1

Тема: Обращения по гарантии.

Есть идея создать базу обращений в сервис по гарантии.
Пишем сюда кто, с чем, на каком километре пробега, обращался на гарантийный сервис.  g_hosp
Удачно или неудачно. (тоесть отказали - неотказали)

Лично мне это надо для того, чтобы решиться отказаться от сервиса и поставить звук самому, а не за 160 гривен, как предлагают на в салоне. (80 грн манитафон впихнуть и 80 грн поставить колонки) я понимаю, что это невероятно сложная операция и требует афигительной квалификации... но мне кажется, что это дорого...
Но думаю, что в принципе полезно знать реальную картину с гарантией у Логана.

Ambiens 1.6 + кондей +гур +Я smile

Шо за манера селится в шумных местах и требовать тишины???
  0



2

Re: Обращения по гарантии.

Vlad_UA написав:

я понимаю, что это невероятно сложная операция и требует афигительной квалификации... но мне кажется, что это дорого...

Оф.дилеру приходится платить кроме зарплаты  кучу налогов и сборов.Музыку можеш поставить и сам,тебе никто не будет предявлять никаких претензий если при установке ничего не сломаеш,и поломки которые могут возникнуть потом не будут связаны с не коректной установкой музыки.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

3

Re: Обращения по гарантии.

По-моему ,гарантия стоит дороже 160гр.2 года не маленький срок.Я обратился через 2,5 года по поводу коррозии,будут делать.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

4

Re: Обращения по гарантии.

Обсуждалось не раз.
Можешь ставить сам, если квалификация позволяет. Гарантия ПОЛНОСТЬЮ сохраняется, и теряется ТОЛЬКО НА ТОТ УЗЕЛ (БЛОК),  КОТОРЫЙ БУДЕТ ПОВРЕЖДЕН В РЕЗУЛЬТАТЕ ТВОИХ ДЕЙСТВИЙ. В этом случае ремонт (замену) блока ты оплачиваешь, и гарантия на него востанавливается.

Бремя доказать, что поломка произошла В РЕЗУЛЬТАТЕ ТВОИХ ДЕЙСТВИЙ лежит на СТО.

Скажу за себя - магнитолу, сигналку, ЦЗ поставил сам. Гарантией пользуюсь на всю катушку. Ищи тему "потение маслом крышки ГРМ".

  0

5

Re: Обращения по гарантии.

Urist? написав:

и гарантия на него востанавливается

-на один год с момента покупки и установки узла.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

6

Re: Обращения по гарантии.

На МСВ где-то на 3 т. стал не корректно работать поворот (мигал вместе со стопом как мультивибратор на релле но только при включенных габаритах) - заехал на Трек (Харьков) за 5 мин. устранили без каких либо записей и оплат путем устранения окисления контактов на задней оптике.
На 5 т. официалы подтянули крепления фиксатора двери (типичная проблема) тоже все быстро и без денег. :)

  0

7 Відредаговано Дядя Федор (2008-03-23 14:43:09)

Re: Обращения по гарантии.

Примерно на 30 т км поламался выключатель фонаря заднего хода. Заменили на КА по гарантии без вопросов. Ограничитель правой двери раскрутился - подтянул самостоятельно... Спинка сидушки постоянно самостоятельно опускается от вертекали... Пока просто подкручиваю до нужного угла пару раз в день... Да на приборке одно время горела тускло сигнальная лампа тормозов, гасла после включения поворотов, иногда некоторое время попеременно мигая с повторителем поворотов на панели... Но прошло само... На сервис не успел заехать... Пробег почти 60 т. км.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

8 Відредаговано Yeka (2008-03-23 16:57:59)

Re: Обращения по гарантии.

Дядя Федор написав:

Но прошло само... На сервис не успел заехать

Сними фонари(задние) и почисть контактные групы -может окончится оплавлением раземов по причине высокого сопротивления в окисл.раземах.Кельт уже через это прошел.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

9

Re: Обращения по гарантии.

Дядя Федор написав:

Примерно на 30 т км поламался выключатель фонаря заднего хода. Заменили на КА по гарантии без вопросов. Ограничитель правой двери раскрутился - подтянул самостоятельно... Спинка сидушки постоянно самостоятельно опускается от вертекали... Пока просто подкручиваю до нужного угла пару раз в день... Да на приборке одно время горела тускло сигнальная лампа тормозов, гасла после включения поворотов, иногда некоторое время попеременно мигая с повторителем поворотов на панели... Но прошло само... На сервис не успел заехать... Пробег почти 60 т. км.

Опа..... Я думал мне кажеться... Мало-ли сегодня одно одел, завтра другое, съел больше-меньше.... А таки нет... Есть такой баг... Ну СТО, погоди!....

  0

10

Re: Обращения по гарантии.

Urist?
спинка сідухи - один з поширених багів...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

11

Re: Обращения по гарантии.

Crazy Poison написав:

спинка сідухи - один з поширених багів...

Кий Авто утверждает, что это у них первый случай и естессно со мной. :grater: :shok2:. Это мне сообщил ихний Гарантийщик.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

12

Re: Обращения по гарантии.

kolob мне где то месяц назад тоже самое говорил (вопрос не решен до сих пор)

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Dacia Logan 1.4 Ambiance, зеленый хамелеон
  0

13

Re: Обращения по гарантии.

