1

Тема: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

Поломки и проблемы... до 5000 км

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0



2

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

Сегодня заметил то машина стала очень задумчивой по поводу нажатия на газ и сброса газа.Медленно набирает обороты и еще медленнее сбрасывает.Думал может заедает тросик газа,подергал,вроди бы нет.Кто что подскажет?И стала ента неисправность совсем недавно,раньше вроди так не было

  0

3

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

Смазка тросика на сто может помочь.......

Синий Лауреат 1.4
  0

4

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

У меня, чем дальше, тем резвее (уже 9300 км). Насчет медленно сбрасывает - действительно, присутствует такая бага.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

5

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

медленное сбрасывание у машины от рождения...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

6

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

Преодолел рубеж 5 000 км.  :app: Полет нормальный.  :upp: По поводу сброса газа тоже что-то замечал, но, во-первых, эта задумчивость весьма незначительна по величине (по крайней мере на моей машине), а, во-вторых, я не заметил, чтобы данная особенность изменилась за пять месяцев эксплуатации.

Logan Ambiance 1,4
  0

7

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

Мне интересно господа,как вы все пишите -полет нормальный.В Логане при отсутствии лампы "проверь двигатель" говорить о нормальном полете не может никто,так как практически не диагностируются несколько датчиков выход из строя которых не приведет к заметным изменениям в тяговых и эксплуатационных характеристиках.Возростет расход топлива,но при этом "точном" датчике уровня топлива который стоит на Логане можно узнать об неисправности только во время ТО или когда сам тыкнешь в разьем тестер и сам определишь неисправность(если ты конечно дуплишь в этом в принципе то несложном деле) А в основном -ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ

  0

8

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

А разве нет лампочки "ЧЕК" ???  :kram:

  0

9

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

REY написав:

Мне интересно господа,как вы все пишите -полет нормальный.

В моем москвиче раньше, все тарахтело, трещало, стучало, дымило, но ездило – можно сказать летало но низко, низко…
 :download:
А тут сел – и действительно полетел! И как об этом не писать?   :upp:

Logan Ambiance 1,6
  0

10 Відредаговано ANDREI (2006-10-14 20:51:40)

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

REY написав:

А разве нет лампочки "ЧЕК" ???  :kram:

Нету,цыгане не поставили.Хотя судя из литературы для включения этой лампы нужно перепрограмировать ЭБУ на другую версию,провести от него проводок к лампочке,и естественно саму лампочку в панель приборов.Судя по отзывам с российского форума,люди которые снимали панель,говорят что  эти лампы даже не впаяны в плату,просто пустые дырки А проклятым  западным капиталистам они енту хрень поставили,и еще подлецы засунули им второй лямбда зонд,чтобы выбросы были поменьше и расход естсно.И усе енто у них
(западных капиталистов) и еще многое другое за гораздо меньшую цену

  0

11

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

ANDREI написав:

или когда сам тыкнешь в разьем тестер и сам определишь неисправность(если ты конечно дуплишь в этом в принципе то несложном деле)

если знаешь куда тыкнуть и как определить - расскажи  rtfm .
    Кстати, на книжном рынке в Харькове уже видел в продаже книгу-альбом по Логану. Куча рисунков, как, что и где открутить и т.д. Но выполнена в ч/б варианте с каких-то файлов, бумага газетная. Хотя и обложка цветная глянцевая (А-3). Цена вопроса 54 грн. Посчитал для такого качества полиграфии дорого  grater.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

12

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

mekena написав:
ANDREI написав:

или когда сам тыкнешь в разьем тестер и сам определишь неисправность(если ты конечно дуплишь в этом в принципе то несложном деле)

если знаешь куда тыкнуть и как определить - расскажи  rtfm .
    Кстати, на книжном рынке в Харькове уже видел в продаже книгу-альбом по Логану. Куча рисунков, как, что и где открутить и т.д. Но выполнена в ч/б варианте с каких-то файлов, бумага газетная. Хотя и обложка цветная глянцевая (А-3). Цена вопроса 54 грн. Посчитал для такого качества полиграфии дорого  grater.

Тыкнуть то просто.В бардачке есть разьем на который выходит две линии К и L .ни то и являются линией диагностики ЭБУ.Далее приобретается соответствующий K-Line адаптер.Это мутня для соединения и согласования ПК с ЭБУ.На компьютер устанавливаются программы диагностики и необходимые программы для перепрошивки ЭБУ и в сооттветствии с инструкцией по их использованию и проводится диагностика и перепрограмирование ЭБУ(можно просто диагностировать) K-Line адаптеры вещь не дорогая от 30 до 200 дол,но весь вопрос в программах,пока их в интернете нет,хотя их можно стырить на станциях РЕНО,если они там используются.Так сказал,потому что некоторые станции используют диаг стенды со своими программами .Такие стенды стоят около 20000 дол.Но в ближайшие 2-3 месяца я думаю в ин-те появятся эти программы.Дело времени

  0

13

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

mekena написав:

Кстати, на книжном рынке в Харькове уже видел в продаже книгу-альбом по Логану. Куча рисунков, как, что и где открутить и т.д. Но выполнена в ч/б варианте с каких-то файлов, бумага газетная. Хотя и обложка цветная глянцевая (А-3).

