1

Тема: По какой цене я должен получить автомобиль?

Всем добрый день.

В августе во всех салонах Renault-Украина на весь модельный ряд Logan действовала акционная скидка 5000 грн на любую комплектацию. Ни в одном салоне Киева и Киевской области не было в наличии дизельных версий. Мною был заказан в Кий-Авто дизельный Logan.
В сентябре размер скидки был уменьшен до 3500 грн, а сейчас скидки вообще нет.
Во время моего августовского посещения салона, после внесение предоплаты мне не было выдано ни одного документа, в котором была бы зафиксирована конфигурация и стоимость заказанного мною автомобиля (просто зафиксирован процесс внесения минимально необходимой суммы в 2000 грн за Logan dCi).
Если верить менеджерам Кий-Авто, автомобиль я должен получить в ближайшую неделю. По какой цене я должен получить мой автомобиль: цены на момент внесения залога или цены на момент прихода автомобиля?

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0



2

Re: По какой цене я должен получить автомобиль?

_Mandrik_ написав:

Всем добрый день.

В августе во всех салонах Renault-Украина на весь модельный ряд Logan действовала акционная скидка 5000 грн на любую комплектацию. Ни в одном салоне Киева и Киевской области не было в наличии дизельных версий. Мною был заказан в Кий-Авто дизельный Logan.
В сентябре размер скидки был уменьшен до 3500 грн, а сейчас скидки вообще нет.
Во время моего августовского посещения салона, после внесение предоплаты мне не было выдано ни одного документа, в котором была бы зафиксирована конфигурация и стоимость заказанного мною автомобиля (просто зафиксирован процесс внесения минимально необходимой суммы в 2000 грн за Logan dCi).
Если верить менеджерам Кий-Авто, автомобиль я должен получить в ближайшую неделю. По какой цене я должен получить мой автомобиль: цены на момент внесения залога или цены на момент прихода автомобиля?

для внесения завдатка нужно было договор подписывать. в нем и должна была быть зафиксирована стоимость автомобиля.
Если договора нет - значит и цена определяется на усмотрение продавца

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

3

Re: По какой цене я должен получить автомобиль?

regulator написав:

для внесения завдатка нужно было договор подписывать. в нем и должна была быть зафиксирована стоимость автомобиля.
Если договора нет - значит и цена определяется на усмотрение продавца

Я так понимаю, что в свою очередь если я вдруг не согласен с ценой продавца, я могу  передумал покупать автомобиль и потребовать вернуть залог?

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

4 Відредаговано Oneshotonekill (2011-10-15 21:28:13)

Re: По какой цене я должен получить автомобиль?

Взрослый человек, покупает машину... Ни один автосалон не написал договор в пользу покупателя, или хотя бы равносторонний договор... По договору цена на авто может изменится, если изменятся пошлины на ввоз авто и тп. Покупать сейчас можно только то, что находится в Украине, т.е. то, что стоит в автосалоне, или на стоянке автосалона растаможенное. smile
Залог вернуть можно, если передумаете, но надо постаратся.
Многие автосалоны ( не буду тыкать пальцами ) говорят о сроке поставки ок. 6 месяцев, при немаленьком задатке, после чего денюжку кладут под процент и спокойно заказывают машин опосля. А вы ждете, потом оказывается, что машина приехала, вы ее купили, а автосалон еще и сверху получил. Если уж так хочется дать задаток - депозит в банк, услугами которого пользуется автосалон, и продавец спокоен, и вы спокойны.

  0

5

Re: По какой цене я должен получить автомобиль?

_Mandrik_ написав:

Если верить менеджерам Кий-Авто, автомобиль я должен получить в ближайшую неделю. По какой цене я должен получить мой автомобиль: цены на момент внесения залога или цены на момент прихода автомобиля?

