1 Відредаговано BULL (2014-08-15 14:03:17)

Тема: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

Добрый день господа логановоды, появилась проблема, вдруг откуда не возьмись, появился рокот (слегка дизельный) и не могу найти проблему, думали подшипник генератора, сняли ремень, начали щупать гену, ничего, все как огонь... в итоге машину вернули и сказали не знают что, выжимаю сцепление шум пропадает, отпускаю и опять, что это может быть? может выжимной?? колышит... Вообщем проблема, поделитесь опытом. Заранее всем спасибо за советы. Забыл дописать Логан (Dacia) 1.6 пробег 48000

  0



2

Re: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

Это не проблема. Уже много раз обсуждали на форуме "дизельный" рокот. Это фирменный звук коробки передач.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

3 Відредаговано жвакогалс (2014-08-15 17:51:25)

Re: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

BULL написав:

Добрый день господа логановоды, появилась проблема, вдруг откуда не возьмись, появился рокот (слегка дизельный) и не могу найти проблему, думали подшипник генератора, сняли ремень, начали щупать гену, ничего, все как огонь... в итоге машину вернули и сказали не знают что, выжимаю сцепление шум пропадает, отпускаю и опять, что это может быть? может выжимной?? колышит... Вообщем проблема, поделитесь опытом. Заранее всем спасибо за советы. Забыл дописать Логан (Dacia) 1.6 пробег 48000

Логан 2013 1,6 8кл.,пробег 38300 тоже начал прослушиваться такой звук,при выжатом сцеплении пропадает.У меня такое было на девятке, это шабашит диск сцепления.Я думаю еще тыщ 15 пройдет. а там - замена. yikes
А если при выжатом сцеплении пропадает,зачем трогали ремень генератора. lol

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

4 Відредаговано Nomac (2014-08-15 19:09:18)

Re: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

а я то думаю шо там периодически тарахтит) особенно когда кондишн включаешь. Правда у меня сам уходит не надо ничего выжимать

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

5

Re: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

жвакогалс написав:

Я думаю еще тыщ 15 пройдет. а там - замена. yikes

Не торопитесь. Люди поболее ездят и нормально всё...
Всякие звуки в нашей бюджетной машине - это нормально.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

6

Re: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

Tank написав:

Это фирменный звук коробки передач.

Не коробки а щеплення, з часом заводське щеплення Valeo починає тарахкотіти, якщо вижати педаль, то звук міняється, а то і зовсім пропадає. Я недавно щеплення міняв, звук пропав.

Nomac написав:

а я то думаю шо там периодически тарахтит) особенно когда кондишн включаешь. Правда у меня сам уходит не надо ничего выжимать

Кондішн не при дєлах, це включається компресор кондиціонера, в нього також специфічний звук, тим більше йде сильнішша нагрузка на мотор.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

7

Re: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

Да,сцепление.Такой звук, как будто что-то телепается,особо не беспокоит,но раздражает.Музон нужно включать,и проблему забываешь lol

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

8

Re: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

жвакогалс написав:

Да,сцепление.Такой звук, как будто что-то телепается,особо не беспокоит,но раздражает.Музон нужно включать,и проблему забываешь lol

Забей на него. Ещё тысяч 100 можно поездить. Так же, может помочь не на долго регулировка троса сцепления...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

9

Re: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

В мене також зявився подібний звук - не то рокоту чи скряботіння, кол  вижимаєш педаль щеплення звук зникає. Логан 1.2 2013. пробіг 14 тис. км

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

10

Re: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

Red zander,

Starosta написав:

Забей на него.

empathy

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

11

Re: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

Lavrik написав:

Red zander,

Starosta написав:

Забей на него.

empathy

Ой не можу брате....  душа болить коли щось не так коїться ..... з моїм авто))))))))  coffee

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

12

Re: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

Red zander, у мого авто, щеплення калатало майже з самого початку... Заміну зробив при пробігу у 200ткм...
Саме більше доставало в спеку, тоді більше всього чути було.....
Теж терпіти не можу лишніх звуків, але то така "конструктивна особливість авто" як говорять оффффффи...

