1

Тема: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Салют Камарады!
Отзыв о покупке и первых впечатлениях от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6, 80 л.с., МКП-5, Бензин, Румыния, Бежевый-пепельный я уже на drive2.ru в бортовом журнале накропал.
Машинку нам давно такую хотелось - для путешествий и покатушек очень недоставало такого багажника, клиренса и тяговитости движка. Наш Ланос прошел и РИМ и КРИМ, но ох и хреново, поверьте мне, как ланосоводу со стажем. Часто ездочимся с друзьями на вылазки, покатушки. У мя - Ланос, у одного друга Дача Логан, у другого Шевроле Нубира (такая модель что была до Лачети). Так вот там где Нубира (она как Ланос по клиренсу) животом чесала, а я вынужден был пассажиров высаживать, Дача проходила влегкую. И это при равной загрузке вещами и количеством пассажиров. А сколько раз я вынужден был погнутую защиту, которая ложилась на двигло и дзеленчала так что уши закладывало, прямо в бухте или посреди степи снимать и рихтовать.... А сорванная на Тарханкуте защита колесной арки, а отломанный в Караларах брызговик. А сколько криков жены выслушать довелось на предмет езды по бортикам колей накатанных внедорожниками и бамкания небольших камушков или бугорочков земли, которые выгибали защиту картера ) Я уже молчу про салтовские внутрирайонные дороги, где туёву кучу ямаков с лодошку глубиной противолодочным зигзагом обходить приходится. Блин, с нашими дорогами (точнее отсутствием таковых) захотели хотя-бы Логан smile) ибо на внедорожник "мордой лица" не вышли smile).
Вот что из этого получилось я и описал ...
Но по велению Громовержца Молниерукого (ака Zevs) привожу его еще и тутай smile

Идею купить такой броневичек на хорошем клиренсе и неубиваемой подвеске возникла еще осенью прошлого года. Насмотревшись фоток и видео в инете о сентябрьской выставке Рено в ПарижУ жена сказала что хочет именно такой высокий (по бордюрам и ямам наших дорог сигать) неприхотливый, просторный, многобагажный (после маленького ланосовского багажника в Логановском жить можно!) автомобиль!
В базовой начальной комплектации новый Renault Logan Authentique оснащен кондиционером, 2 фронтальными подушками безопасности, магнитолой (CD-MP3, Bluetooth, USB), гидроусилителем руля, центральным замком и передними электро стеклоподъемниками, сиденьем с креплением ISOFIX, регулируемой по высоте рулевой колонкой, обогревом заднего стекла, освещением багажного отделения, иммобилайзером и защитой поддона картера.

11.01.13 — был с женой в Солли+ на Клочковской и заказал там понравившейся ей расцветочке (бежевый-пепельный) Логанчик 2013г. Authentique, 1.6, 80 л.с., МКП-5, Бензин, Румыния

12.02.2013г. ввечери отзвонился мне менегер из "Солли плюс" Ткаченко Александр — авто уже в салоне, Заказанная (подарок жене) мафынка с выбранным ею цветом "бежевий попелястий" (Золушка, блин — она так ее назвала smile) — по украински зола, пепел — попіл, Золушка это Попэлюшка, такие вот ассоциации) — стоит и ждет хозяйку.

13.02.2013г., в 13.00 заплатил за Рено Логан 1,6 Authentique
"вартість 105 900 грн, в тому числі 17 650 грн ПДВ"

Или по более понятному :ЦенаБезНДС+НДС= 88 250 грн+ 17 650 = 105 900 грн
Из них:
само авто в базе — 102 900 грн;
за противотуманки (поставленные под заказ на заводе) — 1 000 грн;
за цвет металлик — 2 000 грн;

За сигнализация шериф — 530 грн заплатил дополнительно;
ИТОГО: 106 430 грн.