Тоже видел эту книгу. Качество отвратное!   :babruysk:

Logan Ambiance 1,4
  0

14

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

А это не с фаилов,тех которые у нас на форуме выложены книжка?Эти файлы по моему иэ РЕНО Диалог 3.17

  0

15

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

Да прошивка-это потом. У меня где-то на 3000 начал пищать моторчик печки на 1й скорости :(. Не сильно так, но очень неприятно. Времени пока нет заехать на сервис, послушать, что они мне споют.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

16

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

ANDREI написав:

Тыкнуть то просто.В бардачке есть разьем на который выходит две линии К и L .ни то и являются линией диагностики ЭБУ.Далее приобретается соответствующий K-Line адаптер.Это мутня для соединения и согласования ПК с ЭБУ.На компьютер устанавливаются программы диагностики и необходимые программы для перепрошивки ЭБУ и в сооттветствии с инструкцией по их использованию и проводится диагностика и перепрограмирование ЭБУ(можно просто диагностировать) K-Line адаптеры вещь не дорогая от 30 до 200 дол,но весь вопрос в программах,пока их в интернете нет,хотя их можно стырить на станциях РЕНО,если они там используются.Так сказал,потому что некоторые станции используют диаг стенды со своими программами .Такие стенды стоят около 20000 дол.Но в ближайшие 2-3 месяца я думаю в ин-те появятся эти программы.Дело времени

А где взять такие прги да и кабелек , а? :/

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

17

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

у меня стал заедать концевик задней двери. Он в принципе срабатывает при открытии двери (загорается салонная лампочка) , но не всегда, иногда надо поправить рукой. Я конечно будет время посмотрю сам, но ради интереса, на сервисе мне это сделают? Или покрутят пальцем у виска?

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

18

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

Есть такая проблема концевиков задних дверей.Объясняют тем,что они стоят очень низко:туда летит вся грязь и т.д,и т.п.Я пожаловался на ТО-2 и сделали без всяких записей.Что именно сделали я не вникал.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

19

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

Игорь Петрович1 написав:

Объясняют тем,что они стоят очень низко:туда летит вся грязь и т.д,и т.п.

А "портятся" они снаружи или изнутри? Вроде как в резиновом "контрацептивчике" ж находятся?  :dntknw:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

20

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

Croga написав:

в резиновом "контрацептивчике"

:о)))))))))))))))) автослесарь блин!!!!!!!!!!!

Синий Лауреат 1.4
  0

21

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

на 140 км сбил куропатку, попала в левый габарит. Габарит погас. Думаю лампочка не выдержала шока и сгорела. Какую надо ставить, какими параметрами?

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

22

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

Croga написав:
Игорь Петрович1 написав:

Объясняют тем,что они стоят очень низко:туда летит вся грязь и т.д,и т.п.

А "портятся" они снаружи или изнутри? Вроде как в резиновом "контрацептивчике" ж находятся?  :dntknw:

Нет,контакты открыты и жутко ржавеют.Бывалые советуют смазать вазелинчиком и одеть чего-нибудь изолирующее. :censored:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

23

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

serval написав:

на 140 км сбил куропатку, попала в левый габарит. Габарит погас. Думаю лампочка не выдержала шока и сгорела. Какую надо ставить, какими параметрами?

Лампочку поменял без проблем, цена 2 грн. Правда пришлось снимать аккамулятор, иначе не подлезть. А старая лампочка от удара просто вылетела из патрона и упала вниз в плафоне габаритного фонаря. Теперь чешу репу как её оттуда достать, надо наверное фару снимать, но делать этого не хочется, поэтому скорее всего она останется жить в габарите...

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

24

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

serval написав:

сервисе мне это сделают? Или покрутят пальцем у виска

Если концевики дверей стоят те,которые шли в комплекте с сигнализацией,то попроси чтобы заменили на штаные,логановские которые стоят на передних дверях.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

25

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 1 000 - 5 000 км

Сегодня заметил, что появилась "бородка" от ОЖ на стыке крепления помпы и упал уровень охлаждайки на 2 см. Как уже ранее писалось в форуме, вылезло больное место, характерное для Логана. Обидно, думал, что удастся миновать такую халепу. Завтра буду звонить на сервис, думаю, по гарантии должны поменять  :visslar: . Заодно и ТО  пройду, на одометре 14965 км.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0