1 Відредаговано Antuan (2011-08-31 20:31:21)

Тема: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

Народ, посоветуйте плз хороших мастеров по ремонту стиральных машин, чтобы не развели и по ценам не сильно круто было. Моя LG на 7 год стала выделываться  sad Может кто то уже пользовался такими услугами.

зы. если что, то выдает постоянно ошибку РЕ
в нете сухая информация, что это неисправен датчик уровня воды или что то типа этого
и во сколько может обойтись ремонт, может проще новую стиралку купить, а эту продать за пиво?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0



2

Re: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

Antuan
Опа. Мой электролюкс такое же выдает, не добирает в режиме стирки воды http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem71.php

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

3

Re: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

Да мы заманались уже в процессе стирки перезапускать ее, только порошок "уходит" в канализацию почем зря ...

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

4

Re: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

посмотри к ней инструкцию. например, в моем старом самсунге было написано "срок эксплуатации 7 лет"
так что, меняй эту на пиво и покупай новую

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

5 Відредаговано Antuan (2011-08-31 20:45:26)

Re: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

Xabr написав:

так что, меняй эту на пиво и покупай новую

ну мы же русские люди, мы просто так не сдаемся http://s.rimg.info/97072534ae2efd113f3af9c52a98a66a.gif

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

6 Відредаговано Antuan (2011-08-31 20:47:00)

Re: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

я так понимаю что все логановоды такие богатые, что позволяют себе менять стиралки раз в 7 лет?  lol1
неужели никто ни разу не пользовался услугами по ремонту стиральных?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

7

Re: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

Antuan Я в Ровно ремонтировал года 3-4 назад, взяли 400 грн. Вообще сказали что любой ремонт начинается с 250 грн. Причем пытаются надуть, типа плата дорогая и т.п. Не люблю современные с электронным управление, старую сам делал, ща фиг разберешься.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

8

Re: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

Я сам ремонтировал - купил новую помпу и сам поменял.
Посмотри для начала сам - может получится ? Все равно нечего терять - уже ж не гарантийная !

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

9

Re: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

Antuan написав:

я так понимаю что все логановоды такие богатые, что позволяют себе менять стиралки раз в 7 лет?

наоборот (судя по машинам в профиле у большинства тусующихся тут), ближе к бедным. Были б богатыми, меняли бы раз в год, как надоест.
ЗЫ. А что, 300 баксоф за новую прям такая неподъемная сумма?  dntknw

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

10

Re: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

Xabr написав:

ЗЫ. А что, 300 баксоф за новую прям такая неподъемная сумма?

Если человек спрашивает, значит не может вот так вот просто взять и вырвать из своего бюджета 2500 грн.
neutral

  0

11

Re: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

Antuan написав:

Народ, посоветуйте плз хороших мастеров по ремонту стиральных машин, чтобы не развели и по ценам не сильно круто было. Моя LG на 7 год стала выделываться  sad Может кто то уже пользовался такими услугами.

зы. если что, то выдает постоянно ошибку РЕ
в нете сухая информация, что это неисправен датчик уровня воды или что то типа этого

Попробуй поспрашивать в мастерских, что это за проблема. Если кто-то расколется, тогда искать запчасти и менять самому. Если эта поломка подлежит ремонту.
Свою стиралку разбирал неоднократно: снимал ТЭН, насос, там все просто (в механике), главное не трогать программатор режимов (это если без электроники).
Переверни ее и сам все увидишь.
Мы же русские люди;)))

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

12

Re: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

Я на своей Boch дважды менял подшипники на барабане,дважды щётки на электродвигателе,один раз ТЭН и раз насос и раз мышь залезла в электронику между платами и её там поджарило focus .Я не специалист по ремонту "стиралок" angel Датчик уровня(прессостат) крепится к корпусу(обычно) "стиралки" и соединён с баком тонким шлангом.Я бы разобрал прессостат(ни разу не разбирал kez_15 ) и проверил контакты(протереть спиртом) и ещё проверить трубку к баку и сам штуцер(за многие годы они могут быть забиты грязью... может быть и вся причина).

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

13

Re: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

Мастера по ремонту стиральных машин появились?

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

14

Re: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

так а Саша bravo  кто по-твоему?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

15

Re: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

_AlexSander_ написав:

так а Саша bravo  кто по-твоему?

Не знаю, на нем не написано. smile

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

16

Re: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

M@d)|(@xed, проблему опиши. Например у  меня воду переливала через край. Поменял трубочку , которая к датчику идет (взял от капельницы). Амастер приходил то чуть ли не всю начинку предлагал сменить smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

17

Re: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

Evgenий
Суть такова:
1. Не вымывает полностью порошок из лотка. Машина с вертикальной загрузкой. Но это вроде как семейная болячка.
2. Оставляет темные\рыжие точки на одежде после стирки. Точки уже не отстирываются. По факту портит одежду.

Не знаю связаны эти проблемы или нет.
Что посоветуете?

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

18

Re: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

таки разобрал свою - горение и не могу снять шкив на баке - туго сидит  и там вкладыши какие то меж шкивом и осью  ШО РОБЫТЬ ??? хто поможе.підскаже ??? like like like

  0

19

Re: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

M@d)|(@xed написав:
_AlexSander_ написав:

так а Саша bravo  кто по-твоему?

Не знаю, на нем не написано. smile

За то ми знаєм. Ось тема де під пильним керівництвом bravo проводився ремонт пральної машинки :
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 84&p=7
п.с. Саня bravo kapitulation тут машинку поремонтувати треба

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

20

Re: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

Ptah
Спасибо, написав йому в ЛС

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

21

Re: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

M@d)|(@xed написав:

Ptah
Спасибо, написав йому в ЛС

Ростіть широкі на радість мамі smile . На рахунок ЛС не знаю - він поки що і на телефон не сильно то відповідає dntknw

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

22

Re: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

таки просидев 4 часа в нете и над машинкой аккуратно снял шкив тепер друга халэпа - головку на 13 порвал при откручивании корпуса подшипника , пока до завтра перерыв . alc

  0

23

Re: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

сяся написав:

халэпа - головку на 13 порвал при откручивании корпуса подшипника

Саша, ну що, відкрутив, шо за машина, фотку виложи, ож порадою поможу. styrka

M@d)|(@xed написав:

написав йому в ЛС

Володя, відповідь і ЛС.

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

24

Re: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

M@d)|(@xed написав:

Оставляет темные\рыжие точки на одежде после стирки

Володя, в Вірпулі накрилися підшипники бака-барабана, це 100%. Не проблема. Як що руки з "фантазією", то з моїми підказками можемо зробити "дешево і сердито". Там нічого складного. Пару годин повозитися, поїздка в спеціалізований магазин і все буде ОК.
   А майстер за цю роботу "заспіває" кругленьку суму, і якість запчастин буде вибирати саме він, а не власник пралки... smoke

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

25

Re: Нужен хороший мастер по ремонт стиральных машин.

bravo открутил , теперь нужно как то снять с оси барабана , с фотками никак не дружу машинка горение WA 843  в  http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem20.php  советуют выбивать через деревянную проставку ,наверное буду искать съемник иначе натворю дел , вытащил ТЭН как проверить на работоспособность ? - подкинуть концы положить в тазик и в сеть ? наверное так будет самое надёжное  заодно наверное вместо воды уксусом залью чтоб нагреватель очистить.

  0