1 Відредаговано (((K0L0B))) (2008-04-21 17:56:02)

Тема: Кто ставил подкрылки на Logan?

Я, на днях купил себе подкрылки задние. В субботу решил их поставить.  :tbsenile: :supermario:
-Выбрал себе место на Троещине;
-На парковке монетного дома;
-Снял заднее колесо, давай лепить;
-Сразу обнаружил проблему, там металл, обычным саморезом и отверткой не получается. :dash: :dash:
Возможен ли вариант с шуруповёртом, потянет (всмысле просверлит), металл серьёзный.



КТО ПОДСКАЖЕТ? :kapitulation:

КТО СТАВИЛ СЕБЕ НАЗАД ПОДКРЫЛКИ??? :dntknw:

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0



2

Re: Кто ставил подкрылки на Logan?

крутил обычной дрелью -- все было нормально

Logan laureate 1.6 / серебро
  0

3

Re: Кто ставил подкрылки на Logan?

Проблема с єлектричеством :dash: :dash: :dash: :dash: :dash:

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

4

Re: Кто ставил подкрылки на Logan?

Во блин... А шилом не получится? Или ручной дрелью с тонким сверлом...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

5

Re: Кто ставил подкрылки на Logan?

mekena написав:

Во блин... А шилом не получится? Или ручной дрелью с тонким сверлом...

focus
Я выше писал.

kolob написав:

Возможен ли вариант с шуруповёртом, потянет (всмысле просверлит), металл серьёзный.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

6

Re: Кто ставил подкрылки на Logan?

Передние крылья я видел пробивал шуруповерт! :crazy1:

шануймося!  empathy
  0

7

Re: Кто ставил подкрылки на Logan?

Есть саморезы с кончиком под сверло, попробуй думаю должно получится.  Я вот посмотрел передние, так там с завода вроде все четко закрыто, а у тебя  как? Только защиту кромки крыла надо добавить

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

8

Re: Кто ставил подкрылки на Logan?

kolob написав:

Я, на днях купил себе подкрылки задние. В субботу решил их поставить.  
давай лепить;
-Сразу обнаружил проблему, там металл, обычным саморезом и отверткой не получается. [/color]
КТО СТАВИЛ СЕБЕ НАЗАД ПОДКРЫЛКИ??? :dntknw:

Ежели еще "дырок" (отверстий) в кузове не насверлил, в том нужды вообще нет!!! Саморезы используются только (!) при креплении подкрылка в районе установки штатного полуподкрылка и его сочленения с бампером. Я, к примеру, прикрепил приобретенный подкрылок штатным саморезом.... В остальных точках крепления к кузову использовал торчащие под аркой штыри с винтовой навивкой (шаг резьбы большой на штырях, что по всей видимости предусмотрено для накручивания пластикового дюбеля, подобного тому, на который закреплен задний полуподкрылок - такая большая черная шляпка с прорезью под отвертку). Кстати сказать этот штатный элемент крепления то же использовал для крепления подкрылка, предварительно вывернув его, а за тем просунув в отверстие,  пробитое мною в подкрылке, установил на место.... В иных местах, потому как стандартных крепежей не купил (не искал на базаре, времени не было), просто проделал  оотверстия в подкрылке ( проколол шилом что бы примерно совпадали со штырями) и нацепил на штыри, а за тем поставил самопальные пластиковые шайбы (из банки для антифриза ножницами нарезал...)  и накрутил на штыри дюбеля пластиковые (подошли по диаметру, продаются в любом строй маг-е), у меня просто с десяток был... Лишние части дюбелей подрезал.... В общем подкрылок был закреплен, оставалась только передняя нижняя его часть (по ходу авта).... Но тут я между подкрылком (в самом низу где арка с "полкой" стыкуется) и аркой на протертую от влаги, грязи и пыли поверхность нанес жидкую резину (герметик из строй маг-а, то же остатки были в гараже) и плотно прижав подкрылок (вставив смотанную тряпку между колесом и подкрылком) оставил на ночь в гараже... По утру  вытянул тряпку и уже более года подкрылки висят не отваливаются... Вообще крепил временнно, перед самой зимой и осадками (на утро обильный мокрый снег  обещали), по весне думал переделать аккуратней что бы... Но ничего нет более постоянного чем временное и.... пользую уже вторую зиму.....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

9 Відредаговано OZZY (2008-04-22 11:29:03)

Re: Кто ставил подкрылки на Logan?

О-хх!
Поиск: подкрылки-
Задние полуподкрылки
Установка задних подкрылков

от себя добавлю, что дополнительно, тщательно обработал еще раз антигравием арку и забыл о подкрылках

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

10

Re: Кто ставил подкрылки на Logan?

А я сегодня себе подкрылки установил :supermario: :tbsenile:


Смотрятся не очень привлекательно, но я доволен, поскольку делал САМ :app: тепер думаю машина сзади будет чище.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

11

Re: Кто ставил подкрылки на Logan?

Спасибо всем за информацию. :kram:

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

12

Re: Кто ставил подкрылки на Logan?

