26

Re: Поздравте и меня. Первое мое ДТП.

AlexanderL написав:

дистанцию надо побольше выдерживать с горки, и с передачи не сниматься.

Да все это как отче наш (стаж слава богу 11 лет), ездил и на КамАЗах и на всем остальном...

AlexanderL написав:

плюс ко всему наверняка АБС

АБС по любому.(новенькая она была  :crazypilot:)
Но не в этом суть, а то что, даже соблюдая дистанцию, есть обстоятельства которые нужно предугадывать... То есть  быть предельно внимательным.

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0



27

Re: Поздравте и меня. Первое мое ДТП.

Может быть и такое, что и тормозные диски и колодки были мокрыми, но это только если не пользовался тормозами перед этим. Я, обычно если машина стояла и влажная погода, разгонюсь и раза 2-3 нажму на тормоза, а то на первом перекрёстке может быть сюрприз!

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

28

Re: Поздравте и меня. Первое мое ДТП.

GFH написав:

АБС по любому.

Смотрел по телику передачу про ABS, очень красиво на практике показали недостатки, удивился, что в некоторых случаях ABS проигрывает обычнам тормозам  :(.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

29

Re: Поздравте и меня. Первое мое ДТП.

А подскажите еще такой вопрос: СТО берет деньги за составление счета для страховой. 180-270 грн. Эти деньги должен я платить или страховая? По этому поводу в договоре ничего вроде как не указано. :rtfm:

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

30

Re: Поздравте и меня. Первое мое ДТП.

eastpak
платишь эти деньги ты....если виноват в аварии не ты - то тебе по идее можно требовать с виновника возврат франшизы по страховке и расходов по оформлению страхового случая ( дефектовка в том числе)....а если ты виновник ДТП - то все расходы твои...

Андрюха, а де фотки машины?

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

31

Re: Поздравте и меня. Первое мое ДТП.

Crazy Poison, спасибо. Виноват я, так что мои затраты 100%. Вопрос в том если страховая не согласится со счетом, как это было у Yeka и он брал счета еще в 3 или даже в 4 местах. Это тоже все с моего кармана? Может Yeka подскажет как у него это было?
А фоткать там практически нечего - повреждения минимальные, причем сейчас машина очень грязная и незная, можно и не заметить повреждения. За дефектовку в ИТН взяли 180 грн. - ничего разбирать не пришлось.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

32

Re: Поздравте и меня. Первое мое ДТП.

eastpak написав:

Crazy Poison, спасибо. Виноват я, так что мои затраты 100%. Вопрос в том если страховая не согласится со счетом, как это было у Yeka и он брал счета еще в 3 или даже в 4 местах. Это тоже все с моего кармана? Может Yeka подскажет как у него это было?
А фоткать там практически нечего - повреждения минимальные, причем сейчас машина очень грязная и незная, можно и не заметить повреждения. За дефектовку в ИТН взяли 180 грн. - ничего разбирать не пришлось.

Ну и растут цены в ИТН, с меня в ноябре за дефектовку взяли 160 грн. (Было поцарапано заднее левое крыло, и дверь). Эту сумму страховая не возместила. А вообще ремонт обошёлся в 2500 грн, на ИТН. Самое интересное, я потом уже узнал, - на Викинге дефектовка для страховой бесплатна, если ремонт потом делаешь у них же :dash:....Вот таке...

______________________________
Логан Лауреат, 1.4

  0

33

Re: Поздравте и меня. Первое мое ДТП.

В мене також дефектовка безкоштовна була. Хоч я в них і не робив машину. Ю.Р.К. (Львів)

  0

34 Відредаговано Yeka (2007-02-05 21:48:40)

Re: Поздравте и меня. Первое мое ДТП.

igorr написав:

Может Yeka подскажет как у него это было?

Мы вместе учимся на семинарах,я их всех знаю,они скопировали мой счет,и подставили в свои програмы,только никому об этом не говори :D Это обошлось в 15мин.времени,и в 0 денег.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

35

Re: Поздравте и меня. Первое мое ДТП.

eastpak написав:

ничего разбирать не пришлось

вот так у меня потом оказалось, что подкрыльник разбит...потому что при дефектовке крыло не снимали...хорошо, что страховая меня любит и согласилась на добавление к счёту.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0