1

Тема: Ребят помогите со страховым случаем

Коротко история и суть проблемы.
В меня стоячего на обочине въехал дед на волге. Машина кредитная Креди Агриколь, полное каско УСГ.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/59992510/2013-05-12_15-25-54_573.jpg
Сообщил в гаи, страховую. На оффициальном СТО насчитали 5000 c полным перекрашиванием бампера и крыла. В итоге страховая отказалась платить за бампер, так как там был маленький скол. Как результат из 5000 по полному каско страховая готова выплатить 1500 грн.... я подумал, почесал репу, заехал в малярку, а мне там говорят - так как краска не повреждена, можно сделать без перекраски с полировочкой за 350 грн. Взвесил нюансы, и решил что некрашенная ашина выше в цене, да и мне платить разницу не прийдётся. Пришёл в страховую переписал заявление к выплате не на расчётный счёт сто а на мой личный. По Alldateks (или как то так программа подсчёта ремонта) насчитали 1500 грн ремонт - 900 грн франшиза, 600 грн к выплате. Ок, я согласился, сижу жду, неделя, вторая. В итоге
Суть проблему
выясняется что банк не хочет что бы страховая перечисляла деньги на мой личный счёт, хочет на счёт СТО, потому что она типа вправе решать, т.к машина у них в залоге. Я звонил в киев, менагер как робот повторяет "только на счёт СТО". Я в растеренности, дело не в деньгах а дело принципа. Не дай Бог что то с машиной случиться и останешься ты сам как бабка у разбитого корыта. У меня такое чувство что у банка со страховой договорённость о невыплате клиенту, получается узаконенная машеннеческая схема.... Кто подскажет, есть ли и какие рычаги влияния на Банк в частности киевскую администрацию?

  0



2

Re: Ребят помогите со страховым случаем

Mister
Привет! про рычаги ничего не скажу. Но. Сам брал в кредит у агриколя и был страховой случай. По этому поводу внимательно перечитал как соглашение с банком, так и страховку. Так вот, точно помню, что там прописано "перечисление коштив на счет авторизированного СТО". Правда мне так помниццо, что это в договоре КАСКО, подписанном в трехстороннем порядке: страховая, банк, клиент. Так что не в банке дело... ИМХО.

Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не дают... (c)
Logan 1.4 Ambience | ПТФ+Кондей+жопогрейка by салон | БК by _AlexSander_
Клубный проект - Дорожная карта
  0

3

Re: Ребят помогите со страховым случаем

Mister
пока машина в залоге у банка, именно банк решает куда перечислять деньги. когда у меня был страховой случай, я писала, чтобы выплатили банку "в счет погашения тела кредита", а сама за свои деньги чинила машину там, где считала правильным.

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

4 Відредаговано сяся (2013-06-27 11:42:48)

Re: Ребят помогите со страховым случаем

Drakosha молодца !   Юра , помоему  это выход если у тебя прокатит лучшего варианта и не сыскать !

  0

5

Re: Ребят помогите со страховым случаем

Drakosha написав:

пока машина в залоге у банка, именно банк решает куда перечислять деньги. когда у меня был страховой случай, я писала, чтобы выплатили банку "в счет погашения тела кредита", а сама за свои деньги чинила машину там, где считала правильным.

upp
За находчивость plus !!!:app:

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

6 Відредаговано Mister (2013-06-27 11:43:03)

Re: Ребят помогите со страховым случаем

Если так получится - я 2 + поставлю. Спасибо за идейку! plus хм модератору нельзя ставить в репу )))

  0

7 Відредаговано Mister (2013-06-27 14:51:36)

Re: Ребят помогите со страховым случаем

Mister написав:

Если так получится - я 2 + поставлю. Спасибо за идейку! plus хм модератору нельзя ставить в репу )))

Приехал только что с суда по делу ДТП. Судья по протоколу составленному ГАИ присудила штраф в размере 340 грн (минимальный) виновнику ДТП, не мне. alc
Помогло видео с видеорегистратора, которое я предоставил в ГАИ.

Drakosha написав:

Mister
пока машина в залоге у банка, именно банк решает куда перечислять деньги. когда у меня был страховой случай, я писала, чтобы выплатили банку "в счет погашения тела кредита", а сама за свои деньги чинила машину там, где считала правильным.

Узнал по поводу такой возможности... получается нужно сначала отремонтировать автомобиль а потом приехать в отделение, они сделали акт осмотра, прикрепили моё заявление с просьбой погасить часть кредита деньгами со страховой, в один же день попросить что бы страховая отправила предложение на перечесление денег, чем удостоверит что она ещё не выплачивала.

  0

8

Re: Ребят помогите со страховым случаем

Mister написав:

Узнал по поводу такой возможности... получается нужно сначала отремонтировать автомобиль а потом приехать в отделение, они сделали акт осмотра, прикрепили моё заявление с просьбой погасить часть кредита деньгами со страховой, в один же день попросить что бы страховая отправила предложение на перечесление денег, чем удостоверит что она ещё не выплачивала.

дерзай и здесь  нас держи в курсе ( для просвещения )или  в бортовике дублируй

  0

9

Re: Ребят помогите со страховым случаем

сяся написав:
Mister написав:

Узнал по поводу такой возможности... получается нужно сначала отремонтировать автомобиль а потом приехать в отделение, они сделали акт осмотра, прикрепили моё заявление с просьбой погасить часть кредита деньгами со страховой, в один же день попросить что бы страховая отправила предложение на перечесление денег, чем удостоверит что она ещё не выплачивала.

дерзай и здесь  нас держи в курсе ( для просвещения )или  в бортовике дублируй

обязательно

  0