева ковиряния и чем? Поделитесь одноклубники кто разбирал роную фару на фазе 2.
п.с. как писал однажды Veterok "и хочется и колется и мама не велит..." что я сам смогу сделать.

греть фару бесполезно, нужно срезать наружный бортик почти полностью, оставив для центровки стекла только углы. потом плоской отверткой ковыряется открытый к доступу родной герметик, можно попробовать ножом крепким резать его. ну и потом пластиковой лопаткой поддевать стекло и по мере необходимости срезать держащие его куски герметика

  0

166

Re: Линзы в фары

faust
Если авто румунськое - купите фары с российской машины - съэкономите очень много времени, нервов, не вспомните все генеалогическое дерево тех, кто советовал ставить линзы в родные румунськие фары.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

167 Відредаговано Lavrik (2013-10-07 13:30:37)

Re: Линзы в фары

plus
Російські розбираються тільки нагріванням феном.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

168

Re: Линзы в фары

и за 10 мин

  0

169

Re: Линзы в фары

flash написав:

да, 300 грн стоят, светят довольно хорошо, почти как ближний.

А можно чуть подробнее намекнуть? А то заводские ПТФ не при делах совсем.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

170

Re: Линзы в фары

уже нет тех линз, точнее они есть, только качество света стало хуже. поэтому советую ставить хеллу микро де, но цена их 700 грн. еще есть (но не у меня) би-ксеноновые линзы в ПТФ, ставил такие на Ланоса, цена их 860 грн

  0

171

Re: Линзы в фары

свежие фото
http://i.piccy.info/i9/c2257c3a623632b56cdb6b46d53e8334/1383765594/9399/551156/100_4140_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-11-06-19-19/i9-5395929/240x180-r/i.gif
а завтра будет фото на машине

  0

172

Re: Линзы в фары

flash
Діма, питання до тебе як до спеціаліста по лінзах.
В мене G4 стоять, але кажуть що скоро менти можуть почати щемьожку за ксенон.
Чи можна щось придумати щоб в лінзи звичайні галогенки всунути, може Н1, чи ще якісь є?
Міряв в себе, на Н1 трошки отвір замалий, може там щось підпиляти можна?
І як все це потім буде світити?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

173 Відредаговано flash (2013-11-06 22:48:08)

Re: Линзы в фары

Олег, не забивай себе голову. С галогенкой свет будет так себе, сомневаюсь что у гаишников будут вменяемые аргументы против ксенона в линзах. тем более если будут сильно придирчивы, то можно организовать типа омыватель фар за 150 грн и если совсем злые, то и автокорректор фар можно купить и поставить (есть такая штука, на любую машину с электрокорректором можно поставить)
P.S. если лампы 4300К, то со стороны ни один гаишник не сможет увидеть разницу от галогена

  0

174

Re: Линзы в фары

flash написав:

можно организовать типа омыватель фар за 150 грн

Можно про это подробней?

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

175

Re: Линзы в фары

Lelik написав:
flash написав:

можно организовать типа омыватель фар за 150 грн

Можно про это подробней?

веерные форсунки в бампер, насос омывателя от 10-ки ваз и кнопка.

  0