1

Тема: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

Привет форумчанам. Логан классная машина, у мня домашняя Логан 1,4. На работу взял Логан МСВ. Срочно нужно узнать от Вас реальный расход  бензина при разных режимах эксплуатации... Бухгалтерия видите-ли.....

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0



2

Re: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

Если для бухгалтерии, то пиши: 35л/100км  :angel: Прожорливый он дюже...  :)

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

3

Re: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

для бухгалтерии важен ПАСПОРТНЫЙ РАСХОД. Все что выше - за твой счет, все что меньше - себе в бак....

  0

4

Re: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

Мой пробег на МСВ 20 тыс. Расход по замерам от полного бака до полного (до первого отстрела при заправке): город - 9.2 л.; трасса - 7.4 л. Смешанный на уровне 8.2 - 8.8 л. в зависимости в какую сторону преобладание пробега!  :)

  0

5

Re: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

Доцент написав:

город - 9.2 л.; трасса - 7.4 л. Смешанный на уровне 8.2 - 8.8 л.

где-то так же летом. пробег 18 тыс
зимой был даже до 12л

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

6

Re: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

В мене в змішаному режимі 7,5 л  :lol1:

Для того, щоб мати те, чого Ви до сих пір ніколи не мали зробіть те, чого Ви до сих пір ніколи не робили
  0

7

Re: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

Анатоль
Если катаешься по городу, то пиши 10 л, не ошибешься, т.к. по пробкам да если ещё загруженный...

  0

8

Re: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

У меня на МСВ по городу 10л , смешаный 8л.Летом ездил на море то при стандартной скорости 120км, а по трасе Киев-Одесса 140-160км расход был 6.5л.

  0

9

Re: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

Спасибо всем за ответы, жду еще сообщений что-бы четко написать приказ.

Olega написав:

а по трасе Киев-Одесса 140-160км расход был 6.5л.

это меня смущает, ну не может быть такой маленький расход на такой машине. Все таки вес 1200 кг :shok:

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

10

Re: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

Urist? написав:

для бухгалтерии важен ПАСПОРТНЫЙ РАСХОД

Я понимаю... Но паспорта как такового нет. А все что пишут в рекламных проспектах - так это идеальные условия: бензин соответственного качества,  скорость 90, абсолютно ровная дорога при полном безветрии....

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

11

Re: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

Анатоль написав:
Urist? написав:

для бухгалтерии важен ПАСПОРТНЫЙ РАСХОД

Я понимаю... Но паспорта как такового нет. А все что пишут в рекламных проспектах - так это идеальные условия: бензин соответственного качества,  скорость 90, абсолютно ровная дорога при полном безветрии....

тогда очень интересно узнать, чему бухгалтерия должна верить? неужели с Ваших слов внесет типовой расход топлива?  :dntknw:

ругательство
  0

12

Re: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

BOIL
Я руководитель...  ПРИКАЗ ПИШУ Я И ОТВЕЧАЮ ЗА НЕГО Я, ФИНАНСОВЫЙ РАСПОРЯДИТЕЛЬ Я И ЗАИНТЕРЕСОВАН В ПРАВИЛЬНОСТИ ОПЯТЬ Я... так что .....

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

13

Re: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

Авот как раз для списания бензина есть ,,Нормы расхода топлива на автотранспорте,, Минтранса Украины и списывать согласно этим нормам.Если для каких новых авто там не будет норм, а их не будет потому ,что слишком быстро появляются новые, то тогда нужно писать запрос в НИИ Минтранса для разработки норм.Без этой бумаги из НИИ на ваши самовольные нормы налоговая накатает по полной.

  0

14

Re: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

OlegaСпасибо я в курсе, но ответ от них будет (согласно договора) через 3!!!! месяца, что мне делать до этого? :shok:

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

15

Re: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

Анатоль написав:

Я руководитель...

like  :like:  :like:
это классно!

