176

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

mekena написав:

следствие - бакс вырос....

Даже ланос под шумок подняли - уже от 86700 грн.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



177 Відредаговано Wookiee (2014-02-12 11:57:08)

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

Xorius написав:

Это не бакс "вырос" - ушли (и продолжают уходить) колоссальные резервы из страны, НБУ принимает "авральные" меры (заморозка расчетов/межбанка) для удержания страны от гиперинфляции.

Колоссальные резервы уходят уже 3й год. Достаточно посмотреть на динамику золотовалютных резервов Украины.
на 01.01.2012    31794,6    -2781.4    -8.044%
на 01.01.2013    24546,2    -7248.4    -22.798%
на 01.01.2014    20415,7    -4130.5    -16.827%
А все из-за желания держать официальный бакс по 7,99 при реальном 8,2-8,4 все это время. У нас до сих пор управляющие страной не могут понять, что для укрепления гривны надо, чтобы экономика Украины росла быстрее экономики США. А это все реально возможно, при условии инвестирования в эту самую экономику. А у нас денежные мешки денюжку не вкладывают в Украину, а изымают.
Вон "семья" на деньги "заработанные" в Украине (в Украине заводы к стати банкротит) строит заправки по-моему в Австрии.
Вот и вся картина

Сори за офтоп  dntknw

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

178

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

mekena написав:

RED,  Сейчас цена от 257 тыс., думаешь с дизелем будет дешевле? За эту цену я, возможно бы смотрел на лесника... А чем пыж улучшенный от митсу?
Ты на Корандо остановился?

По ценам сейчас сложно что-то прогнозировать, но 1.6 дизель (пежовский) вряд ли будет дороже бензиновой версии.
Чем лучше Пыж? Намного симпатичнее как внешне, так и внутри. Заедь в салон, пощупай. Буквально несколько штришков, и машина совсем преобразилась.

Я выбор приостановил в связи с углублением покращень.
Но чисто гипотетически склоняюсь к новому Кашкаю.

  0

179

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

RED,  тут дело в том, что есть мой вариант комплектации и цвета ФЫЧа 2013 года на складе в Киеве по цене минус 1 куе за 13-й год, минус 2% от маржи продавца, и минус доплата за цвет (у меня там свои контакты...).

И потом, по поводу дизеля нью Кашкай... Там же сажевик стоит, к гадалке не ходи... Почитал я статью про эти новые технологии сажевиков с эко-нормами от выбросов сажи (вот здесь статья: http://www.zr.ru/content/articles/61100 … a-i-lazha/ - на короткие поездки очень плохо для него... Короче, там все описано и познав физику процесса, мне как-то перехотелось брать дизель с современными эко-нормами сажевика.... А обслуга его сколько будет стоить.... Короче, лучше я возьму экономичный бензиновый 1,6 (очень тяговитый, кстати), поставлю ГБО, и горя знать не буду...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

180

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

mekena,  Дык вроде "сажевик" - отключается wink (на моем новеньком дизельке он будет отключен в первую очередь)

Мы также с нашими Логашиками экспериментируем (чип-тюнинг, спил ката, даунгрейд Евро3-Евро2 для 2-й фазы (у меня всё это сделано))

Logan 1,6 Prest f2 08 г. 145 ткм чіп-тюнінг, даунгрейд євро-3 на євро-2, без ката (стронгер), "діра" у глушнику
кЫянам надо готовиться к "земле" ... (с) wink
Go hard like Vladimir Putin - http://www.youtube.com/watch?v=BqCfUn8dVzs
  0

181

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

tuneyadets написав:

Дык вроде "сажевик" - отключается

на всех дизелях, где он есть? Типа кнопка есть? Это как получается - выхлоп идет мимо?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

182

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

нет Юра, это в прошивке smile можно выключить ЕГР, сажу smile потом вырезать сажу из выхлопа и кричать ура smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

183

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

Я так понимаю что в России выгоднее людям Дастер покупать?
http://s020.radikal.ru/i719/1402/91/e10d8926de63.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

184

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

Красотища
http://s017.radikal.ru/i427/1402/19/7dc588737eb3.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

185 Відредаговано mekena (2014-05-21 20:09:53)

