1 Відредаговано Al (2008-12-23 12:11:51)

Тема: AL Мой Логан

Вот и я пересел на Логан.
Собственно пересел с Запорожца.
К решению купить новую машину шел долго. Решающим фактором были всё более возрастающие потребности в ремонте старой машины.
А первый раз с Логоном познакомился в Москве. Пришлось целых 2.5 часа ехать в нём в аэропорт. Очень сильно оценил заднее пространство авто.
Перед покупкой проехался на Симболе и на Логане - выбрал логан из-за своих внутренних размеров.

Комплектацию выбирал долго. Изначально хотел двигатель 1.6. Сначала приценивался к третьей комплектации. Но потом много думал, и пришёл к выводу, что покупая в кредит нужно покупать так, что бы потом не жалеть. 
В результате получил такую желаемую комплектацию:
  Логан Лаурят 1.6
  АБС
  Стеклоподъёмники
  Подушка пассажира
  Цвет не металлик.

С таким Желанием прибыл в салон Викинг Моторз. Посчитал и получили 72 т грн. Немного накопил денег и заплатил первый взнос (по кредиту расчитывал платить 20-30%). Желаемую мной комплектацию необходимо было ждать три месяца. Меня это в принципе устраивало. А пока суть да дело занялся оформлением кредита.
Для кредита:
1. Пришлось все-таки вклеить фото в паспорт. (6 лет жил по поддельному паспорту smile)
2. Получил справку о доходах со своего места работы.
3. Была возможность присовокупить к кредиту доходы отца. С него - паспорт, справка о доходах, ИНН.
4. Жена у меня СПД. Долго мучал её по поводу квартальных отчетов. (Так и не понял сколько она там зарабатывает big_smile)

Рассмотрел кучу предложений банков. Главное у меня не вся ЗП белая. Некоторые банки прикинув что-то там на калькуляторе говорила - нет это безнадежно. Ну или - придется вам платить 30% от стоимости авто.
Подал документы в Банк Престиж. Вроде всё было нормально, но потом оказалось - страховка только в их страховой Эталон под 6.7% (а это 250 у.е. разницы по сравнению с 5.5%). И получил в добавок получил информацию про их "качественную" работу. В результате забрал документы.

Собирался подавать документы в ПУМБ. Но тут как-то утром придя на работу, мне сообщают, что мол Рено проводит акцию по продаже авто. Нашёл эту информацию - на Логан скидка 1000 грн и кредит от ПростоФинанс под 9.9% в гривне. Было это в пятницу 10 ноября 2006. Документы у меня были на руках, позвонил в солон, узнал про акцию, да говорят есть такая, но только на те авто, что есть в наличие. Приезжайте, смотрите, катайтесь и выбирайте.
Предложили три варианта то моим желаниям:
1.Символ - отпал по габаритам.
2. Логан 1.4 + кондиционер + подушка пассажира + металлик + стеклоподъёмники
3. Логан 1.6 + кондиционер + металлик + стеклоподъёмники

Решил брать вариант три.

Варианты рассматривали с дурузьями, всем понравился Логан.

Сказано - сделано. Иду к баресне из ПростоФинанс и прошу её принять документы. А она мне - Акция начинается в понедельник, вот тогда и приходите. Но всётаки мне удалось её уговорить принять документы в пятницу, а в понедельник отправить анкету на согласование. Тем более, что у меня ещё небыло документов жены.
В субботу мне позвонили из ПростоФинанс и подтвердили, что да все озвученные условия кредита правда, только срок кредитования не пять, а три года.
Меня это мало пугало.

Настал понедельник. Жена неимоверными усилиями получила таки долгожданные документы и они были таки переправлены мной в ПростоФинанс. Документы отдал в час дня. Обещали результат предоставить в три часа дня. Естественно не в три дня не в 6 дня результата небыло. Причина - много желающих получить кредит и они просто не успевают рассмотреть все анкеты.
Результат мной был получен во вторник в 10:30 утра и заверение, что сегодня будет готово гарантийное письмо.
Письмо было передано в салон только в четверг в 11 утра.
В пятницу документы силами салона были переданы на регистрацию в ГАИ. В 16 часов начали оформлять страховку и документы. В 19 часов я уехал на своей машине из салона.