ругательство
  0

16

Re: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

У нас на фирме была такая ситуация, не знали как списывать, так взяли  норму с другого авто с таким же литражем так имели проблемы с налоговой,пришлось все равно писать запрос.Отсылается запрос и держится квитанция подтверждающая отправку,на время ожидания ответа налоговая не будет трогать, а пока списывать по паспорту.

  0

17

Re: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

Olega
Оно конечно так но....

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

18

Re: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

У меня пробег 2100, расход по городу 9,4 примерно ,но при этом больше 3000 т. оборотов старался не давать. Надеюсь что в последствии эрекция ему не грозит а наооборот эмпотенция так сказать. :shok:

  0

19

Re: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

Отвозил семью на море. Ехал из Кировограда через Николаев (Возсиятское - бобмбежка, дороги нет), Херсон, Армянск в п. Мирный. Кондер включал периодически. Средняя скорость 100-110 км. На обратном пути 45 км дул со скоростью 140-160. Проехал 1119 км израсходовал 78 л. АИ-92 Лукойл = 7л Автомобиль на данный момент проехал 5800 км. Движок 1,6 бензин

  0

20

Re: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

Igrimov написав:

Средняя скорость 100-110 км.

не кисло ти пер, якщо середня швидкість така вийшла.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

21 Відредаговано OYuSkr (2012-07-06 10:16:25)

Re: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

Ездил недавно в Сумы.
Туда - средний расход 6.2л/100 км, Скорость средняя - 83 км/ч.
Обратно - средний расход 6.5л/100 км, Скорость средняя - 87 км/ч.

по трассе шел не быстрее 110, в некоторых местах кратковременно 120-130(обгон, спуск-подъем)
пробег авто ~20000 км

Renault Logan MCV 1.6MPI AMBIANCE + ЭСП + ПТФ + контроллер ДХО  + реле-регулятор паузы дворников(sergok) + чиповка от blistograd + БК от _AlexSander_ + ГБО
  0

22

Re: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

НЕ ВЕРЮ!!!! там такую среднюю скорость не выдавишь, дорога чай не автобан.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

23 Відредаговано OYuSkr (2012-07-06 10:42:50)

Re: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

Верить никого не заставляю. Привожу данные БК. дорога что туда что обратно - 4.5 часа.
В прошлом году ездил там же.  Надо было побыстрее добраться домой, держал на все участке после Ромнов скорость 120-130. Доехал за 4 часа от дверей до дверей.
Состояние дороги - на 4. ОЧЕНЬ мало населенных пунктов до от Киева до Ромнов.

Renault Logan MCV 1.6MPI AMBIANCE + ЭСП + ПТФ + контроллер ДХО  + реле-регулятор паузы дворников(sergok) + чиповка от blistograd + БК от _AlexSander_ + ГБО
  0

24

Re: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

OYuSkr написав:

Верить никого не заставляю. Привожу данные БК. дорога что туда что обратно - 4.5 часа.
В прошлом году ездил там же.  Надо было побыстрее добраться домой, держал на все участке после Ромнов скорость 120-130. Доехал за 4 часа от дверей до дверей.
Состояние дороги - на 4. ОЧЕНЬ мало населенных пунктов до от Киева до Ромнов.

Я имел в виду сообщение про дорогу с Кировограда на Мирное. Извини.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

25

Re: МСВ (служебный) - какой реальный расход бензина?

maksim75 написав:
OYuSkr написав:

Верить никого не заставляю. Привожу данные БК. дорога что туда что обратно - 4.5 часа.
В прошлом году ездил там же.  Надо было побыстрее добраться домой, держал на все участке после Ромнов скорость 120-130. Доехал за 4 часа от дверей до дверей.
Состояние дороги - на 4. ОЧЕНЬ мало населенных пунктов до от Киева до Ромнов.

Я имел в виду сообщение про дорогу с Кировограда на Мирное. Извини.

Из Кировограда до Возсиятского дорога достаточно хорошая. А вот до Николаева после бомбежек 1942-1945 дорога не делалась. От Николаева до Мирного дорога тоже вполне адекватная.

  0