126 Відредаговано alex.cver (2016-06-30 20:50:25)

Re: WOG или ОККО???

MACK написав:

  Даже в мурзилке написано, держите бак, по-возможности, всегда полным (во избежание выпадания конденсата из-за смены температур).

Я в курсе. Но это меньшее зло в переходной период нежели попасть на "не завелась". Лучший вариант если ожидаются морозы - поехать к теще и хотя бы часть бака выкатать и залить сразу зимнего.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-30 20:46:47[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

З бензом все значно простіше і безпечніше.

Вы все время забываете что до этого у меня была Мазда и КИА Сид а сейчас Спорт тож бензиновый smile Нет никакой сложности в дизеле как я думал в начале. Попробуйте и Вам понравиться smile  Опять же за 2 года я ни разу НЕ заглох не было проблем как у логанов с 1.2 когда они ВООБЩЕ не заводились в морозы. Покурите форум и вы увидите проблему с 1.2 движком при -20. Тут собрался народ даже писать питицию в Рену по поводу НЕ завода в сильные морозы 1.2 бенз. Но у меня завелось и ехало в снег, в заносы и когда с гаражей кооперативных никто не мог выехать толком из-за заносов - Рено ездило и еще как греблось и заводилось. За два года я раза 4-5 пропустил на работу без Рены. Когда пьянка на работе как завтра - идем в сауну smile  То есть с Рены я вообще НЕ слазю 2 года. Один раз было что 4 раза при заводе заглохло и потом ехало пока не оттаяло (то что я описал) за 2 зимы и то как я писал сам виноват не выкатал полностью бак с летним возможно. Ничего нет страшного в дизеле. Плюсов в разы больше чем минусов иначе я бы тут не пи..ал кипятком от дизеля, даже не столько от Степана (хотя подвеска лучшая из всего что я ездил), столько спасибо дизелю. Были бы дизели такие дешевые у других производителей - возможно купил у них дизельную. Весь вопрос в ЦЕНЕ.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



127

Re: WOG или ОККО???

alex.cver написав:

Я в курсе. Но это меньшее зло в переходной период нежели попасть на "не завелась". Лучший вариант если ожидаются морозы - поехать к теще и хотя бы часть бака выкатать и залить сразу зимнего.

Как вариант долить антигель, но только развести его в тёплом (комнатной температуры) топливе. Или развести его Арктическим (до -32).

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

128

Re: WOG или ОККО???

MACK написав:

Как вариант долить антигель, но только развести его в тёплом (комнатной температуры) топливе. Или развести его Арктическим (до -32).

Есть даже и антигель в бардачке smile Но я пока стремаюсь лить какие то присадки. Лушче лить нормальный дизель зимний во время.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

129 Відредаговано Larsen (2016-06-30 21:37:59)

Re: WOG или ОККО???

alex.cver написав:

Попробуйте и Вам понравиться

Я вже спробував (дизельний кадік по роботі), і мені дійсно подобається. І ми вже про це навіть десь говорили, якщо не помиляюсь. wink
В дизеля купа своїх переваг. Однак недоліки теж є. Навіщо на них закривати очі?

alex.cver написав:

Опять же за 2 года я ни разу НЕ заглох не было проблем как у логанов с 1.2 когда они ВООБЩЕ не заводились в морозы.

Всі три зими, практично щоденної експлуатації, мій 1.2 заводився завжди без проблем. А от дизель зимою замерзав.

alex.cver написав:

и то как я писал сам виноват не выкатал полностью бак с летним возможно.

Ну от я про це й кажу. А для бенза така помилка впринципі не можлива.

alex.cver написав:

Плюсов в разы больше чем минусов

У випадку Логана, я теж так вважаю. Але це дуже сильно залежить від особистих пріоритетів і конкретних моделей.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

130

Re: WOG или ОККО???

Larsen написав:

. Але це дуже сильно залежить від особистих пріоритетів і конкретних моделей

   plus

  0

131 Відредаговано alex.cver (2016-07-01 17:23:15)

Re: WOG или ОККО???

