101

Re: Принимайте нового владельца MCV

Drovorub вот тут тема на 43 стр.: потение маслом крышки ГРМ
Решается заменой шестерни распредвала + сальника.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



102

Re: Принимайте нового владельца MCV

Всем привет! Принимайте в свои ряды новоиспеченого владельца Логан МСВ 5 мест. Машину купил 13.07.12 1,5 dCi серый базальт комплектация Эмбиенс + кондиционер + магнитола с подрулевым управлением +противотуманки. Приятной неожиданностью было что карты передних дверей как на Лауреате улучшена также панель приборв.До этого также был дизель В3 Пассат,на котором я отъездил 12 лет - прекрасная. безотказная машина.Первые впечатленияот Логана - отличные кресла, хороший обзор , энергоемкая подвеска. от которой все же ожидал большего и  позднее включение сцепления хотя возможно это субъективно.
Есть вопрос к вам коллеги - кто и как решал проблему с отсутствием штатного места для таких нужных вещей как: насос, буксировочный трос ,аптечка, огнетушитель , знак аварийной остановки прикуриватель и т.д. тоесть как и где их разместить ?С наилучшими пожеланиями и благодарностью за отклик.

  0

103

Re: Принимайте нового владельца MCV

mv Приветствую в наших рядах! Знатная комплектация upp

mv написав:

Есть вопрос к вам коллеги - кто и как решал проблему с отсутствием штатного места для таких нужных вещей как: насос, буксировочный трос ,аптечка, огнетушитель , знак аварийной остановки прикуриватель и т.д. тоесть как и где их разместить ?

Я поступил таким вот образом: Дополнительный отсек в пятиместном MCV

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

104

Re: Принимайте нового владельца MCV

MV
Поздравляю с покупкой, ни гвоздя ни жезла.Насос, аптечка под сиденье водителя, огнетушитель-- под перед. сидушку пассажира, трос ,прикуриватель, авар. знак, спец. одежда, набор ключей и з\ч--в чумадане багажника + спец. инструмент по работе. И ещё куча свободного места---мсv как никак.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

105 Відредаговано BazilVV (2012-07-21 17:31:07)

Re: Принимайте нового владельца MCV

Всем доброго дня! 28 апреля сего года прикупил я себе Логана МСВ 5 мест, 1,6 бензин, база. Прошел уже 3480 км (без замечаний, машина супер), общий расход 7.0/100км (радует smile больше 100км/час не давил - обкатка). Имел Ваз-21011 11лет, Форд Таунас тоже 11 лет и снова Ваз-21011 2года, а сейчас Логан МСВ.
Принимайте молодого tbsenile.

  0

106

Re: Принимайте нового владельца MCV

Добро пожаловать к нам app

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

107

Re: Принимайте нового владельца MCV

BazilVV написав:

Всем доброго дня! 28 апреля сего года прикупил я себе Логана МСВ 5 мест, 1,6 бензин, база.

Поздравляю coffee
Хотя я еще более новенький, я приобрел в конце июня smile

Logan MCV-5, Laureate + ABS
  0

108

Re: Принимайте нового владельца MCV

BazilVV
coffee

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

109

Re: Принимайте нового владельца MCV

Доброго вечора всім. Пишу тут , може когось з Львівських зацікавить,( в кого ще не стоїть в машині підлокітник). На Виговського відкрили автомагазин " Піт Стоп". Зайшовши вчора туди був ошарашений ціною цього девайса. Заслав туди Олега Курилишина big_smile. Він то діло гарно збадав і я його купив. Попередню підготовку вже зробив, лишилось поставити на місце. В загальному мені сподобався. Тільки треба серединку чимось обклеїти щоб не тарабанив там крам який туди накидається lol. Ага найголовніше:   ціна його 118 грн. Дешевшого я не знаходив. Я забрав ширший чорний, в наявності є ще 2 : сірий і чорний. Трошки вужчі. Але яекщо будете брати то дивіться на кріплення. В мене було тріснуте і підклеєне, але продавець, обматюкавши в голос кладовщиків, таки мені дав нормальне tongue

  0

110

Re: Принимайте нового владельца MCV

Drovorub написав:

