76

Re: холодный пуск на фаза2

Я Логан покупал из- за его простоты и надежности , демократичной цены в обслуживании и стоимости самого авто . А  випаурам )) его кормить как то уж не логично , где экономия .

  0



77

Re: холодный пуск на фаза2

Надо было покупать что-то с карбюратором и без компа,логан уже более сложная машина. Не хочет он ездить на бодяжном бензине. Может прошивку другую надо,будет смесь иная при пуске.  Ещё надо за свечами смотреть,зазорами клапанов,фильтрами топливными и воздушными,за датчиком холостого хода-но это уже при больших пробегах.Надо методично искать причину.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

78

Re: холодный пуск на фаза2

Спасибо . Но суть Вы не поняли , ушли далеко от темы .
Так к слову , эта моя 3-я инжекторная машина и что к чему и когда и как Я уж давно прошол.
А запрвку ШЕЛЛ вроде как бы и не назовеш бодяжной .

  0

79 Відредаговано Властелин Кубика (2011-10-09 12:14:29)

Re: холодный пуск на фаза2

pro_log написав:

Вот, только, интересно (повторюсь) почему изначально всё работало как надо при прочих равных условиях?... Напрашивается вопрос о чистоте топливной магистрали... imho2

При переходе на шелловский v-pover машинка заработала как швейцарские часики...
Буду пробовать переходить опять на 92-й...

Промойте перед ТО инжектор, промойте РХХ
У меня топливная система чиста. Свечи меняю на ТО каждом. Дроссель мою каждое ТО. Прошивка стоит другая. ПРОБЛЕМ НЕТ. Заправки вообще не выбираю. Где прижмет там и заправляюсь
Периодически заливаю в бак присадку для очистки топливной системы. и инжекторов

" Главное -  не Очковать "
  0

80

Re: холодный пуск на фаза2

Игорь, но у тебя же изначально даже не евро3...

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

81

Re: холодный пуск на фаза2

hankuchum написав:

моя проблема появилась в этом месяце. пробег 15000км. сначала грешил на свечи. поменял два комплекта. бензин только wog-92 или 95mustang. всё равно, при длительном простое на холодном пуске пытается заглохнуть.

тоже була завжди така пролбема із пуском, особливо у сиру або холодно погоду....після зміни WOG на ОККО проблема вирішилась автоматично!!! вже більше 2-х років із запуском все  ОК!!!

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

82

Re: холодный пуск на фаза2

_AlexSander_ написав:

Игорь, но у тебя же изначально даже не евро3...

Это не секрет   smile
Но я к тому что слежу за авто. А заправки не выбираю. И данный момент что кто-то сменил АЗС  одного бренда на другой  - мне пофигу.. причинно следственная связь для меня важней...
Думаю что мои слова Выше что и как надо делать дадут полезный результат...

" Главное -  не Очковать "
  0

83

Re: холодный пуск на фаза2

Итак - установили мне новую прошивку на офф. СТО (101грн.) - теперь машина на холодно заводится без проблем. tbsenile  tbsenile  tbsenile

Dacia Logan 1.4 Base Facelift
  0

84

Re: холодный пуск на фаза2

Похолодало.
Завожу как и в прошлом холодном сезоне: голову в салон, ключ "на старт" - и прогревается.
ИМХО - баг связан исключительно с температурой.
Отпишитесь те, у кого летом были проблемы с заводкой "на холодную" (т.е. с утра).

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

85

Re: холодный пуск на фаза2

Владимир+
у меня было - вылечилось сменой прошивки

Dacia Logan 1.4 Base Facelift
  0

86

Re: холодный пуск на фаза2

cooland написав:

Отпишитесь те, у кого летом были проблемы с заводкой "на холодную" (т.е. с утра).

У меня тоже были. Вылечилось сменой 92 ОККО на 95 ОККО.