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

Всем привет.
Сегодня я наконец-то опять стал "лошадным".  Два месяца ожидания после предзаказа, сложная ситуация в регионе, - все работало против меня... Но ее все-таки доставили - это Сузуки нью СХ4.
Неделю назад представитель Сузуки в Украине позвонил мне лично и сообщил, что машина прибыла в Украину и проходит растаможку, но ее доставлять в мой регион не будут... То есть - куда угодно только не сюда (ну сами понимаете - бандитизм и все такое...). Был готов ехать в Киев и забирать машину. Мой дилер в Донецке сказал. что они будут решать данную проблему и чтобы я не спешил.
Решили так - автовоз из Киева с моей и еще несколькими заказными машинами доставят в Запорожье, а оттуда уже дилер на эвакуаторах их довезет до Донецка.
Вчера машины прибыли, мне сообщили, сегодня я уже был на месте и ближе к обеду выехал домой на новом авто...
Все машины были заказные, склада практически нет.
Цвет выбрал грей металлик (графит). Машина нравится очень. После Логана мучительно долго выбирал следующее авто. Перебрал и протестил не одну машину, среди кроссов тестил Митсу АСХ, Кашкай, Пыж 3008. Пересмотрел кучу тестов, плотно изучал отзывы на форумах.
Короче, выбрал практичный и прагматичный вариант. Нравится, что в ньюшке установлены защитные пластиковые элементы порогов, арок крыльев, даже днище закрыто пластиковой защитой. Салон функционален, просторный (и это после Логана), конечно же, что греха таить, Логан (моей 1-й генерации) отдыхает и нервно курит в стороне...
Подвеска просто супер, комфортная, проглатывающая латки и мелкие выбоины намного лучше Логана (моего, не скажу за все), тяга даже на необкатанном авто чувствуется намного лучше моего 1,6 еще не задушенного эко-нормами логановского двига 2006 года. 
Двиг цепной, коробка механика (вариатор на тесте не понравился аж никак - ни на Митсу, ни на Сузуки), может просто не привык к гулу варика и постоянно держащих высоких оборотах... Не знаю. Не чувствую я машину на варике, механика - совсем другой коленкор (для меня)... Но мех коробка у Сузуки очень хорошая, четкие переключения. короткоходовая.
Комплектация базовая. Что есть - 16-е колеса (шины Континенталь), 7 подушек безопасности (в том числе для колен водителя. боковые шторки безопасности), есп, абс, эсп на все окна, круиз, мультируль, магнитола в комплекте (достаточно неплохой звук), 4 динамика... Короче, все, кроме датчиков дождя и света и парктроника и задней камеры..
Правда в базе нет туманок, придется со временем докупать. Но в фарах уже предусмотрена функция ДХО - отдельный отсек в фарах и постоянно горят при заведенном двиге. В нижнем отсеке багажника - докатка (отлично, не надо будет покупать, если установлю ГБО). Расход по БК в смешанном цикле (город, трасса 120-130 км/ч) составил 6,1 л .
В салоне доустановили защиту двига. Впереди постановка на учет... (фото пока не делал).

Ну пока так... Если будут вопросы, отвечу... Жизнь продолжается.  crazy_pilot
rock

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

186

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

mekena, Поздравляю с новой машиной!  coffee  В теперешних реалиях это не просто гора с плеч, а огромная скала. Пусть машинка только радует.  tbsenile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  1

187

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

поздравляю удачного  fly

logan 1.4 2006 г база
  1

188

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

Поздравляю. Ни гвоздя, ни жезла, ни террориста-сепаратиста.

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  1

189

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

Поздравляю! Хороший выбор  upp

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  1

190

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

Поздравлю и тут!  storstark

  1

191

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

mekena, Юра вітаю з придбанням   smoke
Нехай авто приносить тільки позитивні емоції  rock

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  1

192

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

Юра, открывай новый БЖ smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  1

193

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

_AlexSander_,
та я Сань, как-то не привык к БЖ.... Я и на свой логашик его не вел...   dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

194

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

mekena, поздравляю! только положительных эмоций от новых колес!

  1

195

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

Поздравляю с покупкой. Ни гвоздя, ни жезла. И даже накаленная обстановка не мешает людям жить.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  1

196

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

Ну наконец то. Поздравляю.   rock

  1

197

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

mekena написав:

Сегодня я наконец-то опять стал "лошадным"Расход по БК в смешанном цикле (город, трасса 120-130 км/ч) составил 6,1 л .

app  Поздравляю
Хороший расход  plus

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: mekena1

198

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

mekena написав:

_AlexSander_,
та я Сань, как-то не привык к БЖ.... Я и на свой логашик его не вел...   dntknw

твои проблемы smile
всё бывает в первый раз smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

199

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

mekena написав:

Сегодня я наконец-то опять стал "лошадным"

Поздравляю!  storstark

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0
Спасибо сказали: mekena1

200

Re: Qashqai или Sportage что лучше в плане эксплуатации срок на 10лет +

Сузуки нью СХ4 - дорогой зараза  shok

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0