Доброго вечора всім. Пишу тут , може когось з Львівських зацікавить,( в кого ще не стоїть в машині підлокітник). На Виговського відкрили автомагазин " Піт Стоп". Зайшовши вчора туди був ошарашений ціною цього девайса. Заслав туди Олега Курилишина big_smile. Він то діло гарно збадав і я його купив. Попередню підготовку вже зробив, лишилось поставити на місце. В загальному мені сподобався. Тільки треба серединку чимось обклеїти щоб не тарабанив там крам який туди накидається lol. Ага найголовніше:   ціна його 118 грн. Дешевшого я не знаходив. Я забрав ширший чорний, в наявності є ще 2 : сірий і чорний. Трошки вужчі. Але яекщо будете брати то дивіться на кріплення. В мене було тріснуте і підклеєне, але продавець, обматюкавши в голос кладовщиків, таки мені дав нормальне tongue

118 грн. шара!  shok
Круто  fuck

Volkswagen Passat (B7) Variant 2.0 TDI 140л.с. комплектация Comfortline (МТ) /черный металлик/

В прошлом Dacia Logan 1,6 МРI Ambiance 2006 г. | ГУР | кондей | ГБО | БК | Чип-тюнинг Paulus 95 Е-2 | Синий металик
Услуги свадебного, портретного, репортажного фотографа, Киев, мой сайт http://efimchuk.com/
  0

111

Re: Принимайте нового владельца MCV

Вчора прифастригував big_smile Прикольно вийшло. Завтра в день сфоткаю, похвальсь. Дякую Олегу за те що "дав копняка" на покупку lol

  0

112

Re: Принимайте нового владельца MCV

Drovorub написав:
Alex55 написав:

У меня в эти морозы задние боковые стекла обмерзали изнутри

На счет обмерзания изнутри-такого тне наблюдалось вовсе! А вот двери поочередно примерзают к уплотнителю. Закономерность замечена после продолжительной стоянки на зимнем солнышке, или ночевки в гараже после трудового дня!!! shok

-так же надоело уплотнители дверей гробить. Тут в днепре потепление настало долгожданное, купил баллончик, вытер уплотнители, типа просушил, и обильно обработал. Надеюсь, что больше не буду двери себе выламывать, чтоб в машину попасть. А все это лень-матушка, зал ведь в се , что все так и будет, переобулся, зимний омыватель, +нужно было обработать уплотнители сразу .

..Настроение поднял старенький плакат, его кто- то написал много лет назад,
Не забыть бы подновить краски привезти, два словечка теплые "доброго пути !"

Dacia logan 7м., 2008г., 1.6 бенз., ГУР
  0

113

Re: Принимайте нового владельца MCV

[Drovorub] А у этого подлокотника хоть какое то китайское название или цифры на коробке есть? Хочу поискать такой у себя.

Logan Base 1.4 2006г
  0

114

Re: Принимайте нового владельца MCV

Drovorub написав:

Вот наконец то поставил smile. Резину выбрал 205, на ней мафынка просто бомбовая. Сегодня прокатился 200 км и заметил что она резвее стала набирать скорость, + БК всю дорогу показывал 6.3-6.5 л/на 100. Такого даже в книжке нету crazy. Терь вот думаю _ по ходу чем шире резина, тем выше расход. Или я ошибаюсь ?? Или опять БК заштырило fool big_smile. Вот собственно и фото. Мож ракурс не тот , и  Дася не помыта, но как есть .

И в пору бы радоваться за Вас, да что-то меня, как механика по образованию, смущает в расчетной нагрузке и скручивающих моментах на валах и пр. частях привода колеса, которое ТЕПЕРЬ приходится маФынке вращать.
Очень бы хотел, чтоб все узлы и агрегаты имели запас достаточной прочности а так же под крыльями места хватало без затираний. 
tbsenile

..Настроение поднял старенький плакат, его кто- то написал много лет назад,
Не забыть бы подновить краски привезти, два словечка теплые "доброго пути !"

