1

Тема: воздушный сигнал

Есть желание поставить воздушный сигнал. Честно говоря штатный звучит не очень приятно. Но, есть несколько нюансов, как говориться надо взвесить все: + и -.   Из минусов могу назвать: Перриодично нужно смазывать компрессор, при морозе ниже -5С громкость чуствительно уменьшаеться и самое главное -очень большое потребление энергии при работе, настолько что на Волга-2410 ближний свет тускнел на холостых оборотах. Может кто подскажет, выдержит ли Логановская электрика (а именно реле) такое потребление энергии или лучше не рисковать?

  0



2

Re: воздушный сигнал

MARTIN написав:

Есть желание поставить воздушный сигнал

А чем штатный не нравится?

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

3

Re: воздушный сигнал

Ну а почему бы и не поставить если есть в наличии?!  Я его как переходящее знамя от одной машины переставляю в следующую. Он уменя уже три машины сменил, да и я привык  smile

  0

4

Re: воздушный сигнал

Чисто для собственного удовлетворения конечно можно, но мне и штатный нравится. Реально громкий и не противный писк, как у некоторых, а нормальный "фааа" big_smile

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

5

Re: воздушный сигнал

Я себе поставил Mitsuba Royal Alpha - 110 децибел, низкочастотные. Вполне устраивает, даже Газели в стороны шарахаются smile

  0

6

Re: воздушный сигнал

MARTIN написав:

Есть желание поставить воздушный сигнал. Честно говоря штатный звучит не очень приятно. Но, есть несколько нюансов, как говориться надо взвесить все: + и -.   Из минусов могу назвать: Перриодично нужно смазывать компрессор, при морозе ниже -5С громкость чуствительно уменьшаеться и самое главное -очень большое потребление энергии при работе, настолько что на Волга-2410 ближний свет тускнел на холостых оборотах. Может кто подскажет, выдержит ли Логановская электрика (а именно реле) такое потребление энергии или лучше не рисковать?

Недавно товариц купил воздушник (75грн) на коробке нарисована схема подключения в разных вариантах, возьми схему от Логана  совмести и усё.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

7

Re: воздушный сигнал

Я сильно не заморочивался - спасибо Властелину Кубика, после просмотра его варианта поставил и себе Волговский комплект и отдельную кнопку в салон. Теперь имею два варианта звукового сигнала, если с первого не понимают - звоню вторым - доходит быстрее!

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

8

Re: воздушный сигнал

у меня зять купил в магазине за 150 грн воздушный сигнал по виду напоминает дудку устанавливаемую на крыло автомобиля СТУДЕБЕКЕР 30-х годов -длинная только вместо груши-компрессор
ДУЕТ _АЖ ПОДПРЫГИВАЕШ-ПОЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЗЗЗЗЗЗЗД

пилите шура пилите
  0

9

Re: воздушный сигнал

Вот как должны воздушные сигналы дудеть
ГУДНУТЬ
и еще несколько раз
НАЖАТЬ НА СИГНАЛ

" Главное -  не Очковать "
  0

10

Re: воздушный сигнал

Парни. Это все конечно хорошо, спасибки за сайт с дудками и за рекомендации как подключить сигнал. Но изначально вопрос состоял в том что: выдержит ли электрика потребление такой нагрузки при работе? Я же приводил пример что на Волге при нажатии на клаксон ближний свет заметно тух. А у знакомого на 2110 - для этого же компрессора генератор не выдавал необходимой силы тока.

  0

11

Re: воздушный сигнал

не выдержит, ампераж там маленький. Так что реле ставить полюбому. А уж отдельную или нет кнопку-это вы сами решите.

Logan2 NEW 2014 ( Luxe Privelege)
  0

12

Re: воздушный сигнал

valera написав:

не выдержит, ампераж там маленький. Так что реле ставить полюбому.

Спасибо! Собственно это и все что хотелось узнать! Жаль конечно,  ..........  grater

  0

13

Re: воздушный сигнал

MARTIN написав:

Жаль конечно

конкретнее? траблы? в чем? hmm

Logan2 NEW 2014 ( Luxe Privelege)
  0

14

Re: воздушный сигнал

Если кто где встретит нормальный набор с сигналами от 150 Гц  - стукните в личку.  В Автозвуке есть только с более высоким тоном
http://autozvuk.com.ua/info.php?id=179  А больше в украинских инет-магазинах не нашел.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

15

Re: воздушный сигнал

После того как я попал в ДТП когда на меня джип задним ходом наехал, а я сигналил что есть духа и ОНИ видители не слышали (тампоны с ушей забыли вынять) то после этого я вобще подумывал поставить от электровоза, что б как нажал на клаксон то джип на другой стороне квартала оказался.

  0

16

Re: воздушный сигнал

монгол написав:

После того как я попал в ДТП когда на меня джип задним ходом наехал, а я сигналил что есть духа и ОНИ видители не слышали (тампоны с ушей забыли вынять)

Я таких "ГЛУХОНЕМЫМИ" называю, как включат музон, аж стекла вибрируют, и кайфуют на перекрестках в ожижании зеленогосигнала светофора. Да и еше, в очках лыжных, а важные то какие! crazy_pilot

  0

17

Re: воздушный сигнал

download  такой комплект буду искать. Если уж делать, то экстрим

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0