1

Тема: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Логановоды, принимайте в свои ряды! Продал свою Джили, с которой мы были неразлучны 5 долгих лет, и 22.07 сделал заказ и предоплату на это дизельное чудо. Честно говоря, уже после этого наткнулся на этот форум, почитал как долго ждут своих колесных друзей люди, и испугался...
Но, решение принято, деньги отложены, буду ждать до победного конца! tbsenile

Есть один вопрос. В салоне работает мой далекий знакомый. Он сказал, что скидку дать не может - может на 2000 грн бесплатно установить доп-ов. Кто бы что посоветовал? Я думаю - сигналку с турботаймером...
А хватает ли базовой тонировки? Может лучше тонировку и, там, парктроник?
Очень хочу услышать "мисли" бывалых.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0



2

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Wookiee написав:

Логановоды, принимайте в свои ряды!

Вэлкам!:coffee:

Wookiee написав:

Продал свою Джили, с которой мы были неразлучны 5 долгих лет

Правильное решение! Надеюсь, Логан не разочарует.:cool:

Wookiee написав:

Есть один вопрос. В салоне работает мой далекий знакомый. Он сказал, что скидку дать не может - может на 2000 грн бесплатно установить доп-ов. Кто бы что посоветовал? Я думаю - сигналку с турботаймером...

Лучше уж сигналку у оффов закажи. Парктроник и тонировку можно и подешевле сделать, чем у них.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

3

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Welcome on the board .
Сам до прошлой недели был в "ждунах".
Сейчас машинка на стадии оформления ( да блин ну хвастаюсь я , потому как прет меня не по деццки   crazy )

Насчёт сигналки - себе заказал с турботаймером , но в принципе он и не нужен если гонять как бешеный не будете crazy_pilot
я когда заказывал , мастер сказал - не обязательно но типа "хуже не будет" и разница в цене не большая - вот я в эйфории и заказал
хотя сейчас почитал-подумал - наверное зря .

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

4

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Wookiee
Добро пожаловать! rockstorstark

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

5

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Да тут просто такой вопрос - жена толкает взять фирменные коврики, чехлы и т.п.
Я, почитав форум, думаю, что не стоит.
А защита картера в базе есть?

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

6

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Wookiee написав:

Да тут просто такой вопрос - жена толкает взять фирменные коврики, чехлы и т.п.
Я, почитав форум, думаю, что не стоит.
А защита картера в базе есть?

Добро пожаловать на борт, будем ждать вместе storstark

Если покраска металик входит, то как вариант - как раз 2000грн.
Утверждают, что защита картера и антикор уже есть.

Renault Logan 2013 1,5 dCi Expression
  0

7

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Wookiee написав:

жена толкает взять фирменные коврики, чехлы и т.п.

Однозначно не стоит, у официалов коврики около 500 грн, я взял с высокими бортами за 370 вроде от предыдущего логана, легли как положено. Касательно чехлов, тоже лучше найти на стороне.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

8

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Wookiee написав:

Логановоды, принимайте в свои ряды!

Добро пожаловать на форум!!!:lol1:

Wookiee написав:

Продал свою Джили, с которой мы были неразлучны 5 долгих лет,

Поздравляю! app Думаю, для Джили 5 лет - это уже возраст!:imho: Надо умудриться продать еще! У нас их б/у версии не так быстро и разбирают пока!;)

Wookiee написав:

Но, решение принято, деньги отложены, буду ждать до победного конца!

И это правильно! Думаю, не пожалеете! Новый логан, да еще и дизелек, разочаровать не должен!:imho:

Wookiee написав:

Он сказал, что скидку дать не может - может на 2000 грн бесплатно установить доп-ов. Кто бы что посоветовал?

А зимнюю резину нельзя в салоне в качестве "допов" на эту суму взять? На мой взгляд,  исходя из практических соображений, это самое выгодное вложение! Без сигнализации и парктроника я думаю, можно обойтись, а зимняя резина в любом случае понадобится, но это опять же, мое imho2

Wookiee написав:

Да тут просто такой вопрос - жена толкает взять фирменные коврики, чехлы

А вот эти аксессуары, я думаю проще приобрести на рынке! Выберите то, что Вам нужно, и, при чем, за гораздо меньшие деньги!

Wookiee написав:

А защита картера в базе есть?

Присутствует!:D
Удачи Вам в ожидании своего "Чуда"!!!;)
coffee

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

9

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Спасибо всем! Буду думать

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

10

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Уважаемые! Помогите! Измучился совсем с выбором...
Короче так, я заказал дизельный Автентик + подлокотник, противотуманки, Медианав, цвет металик = за все про все 128700 грн
Ориентировочная дата прихода = 20 сентября

Тут в процессе настала такая "попа" со збором, мне звонит менеджер и предлагает следующие варианты.
1. Если я все таки попадаю под тот сбор, мне 50% с него оплачивает салон. Тобишь цена машины = 128700 + ~4000 = 132700 грн
2. 15 августа у них будет белый дизель Експрешн с Медианавом, задними стеклоподъемниками, климатом, круиз-контролем за 135700 грн.

Я теперь в протерях, что делать...... grater

    ПЛЮСЫ                                                                                   МИНУСЫ
    Автентик:                                                                                Автентик:
на 3 штуки дешевле (тобишь куплю зимнюю резину например)               ждать до 20 сентября
серебрянный                                                                                         может быть такое, что потом буду жалеть, что не взял климат и круиз
есть подлокотник

      Експрешн:                                                                              Експрешн:
климат                                                                                                   дороже (не расчитывал)
задние стеклоподъемники                                                                      нет подлокотника (реально удобнее)
круиз-контроль                                                                                      белый (как-то цвет настораживает)
раньше поставка

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, плиз...