Dacia logan 7м., 2008г., 1.6 бенз., ГУР
  0

115

Re: Принимайте нового владельца MCV

Ну що. НИЗЬКИЙ СТАРТ ВЗЯТИЙ  crazy_pilot . Начитавшись форуму, надивившись фото, натхненний роботою Сашка вирішив відібрати в нього "хліб" lol , тобто поміняти собі колір підсвітки приборів. повиносивши мозги Руслану, Олегу, трішки Сашкові з тремтячими руками взявся до роботи. Але не такий страшний вовк як його малюють. Нічого там страшного немає. Прикупив на радіобазарі світлодіодної лєнти і в бій. Діоди пререпаяти - раз плюнути, зі стрілками тугіше- прийшлось Сашка на (я так зрозумів) п"янці потривожити, разів з 10 задзвонити Руслану і в двадцяте перечитати тему rtfm . Так же і з червоною зоною. З цим впорався. Але найважче виявилось попереду. Захотів на свою голову помалювати кільця довкола циферблатів. Балончиком, щоб було все гладко. Якби ж я знав до чого це призведе shok . З покраскою я дружу, та з малярним скотчем більше справи не хочу мати. Коли підсохла фарба, знявши скотч я аж на "дупу впав". Весь клей залишився на пластмасі dash1 . І чим я тільки не пробував його змити. Не помогла ні одна порада видана гуглом. Короче в 3.30 я злий і недобрий пішов спати, відмінивши поїздку на риболовлю. Зранку мозги сохли я вийти з ситуації. Окремо ж того пластику ніхто не продасть. Вирішив питання просто. Обклеїв самоклеючою плівкою під карбон.Звичайною, оскільки купити в неділю автомобільної у Львові проблема, а на понеділок потрібна машина. Скажу чесно там треба намучитись. Воно хоч і не ідеально але клей від скотчу сховав , і вигляд покращився. І ще. Бажання щоб стрілки були і  день червоні успішно втілилось в життя, але то лишнє. По перше змити білу фарбу ідеально тяжкувато, по друге замалювати ідеально лаком нереально. Доколупатись можна , але вигляд зовсім інший. Ось так от. Всі хто допомагав консультаціями і морально спасибі. Треба буде якось то діло обмити coffee .

  0

116

Re: Принимайте нового владельца MCV

Drovorub написав:

прийшлось Сашка на (я так зрозумів) п"янці потривожити

я в Донецке был smile про стрелки сразу бы спросил, я б тебя отговорил их перерисовывать smile
А Руслан тоже сегодня звонил smile фотки давай smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

117

Re: Принимайте нового владельца MCV

Фото поцесу моїх "мучений" lol

  0

118

Re: Принимайте нового владельца MCV

Ще

  0

119

Re: Принимайте нового владельца MCV

Слава, светодиод, что подсвечивает зону тахометра, разворачивай или лепи ближе к стрелке. он тебя слепить должен, т.к.  светит почти на "6"

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

120

Re: Принимайте нового владельца MCV

По ходу зрозумів наступне: ножки допаяні до діода червоної зони треба вкоротити. 60 яскраво горить, а 70 тускло. На стрілці спідометра ще залишилось трішки білої фарби, видно білу цятку біля основи. Але це не смертельно. Колечка помалював корктором для машин, знав би зробив би так зразу і мать його за ногу що не рівномірно фарба лягла. Відвалився дротик з індикатора відкритих дверей, і  мені вже аж ніяк не хотілость це все знову розбирати. Поїжджу поки так. Так як для мене електроніка темний ліс , думаю я справився, сильно не критикуйте kapitulation .  А так в загальному мені подобається. Тепер треба братися за кнопки і крутілку пічки. upp

  0

121

Re: Принимайте нового владельца MCV

_AlexSander_ написав:

Слава, светодиод, что подсвечивает зону тахометра, разворачивай или лепи ближе к стрелке. он тебя слепить должен, т.к.  светит почти на "6"

Саша я це зрозумів. Коли буду підпаювати індикатор вкорочу ножки і дуде все гуд. Що пан майстер на це все скаже ???

  0

122

Re: Принимайте нового владельца MCV

и "трубочку" отсекатель замени. видишь, у тебя белый просвечивает на стрелку?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

123

Re: Принимайте нового владельца MCV

_AlexSander_ написав:

и "трубочку" отсекатель замени. видишь, у тебя белый просвечивает на стрелку?

Трубка по габаритам так сама як на тахометрі. Думаю там на стрілці десь не домальовано лаком.

  0

124

Re: Принимайте нового владельца MCV

он должна плоооотно вставляться в верхнее колечко. у тебя вроде нет.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

125

Re: Принимайте нового владельца MCV

Посоветуйте хорошего продавца MCV б/у. Желательно в Харькове. С удовольствием рассмотрим все варианты. Заранее всем огромное спасибо!

  0