1

Тема: не могу снять дворники(help)

не могу снять дворники,нажимаю рычажок этот самый который внизу,дергаю в бок не снимается,как они вообще снимаются,может че не так делаю?

  0



2

Re: не могу снять дворники(help)

Срочно на сервис ! kez_15

  0

3

Re: не могу снять дворники(help)

в какой бок дергаешь?
если стоишь перед машиной лицом к капоту, то вправо надо crazy_pilot

Skoda fabia 1.2
  0

4

Re: не могу снять дворники(help)

igor 1983 написав:

не могу снять дворники,нажимаю рычажок этот самый который внизу,дергаю в бок не снимается,как они вообще снимаются,может че не так делаю?

Конечно не так...
В самом верху U-образного поводка, у самих дворников (точнее у крепления дворников), есть ещё пластиковые зацепы с обоих сторон.
Вот их тоже надо раздвинуть. Например подходящей по размеру отвёрткой.

  0

5

Re: не могу снять дворники(help)

Я как-то тоже пытался снять со своего Акцента - тянул и туда, тянул и сюда - нифига  dash1   
Потом плюнул - думаю, ну его нафиг - лучше сниму гараж , чем каждый вечер так страдать !   tease

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

6

Re: не могу снять дворники(help)

Снимаються дворники по направлению к основанию, началу крепления к шарниру. Щас ты их не снимешь ибо реально примерзли. Я летом снимал свои раза 2 и матюкался ибо ОЧЕНЬ жестко сидят, неосторожно снимая можно погнуть дворник или сломать.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

7

Re: не могу снять дворники(help)

спасибо за советы...будем пробовать smile

  0

8

Re: не могу снять дворники(help)

Видео курс по замене дворников. 
http://www.youtube.com/watch?v=81Abj2mgwto

девушка осилила меньше чем за минуту замену дворника

DACIA Logan  (L2DP16 090) без задних стеклоподъемников, голубой минерал металик.
  0

9

Re: не могу снять дворники(help)

Дабы не плодить темы, решил написать тут.

Возник такой вопрос:

Мои держатели дворников за 6+ лет эксплуатации уже подустали сами по себе + я одному помог (подгинал его, чтоб лучше прижимал 650мм дворник). В конце концов гнутый мною держатель решил переставить на сторону пассажирского (т.к. там щетка короче и особых усилий для прижима не требуется) и наоборот.

Откуртил - снял - поменял местами - прикрутил. Но заметил следующее - что на держателях, что на посадочных местах хорошенько поизносились пазы (не знаю как правильно назвать). Факт того, что на самих держателях "пазы" практически "слизаны" в ноль (мне показалось, что они вообще пластмассовые), а на посадочных местах износ имеет место, но не так критично, т.к. они из какого то металла.

Поскольку появилась данная проблемма да + уже местами краска с них послазила и ее место заняла ржавчина задумался над заменой поводков дворников (думаю на разборке найдутся). Интересует вот что - возможна ли замена этих посадочных мест? Как их оттуда открутить?

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

10

Re: не могу снять дворники(help)

Pashko
Спробуй почитати тут Доработка трапеции дворников. Правий сам знімав як написано у 2 способі. Єдине, обережно із шайбами, які є на штоці із внутрішнього боку (може звалитися, зрештою як і сам шток, у діру для забору повітря вентиляції салону). За лівий не знаю, можливо доведеться і весь механізм знімати.

Logan MCV ambiance 2008 7 місць, ГП+конд, ШІ, ЧТ, БК, ЕСП, дотяжка, підсвітка ПП
  0

11 Відредаговано OKurylyshyn (2011-09-29 15:27:17)

Re: не могу снять дворники(help)

Pashko
Паша, підтягуйся якось до мене, все знімимо, я вже цю процедуру не одному логановоду робив.
Можна і трапецію вкоротити, але зварщик потрібен.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

12

Re: не могу снять дворники(help)

Паш, там этих "пазов" изначально только за счет того, что они в самих поводках smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

13

Re: не могу снять дворники(help)

_AlexSander_ Саня, чет никак не вкурю твою фразу....  dumbom

OKurylyshynОлег, дык сначала надо купить поводки как минимум... , а трапецию - да фиг с ней - геморра много слишком ради одного потека... я вот обратил внимание, что у Ланосов пассажирский держатель не прямой как у нас, а немного загнут - померять правда неукого или длина/пазы совпадают/подходят. У нас у сотрудников есть парочка ланосов, но боюсь не поймут если попрошу открутить у них дворник для "померять"  big_smile

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

14

Re: не могу снять дворники(help)

Pashko написав:

я вот обратил внимание, что у Ланосов пассажирский держатель не прямой как у нас, а немного загнут - померять правда неукого или длина/пазы совпадают/подходят. У нас у сотрудников есть парочка ланосов, но боюсь не поймут если попрошу открутить у них дворник для "померять"  big_smile

Не видумуй, дзвони до Анаторія (Логонолюб) в Кіровоград, або до Віталька в Рівне, хай тобі з розборки дадуть 2 нормальних ричага і все поміняєш, буде як нове. А трапецію я б радив зробити.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

15

Re: не могу снять дворники(help)

Pashko
Метал посадочного места на поводке мягче метала ведущего вала.
Поэтому при затяжке гайки поводок всё равно плотно сядет на шлицы ведущего вала.

