1

Тема: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

Приветствую всех логановодов и братьев по авто:) Недавно взял Логана 1.4 Ambience:tbsenile:. Сейчас хочу ставить сигнализацию. Прочитал все имеющиеся обсуждения на эту тему. Пришел к выводу, что мне подходят по крайней мере 2 из упомянутых форумчанами сиг. Так как, раньше вообще не сталкивался с этим вопросом, нужна квалифицированная помощь. Подскажите, что лучше? Интересует мнение, использующих эти сигнализации, мнения установщиков и тех, кто может дать обоснованный дельный совет по выбору данных девайсов. Заранее благодарен за помощь! А и еще... возможно есть варианты лучше в ценовой категории до 1000 грн? Буду рад советам:)

  0



2 Відредаговано ARRIVOS (2013-01-06 00:57:24)

Re: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

хотел скинуть ссылочки на сигнализации, но не срабатывают линки...не могу скопировать ссылки...не постит пишет "This is a protection against spam bots. Reduce the number of URLs in your post to 0." Может кто подскажет в чем проблема? уже и FAQ посетил, все как надо делаю..глюк что ли?

  0

3

Re: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

ARRIVOS
В мене А61, поставив зовсім недавно в замін Алігатору. Сигналка супер, установщики поставили і все настроїли, я тільки користуюсь кнопками відкрити і закрити. Працює безвідказно. Є прикольна фіча, показує на брелку температуру в салоні авто.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

4

Re: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

Я собі поставив CYCLON 570Dv2. Довго вагався чи брати А61, але після випуску антиреклами на передачі "Головна дорога", вибір було зроблено.
Хвалити не буду, але й нарікань не маю. В мороз акум не розряджає.
В брелок вставив аккумуляторну батарейку для кращої роботи, хватає десь на 2 міс.
Без автозапуску, не захотів обходити імобілайзер.
Хотів пандору чи шерхан але не потягнув по коштах.
Успіху у виборі.

  0

5

Re: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

Спасибо ребят:) уже где-то как-то вызревает окончательный вариант. Просто я так понимаю, альтернативы по надежности до 1000 грн нет или, фактически, будет не хуже не лучше вышеупомянутых двух. Если будут еще ЗА и ПРОТИВ, прошу высказываться в теме... буду благодарен. Также не отказался бы от советов по поводу установки данных сиг на машину. Есть штатный иммобилайзер и ЦЗ на ДУ с кнопки на ключах. Если я правильно понял, то лучше контроль за закрытием дверей оставить за ЦЗ... как писали ребята... сначала ставишь на ЦЗ потом на сигу? Я правильно уловил суть? Какие еще нюансы при постановке данных сиг? Может что-то необходимо докупать и где это лучше сделать сразу на сервисе или заранее?

  0

6

Re: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

Alex2505 что за антиреклама? smile
а61  - брелоки выглядят не современными, но начинка - отличная и до сих пор не взломана. дальность тоже хорошая.
остальное - зависит от установщика. если он не поставит её на глазах, если не запрячет валлет, то..

например звонит мне Юра Лаврик. не могут успокоить сигналку на одной из машин.  сразу говорю - включите клемму и нажмите валлет n раз. всё. машина заткнулась, завелась и всё нормально. єто я даже не спрашивал, какая сигналка. а почему так? потому что код на снятие валлетом никто не ставит. вообще. вот вам и лазейка для угона.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

7

Re: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

начитавшись инет, выбор лишь за СтарЛайн А61. Доволен и спокоен за новое авто.

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

8

Re: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

ARRIVOS написав:

Спасибо ребят:) уже где-то как-то вызревает окончательный вариант. Просто я так понимаю, альтернативы по надежности до 1000 грн нет или, фактически, будет не хуже не лучше вышеупомянутых двух. Если будут еще ЗА и ПРОТИВ, прошу высказываться в теме... буду благодарен. Также не отказался бы от советов по поводу установки данных сиг на машину. Есть штатный иммобилайзер и ЦЗ на ДУ с кнопки на ключах. Если я правильно понял, то лучше контроль за закрытием дверей оставить за ЦЗ... как писали ребята... сначала ставишь на ЦЗ потом на сигу? Я правильно уловил суть? Какие еще нюансы при постановке данных сиг? Может что-то необходимо докупать и где это лучше сделать сразу на сервисе или заранее?

Я вот когда брал машину пытался что то понять в этом всем... понял что голову сломаю и забил. Поставили мне из салона Cyclon 777. ЦЗ сам по себе , сигналка сама по себе. Работает, мозг не парит и хорошо.

  0

9

Re: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

по установке мне больше циклон нравится. провода качественней, толще и длинней, комплектация лучше чем у старлайна, но стоит дешевле. работает тоже нормально, пока у клиентов нет проблем.