Всю машинку облазили взад и поперек — снег трусивший малехо сверху и 3-х сантиметровым слоем налепившийся за ночь, дал возможность увидеть воотчую что при открытии дверей, которые заходят на добавленный резиновый уплотнитель по периметру, снег остался на двери и на крыше — совсем не упав в салон. Раньше народ жаловался на такое.
Машика мне понравилась. Жена от внешности тоже в восторге — только ей чуть непривычны короткий ход переключения передач и высокая посадка. Салон достаточно большой ) Прикольные выпуклые кресла. Багажник открывается достаточно легко. Закрывается тоже без напряга — при опущенном — легкого нажатия одним пальцем вполне достаточно. А диски там обычные — катанные, не литые. С колпаками пластиковыми, маскирующими железо. Но так как мы катаемссо по бездорожью крымско-кавказскому и гранитному побужью — таки даже лучче, сколько раз уже погнутые за 30-ку грн прокатывали и опять ездочились. А вот литой ежели лопнет — сколько ж его заварить будет стоить?
Не, литые то для тех кто по городу только, и то с нашими ямищами опасно…

Александер подробно и с толком рассказал про новое в этой версии, показал расположения всего чего хотели знать, повключал электроприборы, печку, кондишен, фары-габариты, магнитолку послушали. Кст — прикол в этих Логанах при включении зажигания на постоянке горят габариты! Блин, еро-нормы докатились и до нас )

Пока мы с женой занимались проплатами-доками, товарищ мой покатался-потестдрайвил белый Логан с полным фаршем Dynamique. Остался очень доволен впечатлениями. Я не стал — время поджимало. Ниче — исчо успеем. Только и успели чайку попить, деваками улыбчивыми принесенный и тикнули. Завтра (по договору купли-продажи в течении 3-х дней) должны буть оформлены все доки и предпродажка, после чего передача и на оформление в ГАИ.

Жене, как первому покупЦУ в Харькове, в подарок "оригинальные" коврики дали и бесплатную установку сигналки (штатно они ее за 900 грн ставят).

Один минус был — при проплате часть денег наличкой внесли, а часть я со своей именной с фоткой карты приватбанковской слил. И тут началось девака кассир налякалась и нас напугала — по докам типа платит жена, а деньги с моей карты — налоговая за…, возврат делать надо… Пока она звонила бухам я уже мысленно представил скока времени понадобится чтоб вернуть деньги, банкомат потом искать — из него их вынимать и т.д. и т.п.
…Обошлось — радостная девака сообщила что платеж прийдет обезличенный (или что-то типа того). Так что все пучком. (Но чтоб с таким раскладом не сталкиваться лучче деньги иметь на карте того кто в доках фигурировать будет).

Координаты менегера из "Солли плюс" на всяк случай — может кому знадобится (парень очень толковый — время на клиента и на кучу вопросов показать-попробовать-покатать не жалеет, звонит, сбрасывает постоянно новую инфу по почте, короче работает на "благо Родины и Фюрера" не за страх а за совесть):
Ткаченко Александр
Тел.: (057)766-44-88
Моб.: (063)449-15-74
tkachenko.aleksandr@renault.kh.ua

16.02.2013г. забрали машинку с салона — бутылка шампанского, праздничное построение сотрудников, буклет и грамота, двух часовой прием машины — с проверкой и демонстрацией всех узлов, механизмов и электроприборов, сигналки и ЦЗ, причем не с нашей подачи (в УкрАвто я когда-то чуть ли не заставлял по своему списку менегеров сие делать), а все по инициативе и подаче менегера Александра Ткаченко. Подписание акта приемки и в 12.00 были в МРЕО в Песочине. Людей нет — 2 человека и 4-ре окошка с сидящими там мужиками. Подавать документы можно в любое. До 13.00 было все оплачено и машина проверена инспектором.
Расходы:
1) Спецпродукция: бланк свид-ва о регистр., гос номер, услуги Гаи по регистр., — 523,15 грн;
2) 3% пенсионного от 88 250 грн — 2647,50 грн;
3) Сбор за первую рег-ю авто — 131,52 грн;
4) комиссия банка — 38,71 грн
ИТОГО: 3340,88 грн
А если через бегунка или с услугами салона, то 1500 -2000 грн еще сверху… Съэкономили на ентом, добавили чучка и взяли шипастые Пирелли — ибо морозы в Харькове обещают до средины Марта. А вместо всесезонки на Логанах счас идет летняя резинка.

Минус только один — до января все МРЭО регили в свои базы — которые потом заливались на Киевский сервак. Теперь с января месяца регистрация идет в клиент-серверном режиме онлайн. Как следствие — жуткий висяк той проги регистрации что они юзают (причем не зависимо от МРЭО — по всей Харьковской области). Седни она до 12-ти зависла насовсем. Нам осталось только номера и техпаспорт получить — а прога так и не раздуплилась — пришлося еще раз в МРЭО на след неделе заехить.

