1

Тема: потение маслом крышки ГРМ

Как я уже писал ранее, 2 недели назад обнаружил сабж. Записался на гарантийный ремонт, сегодня забрал машинку. Итого:
- оф-версия: течь через какой-то там болт - сказали партия с браком (машинку взял в феврале 2007-го, сама машинка выпуска 2006-го)
- на деле поменяли: сальник коленвала, ремень, ролик, ну и ессно все там посадили на герметик как я понял.
- машину делали 3 дня т.к. не было ремня ГРМ в наличии  shok
- на одометре на 26 км больше, сказали делали "дорожное испытание"

Вот так то. Пока на гарантии - периодически осматривайте свои двигатели, они должны быть _абсолютно_ сухими.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0



2

Re: потение маслом крышки ГРМ

А сколько всего на одометре? На каком пробеге заметил потение и где нужно присмотреться? ...А то у меня машина тоже куплена в феврале 2007, а сама 2006 года.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

3

Re: потение маслом крышки ГРМ

Есть похожая тема
http://logan.in.ua/viewtopic.php?id=1207

" Главное -  не Очковать "
  0

4

Re: потение маслом крышки ГРМ

shtar написав:

А сколько всего на одометре? На каком пробеге заметил потение и где нужно присмотреться? ...А то у меня машина тоже куплена в феврале 2007, а сама 2006 года.

чуть больше 4000, смотреть надо собс-но на стыки крышки ГРМ. Должно быть сухо, без "потений".

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

5

Re: потение маслом крышки ГРМ

pacak написав:
shtar написав:

А сколько всего на одометре? На каком пробеге заметил потение и где нужно присмотреться? ...А то у меня машина тоже куплена в феврале 2007, а сама 2006 года.

чуть больше 4000, смотреть надо собс-но на стыки крышки ГРМ. Должно быть сухо, без "потений".

Фото в студію  :download:

  0

6

Re: потение маслом крышки ГРМ

Sonechko написав:

Фото в студію  download

До ремонта фотку не сделал, а после пока сухо wink
В принципе, при осмотре не заметить "потение" невозможно.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

7

Re: потение маслом крышки ГРМ

У меня пробег 9000 на 5000 по гарантии поменял сальник коленвала(было все в масле)-теперь крышка потеет мне чо повторно ехать на замену? :dntknw:

пилите шура пилите
  0

8

Re: потение маслом крышки ГРМ

RVS написав:

У меня пробег 9000 на 5000 по гарантии поменял сальник коленвала(было все в масле)-теперь крышка потеет мне чо повторно ехать на замену? dntknw

да - если из-под крышки ГРМ где по определению должно быть сухо потеет - добром это не кончится... неприятная болячка, конечно.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

9

Re: потение маслом крышки ГРМ

а чо мне скажут на то шо я залил свое(рыночное)масло ЭЛЬФ А

пилите шура пилите
  0

10

Re: потение маслом крышки ГРМ

RVS написав:

У меня пробег 9000 на 5000 по гарантии поменял сальник коленвала(было все в масле)-теперь крышка потеет мне чо повторно ехать на замену? dntknw

Прошло 600 км после гарантийного ремонта на кийавто (потение крышки ГРМ, см выше). При осмотре стыка этой крышки опять обнаружил капельку масла (!!!!!), потека по крышке еще нет. Для чистоты эксперимента аккуратно вытер стык (по идее гарантийщики должны были все вытереть?), и буду наблюдать дальше. Если опять будет потеть - я в шоке, что же еще этому двигателю не хватает   dntknw

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

11

Re: потение маслом крышки ГРМ

После этой темы регулярно посматриваю в ту сторону.. тьфу-тьфу-тьфу, но всё сухо и нет потений. Пальцем провожу и даже пальцы не жирные и сухие после этого.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

12

Re: потение маслом крышки ГРМ

RVS написав:

а чо мне скажут на то шо я залил свое(рыночное)масло ЭЛЬФ А

А как они узнают про это, если Вы им ничего не скажете ? Надо в сервис ооднозначно ехать.
Гарантия есть - пусть делают  rtfm

" Главное -  не Очковать "
  0

13

Re: потение маслом крышки ГРМ

Властелин Кубика написав:

А как они узнают про это, если Вы им ничего не скажете

А отметки в сервисной книжке для чего?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

14

Re: потение маслом крышки ГРМ

Ё-ё.... Щось в мене теж подібне намалювалося....  :g_hosp:

  0

15

Re: потение маслом крышки ГРМ

Огромная просьба, кто нибудь, выложите фото Вашей проблемы, где ее искать?

