26

Re: Подогрев сидений

OKurylyshyn якщо великі, то на 2012.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0



27

Re: Подогрев сидений

Lavrik написав:

OKurylyshyn якщо великі, то на 2012.

Я на 2012 рік ще нічого немаю.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

28

Re: Подогрев сидений

як то нiчого? а поiздку на Евро? smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

29 Відредаговано Sniff (2011-11-15 01:55:46)

Re: Подогрев сидений

Электроподогрев сидений - это сравнительно честный способ отъёма денег у падких до экзотики клиентов.
wink

Защиту... мнэ-э-э... причендалов от холода я решил просто: подушка из старой куртки, щедро набитая синдипоном из той же куртки.
Нереально дёшево, надёжно, удобно, достаточно тепло и безопасно, так как обогрев идёт теплом собственного тела, а не электрогрилём.
smoke

  0

30

Re: Подогрев сидений

Саша, календари ты все оставил, а не забыл))) лежат

  0

31

Re: Подогрев сидений

Sniff написав:

Электроподогрев сидений - это сравнительно честный способ отъёма денег у падких до экзотики клиентов.

Да-да, а кондиционер заменяет открытая форточка, и бензин экономиться. Электростеклоподъемники тоже не нужны - мясорубки нормально справляются. Машины с ГУР оставим слабому полу, настоящий мужик должен крутить руль на шохе, в крайнем случае на сенсе, а идеальный вариант - газон или зил.:crazypilot:

  0

32

Re: Подогрев сидений

Ajk
Не передёргивай.
acklad

  0

33

Re: Подогрев сидений

Лично я подогрев зимой включаю в основном только на пассажирском месте - когда жена там сидит. Ей точно хуже не будет dumbom

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

34

Re: Подогрев сидений

Ajk написав:

Да-да, а кондиционер заменяет открытая форточка, и бензин экономиться

в некоторых случаях так и есть, лучше свежим воздухом дышать

Ajk написав:

Электростеклоподъемники тоже не нужны - мясорубки нормально справляются. Машины с ГУР оставим слабому полу, настоящий мужик должен крутить руль на шохе, в крайнем случае на сенсе, а идеальный вариант - газон или зи

ну это ты уже перекручиваешь

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

35

Re: Подогрев сидений

Antuan написав:

ну это ты уже перекручиваешь

Sniff написав:

Не передёргивай.

ну люблю я прохладу летом и тепло зимой.

  0

36

Re: Подогрев сидений

Antuan написав:

а вот вообще, кстати, все хотел спросить
кто ездил на сидушках с заводским подогревом, на любой машине
как оно работает, не в смысле принципа работы, а по ощущениям, есть ли смысл в таком подогреве, реально ли опе тепло?

зы. кстати де то читал, что подогрев хреново влияет на потенцию hmm

нормаль  солнечного  удара  не будет подогрев лёгкий  и отключается вообщем  как   грелка  за  потенцию  не переживай жена  не жалуется    и  гемороя нет

  0

37

Re: Подогрев сидений

posol74 написав:

потенцию  не переживай

сперматозоиды не любят перегрев,помирают. Так что на противозачаточных ещё сэкономите.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

38

Re: Подогрев сидений

Игорь Петрович1 написав:

Так что на противозачаточных ещё сэкономите.

lol:lol::lol:

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

39

Re: Подогрев сидений

Подогрев седушек нужно только перед посадкой в машину зимой. Пока прогревается машинка,  можно греть, а как садишься лучше выключить.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

40

Re: Подогрев сидений

холодной зимой,на короткие расстояния,с частыми остановки,чтоб не сжигать дорогое топливо по-напрасну, грею себя накидкой. Тем более есть 2 режима разогрева. Езжу на газе,так печку не включаю,пока мотр не переключится на газ(так быстрее намного происходит,так как печка конкретно забирает тепло у мотора).

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

41

Re: Подогрев сидений

Эх всё больше смотрю в сторону подогрева сидений.

Вот присмотрел себе на след зиму такую накидку
Подогрев сидений (накидка) Heyner WarmComfort Pro 506100 с регулятором нагрева
http://130.com.ua/published/publicdata/AUTO/attachments/SC/products_pictures/Seat-heater-cover-Heyner-WarmComfort-506100-with-heat-control-black.jpg

Номинальное напряжение:       12 В
Номинальная мощность:     18 / 30 Вт

2 режима, красота.  А то сейчас зимой, когда садишься жопой на холодное сидение, аж скулы сводит big_smile

Мож кто юзает такие - поделитесь опытом.

  0

42

Re: Подогрев сидений

ох-хо-хо написав:

А то сейчас зимой, когда садишься жопой на холодное сидение, аж скулы сводит

подштаники спасут отца русской демократии smile

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

43

Re: Подогрев сидений

Я вот себе заказал такие 2 штуки www.aliexpress.com/item/rocker-switch-c … 82451.html

хотя, впринципе, думал еще в эту сторону www.aliexpress.com/store/product/Genera … 51078.html.

Но, по дизайну ближе к родному вариант 1-вый подходит, как по мне.

