1

Тема: Выезд в РФ, РБ по гендоверенности.

Привет.

Может кто выезжал, знает ?
Каковы с нового года правила выезда ?
Интересует выезд по гендоверенности (в ней естессно указано право выезда заграницу). БЕЗ ВРТ, БЕЗ записи в тех.талоне.
Вроде как есть постанова президента, в которой "ВРТ по желанию".

Спасибо.

  0



2

Re: Выезд в РФ, РБ по гендоверенности.

Импортным гаишникам постановы украинского гаранта до ...опы. Год назад стояла подобная проблема, правда поездка не состоялась, но вроде как согласно международной конвенции необходим документ, подтверждающий право распоряжения, в нашем случае это ВРТ.

  0

3

Re: Выезд в РФ, РБ по гендоверенности.

Vital7808 написав:

ВРТ

Сам выезжаю регулярно - внес необходимые фамилии в тех.паспорт и всё. Внес потому, что требовали ВРТ.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

4 Відредаговано Mister (2012-04-09 15:49:30)

Re: Выезд в РФ, РБ по гендоверенности.

Хочу описать свой опыт. Когда у меня была славута по генеральной я ездил в белгород через КПП "Гоптовку". 1 раз получилось на честном слове проехать, погранец, который оформлял документы не спросил про наличие хозяина в машине, 2 раза пришлось платить - 50 и 100 грн за то, что бы украинский погранец закрыл глаза на то, что в салоне машины нет хозяина. А российским пограничникам при оформлении достаточно показать в генералке пункт, "з правом выезда за кордон".

  0

5

Re: Выезд в РФ, РБ по гендоверенности.

Ясно. Спасибо.
Бум пробовать smile

  0

6 Відредаговано santhe (2012-04-10 11:14:18)

Re: Выезд в РФ, РБ по гендоверенности.

Ajk написав:

Импортным гаишникам постановы украинского гаранта до ...опы.

Саме так. Їм головне аби був техпаспорт на машину при собі. А хто там написаний власником - пофігу. Поліцаїв цікавлять права\техпаспорт\страховка\ровіньєта (плата за дороги). Дуууже рідко можуть попросить показати паспорт з візою.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

7

Re: Выезд в РФ, РБ по гендоверенности.

Кто шарит по поводу ТО? Нужно ли ТО в Раше?

  0

8

Re: Выезд в РФ, РБ по гендоверенности.

Часто езжу в Россию ,так по поводу ТО у местных Гаишниковм вопросов никогда не было . Проверяют , и то редко , страховку , декларацию , миграционку и документы на машину и личные .

  0

9 Відредаговано Аудитор (2012-04-10 20:03:47)

Re: Выезд в РФ, РБ по гендоверенности.

Mister написав:

Кто шарит по поводу ТО? Нужно ли ТО в Раше?

Сотрудникам ГАИ запретили проверять талон техосмотра
Пункт о необходимости проверки исключен из КоАП

    Пункт о необходимости проверки у водителя автомобиля талона техосмотра исключен из Кодекса об административных правонарушениях, рассказал РИА «Новости» первый заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов.

    С 1 января сотрудники ГИБДД не в праве требовать и проверять данный талон. Следовательно, оштрафовать или как-то иначе наказать водителя за отсутствие техосмотра сотрудники ГАИ также теперь не могут. Ранее за это нарушение полагался штраф 2,5 тысячи рублей, отстранение от управления автомобилем и задержание транспортного средства.

    Ожидается, что в дальнейшем талон и вовсе исчезнет, так как он будет необходим лишь при заключении договора о выдаче полиса ОСАГО, претендента на который будут проверять по базе данных ЕАИСТО.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

10

Re: Выезд в РФ, РБ по гендоверенности.

О, подходящая темка.

У меня планируется выезд в РФ, но машина оформлена на жену, а я вписан в техпаспорт. Требуется ли мне получать в ГАИ временный техпаспорт с указанием меня как владельца? Или на всякий случай сделать доверенность "с правом выезда за границу"?

