1

Тема: Ещё один косяк ЛОГАНа

заметил на днях, как при открывание-закрывание передней двери уголок двери трётся об резинку водостока! Непродуманно как-то :/

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0



2

Re: Ещё один косяк ЛОГАНа

shtar написав:

заметил на днях, как при открывание-закрывание передней двери уголок двери трётся об резинку водостока! Непродуманно как-то :/

Нам бы ваши проблемы!

  0

3

Re: Ещё один косяк ЛОГАНа

BSS написав:

Нам бы ваши проблемы!

А вы знаете, ведь всё в жизни относительно.. Кстати, про свои проблемы я пока ещё не написал. Это проблема машины. Можем обсудить ваши проблемы, если они так серъёзны, пофлудим..

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

4

Re: Ещё один косяк ЛОГАНа

shtar Такое ощющение что ты только и ищеш косяки в логане!!!

  0

5 Відредаговано shtar (2007-04-30 14:27:42)

Re: Ещё один косяк ЛОГАНа

Естественно, и стараюсь это обсуждать, чтобы находить решение проблем. Думаю, это лучше чем обсуждать какие мы славные и самые лучшие, что купили не Ланос. Стараюсь быть объективным, а не видеть машину самой лучшей на свете.. Слишком много максимализма тут и так, а практики на форуме ооооочень мало. Вы, так, для примера зайдите на российский форум и поймёте о чём я говорю. Там все проблемы до самых мелких обговорены и почти везде есть решения. И не игнорируют критику. У нас же получается, как только кто-то пишет что-то плохое, сразу все его пытаются переубедить, напрыгнуть мол ты не такой какой-то или просто проигнорировать! Все даже фанатеют от дурацкого расположения сигнала, мол круче чем на мерсе :) Хотя я думал, так можно только на грузовиках делать сигнал.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

6

Re: Ещё один косяк ЛОГАНа

shtar написав:

Естественно, и стараюсь это обсуждать, чтобы находить решение проблем. Думаю, это лучше чем обсуждать какие мы славные и самые лучшие, что купили не Ланос. Стараюсь быть объективным, а не видеть машину самой лучшей на свете.. Слишком много максимализма тут и так, а практики на форуме ооооочень мало. Вы, так, для примера зайдите на российский форум и поймёте о чём я говорю. Там все проблемы до самых мелких обговорены и почти везде есть решения. И не игнорируют критику. У нас же получается, как только кто-то пишет что-то плохое, сразу все его пытаются переубедить, напрыгнуть мол ты не такой какой-то или просто проигнорировать! Все даже фанатеют от дурацкого расположения сигнала, мол круче чем на мерсе :) Хотя я думал, так можно только на грузовиках делать сигнал.

На російських форумах якраз всі проблемки вже обговорили і нічого нового у них вже немає як і в наших Логанах, всі сюрпризи вже обговорені та давно вирішені  :tbsenile: .  Все замикається на власних враженнях та повторювання порад новоприбулим  :rtfm:

  0

7

Re: Ещё один косяк ЛОГАНа

Donpedro написав:

якраз всі проблемки вже обговорили і нічого нового у них вже немає

Тай проблем тих...Навіть скучно часом буває.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

8

Re: Ещё один косяк ЛОГАНа

shtar написав:

а практики на форуме ооооочень мало.

согласен.

shtar написав:

Все даже фанатеют от дурацкого расположения сигнала,

я лично уже привык и мне даже нравится...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

9

Re: Ещё один косяк ЛОГАНа

Все даже фанатеют от дурацкого расположения сигнала, мол круче чем на мерсе

Когда Пежо купишь, тоже возмущаться будешь? А когда Логан брал, сигнал на руле был? А после ...тыс.км перепрыгнул на подрулевой рычаг? Нужно решение этой проблемы, поставь руль от Клио, там сигнал на руле.
А что значит ЭТО

заметил на днях, как при открывание-закрывание передней двери уголок двери трётся об резинку водостока!