  0

10

Re: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

А что скажете на счет того, что в Циклонах брелки очень тихие? это касается всех моделей или нет?

  0

11

Re: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

flash дима, толще что? изоляция? длины лично мне хватило с головой. даже пообрезал много. разве что ты в багажник выносишь основной блок smile
а что в комплектации?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

12

Re: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

_AlexSander_ написав:

flash дима, толще что? изоляция? длины лично мне хватило с головой. даже пообрезал много. разве что ты в багажник выносишь основной блок smile
а что в комплектации?

почему, сечение тоже вроде больше. в том старлайне что я ставил не было сирены, реле и только один концевик, а провода максимум см по 40
а иногда в некоторых машинах даже метровой длины не хватает, а наращивать кучу проводов не интересно как-то.

  0

13

Re: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

ARRIVOS написав:

А что скажете на счет того, что в Циклонах брелки очень тихие? это касается всех моделей или нет?

да вроде такие же как и у шерифа, хотя могу и ошибаться, именно этот момент не сравнивал

  0

14

Re: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

flash дим, сирены действително нет, концевики - так лепить к штатным надо, а не к ... на счет 40 см ты явно преувеличил.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

15

Re: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

_AlexSander_ написав:

flash дим, сирены действително нет, концевики - так лепить к штатным надо, а не к ... на счет 40 см ты явно преувеличил.

да нет. кому то из наших кстати ставил, с клуба машинка. так был удивлен, что сигналка дорогая, а провода коротенькие, а ставил я блок за приборкой, вот некоторые и пришлось удлинять.
Кстати, насчет качества 340 циклона можете не сомневаться, эта сига изначально расчитана для продажи в автосалонах, поэтому качество гарантированно высокое, и берут ее как-раз больше не рынки-магазинчики, а официалы

  0

16

Re: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

Кто вкурсе по поводу работы брелока на Циклоне 340? Достаточно громкий или нет? Думаю это довольно-таки важно... а то буду дрыхнуть и даже не услышу, если пикнет... отпишитесь кто знает:)

  0

17 Відредаговано _AlexSander_ (2013-01-08 10:40:42)

Re: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

flash написав:

ерут ее как-раз больше не рынки-магазинчики, а официалы

нашел на кого ровняться.
ни одного провода не удлинял. при этом всё было увязано в общую косичку.
по дальности. я сижу в Т-образном строении, на 4ом этаже почти в самом низу быквы Т. машина стоит чётко в месте соединения зданий, с наружной стороны. "-" - кирпичное, "|" - бетонка. окна тонированы. добивает отлично. расстояние напрямую порядка 50-60 метров. у ребят сигналки шериф, циклон ,пантера - не бьют.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

18

Re: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

у меня циклон кажется 570...два брелка...вроде нормально...разница с 340 в турботаймере - у меня нет... бывает открывается правда не с первого раза...говорят из за диалога...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

19

Re: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

Серинький написав:

у меня циклон кажется 570...два брелка...вроде нормально...разница с 340 в турботаймере - у меня нет... бывает открывается правда не с первого раза...говорят из за диалога...

просто на диалоговом коде нет той скорости реакции как на простых сигналках, нужно нажать и немного подождать

  0

20

Re: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

flash приезжай, померяем скорость smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

21

Re: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

В мене на СтарЛайні все працює ідеально, швидко і без затримок.
А от старий Алігатор буксував ужасно.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

22

Re: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

flash
что пол минуты? читал отзывы у многих такая проблема...хотя сам не парюсь..

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

23 Відредаговано flash (2013-01-09 00:06:04)

Re: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

Серинький написав:

flash
что пол минуты? читал отзывы у многих такая проблема...хотя сам не парюсь..

не настолько долго конечно, а всего то немного дольше чем с простым кодом.
Саня, так я на старлайне (это была моя первая установка диалоговой сиги) и  заметил сразу как поставил что диалог немного медленней работает, из-за особенности самого принципа диалога

  0

24

Re: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

flash то какой-то не тот старлайн был smile на него подделок была куча и маленькая горка smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

25

Re: Сигнализация Starline A61 Dialog или CYCLON 340Dv2 ?

Мужики, ну а вообще какие еще есть достойные варианты до 1000 грн? Важны следующие функции: автозакрытие стекол, надежная охрана (не от угона, разумеется...от этого ничего не спасет), а скажем так, от проникновения внутрь, датчик удара ну и + надежность... возможно какая-то еще приятная мелочь...
Посоветуйте, где лучше брать сигу? На тот же старлайн грешат, мол кругом подделки... да и на другие тоже. Что скажете по поводу сайта "автозвук"?

  0