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

11

Re: Выезд в РФ, РБ по гендоверенности.

Aliv написав:

О, подходящая темка.

У меня планируется выезд в РФ, но машина оформлена на жену, а я вписан в техпаспорт. Требуется ли мне получать в ГАИ временный техпаспорт с указанием меня как владельца? Или на всякий случай сделать доверенность "с правом выезда за границу"?

Если ты вписан - нет. Едь с Богом smile Купи страховку - зелёную карту они в районе 160 - 200 грн стоит на 2 недели

  0

12

Re: Выезд в РФ, РБ по гендоверенности.

а если в техпаспорте старая отметка что авто в кредите в банке, но есть письмо от банка что кредит погашен- нужно ли для вьезда в Россию менять техпаспорт?

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

13

Re: Выезд в РФ, РБ по гендоверенности.

Xorius написав:
Vital7808 написав:

ВРТ

Сам выезжаю регулярно - внес необходимые фамилии в тех.паспорт и всё. Внес потому, что требовали ВРТ.

Тоесть хватает записи в техпаспорте о том что человек имеет право управлять авто?

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

14

Re: Выезд в РФ, РБ по гендоверенности.

Да, теперь на собственном опыте могу подтвердить, что записи в техпаспорте о праве пользования вполне достаточно, чтобы пересечь границу без проблем.

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

15

Re: Выезд в РФ, РБ по гендоверенности.

Alex_ck написав:

а если в техпаспорте старая отметка что авто в кредите в банке, но есть письмо от банка что кредит погашен- нужно ли для вьезда в Россию менять техпаспорт?

реально на границе могут стать в позу и не пустить. у меня так было, но путём переговоров удалось урегулировать с российскими таможенниками. правда пообещали в следующий раз не пустить:-)

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

16

Re: Выезд в РФ, РБ по гендоверенности.

Господа, вопрос: В перспективе поездка в РФ, знающие подскажите, что надо с собой иметь (какие документы (едет 2 взрослых человека))? И еще, я сменил прописку, а тех. паспорт не менял могут с этим возникнуть проблемы или нет?

Renault Logan Black Line ('11), Чиптюнинг+БК by _AlexSander_ и кое-что по мелочи самостоятельно
Ярче солнца светят факелы уводящие во тьму © Владимир Семенов
  0

17

Re: Выезд в РФ, РБ по гендоверенности.

Юрий Сергеевич
С собой паспорта и доки на авто.

Соответсвие прописки и техпаспорта... Это типа МРЭО поменялось... не думаю, что на такое кто-то обратит внимание.
Да это просто нужно знать какие МРЭО за какими районами закреплено. Не их (таможенников) это дело.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

18

Re: Выезд в РФ, РБ по гендоверенности.

Спасибо за ответы, буду иметь ввиду.

Renault Logan Black Line ('11), Чиптюнинг+БК by _AlexSander_ и кое-что по мелочи самостоятельно
Ярче солнца светят факелы уводящие во тьму © Владимир Семенов
  0

19

Re: Выезд в РФ, РБ по гендоверенности.

На прошлой неделе ездил в Россию, по генералке. На таможне требуют перевод доверенности на русский язык заверенную нотариусом, но через "устную благодарность" пропускают. В России не разу не останавливали, так что на счет старых прав не знаю(у меня права 2000года).

Нeт ничего пocтoяннoгo, всё мoжeт измeнитьcя в любyю сeкyндy.
  0

20

Re: Выезд в РФ, РБ по гендоверенности.

Добрый день всем.

Как я писал тут раньше, я нормально всегда проезжал таможню, будучи вписан в техпаспорт. Но с недавнего времени российская таможня стала требовать также наличие генеральной доверенности (и с нотариально заверенным переводом на русский язык).
Так что, если кто-то собирается ехать в Россию без хозяина машины, но вписанным в техпаспорт, на всякий случай также обзаведитесь генералкой.

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0