26

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

H@mmer

Спасибо, Саша!
Как только вернусь на родину  :) и доберусь до машинки сразу же посмотрю!

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0



27

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Женя,кнопка валет находится в блоке предохранителей в торпеде слева от водителя.Открой и сразу увидишь.

Туда ее все прячут, найти угонщику наверное будет трудно  nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

28

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Что-то я забросил журнал - буду нагонять упущенное.

Сегодня подключил стеклоподъемники (СП) таким образом, что они работают без ключа. Имхо, очень удобно.
Вкратце так:  открутил два самореза, фиксирующих блок предохранителей в салоне, и пропихнул блок вниз к педалям. Так получил более-менее удобный доступ к обратной стороне блока. Там нашел желтый провод СП, перекусил его и подключился к красному, питающему противотуманки, клаксон и еще чего-то. Все тщательно пропаял.
Теперь, вуаля, окна открываются и закрываются без ключа.

Неделей ранее в такой же режим перевел магнитолку, но там все решалось проще и с помощью штатного кабеля-переходника.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

29

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Попытка №2 возобновить "бортовик".
Сделано многое, но ничего не описано.

Итак, на ибей прикуплен автомобильный термометр с питанием от прикуривателя. Его габариты: 84 x 30 x 17 мм.
Предполагалось, что он встанет на "бороду", вместо кнопок ЦЗ и пассажирского ЭСП (Назар, для этого я никак у тебя не заберу заглушки). Не знаю на каком этапе меня бес попутал, но с размерами я провтыкал - термометр шире, чем 2 заглушки, а резать накладку-бороду не хочется.

Принимаю идеи по установке данной приблуды в машину. Пока засунул его вглубь полочки (кармана), которая переходит от бороды к туннелю. Смотрится неплохо.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

30

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Xabr
Дай ссилку на нього, може собі такий візьму.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

31

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Поставил в начале лета проводной джойстик для управления магнитолой Сони.
Очень удобно треки\станции переключать и громкость регулировать на ощупь.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

32 Відредаговано Xabr (2010-11-06 00:46:50)

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Несмотря на то, что Al меня опередил и показал свое новое кресло раньше, я тоже продемонстрирую результат замены! smile

Две зимы, которые машинка у меня, показали, что пятой точке сильно холодно, когда приходится садиться в ледяной салон. Несмотря на то, что мой общий пробег на сегодня составляет "аж" 21 ткм и зимой я езжу ОЧЕНЬ мало, комфорта все равно хотелось! Решено - ставлю подогрев сидений!
Помониторил рынок, узнал, что лучший вариант - Емеля с регуляторами по цене около 100 уй за пару. Нашел в магазине и почти собрался брать, как тут на глаза попалось объявление о продаже всевозможных б\у кресел с иномарок. Эврика, подумал я! Зачем морочиться с установкой подогрева, если можно поискать другое кресло, лучшей формы и т.п. с уже установленным заводским подогревом!
Надо сказать, что родное кресло сильно напрягало в дальней дороге (особенно в Крым по 12 часов), постоянно приходилось крутить то наклон, то поясницу. А все из-за того, что сидушка для меня очень короткая и в нижнем положении кресла ноги кресла не касались - только 5-я точка, а в среднем или верхнем положениях кресла я уже почти касался головой крыши (у меня рост 191 см и длинные ноги), ну и спина не сильно здоровая...
Значит встретился я с тем продавцом, пересмотрел кучу вариантов. А с подогревом было крайне мало, особенно на "тряпке". И тут мне на глаза попались те, которые я и купил: черная кожа с подогревом и электроприводом подъема по высоте водительского кресла. Померял по ширине и длине, прикинул, что влезет, поборолся с жабой (кожаные ЗАМЕТНО дороже "тряпичных"   sad ) и купил!

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

33 Відредаговано OKurylyshyn (2010-11-06 00:51:06)

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Xabr
Класні, а від чого сідухи? З кріпленнями було багато мороки?
І цікавлять нові карти.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

34

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Xabr
Ничего так сидушки upp !

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

35 Відредаговано Xabr (2010-11-06 01:09:35)

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Долго искал кто бы мне сделал крепеж для новых сидений. Так как цена работы была в среднем 100 уе (неслабо живут сварщики - и нафиг я политех заканчивал? smile ), решил попробовать сделать своими силами и, по возможности обойтись без сварки.
Повезло то, что со стороны дверей салазки не пришлось видоизменять - просто рассверлил отверстия.
А вот со стороны тоннеля пришлось повозиться - в новых салазки на почти 10 см уже, чем в родных и еще на 5 см ниже, чем точки крепежа на тоннеле. Вопрос решил уголком 50х50 мм длиной около 50 см, который закрепил на болтах М8 в родные отверстия. Из швеллера шириной 100 мм сделал разноплечий уголок 100х50 мм (извел 2 круга для болгарки! smile ), нарезал его на 4 куска по 7-8 см шириной и притянул болтами М6 к уголку - получились опоры для салазок. Покрыл все краской из баллончика и поставил кресла. Теперь ищу пластиковые заглушки черного цвета, чтобы закрыть головки болтов.
А еще было бы интересно услышать мнения о том, как лучше облагородить крепеж сзади у тоннеля, чтоб задние пассажиры себе ноги не повредили о торчащие железяки (1-я фотка)... Пока прикрыл ковриком (3-я фотка).

