1 Відредаговано alverill (2014-07-22 20:59:47)

Тема: Логан как первый автомобиль.

Доброе время суток!

Люди добрые, раздумываю над приобретением данного автомобиля как первого для себя (ориентируюсь на подержанные модели 2005/06 года), т.к. отзывы про него (по крайней мере по Dacia) достаточно неплохие. Опыта вождения скорее нет, чем есть ). Буду рад услышать Ваше мнение по этому поводу и на что стоит обратить внимание на бу Логане.
Всем спасибо за ответы!

з.ы. - мой рост 197 см.

  0



2 Відредаговано Аудитор (2014-07-22 19:40:56)

Re: Логан как первый автомобиль.

alverill, думаю что это вполне приемлемый вариант для начинающего водителя.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0
Спасибо сказали: alverill1

3

Re: Логан как первый автомобиль.

Аудитор написав:

думаю что это вполне приемлемый вариант для начинающего водителя.

Согласен. У меня Логан то же первый авто-не жалею. Главное чётко уяснить для себя для каких целей или под какие критерии приобретается машинка.  tbsenile

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0
Спасибо сказали: alverill1

4 Відредаговано alverill (2014-07-22 21:16:20)

Re: Логан как первый автомобиль.

wyler написав:

Согласен. У меня Логан то же первый авто-не жалею. Главное чётко уяснить для себя для каких целей или под какие критерии приобретается машинка.  tbsenile

В основном для передвижения по городу, иногда за город - отдых, рыбалка например. Может куда-то по Украине периодически проехаться - Одесса, Львов и т.п. ). Критерии - надежность и не сильная прожорливость )
Кстати, если есть тут водители с ростом >190, что скажете про удобство посадки за рулем? (проблема посадки пассажира за водителем неактуальна  crazy  ).

  0

5

Re: Логан как первый автомобиль.

alverill написав:

В основном для передвижения по городу, иногда за город - отдых, рыбалка например. Может куда-то по Украине периодически проехаться - Одесса, Львов и т.п. ). Критерии - надежность и не сильная прожорливость )
Кстати, если есть тут водители с ростом >190, что скажете про удобство посадки за рулем? (проблема посадки пассажира за водителем неактуальна B-) ).

- тогда только 1.4 или ГБО, разница в расходе с 1.6-1-2л бенза в зависимости от качества бензина,"механики" и стиля езды, или дизель;
- мой рост 180-за рулём чувствую себя свободно и место ещё есть и по бокам и до потолка;
- для выездов на пикники-рыбалку  upp   то что надо, проверено лично на пересечёнке.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

6 Відредаговано Сіренький (2014-07-22 22:07:56)

Re: Логан как первый автомобиль.

alverill написав:

Кстати, если есть тут водители с ростом >190, что скажете про удобство посадки за рулем? (проблема посадки пассажира за водителем неактуальна

195...все влаштовує. Виходити правда з авто не зовсім зручно при відкритих на половину дверях. Спочатку ліва нога, потім срака,  потім права нога. На парковках не зовсім зручно. В  інших авто сидіти більш менш, а от виходити проблема. Сьогодні ледь виліз з Ауді ТТ...   censored

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

7 Відредаговано Engineer (2014-07-22 22:23:35)

Re: Логан как первый автомобиль.

alverill написав:

для передвижения по городу, иногда за город - отдых, рыбалка например. Может куда-то по Украине периодически проехаться - Одесса, Львов и т.п.

У меня логан первый авто - доволен насколько можно быть довольным. Объездил всю Украину от Ужгорода до Судака - ниразу не подвел. Пару раз в год ездил на расстояние 1000 км - после поездки чувствуешь себя нормально, с ног не валишься. Короче, отличный вариант для первого авто. Совет - обязательно бери машину с кондиционером, не базу. Лучше наскрести по сусекам тыщу долларов, накрайняк занять, чтобы потом не кусать локти))

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  1

8

Re: Логан как первый автомобиль.

Engineer написав:
alverill написав:

для передвижения по городу, иногда за город - отдых, рыбалка например. Может куда-то по Украине периодически проехаться - Одесса, Львов и т.п.

Совет - обязательно бери машину с кондиционером, не базу. Лучше наскрести по сусекам тыщу долларов, накрайняк занять, чтобы потом не кусать локти))

У меня база без кондиционера   dash1

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

9

Re: Логан как первый автомобиль.