Попросил друга Дачу Логан рядом поставить — типа найдите 10 отличий

  0



2

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

ПыСы — на Лоске купил брызговики поляцкие 45 грн за пару — оригинальные в инет магазеях от 300 до 400 грн (за пару!) — здурели буржуины — за кусок резины 50$ (у дилеров вспрашивал — их еще нет, как выглядеть и скока стоить будут еще не знают). Кст в ентом Логане защита арок (передних и задних) стоит, поверх антикора, заводская. И под нее упрятать брызговики в посадочные места загнав саморезы, думаю мона и самостоятельно.

17.02.2013г. Поставил брызговики. Думаю фирменные лучче намного смотрюццо — но мне только функционал нужен, чтоб на двери грязюка не летела, и чтоб того кто сзади едет не обстреливать а отдавать за это штуку (ежели еще и с установкой) рука не поднимается. За 2 часа сам поставил — из них 30 минут бегал по базару искал саморезы и дюбеля пластиковые (взял с запасом аж на 2,5 грн).

  0

3

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Поздравляем plus plus plus

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0

4 Відредаговано Zevs (2013-03-02 10:37:50)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Велком ту зе клюб !!!

Теперь и наклеечку клубную не грех на попку Золушке angel

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

5 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-03-01 23:00:27)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Как по мне — первое впечатление — двигатель немного "задумчивый", но тяговитый, хочется верить (тому что в инструкшене написано — что ему чтоб раздуплиться сколько-то там тысяч проехать надо), правда и в режиме обкатки мы его сейчас насиловать не будем. Жена говорит что ее и эта динамика вполне устраивает — она поганять только на трассах любит, а в городе спешить особо не куда J
Жена очень довольна — сидит высоко, просторно, тройку раз глохла — сцепление более позднее чем в Ланосе — первое время мандражит — попросила до конца недели с ней поездочить — потом уже сама будет. Передачи кст втыкаются очень мягко если их ладонью сверху двигать а не рукой вцепляццо

Самое хреновое — что в машине совсем не слышно движка — (после Ланоса так непривычно), первые 2 часа не разрешала магнитолу включать — все слушала двигатель, а он, зараза, что рабочий что когда глохнет совсем нет разницы — жена в шоке — ориентироваться можно только по тахометру Румыны под капот шумопоглотитель прилепешили, хоть сдирай его . Тихо в ней — аж страшно. А подвеска — — спецом по Салтовке по дворам погоцали — по тем же ямам что раньше Ланькой бахались — это кайф — небольшие качки и никакого стука защитой. Снежный вал в средине колеи на Ланосе постоянно местами цепляем — тут как на внедорожнике — еще и место остаеццо

Правда я еще и резину поставил 195х65 — еще до сантиметра приподнялась.

Опять таки — все эти впечатления по сравнению с жигулями, ланосами, лачетями — в нормальных машинах мя только в служебных на месте пассажира возили, так что сравнивать особо не с чем…


Победа над автоматической блокировкой дверей Renault Logan 2013 smile)

В первый же день езды "Золушка" начала давать о себе знать писками и хлопанием.
Писки издавала не только на не выключенные фары при остановке, выключении зажигания и открытии дверей (на такое и Ланька-Ланос способен), но и на неплотно закрытую дверь. Причем пищать начинала не сразу, а как только до 20 км разгонишься, не сразу разобрались что и индикатор горит и не связали писки которые то "начинали кончаться, то кончали начинаться " smile)
Только дома инструкшен дочитались что "Якщо будь-які двері або багажник будуть погано закриті під час зупинки, на приладовій панелі загориться індикатор. Під час руху, після перевищення швидкості 20 км\год, загориться індикатор і пролунає звуковий сигнал." и только тогда вдуплились чего она на перекрестках молчала, а только притопишь начинала пищать. smile