ФОТОСЕССИЯ-процесс работы: :supermario:

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

13

Re: Кто ставил подкрылки на Logan?

ФОТОСЕССИЯ-после работы.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

14

Re: Кто ставил подкрылки на Logan?

kolob написав:

Смотрятся не очень привлекательно

Не прибедняйся, очень даже не плохо! :app: Молодец!

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

15

Re: Кто ставил подкрылки на Logan?

А как на счёт обработки антикором, перед тем как установить подкрылки?

  0

16

Re: Кто ставил подкрылки на Logan?

молодец, kolob, ценю любую подобную полезную работу;
в свое время (октябрь 2007го) я тоже сделал такое своему Логашику,
только сначала поставил защиту кромки крыла и в результате боковой край подкрылка спрятался под защиту кромки
и его абсолютно не видно - очень эстетично.

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

17

Re: Кто ставил подкрылки на Logan?

maverick написав:

в результате боковой край подкрылка спрятался под защиту кромки
и его абсолютно не видно - очень эстетично.

под кромку? то есть ты кромку крепил после установки подкрылка? я слышал, что подкрылок наоборот легче крепить саморезами на кромку...то есть сверху ее.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

18

Re: Кто ставил подкрылки на Logan?

mekena написав:

одкрылок наоборот легче крепить саморезами на кромку

саме так і зробив. Під кромку сховати дуже тяжко (в мене підкрилок із славетного міста Пітербург).Хоча намагався, але нічого не вийшло.

Упав - встань, а встав - йди!
  0

19 Відредаговано Футболёр (2009-05-21 11:39:23)

Re: Кто ставил подкрылки на Logan?

Объясните тогда почему сейчас Кий-авто и Арма отказіваются ставить подкрылки (у меня машина на гарантии)? Они сказали почти в один голос smile, что раз на заводе не поставили подкрылки то значит  и не надо. Мол и так все будет в шоколаде. И говорят что дополнительное сверление отверстий приведет к корозии в этих местах.
Согласиллся лишь "Автоцентр Голосеевский". 40 грн за пару берут + какая-то сумма антикор + 50 грн помыть машину.
Короче, я в тупиках. sad

  0

20

Re: Кто ставил подкрылки на Logan?

Футболёр написав:

И говорят что дополнительное сверление отверстий приведет к корозии в этих местах.

вот и я этого опасаясь не ставлю задние подкрылки, так как жалко сверлить металл, уже два года валяются в гараже. С другой стороны антикорщик говорил, что полные подкрылки все же надежней защищают арку, а саморезы надо просто хорошо смазать в мовиле... Еще один плюс подкрылков - не так слышно как бъются камешки по арке - шум съедается подкрылком.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

21

Re: Кто ставил подкрылки на Logan?

Я ставив з тих міркувань, щоб камінчики не били по металу. Потім - проїздив з підкрилками 2 роки, нарікань немає, в місцях сверління немає ніякої корозії, арки машинки чисті як дитяча попка  big_smile . Короче підкрилками задоволений. Але кромки нехватало.

Упав - встань, а встав - йди!
  0

22

Re: Кто ставил подкрылки на Logan?

У меня стоят все 4 Питерские! При установке рекомендую всем обрабатывать отверстие под саморез и сам саморез нигролом, проверено не на одной машине, про коррозию можете забыть! imho2

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

23 Відредаговано maverick (2009-05-27 20:46:54)

Re: Кто ставил подкрылки на Logan?

mekena написав:

под кромку? то есть ты кромку крепил после установки подкрылка?

Точно так, точнее почти так. Получилось так, что я кромку установил до подкрылков (уже не помню, почему так получилось, т.к. обе защиты были в наличии), и поскольку она уже была приклеена скотчем к кромке крыла - то уже не отрывать же ее.

mekena написав:

я слышал, что подкрылок наоборот легче крепить саморезами на кромку...то есть сверху ее.

Dr_Mom написав:

Під кромку сховати дуже тяжко (в мене підкрилок із славетного міста Пітербург).Хоча намагався, але нічого не вийшло.

Когда устанавливал подкрылок(Питерский), то попробовал утопить его под кромку - получилось, правда пришлось сделать небольшие вырезы в крае подкрылка (примерно 40 х 10мм) под крепеж кромки(позже уже подумал, что можно было обрезать край покрылка примерно на 5-10мм), но в результате, край подкрылка полностью спрятался, как будто он там и был. Да, немного пришлось приложить усилий, но обошелся без саморезов в металл. Прошло полтора года - проблем нет.

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

24

Re: Кто ставил подкрылки на Logan?

Доброе время суток. Задумался над антикоррозийной защитой. Помимо "химии", думаю что надо еще и подкрылки поставить. В нете нашел несколько вариантов производителей. Кто что думает? Кто что ставил?

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

25

Re: Кто ставил подкрылки на Logan?

drinkins, Питерские не ставь - кака редкостная, Харьковские норм становятся

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0
Спасибо сказали: drinkins1