Серинький написав:

195...все влаштовує. Виходити правда з авто не зовсім зручно при відкритих на половину дверях. Спочатку ліва нога, потім срака,  потім права нога. На парковках не зовсім зручно. В  інших авто сидіти більш менш, а от виходити проблема. Сьогодні ледь виліз з Ауді ТТ...   censored

Обучался на Авешке и Accent'е, в принципе влазил и вылазил более-менее нормально, но аккуратно, чтобы руль не свернуть ))))))

  0

10

Re: Логан как первый автомобиль.

Согласен с теми кто уже высказался. Это мой первый авто - очень даже устраивает. В основном езжу по трассе, бывало пару раз в году на парутысячные расстояния. Для этого и брал дизелёк.  upp   imho2  Кондёр и ГУР вещи обязательные, ПТФ - скорей балавство или очень редко нужная вещь.  patsak

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Vladimir19641

11

Re: Логан как первый автомобиль.

Серинький написав:

ліва нога, потім срака,  потім права нога

Камасутра. Треба кабріо.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

12

Re: Логан как первый автомобиль.

У меня Логан тоже первая машина.  До него опыта вождения не было.

И потому как сравнивать из-за этого не с чем, то по большому счету все равно какая машина у вас первая. 

Главное, чтобы была удобная для вас и надежная.

Пока не жалею, что купил Логан.

  0
Спасибо сказали: alverill1

13

Re: Логан как первый автомобиль.

Это как первая девушка  big_smile  Хотите от неё всего и сразу.
У меня машина не первая. Был до этого 09-й тазик.
Приобрёл Логанчика с салона и думал - это же совсем другое дело, это же иномарка...  smoke
Но, не тут то было. Это, ведь бюджетная машинка (тем более тогда денег хватило только на базовую комплектацию).
Поэтому больших требований к ней предъявлять не стоит.
Хотя, она во многом фору даст всяким джилям, черям и прочим.
Как для первой машинки, что бы научиться - супер!  imho2
Ознакомьтесь для начала с:
плюсами и минусами Логана.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0
Спасибо сказали: alverill1

14

Re: Логан как первый автомобиль.

Машина 05-06 года скорее всего будет с пробегом за сто тыс. и в этом конечно ничего страшного, в отличии от китайцев Логан долго устаёт и выглядит свежее с тем же возрастом. Вам надо почитать темы Поломки и проблемы при пробеге 100 тыс. там описаны характерные проблемы на которые стоит обратить внимание. ( не могу вставить ссылку на эту тему с телефона).

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0
Спасибо сказали: alverill1

15

Re: Логан как первый автомобиль.

Starosta написав:

Это как первая девушка  big_smile  Хотите от неё всего и сразу.
У меня машина не первая. Был до этого 09-й тазик.
Приобрёл Логанчика с салона и думал - это же совсем другое дело, это же иномарка...  smoke
Но, не тут то было. Это, ведь бюджетная машинка (тем более тогда денег хватило только на базовую комплектацию).
Поэтому больших требований к ней предъявлять не стоит.
Хотя, она во многом фору даст всяким джилям, черям и прочим.
Как для первой машинки, что бы научиться - супер!  imho2
Ознакомьтесь для начала с:
плюсами и минусами Логана.

ну в сравнении с тем же тазиком, если выезжать на природу и хорошенько проехавшись по полю в тазике будет куча пыли, в логане с фильтром салона нет... как по мне самая отличительная особенность отечественного автопрома, я вот смотрю мне в лучшем случае светит тазик если не таврия(((

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

16

Re: Логан как первый автомобиль.

Kap1toshka написав:
Starosta написав:

Это как первая девушка  big_smile  Хотите от неё всего и сразу.
У меня машина не первая. Был до этого 09-й тазик.
Приобрёл Логанчика с салона и думал - это же совсем другое дело, это же иномарка...  smoke
Но, не тут то было. Это, ведь бюджетная машинка (тем более тогда денег хватило только на базовую комплектацию).
Поэтому больших требований к ней предъявлять не стоит.
Хотя, она во многом фору даст всяким джилям, черям и прочим.
Как для первой машинки, что бы научиться - супер!  imho2
Ознакомьтесь для начала с:
плюсами и минусами Логана.

ну в сравнении с тем же тазиком, если выезжать на природу и хорошенько проехавшись по полю в тазике будет куча пыли, в логане с фильтром салона нет... как по мне самая отличительная особенность отечественного автопрома, я вот смотрю мне в лучшем случае светит тазик если не таврия(((

Та, я вот, как-то, после нескольких первых месяцев эксплуатации Логана, врубил вентилятор на максимум и офигел от кол-ва пыли, дохлых жучков и прочей дряни, высыпавшейся на меня. А, оказалось - в базовой комплектации моего автомобиля сэкономили даже на установке фильтра салона.  kez_15  Он тогда около 90 грн стоил. Вот так вот. Даже сейчас (после его установки и регулярной замены) при длительных поездках по просёлочным дорогам часто бывает приличный налёт пыли на передних дверях от дефлекторов обдува передних стекол. Но, отечественный автопром - это конечно, отдельная история)))

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

17

Re: Логан как первый автомобиль.