В тихом салоне где на фоне работающей на 2-й скорости печки совсем не слышно двигателя и шумов улицы (мне после Ланоса кажется что уши заложило, а если еще магнитолу включить негромко — ваще нирвана) переодически раздавались хлопки блокировки дверей. Причем "пиптыков", которые раньше в Даче Логане втягивались и вытягивались из дверей не только автоматически ЦЗ, но и руками теперь отсутствуют и непривычно тихое хлопанье ЦЗ (в Ланосе оно конкретно чуствуется-слышится) не сразу было распознано smile). Я внимания не обратил, а жена поездив несколько дней таки связала периодическое хлопание ЦЗ и загорающийся индикатор блокировки дверей на панели. Причем как опять дочитались в инструкции (наш человек, со славянским менталитетом вначале как говаривал Задорнов начинает на кнопки жать, а уж потом инструкции читать:))) что эта поганка при активированной функции "автоматической блокировки" периодически хлопает замками дверей при "Після рушання автомобіля система автоматично блокує всі двері, якщо швидкість Вашого автомобіля починає перевищувати 7 км на годину".

Поржали немножко над собой — да и отключили (нажатие на кн. ЦЗ в течении 5 секунд) — "Золушка" последний раз возмущенно пискнула и больше ЦЗ не хлопает smile). Жена включает его самостоятельно единоразово при старте, так же как и пристегиваеццо всегда — это еще от Ланоса в привычку вошло.

Но  то что она пИшшщить когда дверь незакрыта и скорость набрал, а не тока индикатор — большой плюс, у мя запись есть с регистратора сохранил — когда в машине спускающейся по Белгородскому спуску (в прошлом годе весной) на полном ходу дверь распахивается, счастье мужика что встречных и обгоняющих рядом не было smile)


Немного фоток с утра побыстрому нащелкал smile

Фотки делал в большой спешке — время перед стартом жены на работу поджимало — так что качество не ахти, но увидеть внутренности салона и посмотреть на отличие от предыдущих версий можно. Постараюсь на вылазке 8-го марта более вкусно нащелкать smile)

Впечатления от салона:
1)Огромный бардачек под подушкой пассажира. С отделением для бумаг под формат А-4. Со свистом влетает много разных вещей — на вылазке постараюсь туда запихнуть рюкзачек smile)"

2)удобные ручки дверей с кнопкой стеклоподъемника под ними"

3)пока не знаю куда деть огнетушитель (он 2-х литровый углекислотный) — красный кусок его виден под сиденьем пассажира smile)"

4)Средний подголовник — прячущийся. Удобно smile"

5)регистратор тож пока над ящичком (открывающимся по нажатию кнопки на нем) для очков"

  0

6

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Ни гвоздя ни жезла ! Нужно сходить и себе посмотреть tbsenile На картинке красава big_smile

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

7 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-03-01 23:36:28)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

6)Руль довольно таки удобен и послушен. "

7)А вот ОН — "мечта оккупанта" огромный багажник в котором и вправду можно жить smile))"

8) В багажнике свет есть ниче не цепляет, мне нра smile"

9)В место что рядом с запаской уместилось:Компрессор, пылесос, набор ключей-отверток, фонарь, буксировочный трос, провода с крокодилами прикуривателя, коробочка с болтами-гайками винтами, 1,5 литра омывателя, пшикалка для мытья стекол, литровая пустая баклажка, знак аварийной остановки, топор и еще много места осталось — но огнетушитель туда уже не лезет sad Плохой отсек, маленький smile)))"

10)Слева домкрат, справа балонник и буксировочный крУк"
Не нра только что провода на фары открыты — буду думать чем их закрыть."

  0

8

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Поздравляю с покупкой app

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

9

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

привет братишка

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

10

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777
Поздравляю! И спасибо за "повесть о машинке":upp: Кстати, красненький Логан, если не ошибаюсь Жени аки Cezar в КЛАДе. Привет ему!

  0

11 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-03-02 00:21:50)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

10)Слева домкрат, справа балонник и буксировочный крУк"
Не нра только что провода на фары открыты — буду думать чем их закрыть."

11)удобная ручечка чтоб полик поднимать не мацая пальцами smile"

12) огромный лючек с замком бензобака"

13)на задних сиденьях "втыкалка" для ремня"

14)Чуть не забыл — повторители поворота на зеркалах

Еще одно отличие от старых версий — счас когда водичку прыскаешь — ВОНО само (как на Ланосе) утираецццо — дворники ее сами стирают, не надо их толкать smile

А музычка на такой пирамидальной хрене под рулем — удобно, блин!, от управления не отвлекает, рулем крутить абсолютно не мешает smile

При включении поворотников раньше был только один индикатор мигающий "Лево-Право" на панели и не понять — "куды воно повэртае" — теперь на левый поворот мигает левый, на правый — правый индикаторы.