На новых поводках шлицов вообще нет - они нарезаются при первой посадке и затяжке.

  0

16

Re: не могу снять дворники(help)

Sniff написав:

На новых поводках шлицов вообще нет - они нарезаются при первой посадке и затяжке.

"Вон оно че Михалыч" (с) Теперь ясно почему они так выглядят как будто стерлись...

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

17

Re: не могу снять дворники(help)

Всем доброго времени суток. Сегодня выпал первый снег и он оказался ооочень мокрым... и тяжелым. Вобщем, оставив лирику, получилось следующее, решив смахнуть "этот" снег, мне кажется что на водительском поводке стерлись отсатки "шлицов", если там таковые были. Люди подскажите как с этим справится? Стоит ли сразу менять поводок или можно этот попробовать подтянуть? И где, если что, можно купить новый или б\у?

Dacia Logan II 1,4 MPI Ambiance Bi-Xenon БК и куча всяко-разно
  0

18

Re: не могу снять дворники(help)

гайку подожми сильнее.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

19

Re: не могу снять дворники(help)

vetagor написав:

Стоит ли сразу менять поводок или можно этот попробовать подтянуть?

Пдтянуть.
Там метал на поводке мягкий и шлицы нарезаются осью при первой установке.

  0

20

Re: не могу снять дворники(help)

гайку подожми сильнее.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

21

Re: не могу снять дворники(help)

Ок, завтра попробую! Пока спасибо! coffee

Dacia Logan II 1,4 MPI Ambiance Bi-Xenon БК и куча всяко-разно
  0

22 Відредаговано Игорь Петрович1 (2012-12-26 01:43:59)

Re: не могу снять дворники(help)

На моей машине поводки отпали во время движения(причём оба,с интервалом в 10 минут) roll ,открутилась гайка . утром не заметил,когда заводился,что включены "дворники" и гайку подорвало на откручивание(щётки примёрзли к стеклу). Летом красил поводки(сильно поржавели за 6 зим) и наверно несильно затянул гайки. Заметил,что на поводках шлицы слизались(а были),но ничего,затянул и нормально,больше не откручивались.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

23

Re: не могу снять дворники(help)

Игорь Петрович1 написав:

шлицы слизались

На поводках шлицов нету - это отпечаток от штыря на который они крепятся. Покупал себе новые поводки на замену старым - лысые как бубен - никаких насечек и т.д.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

24

Re: не могу снять дворники(help)

Zevs написав:

Я как-то тоже пытался снять со своего Акцента - тянул и туда, тянул и сюда - нифига  dash1   
Потом плюнул - думаю, ну его нафиг - лучше сниму гараж , чем каждый вечер так страдать !   tease

У меня на логане -универсале так же дворники не снимались, раза три пытался снять ))), в день по разу. Отжимал как нужно рычажок пытался сдвинуть, ноль эффекта. Вчера применил маааленьки пшик АВДшкой , не ВДшкой! в каждый механизм. Сошли как миленькие, без зверских усилий, все же делал все верно, просто как-то они там прикипают примерзают и т.п.

..Настроение поднял старенький плакат, его кто- то написал много лет назад,
Не забыть бы подновить краски привезти, два словечка теплые "доброго пути !"

Dacia logan 7м., 2008г., 1.6 бенз., ГУР
  0

25 Відредаговано gatuno (2019-07-01 12:54:01)

Re: не могу снять дворники(help)

Народ, як зняти ричаг(точніше його залишки) заднього склоочисника? Там металевий циліндр сидить на штирі і він наглухо прикипів. ЮТБи радять змастирить зйомник.
На фото збоку новий ричаг.
/upload/iblock/69a/IMG_20190627_200217.jpg
/upload/iblock/bc1/IMG_20190627_200151.jpg

+ Мабуть требе буде "Съемник рычагов стеклоочистителя Yato YT-0846" прикупити. Пробував хто:
https://stalevar.ua/content/images/48/semnik-dvornikov-yato-yt-0846-58390013678439.jpg

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0