1

Тема: Вытирается руль на Фазе 2

Машина 2008 года из первых партий фазы 2. Первые потертости на руле начали появляться спустя 2 года эксплуатации и 60 тыс. пробега. Как раз гарантия закончилась. Сейчас 84 тысячи и руль вытерся по внешнему ободу очень сильно. Стерлось как-бы внешнее покрытие и проступила пористая пена, имеющая более светлый оттенок. Пришлось надевать чехол. Фотографии было делать нечем, да и зрелище это не для слабонервных. Хотелось бы узнать, у кого из владельцев второй фазы такаяже неприятность. Может быть производитель решил эту проблему на выпущенных позже Логанах?

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0



2

Re: Вытирается руль на Фазе 2

Grim написав:

Стерлось как-бы внешнее покрытие и проступила пористая пена, имеющая более светлый оттенок. Пришлось надевать чехол. Фотографии было делать нечем, да и зрелище это не для слабонервных.

Пользоваться кремом для рук постоянно big_smile.А кроме шуток-перчатки наверное помогут или кожей руль обшить.У отца на предыдущей рабочей шкоде такая же ситуация с рулём за 250 тысяч пробега...руки шершавые smile.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

3

Re: Вытирается руль на Фазе 2

Есть такая неприятность. Кстати, это беда не только логанов.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

4

Re: Вытирается руль на Фазе 2

2010 г.в., 24 т.пробег, машине 1год 10 мес... Потертости под большой палец на вн.стороне обода... Грешил на свою дурную привычку крепко сжимать руль... Теперь смотрю, не токо у меня "дурная привычка"... Подскажите где найти хороший чехол на руль фаза 2

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

5 Відредаговано Lavrik (2012-06-18 09:34:51)

Re: Вытирается руль на Фазе 2

Oleg Pili написав:

где найти хороший чехол на руль фаза 2

Олег, да в любом автомагазине, правда там выбор маленький, а вот на базаре, на любой вкус, размер и цвет.
А лучше всего обшить кожей. У Гоги, тоже начал облазить, обтянул кожей (400грн) смотриться upp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

6

Re: Вытирается руль на Фазе 2

Oleg Pili написав:

Подскажите где найти хороший чехол на руль фаза 2

Хороший чехол це поняття розмите.
Краще знайти хорошого майстра який обтягне руль якісною шкірою.
В Львові таке задоволення коштує 300-400грн.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

7 Відредаговано CharlyX (2012-06-18 09:39:41)

Re: Вытирается руль на Фазе 2

Вот такой чехольчик уже больше года. Просто отлично smile

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

8

Re: Вытирается руль на Фазе 2

CharlyX написав:

Вот такой чехольчик уже больше года. Просто отлично

Где покупал, какая цена? Материал?, установил сам, какие нюансы?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

9

Re: Вытирается руль на Фазе 2

Oleg Pili написав:
CharlyX написав:

Вот такой чехольчик уже больше года. Просто отлично

Где покупал, какая цена? Материал?, установил сам, какие нюансы?

Покупал в Епицентре. Материал... дермантин + материя. Устанавливается просто натягиванием на руль с очень большим усилием smile
Цена... 45 грн кажетсо было.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

10

Re: Вытирается руль на Фазе 2

У меня тоже есть чехол на руле, правда без материи, а из молодого дермантинчика..... big_smile уже лет 5 как стоит и хоть бы Х... нитки правда кое-где стерлись уже, но ничего не облазит и не отваливается....

