26

Re: Вариатор для ГБО

dimon85 написав:
Серега3110 написав:

Сам был приятно удивлен! Дважды замерял!!!

Я надеюсь не БК меряли? Если у Вас расход газа равный расходу бензиновому, то вероятность бедной смеси 99,999%

Был недавно на сервисе проводили компьтерную диагностику ничего такого не выявили!
Замерял так залил газ до полного поездил, приехал на ту же заправку и опять до полного, а потом посчитал сколько газа на сколько км...

  0



27

Re: Вариатор для ГБО

везунчик  - у мну стабильно 8 + - 0,5 л.

  0

28

Re: Вариатор для ГБО

ГБО: Волшебная коробочка
Можно ли так называть электронный приборчик, которым предлагают доукомплектовать автомобиль после установки ГБО? Это мы проверили на мощностном стенде, куда отправили «газовую» Skoda Octavia A5.

http://www.autocentre.ua/ac/service/our … 19163.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

29

Re: Вариатор для ГБО

kep написав:

У меня микролуч на сандеро 2013 1,2.Полет нормальный,разгон уверенный,расход по трассе 7,7 газа.

Где ставил и какую прошивку ставил ? Хочу на logan 2013 1.2 . Подключал ли к датчику Холла ?

  0

30 Відредаговано aleksandriec (2014-02-16 20:38:30)

Re: Вариатор для ГБО

Установил себе на Логан вариатор Микролуч Хмель,устанавливал сам,как впрочем и саму газовую установку.
Что могу сказать,установка вариатора "под ключ",заняла примерно 3 часа,это с пробным подключением проводов без пропайки,просто,для проверки работоспособности,а затем,после проверки,капитальная установка,с пропайкой проводов,изоляцией термоусадкой,укладкой проводов и следованиям указаний производителя,а именно:минус от ДПДЗ,плюс,постоянный от АКБ.В общем,кому,что ,будет интересно по установке,спрашивайте,отвечу с удовольствием на все вопросы.
Что изменилось после установки?-однозначный ответ,вариатор,устанавливать нужно.По началу,мне показалось,что особенных изменений не произошло,я даже про это написал,в одной из тем,но в последствии,заправясь,на другой заправке газом(кстати,без вариатора,машина на их газу,ехала хуже,видимо реально большое октаное число газа) и "поигравшись" не много с углами,я понял,что это именно то,чего я ожидал:с "низов"машина стала ехать даже лучше чем на бензине,при этом при переключении на третью передачу,пропал "провал",который меня больше всего раздражал при езде без вариатора,то есть сечас постоянный,ровный разгон на всех передачах,без провалов и подергивания,машина очень динамичная!По расходу ,пока сказать не могу,потому,что постоянно хочется придавить педаль,что я и делаю  smile ,но судя по штатному БК,"бензиновый" расход,который показывает БК, упал,примерно на 1-1.5 литра в городе,соотвественно газовый примерно на столько же.
Вообщем,я доволен,теперь не переживаю за клапана и катализатор!Будут вопросы-пишите!
Про вариаторы Микролуча-Хмель,самые положительные отзывы по всему и-нету,при установке на Логан!(НЕ РЕКЛАМА!)

Тише едешь-меньше должен.
  0

31

Re: Вариатор для ГБО

aleksandriec написав:

отвечу с удовольствием на все вопросы.

какие углы зашил в ХМЕЛЯ? Настройку Газовой карты после выполнял?

  0

32

Re: Вариатор для ГБО

SANdry написав:
aleksandriec написав:

отвечу с удовольствием на все вопросы.

какие углы зашил в ХМЕЛЯ? Настройку Газовой карты после выполнял?

С углами долго игрался,но все же понравились те,что рекомендует производитель именно на этой прошивке,то есть для логана,а именно 8 градусов на всех оборотах,кроме до 1000,до 1000 у них стоял 0,но я поставил 3 градуса,чтобы не было резкого перехода на угол 8 градусов,тем более,бывают моменты,когда кратковременно еду с оборотами меньше 1000,а после 4000,поставил 0,так как после 4 тыс.у меня выставлен переход на бензин.Карту газовую смотрел,через пару дней,после установки,поднял немного газовый график,но думаю,что рано еще подстраиваться,пока не перестану тапку давить и не перейду на более спокойный стиль езды,сейчас,просто,пока не привык,машина провоцирует придавить. crazy_pilot

Тише едешь-меньше должен.
  0

33

Re: Вариатор для ГБО

Народ, если кто в курсе - подскажите по газовой прошивке Ланос 1.5 поляк (без лямда контроля).

  0

34

Re: Вариатор для ГБО

парочку фото и описаие процесса ножно где-то посмотреть?
..да и ссылки на девайс не помешали бы. - в украине покупили?

