1

Тема: На холостом ходу не падают обороты двигателя...

Всем добрый день....

Может кто-то сталкивался или может посоветовать...
На машине установлено ГБО...
Первая проблема: Когда машина постоит ночь утром приходится долго крутить стартером чтобы завелась, после того как поездил все ок..... в пол оборота как говорят....

Вторая проблема: машина прогрелась, перешла на газ, начинаю движение и обороты не падают ниже 1500-2000.... когда машина прогревается хорошо (проехал минут двадцать) вроде все нормально.... что может быть????

  0



2

Re: На холостом ходу не падают обороты двигателя...

Поправь коврик big_smile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

3

Re: На холостом ходу не падают обороты двигателя...

OZZY написав:

Поправь коврик big_smile

Обижаете....  sad  у меня модные, с креплением ... не съежают... единственное может в багажнике поправить... cool

  0

4

Re: На холостом ходу не падают обороты двигателя...

Mike написав:

Всем добрый день....

Может кто-то сталкивался или может посоветовать...
На машине установлено ГБО...
Первая проблема: Когда машина постоит ночь утром приходится долго крутить стартером чтобы завелась, после того как поездил все ок..... в пол оборота как говорят....

Вторая проблема: машина прогрелась, перешла на газ, начинаю движение и обороты не падают ниже 1500-2000.... когда машина прогревается хорошо (проехал минут двадцать) вроде все нормально.... что может быть????

столкнулся с той-же фигней...
анализ показал, что увеличивается трение в механизме от тросика до дросельной заслонки... Попробую сейчас ВДшкой, вчера пузирек был дома...

ПыСы: снимаем тросик и пробуем руками сдвинуть рычаг - тросик ходит свободно, а вот рычаг - фиг.

  0

5

Re: На холостом ходу не падают обороты двигателя...

Urist? написав:

анализ показал, что увеличивается трение в механизме от тросика до дросельной заслонки... Попробую сейчас ВДшкой

між іншим офіціали  babruysk  сказали мені спочатку таке самому попробувати зробити, а вже потім їх цим грузити crazy
П.С. хоча було в мене таке покищо всього два рази (тьху-тьху...)

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

6 Відредаговано Олег-1 (2009-11-03 16:03:52)

Re: На холостом ходу не падают обороты двигателя...

Mike написав:

Всем добрый день....

Может кто-то сталкивался или может посоветовать...
На машине установлено ГБО...
Первая проблема: Когда машина постоит ночь утром приходится долго крутить стартером чтобы завелась, после того как поездил все ок..... в пол оборота как говорят....

Вторая проблема: машина прогрелась, перешла на газ, начинаю движение и обороты не падают ниже 1500-2000.... когда машина прогревается хорошо (проехал минут двадцать) вроде все нормально.... что может быть????

По первому пункту могу сказать следующее: у меня также ГБО и утром начиналась таже хрень (начинала плохо заводиться).
Почему: при езде на газу, в момент перехода с бензина на газ происходит закипание бензина на форсунках. Не секрет что у  нас весь бензин полное говно, поэтому на форсунках образуется накипь (в народе- засираются) правда слегка. 
Как лечить: при клиническом случае - самый сильный очиститель форсунок в бак (Ликви Молли толи №1 толи №3 точно не помню) и дать ей НА БЕНЗИНЕ  коксу км 200. При среднем тоже, только очиститель послабее.
Что делать чтобы такое не повторялось: при заправке бензуса не жмотиться а вместе с бензусом заливать самый слабый очиститель инжектора (я заливаю Ликви Молли, на базаре 50 грн.).
Свою я так вылечил, попробуй, будут вопросы звони, мой телефон в данных есть.

По второму случаю тяжело сказать , такого небыло, но думаю какойто датчик барахлит.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

7

Re: На холостом ходу не падают обороты двигателя...

Олег-1 написав:
Mike написав:

Всем добрый день....

Может кто-то сталкивался или может посоветовать...
На машине установлено ГБО...
Первая проблема: Когда машина постоит ночь утром приходится долго крутить стартером чтобы завелась, после того как поездил все ок..... в пол оборота как говорят....

Вторая проблема: машина прогрелась, перешла на газ, начинаю движение и обороты не падают ниже 1500-2000.... когда машина прогревается хорошо (проехал минут двадцать) вроде все нормально.... что может быть????

По первому пункту могу сказать следующее: у меня также ГБО и утром начиналась таже хрень (начинала плохо заводиться).
Почему: при езде на газу, в момент перехода с бензина на газ происходит закипание бензина на форсунках. Не секрет что у  нас весь бензин полное говно, поэтому на форсунках образуется накипь (в народе- засираются) правда слегка. 
Как лечить: при клиническом случае - самый сильный очиститель форсунок в бак (Ликви Молли толи №1 толи №3 точно не помню) и дать ей НА БЕНЗИНЕ  коксу км 200. При среднем тоже, только очиститель послабее.
Что делать чтобы такое не повторялось: при заправке бензуса не жмотиться а вместе с бензусом заливать самый слабый очиститель инжектора (я заливаю Ликви Молли, на базаре 50 грн.).
Свою я так вылечил, попробуй, будут вопросы звони, мой телефон в данных есть.

По второму случаю тяжело сказать , такого небыло, но думаю какойто датчик барахлит.

Спасибо за помощь.... поеду почищу форсунки....  там посмотрим

  0

8

Re: На холостом ходу не падают обороты двигателя...

Urist? написав:

Попробую сейчас ВДшкой, вчера пузирек был дома...

лучше все-таки силиконовой смазкой а не ВД....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0