51

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

едем в салон рено, просим Славика показать машину с полочкой, снимаем мерки, делаем своими руками smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



52

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

_AlexSander_ написав:

едем в салон рено, просим Славика показать машину с полочкой, снимаем мерки, делаем своими руками smile

супер предложение, давай делать под заказ и продавать, можно будет разбогатеть:app:

  0

53

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

kristal ну а как :? smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

54

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

kristal
я затонировал поэтому и все путем

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

55

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

только недавно понял что при установке сигнализации в салоне рено мне поставили не ригинальные концевики дверей. Эта установка потребовала сверления кузова. На сколько действия официального  салона соответствуют монтажным схемам установки концевиков согласно заводу производителю??

  0

56

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

kristal написав:

На сколько действия официального  салона соответствуют монтажным схемам установки концевиков согласно заводу производителю??

Нинасколько. Производитель ставит ориг-е концевики. По-хорошему, салон должен был согласовать с заказчиком, что ставить. И обычно в салонах нет в наличии ориг-х концевиков, их надо заказывать и ждать.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

57

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

Мова йде про подібне встановлення ?? Дивитись з 2:28 http://www.youtube.com/watch?v=BQZXEiQI9sc

  0

58

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

Igorek135 написав:

Дивитись з 2:28 http://www.youtube.com/watch?v=BQZXEiQI9sc

Именно такие концевики и мне офф-ы поставили, типа универсальные. Дрянь редкостная - поржавели за год. Поменял на ланосовские. Хорошо, что дырки под саморез совпали. 5 лет - всё работает.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

59

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

официалы должны перед рено отвечать за действия за которые они берут деньги. кстати я писал оф. письмо производителю почему в базе мсв отсутствует центральный замок стоимостью 130 грн что является унизительным для покупателя, мне установили сигнализацию с центральным замком бесплатно. Но при этом ставят концевики не оригинальные. Я видел несколько раз как они унижают людей которые поставили магнитолу не в их салоне (за 1400грн) и отказывают в гарантийном обслуживании, при этом сами пользуются не оригинальными запчастями и методиками. Поэтому не уважаю приемщиков в салоне. У меня был случай, когда я обратился в салон по причине плохого закрывания задней двери, я присутствовал при выполнении работ по указанной проблеме, слесарь откусил кусачками конец концевика дверей не ригинального который ставил салон и все. поэтому обслуживание этого салона в Запорожье ставит под вопросом стоит ли доверять свою машины этим мастерам. Больше расскажу когда я купил машину в салоне рено, отехал 50 м и увидел что пластиковая стойка салона левой двеи (о торпеды до крышы) висит, я вернулся в салон, менеджер салона поругавшись на своих сам ее защелкивал.

  0

60

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

kristal написав:

после этого не хочется общаться на форуме, делится своей радостью. Мое мнение гнать таких людей с форума, куда модераторы смотрят

Так я от передивився щойно. Ти хоча би брав приклад з "легенд" нашого форуму. Перечитай стиль, побудову речень...

  0

61 Відредаговано kristal (2013-04-13 23:46:05)

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

smyk написав:
kristal написав:

после этого не хочется общаться на форуме, делится своей радостью. Мое мнение гнать таких людей с форума, куда модераторы смотрят

Так я от передивився щойно. Ти хоча би брав приклад з "легенд" нашого форуму. Перечитай стиль, побудову речень...

