101

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

Вы не внимательно прочитали smile  Все работы по выкройке делал на обильно смоченном,предварительно помытом мыльным расствором стекле.СНАРУЖИ!!!  А клеил,после снятия,естественно защитного слоя,ИЗНУТРИ.

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0



102

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

mihart, со мной можно на ты  storstark

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

103

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

OK! storstark

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

104

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

mihart написав:

Тонировку делал своими силами

Класно все зроблено upp

mihart написав:

А какая примерно толщина всего кабеля?

Заміряв сьогодні - 7мм.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

105

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

Lavrik написав:

Заміряв сьогодні - 7мм.

Дякую,Лаврик! Значит,если я возьму сечением 2,5мм. то кабель будет толщиной где то 10мм? Влезет ли он в отверстие...

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

106

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

mihart написав:

будет толщиной где то 10мм? Влезет ли он в отверстие

Десь так. Влізе, але буде важко на згибах у дверях протягувати. У мене там ще є провода від Ц.З.+обігрів зеркал.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

107

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

Я вообще думал чем толще,тем лучше для звука. Интересно,можно протянуть через гофру и эти вставки 4кв.мм? Может мылом намазать?

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

108

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

mihart написав:

можно протянуть через гофру и эти вставки

Ось це і є саме важке місце для прокладки кабеля.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

109

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

Lavrik написав:

Ось це і є саме важке місце для прокладки кабеля.

Откуда легче начинать прокладку кабеля,от дверей к магнитоле,или наоборот? Мне кажется от дверей легче... Как Вы протаскивали?

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

110 Відредаговано Lavrik (2011-03-03 18:14:35)

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

mihart написав:

Как Вы

Якщо не проти можемо на ти storstark
Я протягував від магнітофона до колонок. Як лекше dntknw  dntknw

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

111

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

Lavrik написав:

Якщо не проти можемо на ти

ОК! coffee

Lavrik написав:

Я протягував від магнітофона до колонок. Як лекше

Буду пробовать и так и так... Дякую!

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

112

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

Ну,вот и я дождался праздника на своей улице! cool Привезли сегодня такой комплект...

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

113

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

Далее...

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

114

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

Голова...

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

115

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

Далее..

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

116

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

Доволен,как слон...

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

117

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

Всё вроде понятно...

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

118

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

Впереди приятные заботы по установке... cool

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

119 Відредаговано mihart (2011-03-22 00:48:56)

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

Cегодня "парился" с установкой акустики и магнитолы. Звучание превзошло все мои ожидания!!! upp  Словами не передашь! lyssna    Фотоотчёт по установке выложу чуть позже.
Так вот,вставил я магнитолу в шахту,перед тем чуть отогнув снизу и сверху узкие пластинки - защёлки. Сзади привинтил из установочного комплекта несколько гаек(для паза внутри шахты) и одел на них резинку. Но что- то пошло не так,как я хотел - с левой стороны магнитола вошла полностью и нормально защёлкнулась,а с правой - ну никак... mad     Скорее всего провод антенны зажал,или ещё что нибудь.Короче,получился перекос - 4мм.Не критично,но всё же... Но главное,как обратно вынуть!!!??? kez_15  HELP!!!  kapitulation

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

120

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

mihart написав:

... Но главное,как обратно вынуть!!!??? kez_15  HELP!!!  kapitulation

Обычно в комплекте идет приспособление в виде двух одинаковых фигурных пластинок, которые вставляются слева и справа между корпусом магнитолы и корпусом шахты, эти пластинки приподнимают защелки и без проблем вытаскиваешь магнитолу.
Эти пластинки можно принять за техотходы, случайно попавшие в упаковку, и их можно невзначай выбросить...

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

121 Відредаговано shellfish (2011-03-22 13:52:51)

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

Хм... Судя по фотке, Вы вставляли магнитолу вместе с корзиной (которая была надета на магнитолу). Обычно, вначале в шахту вставляется корзина, по месту отгибаются те самые лепестки сверху и снизу (чтоб корзина сидела плотно, без люфтов), а потом уже в корзину вставляется магнитола. Она тоже на защелках крепится в корзине, но там уже ничего не "подгоняется", там изначально уже все "плотно" с завода.
Теперь, Вам надо вначале извлечь магнитолу из корзины. Чаще всего, это делается с помощью съёмников, как написал уважаемый

maverick написав:

Обычно в комплекте идет приспособление в виде двух одинаковых фигурных пластинок,