  0

35

Re: Вариатор для ГБО

Не понял,кому адресован вопрос,мне,или Георгичу, если мне,то да,покупал вариатор нашего производства, Микролуч Хмель. http://www.microluch.com/auto.htm
На сайте есть вся информация по приобретению,установке и настройке.

Тише едешь-меньше должен.
  0

36

Re: Вариатор для ГБО

aleksandriec написав:

Не понял,кому адресован вопрос,мне,или Георгичу,

Будь проще пока мы тут флудим, на вышеупомянутом мной ланосе уже поставлен: 4 пок. пропан - Зенит про, Аляска, хана.
Вопрос 2-х режимной прошивки актуален.

  0

37 Відредаговано aleksandriec (2014-09-09 06:30:49)

Re: Вариатор для ГБО

По отношению к кому,или к чему проще,не совсем понял смысл твоего пожелания мне.Вообще то я nik_nik отвечал ,я так понял,он про вариатор спрашивал, при чем тут твой ланос не пойму. :-)

Тише едешь-меньше должен.
  0

38 Відредаговано xeonnick (2014-10-20 15:53:02)

Re: Вариатор для ГБО

Добрый день форумчане.
Авто Логан 1,6 ГБО, пробег около 38000(10000на газу).
Вот меня тревожит вопрос вариатор ставить или нет?
Расход газа в среднем 10л/100км 60% город, 40% трасса.
Разница в динамике реально ощутима на газу хуже(при трогании с места).
Цена вопроса 800грн г. Киев
Интересует мнение товарищей которые установили вариатор.
smile

  0

39

Re: Вариатор для ГБО

так может сначала газ отстроить?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

40

Re: Вариатор для ГБО

_AlexSander_ написав:

так может сначала газ отстроить?

Газ нормально работает, просто машинка много потребляет.
В интернете описано, что с вариатором будет меньше потреблять, плюс мощность выше чем на бензине, и двигателю полезней.
На бензине ела около 8,5л)

  0

41

Re: Вариатор для ГБО

xeonnick написав:

Разница в динамике реально ощутима на газу хуже(при трогании с места).

Однозначно, смотреть сначала на настройки газа. Вариатор - потом.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

42

Re: Вариатор для ГБО

У меня на бензине с прошивкой Паульс95, в городе расход выше 7л не было(Хардкор +35,пробки,кондюр - 8л/100км). По трассе при 100км/ч - 5.3 - 5.5л/100км(два пассажира,и в багажнике пару мешков картошки) На газу средний расход 8.5л/100км - 50% город, 50% трасса. На прошивке Паульс95, я получил отличную тягу с самых низов до самого верха + эластичность двигателя позволяет реже переключаться, и раньше(в разумных пределах) На стоковой прошивке, двигатель тянул в узком диапазоне примерно с 2000об/мин до 3000об/мин, до 2000об/мин - тянуло слабо, да и после 3000об/мин особо динамики не было. Так вот после, установки газа, мозги - stag-4 eco, форсунки Hana2000 рампа, редуктор Tomasetto Alaska, такое впечатление что я снова на прошивке сток. Не смотря на то, что со слов Андрея Блистограда углы на прошивке задраны, всё равно тягу на низах с бензином - не сравнить, хуже тянет до 2000 об/мин. Думаю поставить варик, так как почитал отзывы тех кто себе установил, и понимаю что наверное он позволит ездить как и раньше, слегка поглаживая педаль smile  На газу проехал уже примерно 2500 км, редуктор подрегулировал, форсунки вроде работают нормально, газом заправляюсь либо возле м.Сырец(возле ресторана Дубки), либо на Стеценко - недалеко от Газопроводной.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

43

Re: Вариатор для ГБО

Но газ я естественно ещё покручу smile а потом если никак, уже вариатор.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

44

Re: Вариатор для ГБО

xeonnick написав:

В интернете описано, что с вариатором будет меньше потреблять

Ничего подобного!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

45

Re: Вариатор для ГБО

fsergey написав:

газом заправляюсь либо возле м.Сырец(возле ресторана Дубки), либо на Стеценко - недалеко от Газопроводной.

Як якість газу біля "Сирець", бачу там часто багато авто, і де саме біля Газопровідної???

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

46

Re: Вариатор для ГБО

Lavrik написав:
fsergey написав:

газом заправляюсь либо возле м.Сырец(возле ресторана Дубки), либо на Стеценко - недалеко от Газопроводной.

Як якість газу біля "Сирець", бачу там часто багато авто, і де саме біля Газопровідної???

