1 Відредаговано Alex2505 (2013-06-29 19:55:38)

Тема: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Снимал левое переднее колесо и заметил подозрительную картину (на фото). Потеет (но не сильно, без подтеков капель и брызг) маслом левый внутренний пыльник ШРУСа. Авто 2010 года, пробег 16 тыс. Гарантия заканчивается в ноябре. К офам еще не обращался, но планирую.
Уважаемые форумчане, посмотрите, не критично ли? Стоит ли волноваться ?

  0



2

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

У Alexus-а такая бяка,помнится, вылезла--- оф.сервис ничего делать не стал, а как сейчас дела обстоят не знаю. Официалов лучше начать теребить сейчас и настойчиво так, иначе после ноября это будет уже Ваша головная боль. Следить постоянно за отпотеванием и за уровнем масла в КПП и не доводить до критичного состояния--- а уж сколько выходит сальник Аллах его знает.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

3

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

По фотографии оно вроде как из-под пыльника запотело. Может просто хомут слабенько затянут.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

4

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Советую не тянуть и обратиться к офам с письменным заявлением о гарантийном ремонте.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

5

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

болячка наших машинок. певый раз на 12000км поменяли по гарантии. доплатил только за масло. осенью опять начало потеть. оффициалы сказали-нормуль. а по веснеещё больше запотело. в итоге попал почти на 600гривен. тереби их пока не поздно.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

6

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

К негарантийной машине требования меньше. Я пыльник заменил, только когда капля масла всегда висела и были следы масла на коробке и пыльнике тяги.

  0

7

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Весной закрыл такую проблему. Машина 2011 года, на прошлом ТО обнаружили это потение, сказали - пока ничего страшного, если не уйдёт, то тогда мол будем что-то думать. На следующем ТО притащил им бумажку с прошлого с упоминанием потения, напомнил что обещали, но нифига не прошло. Поменяли по гарантии без вопросов. Судя по воспоминаниям других форумчан, с первого раза меняют крайне неохотно, отправляют под предлогом "может пройдёт, а если не пройдёт, тогда заменим". Но если гарантия истекает в ноябре - то хз.

  0

8

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Из-за левого внутреннего пыльника переживать стоит - он напорный, в него интегрирован  сальник, и если через него неожиданно уйдет масло - то привет коробке. Правый если что пусть себе потеет.

  0

9

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Спасибо отозвавшимся, с понедельника попаду к офам а там посмотрим.

  0

10

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Alex2505 покищо не кретично, але краще вже починати наїзжати на офів, дивишся до листопада м-ця замінять.

plus

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

11

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Да, у меня такие же симптомы. Капель нет, но запотевание осталось. Что дилер что Рено-Украина сказали что это допустимо, переживать не стоит, просто нужно наблюдать. А вот если уже потечет - то приезжайте, заменим.
На последнем ТО напомнил что весной обнаружил потение - проверили - сказали все тот же результат - менять не стоит, масло на уровне, подтекания нет. Как и гарантии уже нет с сегодняшнего дня.

Но у меня есть обращение в Рено-Украина - вдруг чего - думаю подтяну...

  0

12

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Надо заставить их поменять. У меня авто давно уже не на гарантии, но запчасть эта проблемная. Родная отходила тысяч 150, а потом началось - 10-20 тысяч и замена. Крайний раз поменял 25000 назад.

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

13

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Спасибо отозвавшися.
Был у офов, сказали что подобное потение допускается производителем, таких случаев у них куча. Нужно понаблюдать. Гарантийным случай будет если появятся капли масла.
Надеюсь за 3 месяца станет ясно + намечается ощутимое увеличение пробега.

  0

14

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Alex2505 написав:

Был у офов, сказали что подобное потение допускается производителем

Слова к делу не пришьешь, письменный запрос - письменный ответ, так должно быть.

  0

15

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Alex2505 написав:

Спасибо отозвавшися.
Был у офов, сказали что подобное потение допускается производителем, таких случаев у них куча. Нужно понаблюдать. Гарантийным случай будет если появятся капли масла.
Надеюсь за 3 месяца станет ясно + намечается ощутимое увеличение пробега.

Это все бред! Пыльник должен быть сухой на 100%!
Датчик уровня масла на КПП нет, останетесь без масло, будете искать коробку б/у.
На авто после 2013г. изменили не только код пыльника, ну и качество(сальник-подшипник другой, посадочное место пыльника на КПП другой.)
Не сэкономите на пыльник, если придется менять, берите только по оригиналу после 2013(нового образца) и горе не будете знать.

  0

16

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Добрый вечер форумчане! После замены наружного пыльника, между внутренним пыльником и коробкой потекло масло. Кто знает в чем причина. Заранее спасибо.!!!!!!!!

Стоишь в пробке-смотри на ПОПКИ!   Ambiance1.4+передние ЭСП+гур+Kcenon+БК
  0

17

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

плохо или неправильно затянули

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

18

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

пыльник однозначно менять!!!! по своему опыту знаю,сначало потеет а потом течёт.

  0

19

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

ВТ8235АК написав:

пыльником и коробкой потекло масло

или плохо поставили, или плохое исполнение  пыльника.
мне весной меняли полуось в сборе, новый пыльник тек, поставили старый - все в норме.

Skoda fabia 1.2
  0

20

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

у меня когда полуось выпала, то я первый раз тоже неправильно поставил. пока в Днепропетровск доехал, литр масла с коробки по днищу расхлестало. дома переставил, всё окей.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

21

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

хлопці та сама проблема наблюдається,підкажіть які фірми розглядати сьодня хочу замовити!? на логан шопі є тіки MEYLE по 297 грн.!??

  0

22

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Всем привет! Ребята подскажите что делать! Поменял левый шрус на новый, появилась течь со стороны кпп. что делать, как правильно ставить?

  0

23

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Надо срочно менять, полуось. Или правильно поставить старую. Может выбежать масло из КП, а это очень критично.
Старая металлическая вставка осталась? Если да то поставь ее на место.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

24

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

KoLob написав:

Если да то поставь ее на место.

plus 
Коли мені міняли, також нова металева проопускала, поставили стару, все гуд.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

25

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

У меня после замены 2-го пылника тоже было лечил так, прокрутили пыльник немного и все ту делов то!

Стоишь в пробке-смотри на ПОПКИ!   Ambiance1.4+передние ЭСП+гур+Kcenon+БК
  0