26

Re: Полный привод бывает разным! Давайте сравним?!

Larsen написав:

На думку Сясі, Ніва мала більшу прохідність за Волинянку лише тому

Получается, что мацквич и ЛуАЗ объедет по бездророжью...  lol
Самый проходимый автомобиль совкового автопрома!  patsak

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



27

Re: Полный привод бывает разным! Давайте сравним?!

Aprox, може не доходчиво объясняюь - но ! низзя сравнитвать несравнимое . Приклад : из жизни все знают шо запорожець собраный в волыни самое ползучее  грязепроходимое авто но приехали к нам на работу два чела один на ниве другой на луазе  загрузили 600кг груза и тут дощ пошёл и дуже сразу грязь получилась , так вот нива с подталкивением но выползла а волынянка не пошла - пришлось разгружать ,так и здесь собрали все в кучу . Aprox, скучно так с ларсеном попикируйтесь ему по ходу тож скучно.

  0

28

Re: Полный привод бывает разным! Давайте сравним?!

сяся написав:

загрузили 600кг груза

Не пробували на мопед 600кг погрузити а потім перевіряти прохідність? wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

29

Re: Полный привод бывает разным! Давайте сравним?!

Мне это напомнило, как диванные воины педерации мне доказывали, что Урал круче Краза 6х6... Я предложил положить в Урал максимально-допустимую нагрузку Краза и проверить...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

30

Re: Полный привод бывает разным! Давайте сравним?!

Aprox, Larsen, правильно мыслете ,наконец то до вас дошло - нельзя в кучу мешать :

rally.barbos написав:

Будут участвовать разные личные авто. Я буду на Паджере. Друзья будут на Хаммерах, УАЗах, Ниве и даже грозились на Тундре приехать....

  0

31

Re: Полный привод бывает разным! Давайте сравним?!

сяся написав:

Aprox, Larsen, правильно мыслете, наконец то до вас дошло - нельзя в кучу мешать :

Жаль, что до вас не дошло...  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

32

Re: Полный привод бывает разным! Давайте сравним?!

Aprox, шо до мну должно дойти - Ваши псевдо шутки , так ведь чесслово - детство ; да и опыта вне дорожного у меня наверняка поболее так что я понимаю о чём пишу , правда мо немного косноязычно и не до всех могу донести .

  0

33

Re: Полный привод бывает разным! Давайте сравним?!

сяся написав:

да и опыта вне дорожного у меня наверняка поболее

На словах у кожного рибака досвіду більше, і щупаків він більших ловив, ага. wink

сяся написав:

так что я понимаю о чём пишу

От якраз таки ти не розумієш того що пишеш, і причин того, що ти знаєш зі свого досвіду.

сяся написав:

правда мо немного косноязычно и не до всех могу донести

Можливо. Наприклад якщо міфом про прохідність москаля ти просто хотів сказати що він тебе здивував своєю прохідністю, або що він просто тобі ближче до душі, тоді все саме так - доніс не те що хотів.  storstark

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Aprox1

34

Re: Полный привод бывает разным! Давайте сравним?!

Larsen, умеете с ног на голову поставить , ну да у каждого свои таланты - главное применять в мирных целях

  0

35

Re: Полный привод бывает разным! Давайте сравним?!

сяся написав:

Larsen, умеете с ног на голову поставить

А конкретное что-то будет или снова косноязычность помешает донести? Что было "поставлено с ног на голову"?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

36 Відредаговано rally.barbos (2018-06-11 04:38:03)

Re: Полный привод бывает разным! Давайте сравним?!

было так
https://youtu.be/h-UhVuH-SEE

И вот так: https://youtu.be/4R9NHF_SEAA

Фото тут: https://www.facebook.com/rallyraid.com. … ploaded=47

  0
Спасибо сказали: Larsen, Lavrik2

37

Re: Полный привод бывает разным! Давайте сравним?!

rally.barbosupp
А от і відповідь для чого там друзі з більшими джипами. Крузак на порятунок! lol1
https://youtu.be/h-UhVuH-SEE?t=2m37s

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  1
Спасибо сказали: Aprox1

38

Re: Полный привод бывает разным! Давайте сравним?!

Ну, по песочку вроде неплохо гребет. По крайней мере, можно уже не сильно бояться съехать с асфальта куда-то на пляж или в сосновый лесок с песчаной почвой.
Но цена, конечно, удручает. У меня нет 20 тысяч долларов, но если бы были - рука бы не поднялась отдать их за бюджетный Рено с мотором 1.5-1.6. Потому, что за эти деньги можно взять трех-четырех летний Рав4 или CR-V (если нужен паркетник) или десятилетний настоящий джип: Прадо, Пажеро, Патфиндер (если нужен действительно проходимый автомобиль).

P.S. Как бывший владелец Москвича, утверждаю - не проехал бы Москвич по такому песку. Да и вообще, какая-то особенная проходимость старых советских машин - это миф. Ничем они не проходимее всех остальных моноприводных машин. Разве что их не так жаль бить по колдобинам. А в грязи или песке они буксуют точно так же, в особенность на заднем приводе.

  0
Спасибо сказали: Larsen, svserj2

39

Re: Полный привод бывает разным! Давайте сравним?!

Vader написав:

или десятилетний настоящий джип: Прадо, Пажеро, Патфиндер (если нужен действительно проходимый автомобиль).

С той разницей, что старый Прадо надо обслуживать и ремонтировать по ценам Прадо, а новый дастер 5 лет на гарантии и, скорее всего, не потребует ничего, кроме регламентного обслуживания... Вот трёхлетний Рав-4 - тут согласен, можно думать... Но риски покупки б/у авто всё равно отсаются... ))

Vader написав:

Ничем они не проходимее всех остальных моноприводных машин. Разве что их не так жаль бить по колдобинам.

Ну, еще клиренс, как у современных кроссоверов... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

40

Re: Полный привод бывает разным! Давайте сравним?!

Aprox написав:

С той разницей, что старый Прадо надо обслуживать и ремонтировать по ценам Прадо, а новый дастер 5 лет на гарантии и, скорее всего, не потребует ничего, кроме регламентного обслуживания... Вот трёхлетний Рав-4 - тут согласен, можно думать... Но риски покупки б/у авто всё равно отсаются... ))

Тут еще вопрос, сколько стоит это самое "регламентное обслуживание" у официалов, чтобы гарантию не потерять. И не получится ли оно дороже, чем обслуживание старенького японца где-нибудь на неофициальном сервисе.

Риски б/у- это само собой. Но зато, при удачной покупке получаешь куда больше автомобиля за те же деньги.

Впрочем, это тема холиварная, в ней каждый остается при своем мнении smile

  1

41 Відредаговано Aprox (2018-06-11 11:55:01)

Re: Полный привод бывает разным! Давайте сравним?!

Vader написав:

Тут еще вопрос, сколько стоит это самое "регламентное обслуживание" у официалов, чтобы гарантию не потерять.

У рено нет такого понятия "слететь с гарантии"... На примере логана могу сказать, что его регламентные работы стоят гораздо дешевле, чем содержание старой вектры или старой таврии! Плюс к этому - эти работы можно планировать, а не получать неожиданно, когда надо куда-то ехать! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  1