если они удалили мою тему "10 правил", значит они не легенды.
Проблемы и их решения которые были у меня при покупке нового автомобиля, должны помощь автолюбителю, не смотря ни на какие легенды:
10 кардинальных правил:
1. Установка сигнализации требует установки концевиков дверей (кнопка в нижнем проеме двери), как правило  ставится в официальном салоне Рено неоригинальная за 5 грн/шт вместо оригинальной за 180 грн  путем просверливания порога автомашины это не предусматривается производителем, что впоследствии приводит к повреждению двери при контакте острого конца концевика с дверью, а также его выхода из строя, а также последующая установка оригинального концевика не перекрывает резиновым чехлом просверленное отверстие. Этот концевик можно купить на разборке за 50 грн. Это правило уточняйте в обязательном случае в оф. салоне.
2. Самые дешевые цены по разборке у Виталика   м. Рівне, тел. 0967233452, 0955606143. Т.е. если под потолком не хватает  ручек салона (фаза 2 светлые) они стоят 20 грн, а не 50 грн как у других разборщиков на форуме , если у вас база и нет плафона  в багажнике в универсале то он стоит 40 грн, а не 80 грн как у остальных.
3. На тех авто где нет бортового компьютера, его можно активировать за 250 грн, для отображения расхода топлива на существующей панели приборов, т.е. визуализации расхода топлива согласно инструкции производителя. Это можно доверить только _AlexSander_ 0661218002.
4. Зимняя резина на первых порах (если у вас нет денег на 4 колеса в первую зиму, в которую вы будете выезжать при отсутствии снега и льда) нужна только на передних колесах: для этого нужно купить купить еще один диск (или вторую запаску по объявления или на разборке с аналогичного авто, т.е.вы берете новую вещь т.к. запаски  как правило новые, за 500 грн, в т.ч. диск стоимостью 300 грн и шину, которую потом продаете за 400 грн), только с одной маркировкой (клеймом) на диске например ET 50  Ф2 и переобуть на зимнюю резину.
5. правило записал  от  лучшего специалиста (по установке бортового компьютера), сразу после покупки нового авто продайте 5 шин в т.ч. запаску с диском и покупайте мишелин или конти денег хватит на 4 шины, вместо запаски 250 грн докатка.
6. по звуку не слушайте никого компоненты слушать нужно дома,  Kenwood KDC-BT32U и  коаксиальная система Macaudio MP 13.2 - 13 см не 16 см как советуют в полной мере решает вопрос с магнитолой в авто на базе. На момент снятия карт дверей купите клипсы с ланоса, которых у вас будет не хватать при снятии карт.
7. покупка летней резина. Я месяц выбирал резину изучив сотню тестов, не тратьте на это время. Все дорогие модели резины  буксуют и не пригодны в использовании. И на оборот дешевые модели отлично ездят по грунту но плывут по мокрому асфальту. Т.е. если вам навязывали зимние и летние шины, то теперь для рыбалки нужны полу летние. На сегодняшний день лучшая резина для ВЛОЖЕНИЯ Денег это  Continental ContiPremiumContact 5. Остальные типа Michelin Energy XM2  или Нокиана Грин это опять же только вложения в асвальт. Никогда не следуйте советам т.к. никто не скажет что купил фуфло, а т.к. резина покупается не на год поэтому даже у супер специалистов нес чем сравнивать. Если у Вас стоит размер шин  185 размер никогда не переходите на 195 это я уже объяснил  в теме ходовая.Летняя резина: советы, отзывы
http://video.yandex.ua/#search?text=Gus … CIgBUXI,
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12799

  0

62

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

Впечатления от работы авторизованного дилера в г. Запорожье (я красиво написал?) или официального СТО Авто-Р в г. Запорожье
мне пришлось полностью изучить работу официального СТО в Запорожье Авто-Р, когда после моего письма во Францию касательно отсутствия в базе Логан МСВ центрального замка стоимостью 130 грн, что унизительно для владельцев Рено мне было предложено бесплатно установить сигнализацию которая предусматривает управление центральным замком. Я купил на базаре (ореховская трасса) сигналку  (ягуар) все остальное за счет Авто-Р. Это чудо фирма поставила все что не от Рено, я до сих пор не понимаю где она берет комплектующие?, т.е. неоригинальные  концевики, которые ставятся путем засверливания кузова, резиновые гофры в дверях которые уже  рассыпались, карты дверей с потерянными клипсами (может их воруют на заводе). Следующее письмо - рекламация во Францию кас. неоригинальных комплектующих позволило поставить оригинальные концевики за счет АВТо-Р и мне заделали дырки на кузове от поддельных концевиков, но когда отдавали грязную машину (якобы  заболел мойщик) с пустым баком посмотрев в глаза директору я понял что это  шарашкина контора, как в сказке для дураков, т.к. они сами нечего и не делают, т.е. в части покраски машину гоняют машину на черную гору барыгам с которыми якобы договор (поэтому бензина нет в бензобаке), тонируют тоже на стороне, но со всего ходят иметь деньги. Я заходил внутрь когда приезжал после установки неоригинальных концевиков, из-за плохого закрывания дверей, при мне мастер откусил кусачками конец концевика после чего я его сам дома зачищал наждачкой т.к. сообразил что острый конец будет царапать дверь. Внутри ни чего не впечатливо, грязная мсв поднятая на стенде и люди которые жаловались на низкую зарплату, которая зависит от количества поступивших машин (это было зимой).
Админы удалили мою ТЕМУ 10 правил после покупки нового автомобиля logan "10 правил после покупки нового автомобиля logan" с 12, 5 наверно много более важных тем чем моя после  12,2 тысяч просмотров?

  0

63

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

10 мая сделано первое ТО, пробег 10 тысяч - 620 грн. стоимость материалов 275 грн, все остальное работа.

  0

64 Відредаговано kristal (2013-05-18 23:27:33)

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

я провел эксперимент поставил на передние колеса  на лето резину вместо 185*65*R15 - 195*65*R15 Continental Premium Contact 5, сцелью увеличения контактной поверхности, т.е для мягкости (авто-мсв все  таки пока не загрузишь на 300 кг жесткий), результат меня порадовал передние колеса (с контиком) отлично проходят ямы, тормозят. Поэтому после продажи штатных (избавляйтесь от них сразу же после покупки) поставлю задние. Это как я уже объяснял инженерам по технике безопасности, что я прошлую зиму отъездил  на зимней резине только на передке и в этом нет преступления в городе где нет зим.
Обращаю Ваше внимание, что зимой ставить широкую резину вместо узкой категорически нельзя, т.к. ошибка многих инженер что увеличивая контактную поверхность лучше будет сцепление, сдесь наоборот нужное ее уменьшать как на коньках по снегу вместо лыж, а точнее что ваше авто своей массой давило на одну точку а не на десять.