PS Кресла от Форда Сиерра или Скорпио.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

36

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Результатом работы и самими креслами я остался доволен!
Спина явно за них мне благодарна! smile На них у меня даже лопатки лежат, в старых так не было.
Ногам тоже заметно удобнее. Особенно нравится плавная электрорегулировка высоты!  upp
Кресла оказались чуть-чуть уже, а замки ремней безопасности заметно выше, чем у старых - теперь никакого дискомфорта при застегивании ремня и установленном китайском универсальном подлокотнике! Точно так же другая форма крутилок наклона и поясницы - кручу свободно и подлокотник не мешает!
А раскладывается до лежачего положения теперь просто за несколько движений рукой!

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

37

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

А от какой машины кресла?

  0

38 Відредаговано Less (2010-11-06 03:54:33)

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Xabr написав:

А еще было бы интересно услышать мнения о том, как лучше облагородить крепеж сзади у тоннеля, чтоб задние пассажиры себе ноги не повредили о торчащие железяки (1-я фотка)... Пока прикрыл ковриком (3-я фотка).

Я так посмотрел и мне показалось что есть возможность подвинуть обе околотонельные конструкции вперед сантиметров на 5, благо салазки спокойно двигаются по отдельности. В таком варианте возможно даже не придется прикрывать чем либо. Задним пассажирам сразу появится простор, а водителю и переднему оно никак не помешает, возможно даже видно не будет.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

39

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Less
Обязательно проверю, но боюсь, что так не получится:
- салазки сейчас симметричны по вылету одна относительно другой и относительно отверстий в полу\тоннеле
- их смещение ограничит продольное перемещение кресла
- "некрасивость" может вылезти спереди
ПЕТРО
От Форда. Скорее всего Скорпио

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

40

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

То, что сидение закреплено на болтах не очень мне и нравится, не дай бог что.
А за поварку готовых порезанных деталей заплатил 200грн за оба сидения.
Тут у тебя работы ещё меньше.
Подумай, а так красиво вышло. Что за материал на сидухах?

Рено Сценик после Логана
  0

41

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Al написав:

То, что сидение закреплено на болтах не очень мне и нравится, не дай бог что.

каждый уголок закреплен на паре болтов М6 (советских). Один болт выдерживает на срез более 400 кг (нашел расчет на прочность в инете, самому вспоминать сопромат было влом). Тоже сначала сомневался, но запас прочности там более чем 10-тикратный.

Кожа везде, где трется. По краям - винил.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

42

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Тебе решать.

Я кожу обработал ещё и полимером - жидкая кожа. Запах конечно жесть, но это временно.

Рено Сценик после Логана
  0

43

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Хочу посмотреть в живую.
Как бы нам пересечься.

Рено Сценик после Логана
  0

44

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Xabr написав:

Один болт выдерживает на срез более 400 кг

Оно то так.
Но вот у меня вчера на мотоблоке винт с диаметром мм 10 сломался. Вот такие пироги, и не могу сказать, что его там мучили сильно.

Рено Сценик после Логана
  0

45

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

через 10 мин выезжаю с отрадного на троещину. по дороге?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

46

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Xabr написав:

через 10 мин выезжаю с отрадного на троещину. по дороге?

Я на Шулявке.

Рено Сценик после Логана
  0

47

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Al
в 16:29 был уже в пути....

что такое жидкая кожа и для чего ей сидушки обрабатывал?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

48

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Xabr написав:

Al
в 16:29 был уже в пути....

что такое жидкая кожа и для чего ей сидушки обрабатывал?

Это вариант  обновления внешнего вида и защиты.
Пошукай в инете там есть инфа.
Будет интересно, скажу где можно купить.
Эффект есть.

Рено Сценик после Логана
  0

49 Відредаговано Xabr (2010-11-08 19:22:37)

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Al написав:

Это вариант  обновления внешнего вида и защиты.
Пошукай в инете там есть инфа.
Будет интересно, скажу где можно купить.

Интересно! Расскажи где брал, сколько стоило и какой объем емкости?
Я подобное под именем leather repair видел на ebay по цене от 15 уе за 30 мл с доставкой к нам.
ЗЫ А твои кресла сильно затертые\царапанные были?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

50

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Водительское да. И с двумя трещинами.
Вот тут жидкая кожа помогла.
Координаты продавца дам.

Рено Сценик после Логана
  0