я не понял. Поясни если не сложно, уголок нижний, верхний, левый или правый?
П.С. Проблемы действительно нужно решать, а к особенностям привыкать.

  0

10

Re: Ещё один косяк ЛОГАНа

BSS написав:

Когда Пежо купишь, тоже возмущаться будешь?

У нас на работе пыжык 307-ой у девочки (ни много, ни мало - за 27 Куе) - так уже и термостат потек через пол-года, и електроника глючит регулярно, и уже попала на чисту инжекторов (800 грн)   censored

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

11

Re: Ещё один косяк ЛОГАНа

shtar написав:

Естественно, и стараюсь это обсуждать, чтобы находить решение проблем. Думаю, это лучше чем обсуждать какие мы славные и самые лучшие, что купили не Ланос. Стараюсь быть объективным, а не видеть машину самой лучшей на свете.. Слишком много максимализма тут и так, а практики на форуме ооооочень мало.

plus
Кстати, я часто замечаю твои посты на "ланос ком уа".
Конструктив присутствует практически в каждом твоём посте.
похвально

  0

12

Re: Ещё один косяк ЛОГАНа

В каждой машине есть свои недостатки!! Увидел проблему устранил напиши как за это будет тебе большое человеческое спасибо!!!!

  0

13

Re: Ещё один косяк ЛОГАНа

shtar написав:

при открывание-закрывание передней двери уголок двери трётся об резинку водостока! Непродуманно как-то

Так, это, можно ж при желании косячок устранить, немного напильничком поработать, грунтовочки там положить, красочкой пройтись, и все будет гут.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

14

Re: Ещё один косяк ЛОГАНа

Rothmanz написав:

Так, это, можно ж при желании косячок устранить, немного напильничком поработать, грунтовочки там положить, красочкой пройтись, и все будет гут.

Как говорит мой один знакомый -"Логан-это паровоз! Немного подпилять напильником и получится машина " :)

В чем-то он прав. Инженерных  косяков в Логане хватает.

  0

15

Re: Ещё один косяк ЛОГАНа

REY написав:

В чем-то он прав. Инженерных  косяков в Логане хватает.

Мелкие - но зараза обидные. Те же панельки на задних стойках - ну оно просто обязано дребезжать, по способу крепления и прилегания пластмассы к кузову %) хотя, не было б таких косяков - это был бы гольф за 20k$ ))

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

16

Re: Ещё один косяк ЛОГАНа

pacak написав:

Те же панельки на задних стойках - ну оно просто обязано дребезжать

У меня не дребезжали и не дребезжат. Но когда безшумил машину, то всё-же на них с внутренней стороны приклеил виброизоляцию. Всё ОК.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

17 Відредаговано shtar (2007-05-02 15:02:58)

Re: Ещё один косяк ЛОГАНа

BSS написав:

я не понял. Поясни если не сложно, уголок нижний, верхний, левый или правый?

Нижний угол двери задевает резинку. Конечно в первый год на это можно забить, но через несколько лет это может стирать и резинку и лак и краску двери!

Rothmanz написав:

Так, это, можно ж при желании косячок устранить, немного напильничком поработать, грунтовочки там положить, красочкой пройтись, и все будет гут.

Надеюсь, это шутка.

REY написав:

Кстати, я часто замечаю твои посты на "ланос ком уа".
Конструктив присутствует практически в каждом твоём посте.
похвально

Просто на форуме Ланоса  появился раньше, когда ещё засматривался на них.. Да и есть практика эксплуатации и Ланоса и Сенса. Но выбрал и не жалею Логан! :)

BSS написав:

Когда Пежо купишь, тоже возмущаться будешь? А когда Логан брал, сигнал на руле был? А после ...тыс.км перепрыгнул на подрулевой рычаг? Нужно решение этой проблемы, поставь руль от Клио, там сигнал на руле.