  0

65 Відредаговано kristal (2013-06-24 00:34:20)

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

пробег 12 тыс. приехал с азовского моря. средняя скорость 84 км/час, расход 7,5 л/100 км, максимальная скорость 140 км/час показала увеличение расхода топлива до 8 л/100 км. Объем багажника снова заставил удивить всех отдыхающих на базе, что 3 колесный велосипед привезен без разборки.   Чтоб все пониамали о каком велосипеде идет речь, их единицы т.к. многие их не встречали  Unix 12"TR - Т 01
http://kiddyboom.ua/Kitay_Trehkolesnyiy … RT01.html.
единственное огорчение, что перед поездкой решил затонировать стекла на Автоцентр «МираКС»  на набержной возле завода Автозаз коммунар Чубанова 5., Запорожье, 69600, Украина , машину и стекла поцарапали (т.к.  новичек снимал уплотнители и не смог и с первого раза поставить), два раза переклеивали пленку, собирали карты дверей на "скорую руку" вообщем шаражкина контора (вот сайт http://www.mirakc.com/), даже директор Мирослав Петрович мне угрожал и  "покрывал" грязь в боксе где делают тонировку, так как рядом без перегородки варили и восстанавливали славуту...

  0

66

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

Посвятите машинку, и сами в церковь сходите на исповедь. empathy   Может бодяги отойдут!!???!!!   gfish

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

67

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

сегодня с утра не смог завести автомобиль: стартер не вращается, при этом электрика работает (свет горит насос какой-то при повороте ключа "жужит"). Вызвал через телефон 0800 500 1490 помощь от рено (программа  RENAUT ASSISTANCE - запишите номер он указан в гарантийной книжке без последней цифры, т.е. без "0"): эвакуатор приехал через 20 минут и завел от "крокодилов" мой автомобиль, проехав 100 км и заглушив авто на СТО РЕНО г. Запорожье, он также не заводится. На аккумуляторе горит зеленый индикатор, что означает полный заряд.   Авто остался до среды (сегодня суббота) на СТО для диагностики: зарядки аккумулятора и проверки утечек тока, единственное к чему придирались официалы (авто 2012г.) при приемке авто это установленная автомагнитола не у них, а у Александра (_AlexSander_). На что есть аргумент, автомагнитолла установлена в штатный разъем ISO (т.е. без его обрезки за счет переходника, покупал на форуме см. выше), что соответствует ауди подготовки авто от завода производителя.

  0

68

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

_AlexSander_ написав:

едем в салон рено, просим Славика показать машину с полочкой, снимаем мерки, делаем своими руками smile

Один из адекватных людей уже больше не работает в автосалоне РЕНО. спрашивается почему???

  0

69

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

во всех случаях лучше обращаться  в  Renault Ukraine  т.к. я уже устал бороться с дилером "Авто-Р"г. Запорожье, который  до последнего не хотел производить замену АКБ по гарантии, последняя причина выдвинутая вчера после того как неделю доставлялся новый АКБ и был уже установлен на мой автомобиль это  активация бортового компьютера. Сегодня я забрал свой авто с новой записью в книге по обслуживанию: "Владельцем автомобиля самостоятельно внесены изменения в заводскую комплектацию электрооборудования, подключена функция "Бортового компьютера. Внесенные изменения зафиксированы при пробеге 12583 км (по показаниям на дисплее комбинации приборов)."  Дилер забыл вписать что,  я также подключил автомагнитолу,  которой также нет в заводской комбинации электрооборудования. После всех бед, проблем и повреждений которые мне и автомобилю  доставил дилер "Авто-Р" г. Запорожье ул. Глиссерная, 16 в т.ч. отсутствие понимания  со стороны директора  техцентра  Владимира Сосновского обслуживать свой автомобиль там уже не буду.

  0

70

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

kristal написав:
_AlexSander_ написав:

едем в салон рено, просим Славика показать машину с полочкой, снимаем мерки, делаем своими руками smile

Один из адекватных людей уже больше не работает в автосалоне РЕНО. спрашивается почему???

работает как и раньше.
а вот директора уже ищут работу. автосалон и сервис приобрел нового хозяина.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

71

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

kristal написав:

Сегодня я забрал свой авто с новой записью

Так забрал с новой батарейкой или нет ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

72

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

конечно с новой. мне звонил инженер по гарантии wink

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

73

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

_AlexSander_
А ты каким боком ? tongue

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

74

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

Zevs написав:

_AlexSander_
А ты каким боком ? tongue

Слава богу есть друзья...

  0

75

Re: Вишенька МСV база (БЖ kristal)

Zevs написав:
kristal написав:

Сегодня я забрал свой авто с новой записью

Так забрал с новой батарейкой или нет ?

с новой забрал, очень рад  что Славик вернулся, а  почему нет директора?

  0