Цены на момент внесения залога, токо так... в противном случае, намекните прозрачно на возврат средств. Да договора нет, НО ЭТО НЕ ВАША вина, что они везли авто почти 2 месяца... Кстати у вас хоть чек есть?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

6

Re: По какой цене я должен получить автомобиль?

_Mandrik_
в денежных вопросах устные договоренности как правило НИКАКОЙ силы не имеют!
Как оформлен ими факт приема от Вас денег?
Описаны ли там их обязательства и сроки поставки? Если нет, то цена будет такой, как им выгодно!

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

7

Re: По какой цене я должен получить автомобиль?

Oneshotonekill написав:

Взрослый человек, покупает машину...

Да протупил конкретно.... Это была спонтанная покупка о которой так мечтают маркетологи: тщательно выбирал себе автомобиль и при этом на сайт Renault.ua даже не смотрел... увидел бигборд с sandero stepway...  зашел на сайт узнать чё за зверь... увидел самый дешевый в украине турбодизель... не задумываясь сел на телефон и начал обзванивать салоны.
Не смотря на спонтанность покупки своим выбором спустя три месяца более чем доволен.
Да понимаю свои ошибку и свою беззащитность перед салоном - поэтому в надежде исправить ситуацию и поднял тему в разделе "Рено-Украина".

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

8

Re: По какой цене я должен получить автомобиль?

_Mandrik_ написав:

Всем добрый день.

По какой цене я должен получить мой автомобиль: цены на момент внесения залога или цены на момент прихода автомобиля?

на момент подписания договора...и договор должен был быть составлен в тот же день, когда был внесен залог (по крайней мере так было у меня).

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

9

Re: По какой цене я должен получить автомобиль?

Veterok написав:

договор должен был быть составлен в тот же день, когда был внесен залог (по крайней мере так было у меня).

В каком салоне брали свой автомобиль?

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

10

Re: По какой цене я должен получить автомобиль?

г.Донецк, Компания Алекс

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

11

Re: По какой цене я должен получить автомобиль?

Я вносил задаток в двух местах, в Солли+ дали бумажку, типа оставил 1000 грн задатка и все, в АтлантМ дал 500грн, так дали и счет , и акт, и договор

  0

12

Re: По какой цене я должен получить автомобиль?

Veterok написав:

г.Донецк, Компания Алекс

+1! Аналогично было rock

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

13

Re: По какой цене я должен получить автомобиль?

Та же песня.
На днях заказывал в Солли+. Дали бумажку о  том, что взяли задаток. Договор не дали. Сказали, что договор можно будет составить, когда машина станет на конвеер. Это первое новое покупаемое авто, поэтому не особо сведущ, подскажите как происходит процесс в реношных салонах smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

14 Відредаговано Eney (2013-04-19 11:06:48)

Re: По какой цене я должен получить автомобиль?

KorteS написав:

Та же песня.
На днях заказывал в Солли . Дали бумажку о  том, что взяли задаток. Договор не дали. Сказали, что договор можно будет составить, когда машина станет на конвеер. Это первое новое покупаемое авто, поэтому не особо сведущ, подскажите как происходит процесс в реношных салонах smile

У бортових журналах є тред, авто брали недавно. Там все описано детально. До речі, теж харків'янин.:)

  0

15

Re: По какой цене я должен получить автомобиль?

Бумажка это я так понимаю банковская квитанция ?? Если вин код известен, то договор+спецификация+счет сразу, + квитанция об оплате аванса и ждем ....:tbsenile:

  0

16 Відредаговано KorteS (2013-04-19 12:35:46)

Re: По какой цене я должен получить автомобиль?

IGOR_D написав:

Бумажка это я так понимаю банковская квитанция ?? Если вин код известен, то договор+спецификация+счет сразу, + квитанция об оплате аванса и ждем ....tbsenile

Ну банковской квитанцией это сложно назвать smile Что то вроде расписки салона, что взяли 1000 грн. Я так понимаю, что вин код присваивается, когда машину начинают собирать, так что пока его еще нет.