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

16

Re: потение маслом крышки ГРМ

pacak написав:

Прошло 600 км после гарантийного ремонта на кийавто (потение крышки ГРМ, см выше). При осмотре стыка этой крышки опять обнаружил капельку масла (!!!!!)

Поездил на выходных - заглянул - таки маслецо в капельку собирается на стыке! В районе 2 болтов, около стыка верхней (светлая) и нижней (темная) крышек. Потека пока нет, но уже ничего не вытираю - буду ждать "очевидности дефекта".

Камрады, это какой-то ахтунг... разочаровуюсь я потихоньку в своем выборе (шутки шутками, но тяжкоустранимая течь в районе ремня ГРМ - это напрягает). Не нравится мне тенденция ездить по энн-раз исправлять один и тот же симптом.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

17

Re: потение маслом крышки ГРМ

Блин ненадо так ПАНИКОВАТЬ паникёры!
Есть гарантия ВСЁ будет хорошо!
Несмертельно, сразу выбор плохой,выбор! Бывает и хуже!
А вобще почти всё зависит от вашего отношения к машине , кроме жорсткого бага!
Так шо всё в ваших руках.

  0

18 Відредаговано ManowaR (2007-06-18 11:34:47)

Re: потение маслом крышки ГРМ

Кто  может выложить фото этого бага.
У себя и крышку ГРМ найти не могу смотрел в районе генератора везде метал  dntknw
Генератор на Ambiance без ГУР с другой стороны

  0

19 Відредаговано Winner (2007-06-18 11:39:29)

Re: потение маслом крышки ГРМ

Мне три дня назад КИЙ устранял ту же проблему. Сказали что это болезнь всех 1,4. Так что это можно отнести к списку проблем, возникающих на Логане. :smoke:
Пробег 15 000 км

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

20

Re: потение маслом крышки ГРМ

RVS написав:

У меня пробег 9000 на 5000 по гарантии поменял сальник коленвала(было все в масле)-теперь крышка потеет мне чо повторно ехать на замену? :dntknw:

Сервисмены говорили, что был у них Логан с такой проблемой - меняли сальник 3 раза, оказалось это через какой-то болтик масло течёт - надо шайбу ставить...

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

21

Re: потение маслом крышки ГРМ

Tema_TT написав:

А вобще почти всё зависит от вашего отношения к машине , кроме жорсткого бага!
Так шо всё в ваших руках.

Я далек от позиций антропоморфизма - железо оно и в африке железо (это уже не первое мое средство передвижения - особых чувств к железякам как то уже давно нет wink. Посмотрел бы я на ваше настроение, если бы на ничтожном пробеге начал потеть двиг, а после ремонта - снова  :dntknw:

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

22 Відредаговано Tema_TT (2007-06-18 13:41:13)

Re: потение маслом крышки ГРМ

pacak
Зри в корень!
Куску железа свойственно ломатся.
Значит или ремонт такой! или полный "антропофигизм"  upp
СТО +1.
Усем респект!
Да вобще ерунда какая потеет маслом крышка. тьху а не проблема у моего знакомого была А8 он три раза в день  на заправке одновременно заливал и А95 и литр масла.
3 РАЗА в день!
Конечно потом была капиталка. Оказалось он его спалил. Вот она красавица и хавала масло!

  0

23

Re: потение маслом крышки ГРМ

Сегодня в 9,00 загнал авто к официалам. В районе передней крышки двигателя выступы масла, сказали делать надо, забрать машинку ближе к вечеру.
Масло начало выступать на 6500.

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

24

Re: потение маслом крышки ГРМ

Кто-нибудь выложите фото, где там у вас масло? хоть знать куда смотреть. :g_hosp:

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

25

Re: потение маслом крышки ГРМ

Була та ж фігня. Є фотка, скажіть як завантажити.
В суботу записався на сьогоднішній ранок на сервіс. Машину не залишав, до обіду все закінчили.
Хлопці вирізали прокладку і посадили на купу герметика. Повозитись є з чим правда.
Проблема вирішується по гарантії, кажуть, що це заводська халтура, почали недавно гнати в машинах 2007-го року. Можливо і кінець 2006. Тут ще нюанс, якщо просто потіє - це може бути після заводської консервації. Якщо ж спостерігаєте масляні плями - шнуруйте на сервіс. У нас таких на зараз виявилось 3 машини. У однієї просто підтягнули кришку і перестало текти, дві інші (моя в т.ч.) розбирали. Я раніше приїздив, тоже підтягнули, але плями знов з*явились. Вроді все, особливо переживати не бачу причини, але проблему треба вирішувати, так як масло може роз*їдати ремінь.

База 1,4 вишнева.
  0