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

11

Re: Вытирается руль на Фазе 2

на российском сандероклубе тоже мусолили эту тему, рули меняли по гарантии.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

12

Re: Вытирается руль на Фазе 2

а как привести руль с родной (заводской) кожей в порядок. В одном месте постоянного контакта появились шероховатости, кожа как бы скатываеться и стала в этом месте шершавая

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

13

Re: Вытирается руль на Фазе 2

Alex_ck
Та же фигня. Одел чехол кожаный upp

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

14 Відредаговано Александр007 (2012-06-18 16:38:48)

Re: Вытирается руль на Фазе 2

купил сразу на новую машину кожанный MESH в эпицентре 110грн, думаю на лет 10-15 хватит, дермонтин и пластик не переношу,на 50 грн дороже зато приятней и рулится удобней imho2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

15

Re: Вытирается руль на Фазе 2

Вот интересно человек пишет по этому вопросу на российском форуме Логан-Клуба:

Тут дело не простое. У некоторых кожа раслаивается и через 20 тысяч, у некоторых и 100 выхаживает.
Я лично продавал Престиж с кожаным рулём при пробеге 36 тысяч. Руль был в отличнейшом состоянии. Но, как уже писал ранее, я никогда не рулил в перчатках, протирал кожу на руле всегда салфетками для рук пару раз в неделю, мазолей на руках у меня нет, колец не ношу, которые царапают кожу ну и т.д. То есть состояние кожи зачастую зависит от отношения владельца к ней.
Некоторые чистят салон чуть ли не жидкостью для мойки стекол. В том числе и руль. Ему от этого явно не хорошеет. Крутят руль черти в чём и непонятно с какими руками. Грязными. Масляными. В перчатках. Печатках. У некоторых руки постоянно влажные ( особенность организма ). Всё это сильно влияет в итоге на состояние кожи на руле. Она там очень тонкая и нежная. Естественно, что от такого отношения начинает расслаиваться, липнуть, лохматиться. Ничего удивительного.
Очень показателен пример эксплуатации рабочего авто, на котором езжу только я и мой сменщик. Машина с нуля под нами. Никогда и никто кроме нас на ней не ездил. Руль там самый простой, не кожа. Но держимся мы за этот руль по разному. Я с левой стороны, ближе к низу, а сменщик всегда сверху, чётко посередине руля. В итоге к 130 тысячам пробега в верхней части руля наружний слой сильно облез, обнажив пористое нутро, которое пачкается и липнет к рукам. А с моей стороны руль гладко отполирован в том месте, где я его держу.
В итоге пришлось одеть оплетку.
У сменщика рука размером как мои две, шершавая как шкурка. Вот и думайте...

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0

16

Re: Вытирается руль на Фазе 2

ну вот и меня коснулась эта беда. пробег 40000км машине 2года. кто-нибудь у нас руль по гарантии менял? или проще купить чехол и не париться? кстати каким размером нужен чехол?

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

17

Re: Вытирается руль на Фазе 2

hankuchum
крвще за 200-300грн обшити нормальною шкірою.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

18

Re: Вытирается руль на Фазе 2

Повністю погоджуюсь. Чехол буде коштувати біля 100грн

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

19

Re: Вытирается руль на Фазе 2

наши оффы с рулём послали. типа как обычно: экспертиза, а она покажет , что вследствии хим воздействия. например жидкостей для чистки и т.п. забил короче.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

20

Re: Вытирается руль на Фазе 2

всем спасибо! скорее всего куплю чехол так как без машины не могу.  какой размер нужен?

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

21

Re: Вытирается руль на Фазе 2

hankuchum написав:

какой размер нужен?

Померять свой  можно рулеткой, на упоковке тоже  указаны размеры......

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

22

Re: Вытирается руль на Фазе 2

Теже проблемы были и у меня,  первые потертости появились примерно на 20тк, поставил кожаную оплетку (делал сам), кожа стерлась на 65 тк и теерь стоит чехол из эпицентра.

  0

23

Re: Вытирается руль на Фазе 2

hankuchum
Поидее скажите продавцу марку машины - он должен знать +/- размеры руля. В крайнем случае договоритесь, что пойдете в машину примерите, если не подойдет то поменяете.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

24

Re: Вытирается руль на Фазе 2

hankuchum написав:

какой размер нужен?

Размер М (37-39 см). Наш руль 38 см.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

25

Re: Вытирается руль на Фазе 2

OKurylyshyn написав:

крвще за 200-300грн обшити нормальною шкірою.

Откуда такие цены? Качественно кожей обшить руль будет стоить 100$.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0