1

Тема: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

услышала, что есть какой-то закон, запрещающий тонировать стекла. Почему тогда есть такая услуга на СТО?

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0



2

Re: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

Drakosha написав:

услышала, что есть какой-то закон, запрещающий тонировать стекла. Почему тогда есть такая услуга на СТО?

Все залежить від того який відсоток тонування. Але не перемайся. У нас проходять ТО навідь не показуючи машину.  angel

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

3

Re: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

Закон есть но несовем запрещающий тонировку а с оговорками.

  0

4

Re: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

Ограничения на заднее - не более 25%, боковые не более 35% ограничения светового потока

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

5

Re: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

20 американских рублей творят чудеса....даже машину не надо показывать)))

Хотя в 2008 году хочу ради интереса попробовать впервые за 18-летнюю карьеру водителя попробовать пройти ТО сам)))) машина новая, правда перед этим проверю углы фар, до них знаю они и на новых докапываются)))...просто интересно, как это самому проходить ТО?)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

6

Re: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

Crazy Poison написав:

20 американских рублей творят чудеса....даже машину не надо показывать)))

Хотя в 2008 году хочу ради интереса попробовать впервые за 18-летнюю карьеру водителя попробовать пройти ТО сам)))) машина новая, правда перед этим проверю углы фар, до них знаю они и на новых докапываются)))...просто интересно, как это самому проходить ТО?)))

Нервы видать железные

  0

7

Re: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

Justas
просто никогда не пробовал сам))) всё время творил чудеса)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

8

Re: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

Crazy Poison написав:

Justas
просто никогда не пробовал сам))) всё время творил чудеса)))

поделишься впечетлениями?

  0

9

Re: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

Crazy Poison написав:

просто интересно, как это самому проходить ТО?

Я вот по наивности ставил машину на временный учет (так надо, если покупаешь по доверенности). Почти весь день пропал, 250 грн., "стакан" (стойка аммортизатора передняя) итак дряхлой машины прожжен кислотой (через пол года - слой коррозии). Короче, как по мне - если есть возможность - нечего там делать. Хотя, возсможны варианты  :g_hosp:
Но я так понял, что при ТО брызговики понадобятся, и не уверен насчет тормозных усилий задних колес на автомобилях без АБС (россияне упоминали). Свое первое то на Логане прошел в салоне вместе с оформлением (т.е. через "ускорителя")  :visslar:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

10

Re: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

Justas
думаю что ненормативную лексику тут употреблять нельзя :lol: :lol: :lol:

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

11

Re: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

Croga
ну я то не старую машину буду показывать, мало того, кредитную и оформлявшуюся у них же)))...если начнут мозг сношать, пойду к дяде мусору, который мне с постановкой на учёт помогал, дам "чудеса" и поеду пить пиво....хотя нет....а неприкрытый оргазм от общения с нашей системой доставки удовольствия от общения с чиновниками?...хочу)))) давно не было))) :lol:

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

12

Re: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

Crazy Poison написав:

Justas
думаю что ненормативную лексику тут употреблять нельзя lol lol lol

Тогда в фотографиях без кометариев smile

  0

13

Re: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

Justas
боюсь что и фотки будут нецензурные))))))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

14

Re: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

Crazy Poison написав:

боюсь что и фотки будут нецензурные))))))

upp
Нада и самому попробовать... Расскажи кто бывал, что и где проверяют? А насчёт тонировки, так какая стоит (не денег стоит, а на машине стоит, ударение на втором слоге) и у кого?

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

15

Re: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

Всегда проходил техосмотр. Один раз давал "чудеса" дяде-осматривающему за отсутствие мед. справки. Главные критерии проверки на диагностике (после уплаты всех квитанций) - проверка выхлопа на СО, световые приборы и наличие аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки. ВСЕ!
Новый Логан после временной регистрации (пока проверяли по запросу на угон по компу, ездил с красными номерами) тоже проходил техосмотр. Заплатил, заехал, ребята посмотрели на новье и даже зонд в выхлопную не захотели совать. Я сам попросил - интересно было узнать содержание выхлопа. По моей просьбе засунули (о, блин, глагол!) зонд. Прибор показал 0,4-0,5 при допустимой норме до 1,5. Посмотрели на аптечку, огнетушитель и знак авар. и я благополучно получил талон на стекло (мед.справка была в наличии). ВСЕ! Никому ничего лишнего не платил, нервов не портил, делов на все (с уплатой квитанций) - 30-40 мин.  rock

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

16 Відредаговано Vlad (2006-10-25 10:39:37)

Re: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

Кельт написав:

Нада и самому попробовать... Расскажи кто бывал, что и где проверяют?

Я бывал, ничего страшного не заметил, поговорили, storstark, проверили номера кузова, двигла, полис ОСАГО, мед. справка, ну и типа аптэчка, огнетушитель. :acklad:

Drakosha написав:

услышала, что есть какой-то закон, запрещающий тонировать стекла.

В приличных местах на тонировку должны давать сертификат, после этого все вопросы отпадают.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

17

Re: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

mekena
ты не был у нас в пик сезона на Туполева в центральном МРЭО...стоит толпа машин...бегают и матерятся водилы..ходят важные и отмороженые мусора, работники МРЭО и даже их уборщицы... Рядом стоящие "СТО" варят лаве со страшной силой...кому-то надо фары регульнуть, кому СО закрутить, хрен с ним, что машина потом не тянет, лишь бы ТО пройти))))
короче страшное дело....в такие дни мимо проезжать не хочется))))
Мало того через 2 года у меня уже не такое новьё будет, как при постановке на учёт))) Вот и цикаво

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

18

Re: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

Я себе представляю, тем более Киев с огромаднейшим количеством желающих пройти ТО! ЖЖЖуть! Я и то стараюсь проходить ТО пораньше, пока особо очередей нет (весной или на крайняк в начале лета)

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

19

Re: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

Подниму тему, только немного перефразирую. Кому-нибуть удалось пройти техосмотр 2009-2010 с тонированными передними стеклами?

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

20

Re: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

Та я вас прошу, ви що незнаете як в Україні техогляд проходиться. Якщо машина нормальна, то дайте пару рубасиків і на тоновку закриють очі.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

21

Re: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

если по чесному то не выйдет.. или сдирать или то дайте пару рубасиків smile

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

22

Re: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

Engineer написав:

Кому-нибуть удалось пройти техосмотр 2009-2010 с тонированными передними стеклами?

прошел по схеме

OKurylyshyn написав:

Якщо машина нормальна, то дайте пару рубасиків і на тоновку закриють очі.

rock

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

23

Re: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

Ёрик
Тогда встречній вопрос - а скільки рубасиків?

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

24

Re: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

100 грн и мою машину они даже и не видели

  0

25

Re: Это правда, что с тонированными стеклами нельзя пройти техосмотр?

Тонирован с лобовым полностью вместе. Дал 150 грн. и порядочек. А заставляли сдирать. А сосед на Тушкане сдёр на рядом стоящем СТО, у него вообще зеркалкой была вся закатана.:)  nose_eat

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0