  0

87

Re: холодный пуск на фаза2

cooland следующее лето покажет. Дай Бог, что таки вылечилось.
4block многие проверяли - не зависело от бензуса.
Но может и так.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

88

Re: холодный пуск на фаза2

Владимир+ написав:

многие проверяли - не зависело от бензуса.

У меня это началось прошлой зимой и продолжалось до середины лета. Потом сменил бензин и слава Богу до сих пор ни разу не проявлялось.

  0

89

Re: холодный пуск на фаза2

4block
Да-а-а-а... значит есть НЕСКОЛЬКО причин такой проблемы, которые нужно по разному решать.
Смена бензина - самая простая, и стоит попробовать каждому, у кого есть такой баг.

А проблема прошла с первого раза (со следующего утра) после заправки новым бензином?

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

90

Re: холодный пуск на фаза2

На большое мое удивления проблема прошла сразу на следующее утро после заправки 95м. В баке оставалось литров 15 92го + я залил 25л 95го.

  0

91

Re: холодный пуск на фаза2

Владимир+
Я уже писал ранее, что у меня есть такая проблема летом в жару. Я просто забил - сейчас похолодало и дождит частенько - симптомы пропали.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

92

Re: холодный пуск на фаза2

ProxY
Ну вот. Ты в нашей категории  smile

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

93

Re: холодный пуск на фаза2

Как мне кажется что этот баг проходит обычным обнулением ЭБУ . Так как Я обращался к офф. и они мне сообщили что с машиной все в порядке , но при этом баг прошол после их диагностики и проведения ТО .
И еще , ЭБУ имеет память и может подстраивать систему под конкретные условия эксплуотации за опред. время мото часов и стремится сократить выброс СО и расход топлива .

  0

94

Re: холодный пуск на фаза2

Обнулением не лечится, а на одном и том-же бензине может глохнуть, а может и нет.

1.4 ф2+кондей+ГУР+БК+ДХО
  0

95

Re: холодный пуск на фаза2

Подтверждаю - обнулением не лечится! Смена бензина - выход, но не полный. У меня что б не заглохла надо заправить ОККО 95 Пульс. Тогда машина не глохнет но все равно бывают моменты (падение оборотов до критических). Почему поменял прошивку я? Потому что уже два человека сменили вначале лета прошивку у офф. сто и ездят на любом бензине и ничего не глохнет. Так же в России когда жара у многих глохли машины. Вылечивалось - сменой прошивки.

Dacia Logan 1.4 Base Facelift
  0

96

Re: холодный пуск на фаза2

Что вы имееете а  в виду под словом обнуление . Это не сброс ошибок ! а  возвращение настроек ЭБУ к заводским . ЭБУ имееет такую возможность как обучение что в свою очередь ведет к данным багам . Сейчас у мну проблемма решенна и при етом мне сообщиле что нечего не делали . Следовательно с Ваших слов мне сменили в тихоря прошивку ? Врядли  , хотя возможно)))

  0

97

Re: холодный пуск на фаза2

grigorich
прошивку вам никто не менял, разве что обнулили данные. Так же можете снять клемму минут на 40.

Dacia Logan 1.4 Base Facelift
  0

98

Re: холодный пуск на фаза2

Проблема снова появилась и как мне кажется , может так совподает , когда в баке меньше половины . Что мне кажется связоно с абсорбером . Завтра зальюполный бак и попробую , появится ли баг . Можно еще наночь снять крышку бензобака , вобщем буду эсперементировать)))
Так как шел 92 Я считаю тут не причем , до етого 10000 заводился без проблем в любую температуру.

  0

99

Re: холодный пуск на фаза2

Сегодня позвонил дилер и сказал чтоб Я подъехал к ним на проверку прошивки ЭБУ и если эта версия подлежит перепрошивки , мне  безплатно ее сделают . А если нет то извольте , хотя я по многочисленым рекомендация сменил заправку и все прошло , либо похолодало х.з
Отпишусь когда приеду от дилера.

  0

100

Re: холодный пуск на фаза2

grigorich
похолодало, вот и заводится.

Dacia Logan 1.4 Base Facelift
  0