1 Відредаговано hankuchum (2011-07-27 16:56:22)

Тема: холодный пуск на фаза2

AlexSander выложил информацию

Официальное уведомление "Автофрамоса"!!!
Владельцам автомобилей Renault Logan
Мы благодарим Вас за ваш выбор, который Вы сделали, приобретя в пользование автомобиль Renault Logan.
Вам, вероятно, известно, какое внимание фирма Renault уделяет качеству и надежности своих изделий, стремясь к постоянному их совершенствованию.
Специалистами фирмы был выявлен риск падения оборотов двигателя, вплоть до его остановки, во время "холодного" запуска.
В связи с этим приглашаем Вас прибыть, не откладывая, к официальному дилеру Renault, у которого был приобретен Ваш автомобиль, для проведения бесплатных профилактических работ, в ходе которых будет произведено перепрограммирование компьютера впрыска Вашего автомобиля. Желательно заранее согласовать по телефону со станцией технического обслуживания дату и время Вашего визита. Если по каким-либо причинам Вы не можете предоставить свой автомобиль фирме-продавцу, Вы можете обратиться к любому ближайшему официальному дилеру Renault для проведения необходимых работ.
За дополнительной информацией Вы можете обратиться к любому дилеру Renaultю
Мы настаиваем на нашей просьбе, так как цель этих работ - гарантировать надежную эксплуатацию Вашего автомобиля. Для выполнения этой операции требуется 0,5 часа.

С уважением, Директор службы качества и сервиса ОАО "Автофрамос" Sylvain Devos

На моей машине стали появлятся индентичные проблемы с холодным пуском как и на российских машинах. Машина 2009года.особенно это видно при длительном простое в гараже(более 2суток). У кого-нибудь есть такие же проблемы.
На всякий случай отправил запрос в Рено-Украина. Хотя прежние два запроса, так остались без ответов(((

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0



2

Re: холодный пуск на фаза2

hankuchum
а зачем тему создал? и ник мой в название втулил? smile ну даёшь smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: холодный пуск на фаза2

извини, исправился и больше не буду. случайно как-то получилось.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

4

Re: холодный пуск на фаза2

У меняя стала проявляться данная проблема примерно после зимы на пробеге примерно 6тыс. км. Если машина простоит ночь в гараже, то на утро при заводе почти глохнет. Но сейчас возможности приехать к дилеру пока что нет, тем более что в Чернигове салон закрыли.

  0

5

Re: холодный пуск на фаза2

моя проблема появилась в этом месяце. пробег 15000км. сначала грешил на свечи. поменял два комплекта. бензин только wog-92 или 95mustang. всё равно, при длительном простое на холодном пуске пытается заглохнуть.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

6

Re: холодный пуск на фаза2

ну вот: отозвалось Рено-Украина. Дословно, вы не смотрите на Россию, там хотя и производят Рено, но к нам они никакого отношения не имеют. Если есть проблемы, езжайте на СТО к оффициалам.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

7

Re: холодный пуск на фаза2

Я не думаю, что румынские и российские машины сильно различаются. Думаю, что росиянам повезло тем, что логаны выпускают у них. автофрамос наверняка провёл мониторинг и выявил проблему. а наши только продают машины, поэтому такое и отношение.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

8

Re: холодный пуск на фаза2

я думаю, если проблема не только у тебя, то да, зашевелятся. а так... один случай на 1000 проданных логанов. скажут - некачественный бензин на твоей заправке. чеки  ж не хранил, как ?
из топливного насоса выгребут пару столовых ложек зеленой жижи от мустанга, заплатишь кучу денег и.. останешься со своей проблемой

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

9

Re: холодный пуск на фаза2

я поэтому и создал тему, чтобы провести мониторинг. если есть проблема на российских машинах, с большой вероятностью, что она есть и у нас. тем более, сейчас пойдут машины российской сборки и вряд ли на автофрамосе успели быстро перестроиться. машины будут со склада и будут проблемы.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

10

Re: холодный пуск на фаза2

hankuchum
Ой да ладно из мухи слона раздувать! Будут проблемы - будем решать! Не тот случай, когда нужно действовать на опережение.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

11 Відредаговано hankuchum (2011-07-27 21:01:07)

Re: холодный пуск на фаза2

гром не грянет, мужик не перекрестится. если бы она один раз хреново завелась, я бы промолчал. но у меня это уже переходит в разряд так и должно быть.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

12

Re: холодный пуск на фаза2

hankuchum
Сергей, не парся. У меня была такая фича, был засран регулятор холостого хода, после чистки, двигатель заработал как часики. В июле был в крыму и видать хапанул бадяжного бенза, хотя заправлялся на ВОГе,  опять появилось - наверное снова регулятор хх подзасрался.

  0

13

Re: холодный пуск на фаза2

Мужики! Почитайте про ВОГ! Это такая "параша" в государственных масштабах! (Знаю не по наслышке - у нас их нефтебаза). Сам заправляюсь на Роснефти. Сегодня 95 по 10 с копейками (вышибло цену!). В Полтаве.