Я когда на Щусева 35а устанавливал себе газ, мне ребята с Сто сказали что сами возле м. Сырец заправляются, и качество газа их устраивает.
По поводу той что возле Газопроводной, это улица Плодовая(по яндексу)...как минимум слышал три положительных отзыва от разных людей об этой заправке.
Пробег у меня пока небольшой на газу, и за всё это время заправляюсь только там, расход средний за пробег примерно 8.5л газа. Так как заправлялся только там, не могу сказать насколько он лучше чем на других заправках, как по мне, на этих заправках - одинаковое качество газа. IMHO

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0
Спасибо сказали: Lavrik1

47

Re: Вариатор для ГБО

fsergey написав:
Lavrik написав:
fsergey написав:

газом заправляюсь либо возле м.Сырец(возле ресторана Дубки), либо на Стеценко - недалеко от Газопроводной.

Як якість газу біля "Сирець", бачу там часто багато авто, і де саме біля Газопровідної???

Я когда на Щусева 35а устанавливал себе газ, мне ребята с Сто сказали что сами возле м. Сырец заправляются, и качество газа их устраивает.
По поводу той что возле Газопроводной, это улица Плодовая(по яндексу)...как минимум слышал три положительных отзыва от разных людей об этой заправке.
Пробег у меня пока небольшой на газу, и за всё это время заправляюсь только там, расход средний за пробег примерно 8.5л газа. Так как заправлялся только там, не могу сказать насколько он лучше чем на других заправках, как по мне, на этих заправках - одинаковое качество газа. IMHO

Я тоже на Щусева 35а газ ставил smile

  0

48 Відредаговано AleX_FZS (2014-12-13 00:00:59)

Re: Вариатор для ГБО

А я вот начитался лестных отзывов про вариатор, да и на официальном сервисе механик мне посоветовал поставить. Т.к. в заводской установке ГБО вариатора нет.
У меня сандеро 1.4, что на бензине, что на газу едет одинаково, даже вроде на газу после 3000 об/мин на газу лучше. В сравнении с бензином, где после 3000 об/мин тяга как-то уже не нарастает, а просто ровный разгон, на газу ускорение еще продолжает нарастать аж до 4500-5000/ об/мин. Так вот начитался я хвалебных отзывов про вариатор. А точнее хотелось, чтобы не перегревались клапана, и расход, пишут, уменьшается. Нашел СТО где ставят и настраивают. Там меня уверили что поставили уже 150 раз на логаны, что прет лучше, газа будет есть на 1л меньше и т.д. На вопрос, а стоит ли ставить на заводское ГБО, не подумали ли производители про УОЗ заранее, ведь на лючке не 92, 95, бенз, а 95, 98 написано, сказали вариатор нужен.
Ну поставил. Выставили углы везде 6 градусов кроме 0-1000 и выше 4000 об/мин, 3 и потом  нули. Поехал домой, сразу разницы не заметил, был снег гололед, не проверишь. Заметил что есть подергивания, как на волнистой дороге, около 2000 об/мин. Списал на снег на дороге и не ровную дорогу. Залил 10 л газа. поездил так, подергивания стали раздражать. В итоге получился расход чуть больше 10л/100км, проехал 96 км на газу (БК считает отдельно газ). Обычно у меня 8,5-9л/100км это при обычной езде, не экономя. Ну думаю, гололёд, снег и т.д. + пробовал разгон на газу, ладно. Поехал к ним на СТО сказал что дергается в районе 2000 об/мин, уменьшили с 1000-1500об/мин с 6 градусов на 3 градуса. Поехал проехался, вроде стало легче, меньше дёргает. Выездил газ. Снег растаял. Снова залил 10л на той же заправке. Пока ездил, заметил, что подергивания все равно присутствуют, но меньше, хотя раздражают также, как и раньше. Выездил эти 10 л по практически тому же маршруту, проехал на этих 10л газа 103 км, расход получился 9,7 л/100. При том, что пытался экономить. Вот теперь думаю не зря ли я потратил деньги на этот чудо прибор??
Сейчас вариатор снял, положил в бардачок, вставил вместо него заглушку. Залил 10 л газа на той же заправке. выездил 2 литра, средний расход газа пока что 8,8л/100км. При этом наоборот стараюсь ездить агрессивнее, чтобы оправдать свои расходы на вариатор, жалко денег. Едет ровно, без рывков, и по ощущениям меньшей вибрации двигателя, двигатель мягче работает.

Может в моей машине с завода под газ в мозги задали УОЗ? такое может быть?

  0

49

Re: Вариатор для ГБО

AleX_FZS написав:

Вот теперь думаю не зря ли я потратил деньги на этот чудо прибор??

Газовую карту корректировал после установки вариатора?

  0

50

Re: Вариатор для ГБО

SANdry написав:
AleX_FZS написав:

Вот теперь думаю не зря ли я потратил деньги на этот чудо прибор??

Газовую карту корректировал после установки вариатора?

все заводское, только с вариатором сделали увеличение УОЗ

  0