Расходы
Стоимость авто 72763 грн
Стоимость регистрации + тех. осмотр - 3702 грн
Страховка 4500 грн (вся страховка в страховой Гарантия)
Установка сигналки - 399 грн
Оплата первого взноса 25% - 18563 грн
Вроде как всё.

Продолжение следует.

Рено Сценик после Логана
  0



2

Re: AL Мой Логан

Поздравляем  с преобритением новой любимицы!! Ни гвоздя ни жезла. хороший выбор!!!!!!!! plus alc storstark storstark app app app

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

3

Re: AL Мой Логан

Al
Поздравляю от души!
Фотки в студию!

ПыСы. Кстати сегодня собираемся небольшим контингентом попить водки в честь приезда Henry в бильярдном клубе "Парадиз", который в торговом центре "Ритм", что на Борщаге, на ул.Героев Космоса 4.
Будем там в 19-00. 4-й этаж.
Есть желание - подтягивайся))) 8 050 330 68 24 Саша

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

4

Re: AL Мой Логан

Рады видеть в наших рядах!!!  rock  storstark

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

5

Re: AL Мой Логан

Crazy Poison
Спасибо за приглашение. Как-то неожиданно, сегодня вечер уже распланирован.
Фотки будут.

Рено Сценик после Логана
  0

6

Re: AL Мой Логан

Поздравляю! Хорошо, что с кондеем. Да и за металлик не пожалеешь.  :plus:  :rock:  :rock:  :rock:

Logan Ambiance 1,4
  0

7

Re: AL Мой Логан

Вчера узнавал информацию по чехлам на сидения в мастерской.
Итог такой:
  1. Очередь. Необходимо записываться.
  2. Стоимость зависит от материала. В рекомендуемом ими материале - 130 у.е. (материал двойной с подкладкой)
  3. Шьют по сидениям. Утром приехал - сняли сидения (пассажирское и задний диван). Вечером всё поставили на место.

Качество пошива не известно. Нужно будет договорится посмотреть чей либо результат.

Рено Сценик после Логана
  0

8

Re: AL Мой Логан

Al написав:

3. Шьют по сидениям. Утром приехал - сняли сидения (пассажирское и задний диван). Вечером всё поставили на место.
Качество пошива не известно. Нужно будет договорится посмотреть чей либо результат.

А кожей/кожзамом тоже обшивают?

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

9

Re: AL Мой Логан

Вроде как Да. Я спрошу.

Рено Сценик после Логана
  0

10

Re: AL Мой Логан

Al написав:

Я спрошу.

Спроси что, как, за скока денег и времени они сделают все сидухи...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

11

Re: AL Мой Логан

Пройдено 700 км.
Пока машиной полностью доволен.

Заезжал в салон подписывать оставшиеся бумаги по кредиту и купил коврики в салон. Коврики в салон ввиде ванночек - 185 грн.
Подошли просто идеально. Качество на уровне.
А вот подкрылки за 200 грн за пару брать пока не стал, за что такие цены?

Переобул передние колёса в зимние тапочки.
Взял Гиславед ЕвроФрост 3 по 405 грн (185*65R15).
Шуму от передних колёс сразу стало меньше.
Пробывал тормозить - в юз уходят гораздо позже чем родной Карморан.
Что смешно - покрышки сделаны в Румынии.

Рено Сценик после Логана
  0

12

Re: AL Мой Логан

Что бы не попасть в неловкую ситуацию на дороге , особенно поздней осенью и зимой , настоятельно рекомендую и задние колеса переобуть и желательно в такую же резину - спокойной езды! :rock:

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

13

Re: AL Мой Логан

Это всё правильно. Но на всё нужны деньги, а такие покупки (имею в виду машину) выжимают кошелек дочиста.
Задние заменю обязательно. Но это будет после следующего поступления денег.
К лету планирую купить лёгкосплавные диски ВСПМО и одену на них резину Карморан (та что получена вместе с авто).

Рено Сценик после Логана
  0

14

Re: AL Мой Логан

Продолжаем разговор.