Kap1toshka написав:

я вот смотрю мне в лучшем случае светит тазик если не таврия(((

Какие ваши годы! Будет все еще у Вас...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

18

Re: Логан как первый автомобиль.

У мну это третье авто.
На скольких переездил уже и невсполню))
Отмечу плюсы для новичка:
1 Клиренс и короткие свесы. Это хорошо и в условиях города когда нужно залезть на бардюр и на пересечёнке где легко проходиш проблемные участки
2 Непробиваемая подвеска. Как мячик)
3 Удобная посадка в авто и выход из него. Сидиш высоко и соответственно не выползаеш из авто а почти выходиш)
4 Габариты авто
5 Простор в салоне. У мну 185см и 90кг веса.
6 Удобгые сиденья. После большого пробега не болит спина и пятая точка.
7 Надёжность. Если делать ТО как говорит мануал то волноваться не о чём.
8 5ть полноценных мест. Это если с семьёй куда или компанию подкинуть на шашлычёк.
9 Обьём багажника. Никогда не думаеш о том что места может не хватить.
10 Экономичность. У мну 1.6. Расход газа в Киеве с пробками никогда не выходил за пределы 8ми литров. Трасса 7мь. Бензина В Киеве до 8ми летлм и до 9ть зимой если как эта зима была... Трасса минималку которой добился путём экспериментов с режимами езды вышло 4ре литра.

Ну и ещё есть куча плюсов но уже по мелочи.

Был красный Логан 1,6 2006г.
  0

19

Re: Логан как первый автомобиль.

Денис Анатольевич написав:

10 Экономичность. У мну 1.6. Расход газа в Киеве с пробками никогда не выходил за пределы 8ми литров. Трасса 7мь. Бензина В Киеве до 8ми летлм и до 9ть зимой если как эта зима была... Трасса минималку которой добился путём экспериментов с режимами езды вышло 4ре литра.

Ну и ещё есть куча плюсов но уже по мелочи.


1,6 и 4 литра?????????   shok

это бензина?????

  0

20

Re: Логан как первый автомобиль.

Видать, газа... Бензина никак не может быть, разве только двиг 0.6л )))

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

21

Re: Логан как первый автомобиль.

ох-хо-хо написав:
Денис Анатольевич написав:

10 Экономичность. У мну 1.6. Расход газа в Киеве с пробками никогда не выходил за пределы 8ми литров. Трасса 7мь. Бензина В Киеве до 8ми летлм и до 9ть зимой если как эта зима была... Трасса минималку которой добился путём экспериментов с режимами езды вышло 4ре литра.

Ну и ещё есть куча плюсов но уже по мелочи.


1,6 и 4 литра?????????   shok

это бензина?????

Да.
Режим был 90 км час по прямой. Пробег общей протяжённостью более 100км.
Обгонов было всего два.
Температура воздуха примерно + 15-18 градусов.
Бак полный. Проверялось залитие по приезду на той же заправке с того же пистолета. Заливал собственноручно.
Бензин был 92 обычный от БРСМ.
Машинка 2006г года.
Резина 14я.

Был красный Логан 1,6 2006г.
  0

22

Re: Логан как первый автомобиль.

Может глюк БК? Ну, нереально как-то. У меня 1.4, но расхода ниже 6л/100км добиться не удавалось.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

23

Re: Логан как первый автомобиль.

Starosta написав:

Может глюк БК? Ну, нереально как-то. У меня 1.4, но расхода ниже 6л/100км добиться не удавалось.

БК не активирован. Проверялось старым проверенным способом.

Бак полный. Проверялось залитие по приезду на той же заправке с того же пистолета. Заливал собственноручно.
Бензин был 92 обычный

Был красный Логан 1,6 2006г.
  0

24

Re: Логан как первый автомобиль.

Тогда погрешность в расчётах. И "бак полный" - это понятие очень растяжимое...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

25

Re: Логан как первый автомобиль.

Пишу как есть.

Заливалось на одной и той же колонке. С разницей в 2 часа. Заливал под горловину.

Был красный Логан 1,6 2006г.
  0