Кст — еще одна фича — зеркало левое такое непривычное — с оптическим преломлением — видно в нем дофига, машины реально намного ближе чем оно показывает, но глаза на нем сфокусировать сложно-непривычно — полное ощущение что окосел sad(

  0

12

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

фууууффф - ну вот пока все - дали будэ.... rtfm

  0

13 Відредаговано MACK (2013-03-01 23:41:15)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Поздравляю с приобретением, землячок! storstark Пусть машинка только радует! tbsenile
З.Ы. Просьба высказаться в теме Как Вы попали на наш форум ?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

14

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

korrsarr написав:

Поздравляем plus plus plus

Сыпасиба - переадресую жене - ездит она на сием чуде цыганско-мадьярской техники crazy_pilot

  0

15

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Zevs написав:

Велком ту зе клюб !!!

Теперь и наклеечку клубную не грех на попку Золушке не мешало бы angel

Хау-дую-ду, Христофор Бонифатьевичь! storstark наконец-то и мы в ваших рядах patsak

  0

16

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Борода40 написав:

Ни гвоздя ни жезла ! Нужно сходить и себе посмотреть tbsenile На картинке красава big_smile

И Вам удачи на дорогах! Сходить стоит - бо только тест-драйвовые и остались - тока на посмотреть - мне менегер пару дней назад сказал что все выгребли и очередь до средины мая....

  0

17

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Romusha_O написав:

Поздравляю с покупкой app

балшой пасиб - оправдаем возложенное на нас Высокое доверие kapitulation

  0

18

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

maksim75 написав:

привет братишка

Салютис, Камарад storstark

  0

19

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

alc alc alc

  0

20

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Dikcar написав:

Sergey_Z777
Поздравляю! И спасибо за "повесть о машинке":upp: Кстати, красненький Логан, если не ошибаюсь Жени аки Cezar в КЛАДе. Привет ему!

Спасиб. Логан - точно Жекин - я ему лет 6 белой завидЫваль - и вот сбылась мечта идиотов - теперь он мне завидоваит tease

Передам в понедрельник - работаем вместе par

  0

21

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

MACK написав:

Поздравляю с приобретением, землячок! storstark Пусть машинка только радует! tbsenile
З.Ы. Просьба высказаться в теме Как Вы попали на наш форум ?[/b][/url]

Спасибо землякам и прочим однопланетянам kapitulation
Попал на форум - случайно - лазил искал отзывы, статьи про Логан 2013 - а тут Вы Фсе - Логановоды - не смог пройти мимо like

  0

22

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777

Передам в понедрельник - работаем вместе

от eDdy с КЛАДа, он так меня знает (если не забыл, а то на встречах давно его не было):storstark:

  0

23

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

сяся написав:

alc alc alc

Будьмо Вуйку, хай живэе storstark

  0

24

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Dikcar написав:

Sergey_Z777

Передам в понедрельник - работаем вместе

от eDdy с КЛАДа, он так меня знает (если не забыл, а то на встречах давно его не было):storstark:

В делах он - ЦарьБатюшка - лицо начальствующее - токмо на рыбалку и вырываиццо иногда - а фсе остальное время - На благо Родины и Фюрера dash1

  0

25 Відредаговано Antuan (2013-03-02 00:01:36)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

поздравляю plus
ни гвоздя ни жезла! пусть машинка радует и не ломаецо!

а теперь по сути
мне одному показалось, бардачок меньше, чем в предыдущих логанах? или это так фото передает?
багажник такой же по объему, понравилось место под запаску, больше места сделали, чтобы можно рядом с колесом что то складировать upp
а зачем поворотники вмонтировали в боковые зеркала? я понимаю, что это прикольно и красиво, но это же получается удорожание боковых зеркал в случае замены? или я ошибаюсь?

зы. у себя в логане хочу поменять только передние карты дверей с нормальными ручками, остальное все устраивает crazy

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0