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

13

Re: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

Lavrik написав:

Red zander, у мого авто, щеплення калатало майже з самого початку... Заміну зробив при пробігу у 200ткм...
Саме більше доставало в спеку, тоді більше всього чути було.....
Теж терпіти не можу лишніх звуків, але то така "конструктивна особливість авто" як говорять оффффффи...

)))) чув також таке від офів коли, заїжджав до них поцікавитися з приводу постороннього звуку....  тож лікуюсь від нього як і переважна більшість автомобілістів - збільшенням гучності автомагнітоли)))) хоча виникає непереборне бажання знайти причину виникнення стороннього звуку при ввімкненній трансмісії.

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

14

Re: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

А разве это не тарахтение первичного вала КПП?  hmm

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

15

Re: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

Я уже все облазил, обнюхал, обслушал, звук как по сердцу гвоздём((( понимаю что ввжимной не прпричём? Можно тогда ездить? Даром купил подшипник гены на екзисте, но сказали что деньга вернут... Надеюсь. Спецы сразу когда приехал, начали умно слушать, взяли метал прут и начали прилаживать ко всему  и когда приложил к гене сразу вердикт гена - покупай подшипник и все будет ок. Побежал купил привёз. Начали снимать ремень. Сняли а гена то нем как рыба... И капец, говорят не знаем, одели обратно и отдали ласточку. Я в расстройствах заехал в гараж, и когда выдал сцепление, звук сам пропал... О чудо, и мысли выжимной!! Включил кондей на холостых звук шо дизель, хоть плачь. Ачь. Получается не нужно переживать? Как быть не знаю. К оффам ехать нет желания, даром выброшенные деньги... Силу поставили и лишние саморезы в салоне резко появились, полез искать и чудо!!! Они панель спидометра не прикрутили... Печаль(((

  0

16

Re: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

Та...у всех тарахтит.Летом вообще ругательство.Я так мыслю что это таки первичный вал коробки а не выжимной.Потому как масло летом в коробке разжижается и капец.Я думаю что если поменять его на более густое то тарахтеть будет меньше...но и включаться предачи зимой будут хуже.

  0

17

Re: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

вчера приехал с ввахты , стою возле авто качаю компрессором УРАЛовскую камеру ( при работающем коныке , камера то почти с сам автомобиль) , подходит мальчик лет 25 , спрашивает а у Вас дизельное авто ? Я а чё вдруг такой вопрос , да говорит звук дизельный - сам думаю покупать вот и интересуюсь , ну я ему обьяснил всё о Логане а рокот списал на газовые форсунки , а оно вот что ещё звук давать может ...

  0

18

Re: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

я мать буду масло в КПП менять как хривни появяться , хотя поздновато бытует мнение что до 20000 пробега нуно было менять , а рена вооще говорить - оно "вечное" в Логановской КПП  , уровни прверял во всех жидкостях сегодня - везде гуд.

  0

19

Re: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

Для борьбы со звуком XADO никто не пробовал?

imho2 В свое время вой КПП у Волги вылечился, как и рев редуктора в Жигулях.  Пробовал в двигатель лить (Жигули и Волга).  Работают тише и мягче.  Давление масла реально поднялось. Но есть побочка: двигатель  недогревается .

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

20 Відредаговано Майский Кот (2015-05-28 00:51:03)

Re: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

Evgenий написав:

Пробовал в двигатель лить (Жигули и Волга)

В свое время довольно долго в Жигуленок и Москвиченок лил безбожно,в двигатель,в мост и коробку- лажа все это,самовнушение imho2 Реклама свое дело знает smile

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

21

Re: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

Не парьтесь - это пружины сцепления тарахтят. Кто менял  - тот видел и слышал sad
Сцепление полетит  - тогда и поменяете.

  0

22

Re: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

scorp написав:

Сцепление полетит  - тогда и поменяете.

plus
У мене після заміни на Luk, тарахтіння пропало.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

23

Re: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

Міняв на 200ткм, ставив весь к-кт повністю.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

24

Re: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

На 190 000 менял полностью.

  0

25

Re: Непреятный звук (рокот) , немогу найти проблему(

Starosta написав:

Забей на него. Ещё тысяч 100 можно поездить. Так же, может помочь не на долго регулировка троса сцепления...

Правильне рішення "я забив"  - їздить

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0