Eney написав:

У бортових журналах є тред, авто брали недавно. Там все описано детально. До речі, теж харків'янин.smile

Я просматривал БЖ по новым логанам/сандерам smile. Наверно я не совсем корректно выразился, разговор идет о дизельном Степвее, которых еще нет в производстве (соответственно нет винов). Я правильно понимаю, что договор заключается, когда уже имеется вин?

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

17

Re: По какой цене я должен получить автомобиль?

Я думаю, что договор должен заключаться в любом случае с отражением стандартных пунктов, просто разное наполнение в зависимости от того есть вин или нет. Что такое расписка салона не знаю, ерунда какая-то  kez_15

  0

18

Re: По какой цене я должен получить автомобиль?

Это просто "договор о намерениях" что клиент купит машину и даёт за неё задаток. Если клиент передумает то задаток ему не вернут. Договор будет позже, там будет VIN и цена (но всё равно при колебаниях валюты более 5% цена может измениться).

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

19

Re: По какой цене я должен получить автомобиль?

Когда я покупал, то автосалон взял 1000 грн залога (мол на оформление документов и т.д.) , даже никакой расписки не дали.. Потом через кое -какое время перезвонили , пришел подписали договор, оплатили потом эту 1000  через кассу как предоплату. Потом уже внес всю сумму по приходе авто.
Благо что автосалон в соседнем доме был smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

20

Re: По какой цене я должен получить автомобиль?

Верить на слово это конечно хорошо, только иногда бывает вредно для собственного кармана;)

  0

21

Re: По какой цене я должен получить автомобиль?

MACK написав:

Это просто "договор о намерениях" что клиент купит машину и даёт за неё задаток. Если клиент передумает то задаток ему не вернут. Договор будет позже, там будет VIN и цена (но всё равно при колебаниях валюты более 5% цена может измениться).

Ага, спасибо, то есть когда есть ВИН. С колебаниями курса или правом производителя изменить цену - то понятно.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

22 Відредаговано MACK (2013-04-19 14:11:25)

Re: По какой цене я должен получить автомобиль?

Меня на эту 1000 уговаривали очень долго. После того как посмотрел машину сказал подумаю. Звонили  задалбывали что могут продать машину, я говорю ну и что, другую найду. Короче через неделю заплатил им эту 1000, дали расписку что взяли деньги и больше не тревожили, ждали когда у меня будет вся сумма на руках для покупки. Договорился на какой день, они растаможили и поцепили транзитные номера.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

23

Re: По какой цене я должен получить автомобиль?

MACK написав:

Меня на эту 1000 уговаривали очень долго. После того как посмотрел машину сказал подумаю. Звони задалбывали что могут продать машину, я говорю ну и что, другую найду. Короче через неделю заплатил им эту 1000, дали расписку что взяли деньги и больше не тревожили, ждали когда у меня будет вся сумма на руках для покупки.

Да дело не в 1000. Думаю и вернут, если захочешь. Просто вопрос возник в основном из-за того, что заявка не договор и получается от  салона зависит - когда обработают, как обработают smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

24 Відредаговано Дворовый кот (2013-04-19 14:48:53)

Re: По какой цене я должен получить автомобиль?

в свое время когда брал машину потребовал договор на предоплату (предоплата была 10000грн), когда начали рассказывать про формальности и прочее, сказал что при таких раскладах машину у них брать не буду.сделали договор (за 3 дня) в котором была указана сумма предоплаты, общая стоимость авто (что не мало важно) и сроки поставки+ штрафные санкции. А песни петь, что мол никто и никогда не спрашивал-это мы уже проходили. Кум брал в Донецке машинку, так ему сразу договор дали, без единого слова с его стороны. Как все понимают, отсутствие договора дает свободу диллеру и безнаказанность, а присутствие договора привязывает к сумме и обязывает к выполнению

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0