Тут обсуждается другая проблема. Никто никуда не прыгал, но я просто говорю что это расположение крайне не удобно для меня. Я уже писал что очень не удобно при совершение резкого манёвра засигналить и предупредить! Я бы даже сказал, это не возможно. Уж и не знаю, как к этому можно привыкнуть!

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

18

Re: Ещё один косяк ЛОГАНа

shtar написав:

Надеюсь, это шутка.

Да, безусловно. Сам заметил такой косячок недели две назад. Но так как исправить его своими силами нереально остается только пошучивать на эту тему. А через пару лет действительно надо будет голову ломать как устранить потертости. Резинка еще фиг с ним, а вот краска на двери грозит коррозией если недоглядишь.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

19

Re: Ещё один косяк ЛОГАНа

Tank написав:

У меня не дребезжали и не дребезжат. Но когда безшумил машину, то всё-же на них с внутренней стороны приклеил виброизоляцию. Всё ОК.

Кто их знает, мож это на базе такая халтура только 8) но - в верхней части панельки лишь одна защелка (причем, у меня справа она фиксируется нечетко), сама панелька вдоль заднего стекла прилегает неравномерно. Четко знаю что дребезжат они, т.к. когда пассажир сзади придерживал рукой, дребезг пропадал.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

20

Re: Ещё один косяк ЛОГАНа

pacak написав:

Четко знаю что дребезжат они

Где то здесь, на форуме уже были жалобы на эти панельки. Кто-то кажется рекомендовал подогнуть разъём обогрева заднего стекла. Но я думаю, чо нужно приклеить с обратной стороны панельки достаточно толстую изоляцию, что-бы облицовка не болталась на защёлке, а была плотно поджата. Я все пластиковые панели салона проклеил изнутри виброизоляцией, так на всякий случай. Но пока ещё жаловаться не было причин, скрип не замечен нигде, пока.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

21

Re: Ещё один косяк ЛОГАНа

shtar написав:

заметил на днях, как при открывание-закрывание передней двери уголок двери трётся об резинку водостока! Непродуманно как-то :/

Предлагаю отрезать отрезинки маленький кусочек,  там примерно 2-3 мм.

DC SXT 2.0 CVT
Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)
  0

22

Re: Ещё один косяк ЛОГАНа

pacak написав:
REY написав:

В чем-то он прав. Инженерных  косяков в Логане хватает.

Мелкие - но зараза обидные. Те же панельки на задних стойках - ну оно просто обязано дребезжать, по способу крепления и прилегания пластмассы к кузову %) хотя, не было б таких косяков - это был бы гольф за 20k$ ))

Может решить проблему при помощи двухстороннего скотча?

DC SXT 2.0 CVT
Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)
  0

23

Re: Ещё один косяк ЛОГАНа

Tank написав:

Где то здесь, на форуме уже были жалобы на эти панельки. Кто-то кажется рекомендовал подогнуть разъём обогрева заднего стекла. Но я думаю, чо нужно приклеить с обратной стороны панельки достаточно толстую изоляцию, что-бы облицовка не болталась на защёлке, а была плотно поджата.

Разъемами поджал, даже резиночки маленькие подложил (т.к. без них вообще толку "0"). Все равно дребезжат, причем правая много больше (она менее равномерно прилегает к кузову, слегка бракованная наверно). Сейчас похолодало, и вернулись в непрогретый салон скрипы козырька и другие сверчки с неопределенным местом жительства %) естественно все это на "залатанных" дорогах и небольшой (40-70 кмч) скорости, которые типичны для моих маршрутов.

В принципе, магнитола заглушает эти сверчки полностью wink думаю, это самый практичный выход для логана.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

24

Re: Ещё один косяк ЛОГАНа

pacak написав:

Все равно дребезжат,

А что гремит на плохой дороге, именно на плохой, типа бруковки в р-не середины торпеды спереди? acklad

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

25

Re: Ещё один косяк ЛОГАНа

Я коли їду по наших дорогах, то дивуюсь, як тут взагалі може щось не дрєбезжати...  :dash:

База 1,4 вишнева.
  0