Yaros написав:

kolob мне где то месяц назад тоже самое говорил (вопрос не решен до сих пор)

Повторю в надцатый раз - говорить БЕСПОЛЕЗНО! Все обращения на СТО по любому поводу который у Вас вызывает сомнения - ТОЛЬКО В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ. Тогда есть шанс чего-то добиться...

  0

14

Re: Обращения по гарантии.

у меня было обращение на 48000 км по поводу непостоянной работы правого электростеклоподъемника при нажатии на кнопку то не закрывался, то не открывался полностью. Сначала на СТО посмотрели, убедились, записали на ремонт. Устранили в течении часа - оказалось сползла клема контакта с кнопки и когда касается ушка - эсп работает, отошел чуток - не работает... Правда еще долго расспрашивали не вынимал ли я сам кнопок или не лазил ли в панель приборов, - видимо хотели диагностику за "несанкционированное вскрытие" впаять... Но оно мне надо, лазить туда, когда еще гарантия не закончилась? нет... - я к ним и обратился. так что мне починили так - как по гарантии - безоплатно.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

15

Re: Обращения по гарантии.

Yeka написав:

Кельт уже через это прошел.

Подтверждаю, на обоих задних стопарях. При торможении немного загоралась лампочка задней противотуманки на панели, а потом при торможении и включении поворотника горела все лампочки задних стопов - едешь как новогодняя ёлка. Чистишь контакты и всё проходит!  :rock:

А по теме.. В районе 35ооо км поменяли датчик заднего хода... Всё, по гарантии больше не обращался.. Тьфу,тьфу,тьфу  :fool:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

16

Re: Обращения по гарантии.

Yeka написав:

Сними фонари(задние) и почисть контактные групы -может окончится оплавлением раземов по причине высокого сопротивления в окисл.раземах.Кельт уже через это прошел.

В том правда!!!!  Когда "шунтить" начинает (проявляется через свечение скажем габаритов при нажатии стопа и т.п.) искать надобно покуда не сыщется и не устранится проблемма. Иначе больших непреятностей в эл.обор. можна нажить!!!!
Контакты протерал, "землю" смотрел, где видел... Но сдается мне, что гдесь под панелью приборов "земля" слабенькая была вот и шунтило через указанную лампочку на панельке... От чего прошло - не ведаю ... И то было на первых 10 тыщах... Уже более года не беспокоит симтом. Хотя не мешало бы схемку какую где эти самые провода "массы" на кузов прикручены, в особенности, что "торпедою" сокрыты...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

17

Re: Обращения по гарантии.

Дядя Федор написав:

была вот и шунтило через указанную лампочку на панельке

На моем Логане зимой в сильный мороз в полнакала загоралась лампа отключения подушки безопасности пер.пасажира которой небыло в природе.Так оно две зимы помигало и ушло... вместе с машиной.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

18

Re: Обращения по гарантии.

на 12 т.к. звертався по гарантії через розгерметизацію водяної помпи. посадили (помпу) на герметик.

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

19 Відредаговано urecmuts (2008-04-11 18:03:29)

Re: Обращения по гарантии.

Вчора по гарантії замінили передній сальник колінвала та ремінь ГРМ (той що міняється при 60 тис, тепер я його міняти буду при 80 тис), пробіг 20 тис. Заміна ремня проводилась по тій причині що на ньому не було мітки, принаймі мені так пояснили.

Це було на AMBIANCE L1.

BASE L0 +    AMBIANCE L1
Ліпше не робити нічого, ніж робити будь-як.
  0

20

Re: Обращения по гарантии.

Вот на своих 6 т. загнал на ТО1, только что позвонили и сказали что придеться менять замок багажника. Ждать придеться 2-3 месяца... :|

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

21

Re: Обращения по гарантии.

Примерно на 45000 сервисменам не понравился мой генератор, так поменяли на новый даже без просьб с моей стороны :plus:

MEGANE ESTATE 2.0
  0

22

Re: Обращения по гарантии.

urecmuts написав:

Вчора по гарантії замінили передній сальник колінвала та ремінь ГРМ (той що міняється при 60 тис, тепер я його міняти буду при 80 тис), пробіг 20 тис. Заміна ремня проводилась по тій причині що на ньому не було мітки, принаймі мені так пояснили.

Ремень ГРМ меняется при ЛЮБОМ СНЯТИИ. А при замене сальника он таки снимается. Значит надо ставить новый.

  0

23

Re: Обращения по гарантии.

Меня вчера записали на гарантию по поводу потения со стороны ГРМ!
скзалаи что позвонят как детали прийдут....... будут болты уплотнять и менять ремень с роликом......

Logan Ambiance 1,4
  0

24

Re: Обращения по гарантии.

на 30000 обнаружил вздутую трубку системы кондиционирования, которая начала течь.... Как раз был на ТО, заказали и пообещали через месяц поменять.... :dntknw:

  0

25 Відредаговано urecmuts (2008-04-12 08:43:22)

Re: Обращения по гарантии.

Сьогодні по гарантії поміняли акамулятор, пластини посипались. Машина з 07.07.07р. пробіг 32 тис.

Це було на BASE L0 . :tbsenile:

BASE L0 +    AMBIANCE L1
Ліпше не робити нічого, ніж робити будь-як.
  0