26

Re: Глючит компрессор кондиционера...

Yeka написав:

Vladimir_K

Vladimir_K написав:

И сколько это стОит?

100 грам газа 15-20грн,а работа по разному.Желательно делать на проф.аппарате который сначала удаляет оставшийся газ,потом вакуумирует систему,только после этого заправляет по новой с добавлением масла.Супер если там будет и краска которая светится в инфракрасном свете.В дальнейшем очень облегчит поиск утечек.

вот так с шутками и прибаутками за пару дней Yeka выполнит трехмесячный план
БРАВО
а если серьезно ездюки на меганах убивабт компрессора за 2 -3 года

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0



27

Re: Глючит компрессор кондиционера...

Ну ждём непременно отчёта.

Рено Сценик после Логана
  0

28

Re: Глючит компрессор кондиционера...

Yeka написав:

Vladimir_K

Vladimir_K написав:

И сколько это стОит?

100 грам газа 15-20грн,а работа по разному.Желательно делать на проф.аппарате который сначала удаляет оставшийся газ,потом вакуумирует систему,только после этого заправляет по новой с добавлением масла.Супер если там будет и краска которая светится в инфракрасном свете.В дальнейшем очень облегчит поиск утечек.

А где посоветуешь это делать?

  0

29

Re: Глючит компрессор кондиционера...

scorp написав:

А где посоветуешь это делать?

Провокация,батенька, однако  lol

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

30

Re: Глючит компрессор кондиционера...

Yeka написав:
scorp написав:

А где посоветуешь это делать?

Провокация,батенька, однако  lol

Тогда в личку  big_smile  Машине пошел уже 5 год и каюсь с кондиционером ничего еще не делал. Вроде и холодит, и не воняет...

Хочу исправиться smile

  0

31

Re: Глючит компрессор кондиционера...

Al
Отписуюсь.
Сегодня произвели лечение моей машинки, конкретнее ее отдельного органа (кондиционера). Установка, которая проверяет систему, затем вакумирует и закачивает газ, показала отклонение от нормы. А точнее вместо 750г. газа, в системе было 570г. Соответственно слили старый, свакумировали, залили новый+масло+краска для выявления утечек и вперед. Итог = никакого рева, гула и неестественных звуков. Вобщем доволен. Состояние ходовой оценили так, устали сайлентблоки и втулки стабилизатора. Но посторонних звуков нет никаких, мастер сказал, что еще тысяч 10-15 проездить можна. Износ передних колодок 45%.
Пробег у машинки уже 50880 км. Едем дальше crazy_pilot

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

32

Re: Глючит компрессор кондиционера...

Yeka написав:

А хоть раз дозаправлял и газом и маслицем?

Годика 2 назад ездил с проблемоой рычания на ваше сто,спецы сказали,что фреона выше нормы было wink

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

33

Re: Глючит компрессор кондиционера...

Lelik
Подскажи стоимость работ или все по гарантии?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

34

Re: Глючит компрессор кондиционера...

Lelik
Спасибо за отчет. Работы производились на РК Днепр? Тоже интересует их стоимость. И еще, производительность кондиуионера повысилась после этого?

  0

35

Re: Глючит компрессор кондиционера...

scorp написав:

Хочу исправиться

На КА работа стоит 197грн+ газ,масло.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

36

Re: Глючит компрессор кондиционера...

Понял. Спасибо.

  0

37

Re: Глючит компрессор кондиционера...

Migen
Vladimir_K
Работа проводилась на РК-Днепр.Не гарантия.
Стоимость вопроса : 99 гр. диагностика кондера (у них акция), а материалы  29 гр.
Диагностика ходовой 49 гр. (тоже акция).
Фильтр салона 117 гр.
Производительность кондера стала лучше. Даже жена заметила. Сказала, что он с новья так не морозил.
Могу сказать, что РК-Днепр  plus
Скажу сразу, что я не являюсь сотрудником данной конторы, дабы не сочли все это за рекламму. smile

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

38

Re: Глючит компрессор кондиционера...

Lelik
Отлично, спасибо за отчет. Значит завтра поеду к ним. Предварительно записываться нужно или нет?
По поводу РК-Днепр тоже думаю что контора нормальная, они только недавно открылись и нужно зарабатывать репутацию, должны стараться.

  0

39

Re: Глючит компрессор кондиционера...

Vladimir_K
Записываться нужно. Вот номерок (095)878-48-55.
А это личный номер человечка который сидит на записи на СТО (096)665-71-17, зовут Станислав.
Мне визиточку сунули, номерок с нее.
Удачи

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

40

Re: Глючит компрессор кондиционера...

Yeka, плиз, если будет возможность, посмотри вопрос в личке.

  0

41

Re: Глючит компрессор кондиционера...

а у меня проблема такого характера. В жару на солнце кондиционер не охлаждает как следует - из воздуховодов дует воздух "комнатной температуры" - прохладней, чем на улице, но совсем не достаточно для комфорта. А вот в теньке, или утром после ночи морозит как надо. В чем причина?

Skoda fabia 1.2
  0

42

Re: Глючит компрессор кондиционера...

Заслонку закрываешь на внутреннию церкуляцию.
И вентилятор на 4 сначала, потом на 3. И всё путём.

Рено Сценик после Логана
  0

43

Re: Глючит компрессор кондиционера...

Al написав:

Заслонку закрываешь на внутреннию церкуляцию.
И вентилятор на 4 сначала, потом на 3. И всё путём.

Нет, не путем. Иначе бы не спрашивал)))
Еду с работы домой час (трасса), не остывает.

Skoda fabia 1.2
  0

44

Re: Глючит компрессор кондиционера...

Значит лежит Вам дорога в дом почти казённый - На сервис.

Рено Сценик после Логана
  0

45 Відредаговано Rothmanz (2010-08-02 17:15:58)

Re: Глючит компрессор кондиционера...

Небольшая ремарка. У мну кондер плохо холодил. Поехал на Львовский "Климатсервис". Померяли давление в магистралях. В обратке давление превышало норму на 5-6 единиц. Сервисмэн сказал, бегом на мойку мыть радиатор кондюка. Помыл. Приехал. Померяли давление-норма. И кондей нормально холодит. Втыкал датчик температуры от Мультитроникса в воздуховод, показал 7 по Цельсию. Так что моем радиаторы регулярно. Я не мыл с момента покупки, то есть три года, радиатор засрался кардинально.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0