// если че можно и на родные посмотреть www.cgm.com.ua/product/podogrev-peredni … -original/


теперь вот буду искать "умелые руки" что бы установить это счастье )))

  0

44

Re: Подогрев сидений

Кто то брал себе такие  http://www.avtoradosti.com.ua/p/4487.html  -подогрев-
Хочу заказать smoke

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

45

Re: Подогрев сидений

nik_nik написав:

Я вот себе заказал такие

У российских (вовсю продающихся в Украине) "Емель" эти чайна-комплекты выигрывают только ценой, да и то - непринципиально (не в разы). Их еще и ждать придется больше месяца (иногда и больше двух бывает, хоть и редко). Я бы не заморачивался imho2. Емели у нас эксплуатируются во множестве и доказали свое приличное качество и надежность. А как с этими будет - еще не понятно. С учетом довольно большой  трудоемкости (это если сам), или стоимости (если у сторонних спецов ставить) инсталляции, риск кажется неоправданным.
Оригинальный комплект, который, судя по всему, подключается ко всем штатным элементам, и который можно будет подружить с бортовиком и штатными реле, это, конешно вообще круто - ничего "колхозить" не надо. Но цена - не гуманная, даже по сравнению с "Емелями". Кроме того, насколько понял, штатный подогрев не имеет регулировки мощности, только автоотключение через время и защиту. А это хуже, чем топовый "Емеля"-УК2, который почти вдвое дешевле.

Александр007 написав:

Кто то брал себе такие

У простых накидок два огромных плюса: 1 - цена; 2 - "инсталлировать" не нужно (как и нет необходимости их "топтать" в теплую пору года).
Но все они обладают, опять таки, двумя очень существенными недостатками: 1 - им нужны розетки (а в случае использования разветвителя штатной розетки прикуривателя, они довольно сильно грузят цепь прикуривателя - недалеко и до "неприятностей"), и в салоне куча "лишних" проводов; 2 - их невозможно надежно закрепить на сидении, как минимум теми "ремешками", которые идут в комплекте. И, либо опять надо "колхозить" и "инсталлировать", либо смириться с постоянной необходимостью этот "коврик" под .опой поправлять, и быть готовым к тому, что нагревательные нити рано или поздно переломятся от постоянного заминания.
Себе на предыдущего Логана ставил Емелю. Здорово всё, но геморно в установке, тем более, что пользовался я им не очень часто. imho2, в нашем текстильно-параллоновом салоне (в отличие от "кожаных"), подогрев не так уж актуален. Разогрев всё равно занимает некоторое время. Если садиться в машину сразу, то разницы почти нет, .опой греть тряпочную обшивку кресла, или электроподогревом, по времени  - почти одинаково. А на постоять "покурить" снаружи, пока нагреется,  пару минут не всегда и не у всех есть. У меня - почти никогда нету. big_smile
В Дастер втулил в тоннель пару дополнительных розеток (одну с водительской, другую - с пассажирской стороны) с мощной проводкой, запитанных через реле, и купил Heyner-овские "чехлы" с подогревом. Они и стоят не намного дороже накидок, и сидят на креслах намного надежнее, и "на лето" снимаются. Для себя данное решение считаю оптимальным.

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

46

Re: Подогрев сидений

А хтось зустрічав оригінал комплектом на передні сидухи?

сандеро 1,5дизель 2014
таврія пікап 1,2іhttp://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=69474
котел http://krainamaystriv.com/useralbums/1263/view
https://www.drive2.ru/users/snigovic/
  0

47

Re: Подогрев сидений

Почався процес встановлення обігріву тільки кнопки немає куди встановлювати,хотів поставити на центральну панель але вони не підходять. хто щось порадить  хочеться  поменше  (доработать напильником)

сандеро 1,5дизель 2014
таврія пікап 1,2іhttp://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=69474
котел http://krainamaystriv.com/useralbums/1263/view
https://www.drive2.ru/users/snigovic/
  0

48

Re: Подогрев сидений

ficus написав:

Почався процес встановлення обігріву тільки кнопки немає куди встановлювати,хотів поставити на центральну панель але вони не підходять. хто щось порадить  хочеться  поменше  (доработать напильником)

Збоку на сідушках,на пластиковій обшивці були місця під кнопки обігріву.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

49

Re: Подогрев сидений

Clone-77 написав:

Збоку на сідушках,на пластиковій обшивці були місця під кнопки обігріву.

И это правильное решение. Я осенью раздумывал, куда бы кнопки поставить, т.к. в штатных местах, сбоку на сиденье - кто только не критиковал такое расположение. А по итогу - туда же и поставил, а реле-под этот самый пластик. С проводами меньше морочиться, все на(под) сиденье смонтировано и снять его - без проблем, и нигде больше нештатные провода не болтаются.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

50

Re: Подогрев сидений

Сарданапал написав:
Clone-77 написав:

Збоку на сідушках,на пластиковій обшивці були місця під кнопки обігріву.

И это правильное решение. Я осенью раздумывал, куда бы кнопки поставить, т.к. в штатных местах, сбоку на сиденье - кто только не критиковал такое расположение. А по итогу - туда же и поставил, а реле-под этот самый пластик. С проводами меньше морочиться, все на(под) сиденье смонтировано и снять его - без проблем, и нигде больше нештатные провода не болтаются.

Не знаю як на вашому авто,а на моєму під сідушку вже провода для підігріву проведені с заводу.Залишається тільки розібратися що куда й підключити.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0