Тише едешь - дальше будешь!
Мой бортовик - http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?f=233
[img]http://nick-name.ru/forum/ivi64.gif[/img]
  0

14

Re: холодный пуск на фаза2

На сайте http://autovisio.com.ua/ почитайте статью о качестве бензина на пути с Киева в Крым. Так вот на ВОГе не рекомендуют запрвляться!

Тише едешь - дальше будешь!
Мой бортовик - http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?f=233
[img]http://nick-name.ru/forum/ivi64.gif[/img]
  0

15

Re: холодный пуск на фаза2

Вот у меня такая проблема - как в первом посте. Жаль что на Украине этого не делают.

Dacia Logan 1.4 Base Facelift
  0

16

Re: холодный пуск на фаза2

если не будете обращаться, то и не сделают!
для признания конструктивного недостатка необходима массовость, желательно подтвержденная видео и предъявленная в официальных сервисах.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

17

Re: холодный пуск на фаза2

Саня, я на днях отличился((( Послушал Володю и полез на работе чистить РХХ. Тут набежала толпа советчиков-забили мне баки плюс жара короче завожу машину, а у меня чек высвечивается. я к оффициалам. короче забыл я подключить рхх. ну говорю, простите меня редиску, что побеспокоил вас. и вкрадце поинтересовался  о проблеме холодного пуска. они подтвердили, что мол была такая беда и лечилась она перепрошивкой. проверили мою версию. она оказалась последней т.е. обновления на неё нет. по компьютеру машина работает как часики. говорят - оставляйте машину, а утром будем смотреть. А, что смотреть? Она сегодня и вчера завелась нормально, а позавчера опять выделывалась. короче надо надеяться на случай, что она  у оффициалов завыделывается. попробую сменить заправку и буду смотреть дальше. может дело всё в ВОГовском бензине?

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

18

Re: холодный пуск на фаза2

может. но в России нет вога smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

19

Re: холодный пуск на фаза2

_AlexSander_ написав:

может. но в России нет вога smile

+1 но прошивки могут отличаться на российских и румынских машинах?

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

20

Re: холодный пуск на фаза2

hankuchum написав:

Послушал Володю и полез на работе чистить РХХ

грязный был?

  0

21 Відредаговано hankuchum (2011-08-01 13:18:23)

Re: холодный пуск на фаза2

снять не смог, забыл, что машина французкая, с хитрыми отвертками)))) После ланоса до сих пор не могу привыкнуть к торксам

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

22

Re: холодный пуск на фаза2

Я об этой проблеме писал уже наверное с полгода назад у себя в бортовике. Если чесно я просто забил - летом грешу на жару. У меня происходит вот что: парковка находится на открытой местности, сейчас не часто езжу прямо с утра, часто беру машину в обед когда самый солнцепек. Когда зачинаешь заводить (с соблюдением всех канонов: послушал бензонасос, дождался пока погасла лампочка иммобилайзера), такое чувство как будто бензопровод пустой - обороты еле-еле, потом ЭБУ подхватывает и повышает их, все стабильно. Целый день езжу без проблем. Но стоит оставить машину под солнцем более чем на 4-ре часа ситуация может повторится.

Опять же почему грешу на жару - потому что если день пасмурный, был дождь, или ранее утро - вообщем тепература не высокая в районе 20 градусов, заводится с полпинка. Так же абсолютно стабильно заводится зимой, весной и осенью. Я уже провел тысячи опытов.

hankuchum, да и по поводу долгого простоя - у меня тоже самое. Мы ездили на море более чем на 10 дней, машину потом еле завел, сначала долго крутил стартером, а потом обороты были ооооочень нестабильны. через 2-3 минуты работы все пришло в норму.

Вообщем я забил, потому как вижу четкую закономерность. Если будут какие либо конкретные решения/или пердложения, с удовольствием выслушаю. Впринципе не особо меня это парит чесно признаюсь, так как есть обоснование.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

23

Re: холодный пуск на фаза2

Надо коллективно написать письмо на РЭНО УКРАИНА, что б и нам поменяли прошивки, хотя бы 2008г. выпуска.

Dacia Logan 1.4 Base Facelift
  0

24

Re: холодный пуск на фаза2

И шо им не нравилася прошивка 2005г.. Идеально машинка заводилась на бензине до 100000км,потом появляются нюансы,но тоже не проблематично...

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

25

Re: холодный пуск на фаза2

hankuchum написав:

снять не смог, забыл, что машина французкая, с хитрыми отвертками)))) После ланоса до сих пор не могу привыкнуть к торксам

Новые Мерседесы тоже используют эти виды отвёрток и т.д. tbsenile
Так что не только Французы smile

Ambiance 1.4 ГУР, ЭСП, AIR BAG, серый металик - был

HYUNDAI GETZ  1.6 механика - сейчас
  0