Иногда, достаточно четырех гвоздиков подходящего размера (со штатной логановской магнитолой так). В общем, надо смотреть инструкцию к магнитоле.
Когда магнитола будет извлечена из корзины, появится доступ к "лепесткам" крепления корзины. Ну а дальше проблем уже быть не должно с "отогнуть-подогнать-подогнуть".  smile
Закрепите корзину на месте в шахте правильно, тогда и магнитола вставится без проблем и перекосов.  rock

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

122

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

shellfish написав:

Судя по фотке, Вы вставляли магнитолу вместе с корзиной

Точно так,"ступил"... smile Всё хочется побыстрее,а получается,сами знаете как... dumbom Сегодня с утра пошёл глянуть на проблему со свежей головой и мыслями...Магнитола сидела "мёртво" dash1 и что-то подсовывать и ковырять было бесполезным и сулило повреждением не только пластика,но и самого ресивера. Решение оказалось удивительно простым - снять консоль и открыть тем самым доступ к магнитоле! Всего 6 защёлок и 5 минут времени...Магнитола вынута! Ну и конечно же вставил обратно,но уже по всем правилам... Получилось идеально! upp Фотоотчёт чуть позже.

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

123

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

Забегая вперёд,хочу пару слов сказать о звуковом комплекте,который я приобрёл после бесконечных раздумий,бессонных ночей,анализа статей,отзывов в интернете, и всё это пропуская через "фильтр"более-менее искушённого в области добротной музыки(джаз и все его проявления)джазового гитариста и барабанщика,хотя и бывшего cool Интернет,форумы,статьи "маститых"звукоманов,отзывы и т.п. - всё это хорошо,но как не крути,без живого прослушивания "пары" (г.у. и акустика) в итоге получается "кот в мешке".И тут уж полагаешься только на самого себя и на свою интуицию... и она меня не подвела! "Дуэт"(Alpaine-CDE112Ri + Focal Polyglas-165VR),без преувеличения,в этой ценовой категории, просто потрясающий! Немного переживал,что Элпайн сделан в Китае,но после первых же музыкальных фраз,мои опасения рассеялись!Услышав после собственноручной инсталяции в моей,ещё не тронутой виброшумоизоляцией МСВ-шке,чистейший и главное естественный,без так называемой "пластмассы" звук,как на бархатных низах,середине,так и на верхах.Затрудняюсь предположить,чья из этой"пары" заслуга,скорее всего общая-Альпа и Фокала.Успел прослушать за эти два дня кучу музыки из своей коллекции.Громкость не форсировал (обкатка акустики).Но даже при среднем положении регулятора громкости великолепно раскрывался весь звуковой потенциал.
    Ну,а теперь краткий фотоотчёт самой инсталяции.Сразу оговорюсь,что особое внимание было уделено проводке(прокладке,пайке,изоляции,местоположению кросоверов,твитеров и т.д.)Кстати о расположении твитеров.Очень популярно мнение об установке твитеров на "уровне уха" в боковой стойке лобового стекла и в углах под стеклом на "торпеде".Пришлось пол дня потратить на поиск оптимального места для "пищалки".При помощи двойного скочча прослушивал во всех перечисленных местах,со всевозможными "доворотами" и "звуковыми отражениями". В конце концов выбор пал на уголок над регулятором зеркала.Объясню почему.
  При положении твитера на уровне уха в стойках лобовухи высокие звучали немного оторвано от основного источника,хотя и создавали некоторую иллюзию поднятия общей сцены,а  при длительном прослушивании несколько раздражали(эффект "назойливого комара или мухи").Конечно можно направить на стекло,но это будет "каша") ИМХО!!! Как говорится о вкусах не спорят! smile
  А вот при опускании твитера чуть ниже уровня уха результат координально меняется в лучшую сторону.Звучание получается естественным и цельным. ИМХО!!!
  Твитеры направлял на центральную ось в салоне,т.е. точка пересечения находится где-то между водителем и пассажиром. Для меня это место и доворот оказался в смысле звука самым оптимальным.
Мидбасы,хотя они в полной мере проявили себя и в качестве полноценного баса!!!..., ставил на подиумы без доворота,благодаря фазовыравнивающей "пуле"- ноу хау Фокала,абсолютно не было ощущения,что динамики находятся на уровне ног!!!
   Sorry,если фотки не последовательны. lyssna

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

124

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

Поехали дальше...

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

125 Відредаговано mihart (2011-03-24 00:50:50)

Re: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

Далее... Толщина фанеры 20мм.

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0