На выходных заезжал на базар на Бульваре Лепсе. Купил панорамное зеркало заднего вида в салон - 15 грн.
Увидел раскладку с чехлами - решил спросить чехлы на Логан - сказали есть 450 грн.
Посмотрел: серые чехлы из добротной ткани с подкладкой из поролона. На передних сидениях вышито - DACIA Logan. Внешний вид мне понравился.
В результате не удержался и купил за 420 грн.

В субботу приступил к установке. Задние сидение одел без проблем. Заднюю спинку снял, принес в дом и там одел чехол. В место крючков, которые фиксируют резинки использовал медную проволоку.
Передние сидения тоже снимал и одевал чехлы на них дома в тепле.
Для снятия сидений пришлось купить набор ключей в виде звёздочки.
Особо сложно было с пласмасками сидений под подголовники - их пришлось снимать, одевать чехлы и прорезать дырки, а потом пласмаски ставить на место. А для этого пришлось снимать оригинальные чехлы, а потом одевать на место.

Итог:
Сидения в чехлах. Чехлы сидят просто супер. Внешне смотрятся солидно. Качеством я остался доволен.
Куплен набор ключей.

Из неприятного
Пару раз пострадали пальцы за правое дело.

Дале планирую купить:
Брызговики (сегодня планирую заехать в Гумицу)
Корыто в багажник.

Рено Сценик после Логана
  0

15

Re: AL Мой Логан

Советую сразу приобрести нормальные для зимы коврики в салон-корытца , если пожелаешь -накладки , алюминиевые в салон , ну и минимальный набор автомобилиста - аптечка, фонарь, огнетушитель, трос буксировочный,ВД-40

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

16

Re: AL Мой Логан

Henry написав:

Корыто в багажник

Корыто в багажник реально самое достойное на авторынке на Вересневой. Сам проехал все авторынки Киева, пока не купил то, чем остался доволен. Корыто питерское, с надписью Рено Логан, стоит 70 грн.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

17

Re: AL Мой Логан

Henry написав:

-накладки , алюминиевые в салон

накладки на что?

"Всех не перебреешь!" Сказал брадобрей и повесился.
Logan Sedan 1.4 Laureate 2006
  0

18

Re: AL Мой Логан

на тоннель где сидять пассажиры задних мест, на место отдыха левой ноги водителя и возле педали газа -шоб не пачкать салон,посмотреть можешь у Crazy Poison  или у Шона, или у Сфлая

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

19

Re: AL Мой Логан

или в ра :app:зделе Тюнинг

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

20

Re: AL Мой Логан

Henry
дай ему ссылку на свои фотки

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

21

Re: AL Мой Логан

Спасибо

"Всех не перебреешь!" Сказал брадобрей и повесился.
Logan Sedan 1.4 Laureate 2006
  0

22

Re: AL Мой Логан

Henry написав:

Советую сразу приобрести нормальные для зимы коврики в салон-корытца , если пожелаешь -накладки , алюминиевые в салон , ну и минимальный набор автомобилиста - аптечка, фонарь, огнетушитель, трос буксировочный,ВД-40

Собственно если начинать читать мою историй с начала - то я пересел на Логан с Запорожца. И этим всё сказано.
На такой машине инструменты и всё остальное это первое дело.

А коврики я уже купил.
Задний коврик имеет накладку на туннель пола.
Так же есть и резинка на месте отдыха  левой ноги на водительском коврике.

Рено Сценик после Логана
  0

23

Re: AL Мой Логан

Crazy Poison написав:
Henry написав:

Корыто в багажник

Корыто в багажник реально самое достойное на авторынке на Вересневой. Сам проехал все авторынки Киева, пока не купил то, чем остался доволен. Корыто питерское, с надписью Рено Логан, стоит 70 грн.

А где этот авторынок находится?

Рено Сценик после Логана
  0

24

Re: AL Мой Логан

Al написав:

3. Логан 1.6 + кондиционер + металлик + стеклоподъёмники
Стоимость авто 72763 грн

Al, интересно, это из-за курса еврика так цена подскочила?

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

25 Відредаговано Al (2007-02-28 14:47:14)

Re: AL Мой Логан

Vlad написав:

Al, интересно, это из-за курса еврика так цена подскочила?

Да из-за него

Рено Сценик после Логана
  0