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

11

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Климат - это мега-удобно
Круиз - тоже классная штука
задние стеклоподъемники - за 5 лет пользовался пару раз всего

белый - просто БОМБОВЫЙ цвет ! rock

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

12

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

В сложившейся ситуации, если есть финансовая возможность взять Экспрешн, я бы брал именно его. Новый Логан в белом цвете выглядит вполне симпатично imho2. Недостаток белого - на нём грязь видно. Преимущество - гораздо меньше нагревается на солнце. Подлокотник можно докупить потом. А в остальном у Экспрешина сплошные плюсы.

И если уж придётся заплатить больше чем изначально планировалось, то хотелось бы что-то за эти деньги получить, а не отдать их просто так какому нить бедному слуге народа на очередную дачу на Канарах... imho2

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

13

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Wookiee написав:

дизель Експрешн с Медианавом, задними стеклоподъемниками, климатом, круиз-контролем за 135700 грн.

У них наверно акция, т.к. комплектация  Експрешн дизель стоит 131700 грн. +климат 3000 грн+Медианав 3000грн.=137700 грн

Однозначно надо брать комплектацию  Експрешн. Интерьер посимпатичнее. Но конечно климат и круиз-контроль очень практичные вещи в дороге.

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

14 Відредаговано Roman3012 (2013-08-07 13:26:39)

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Sssergei написав:

Однозначно надо брать комплектацию  Експрешн. Интерьер посимпатичнее. Но конечно климат и круиз-контроль очень практичные вещи в дороге.

Поддерживаю! 

Некоторые уже жалеют, что не заказали Експрешн.

Подлокотник - можно и самому поставить, заводской не очень удобный.

  0

15

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

А ничего что после 1 сентября начинает действовать утилизационный сбор, а это +7400 к цене автоматически kez_15

  0

16

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Wookiee написав:

Да тут просто такой вопрос - жена толкает взять фирменные коврики, чехлы и т.п.
Я, почитав форум, думаю, что не стоит.
А защита картера в базе есть?

Защита вроде у всех...
По акции (4000 грн) набрал из бесплатных допов - коврики с бортиками, коврик ворсовой в багажник (он и заднюю спинку сидушки закрывает), болты секретки, подлокотник (со внутренним отделением), чехлы. Коврики хорошие. Чехлы пришли залежалые - года три им было, сначала быстро чуть затерлись, но дальше потертости не развивались - в общим средние по качеству.
Хотел сигланку из допов ставить, но так как акция была не дилерская, а от Рено Украина, то и сигу надо было фирменную ставить - а она очень дорогая и по функционалу мне не подходила... в общем шериф поставил.
В общем в бортовике все..

По поводу комплектаций - я был очень рад когда нашел в себе силы остановиться, не добавлять еще чуть-чуть, а взять конкретную машину и не лезть дальше в долги.... Рассчитывайте по деньгам - их всегда будет куда девать.

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

17

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Спасибо всем за мнение... будем изывкивать финансовые средства на Экспрешн...

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

18

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Итак, свершилось! Мой беленький Экспрешн прибыл в точку назначения. Сегодня ездил, смотрел, щупал и денежку заплатил! app
В среду забираю нового "члена семьи" домой!
Радости нет предела rock:rock::rock:

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

19

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Смотрю дизеля, как горячие пирожки разлетаются. Ещё и очередь на несколько месяцев.
Поздравляю с обновой. Береги и ухаживай за ним и будет тебе верой и правдой служить.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

20

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Wookiee написав:

Итак, свершилось! Мой беленький Экспрешн прибыл в точку назначения. Сегодня ездил, смотрел, щупал и денежку заплатил! app
В среду забираю нового "члена семьи" домой!
Радости нет предела rock:rock::rock:

Поздравляю с покупкой!!!! Пускай только радует!!!

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

21

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Wookiee написав:

Итак, свершилось!

Поздравляю с покупкой! coffee Удачной эксплуатации. tbsenile
offtopic За 5 лет много было проблем с Джили? roll

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

22

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Wookiee написав:

Итак, свершилось! Мой беленький Экспрешн прибыл в точку назначения. Сегодня ездил, смотрел, щупал и денежку заплатил!
В среду забираю нового "члена семьи" домой!

Поздравляю!!!:app:
Ждем фото теперь от Вас и впечатления от эксплуатации автомобиля в бортовом журнале!:lol1:
Удачной обкатки! И ни гвоздя ни жезла!:crazypilot:

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

23

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Поздравляю...

Doc написав:

Смотрю дизеля, как горячие пирожки разлетаются. Ещё и очередь на несколько месяцев.
Поздравляю с обновой. Береги и ухаживай за ним и будет тебе верой и правдой служить.

Так цена... почти одинаково с 1.2... Дизели под налог не попали.

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

24

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! cool:cool::cool:

MACK написав:

За 5 лет много было проблем с Джили?

Честно, меньше чем ожидал. Ну и проехал я на ней не так и много - 50 тыс всего. В обслуживании - как жигуль, с запчастями проблем нет. Что достало - детские болячки. Что-то стучит потому что не прикрутили, что-то не работает потому что не подключено. И т.п. А так машина за 50-60 тыс грн на свои деньги то что надо!

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

25

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Wookiee написав:

В обслуживании - как жигуль,

Как вам логан в сравнении с джили?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0