Larsen написав:

У випадку Логана, я теж так вважаю. Але це дуже сильно залежить від особистих пріоритетів і конкретних моделей.

Не, ну конечно соглашусь. Кому драйв и кто специально занижает клиренс для драйва, а кому экономия и тд тп.  Наверное мне дизель нравится у Степана в купе с его подвеской. Имел очень отрицательный опыт подвески КИА Сида (нового причем с салона тож брал да и у Спортейджа отвратительная подвеска но получше чем у Сида конечно). Потому после всех Мазд и КИА - нравится Степка именно как самая сбалансированная машинка по цена-подвеска-дизель-динамика-экономичность. Минусы конечно есть во всем. Это и турбо-яма 1-2 скорости, пока доберусь до 3й... Это и бюджетность самого авто ибо дешевый - сборка, материалы, все очень-очень бюджетно и я даже щетки поменял сразу же. Это и скрип пластика дубового на неровных дорогах. Но все перевешивает, как я уже писал, цена-подвеска-дизель-динамика-экономичность. Короче это рабочая, экономная лошадка на каждый день для наших укро-дорог, для зимы, для заехать во двор где убитые в хлам "дороги" и тд.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

132 Відредаговано Larsen (2016-07-01 18:59:26)

Re: WOG или ОККО???

alex.cver, мені в лінійці Логанів/Сандерів, більше всього подобаєтья МЦВ 1.5дці.

Логан з Сандеро, як на мене, два компроміси. В одного малуватий багажник при повному салоні і меньше місця для пасажирів, в другому нема можливості запихнути щось габаритне навіть при складених кріслах. А от МЦВ без компромісів - і в салоні міця багато, і багажник найбільший з них всіх, в будь-якій конфігурації.

Піднятий кліренс Степвея, впринципі, особисто для мене не настільки важливий як все інше. В "говна" на ньому всеодно не полізеш, а для нечищених, дирявих наших "доріг", впринципі і Логановського хватає. Особисто мені. smile

Щодо привабливості дизеля в Логанах/Сандерах, то тут, мені здається, головний аргумент доступність, ну і відсутність чогось привабливого серед бензинових альтернатив (а зараз взагалі жах - бензин тільки 1.2 у нас пропонують).

На рахунок економності, то у випадку з МЦВ, різниця в ціні між дизелем і бензом (1.2 - ну нах на МЦВ таке!), становить десь в районі $1500 для Аутентіка. Ця різниця окупиться лише після пробігу десь в районі 75тис.км., і тільки після цього, почнеться чиста економія, десь в районі $2 на 100км.

Ну і ясне діло, якщо треба економію, можна поставити ГБО, і тоді Дизель не окупиться ніколи. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

133

Re: WOG или ОККО???

Larsen написав:

відсутність чогось привабливого серед бензинових альтернатив

Отож ждём конца года!  wink

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

134 Відредаговано alex.cver (2016-07-02 23:13:54)

Re: WOG или ОККО???

Larsen написав:

alex.cver, мені в лінійці Логанів/Сандерів, більше всього подобаєтья МЦВ 1.5дці.

Логан з Сандеро, як на мене, два компроміси. В одного малуватий багажник при повному салоні і меньше місця для пасажирів, в другому нема можливості запихнути щось габаритне навіть при складених кріслах. А от МЦВ без компромісів - і в салоні міця багато, і багажник найбільший з них всіх, в будь-якій конфігурації.

Піднятий кліренс Степвея, впринципі, особисто для мене не настільки важливий як все інше. В "говна" на ньому всеодно не полізеш, а для нечищених, дирявих наших "доріг", впринципі і Логановського хватає. Особисто мені. smile

Щодо привабливості дизеля в Логанах/Сандерах, то тут, мені здається, головний аргумент доступність, ну і відсутність чогось привабливого серед бензинових альтернатив (а зараз взагалі жах - бензин тільки 1.2 у нас пропонують).

На рахунок економності, то у випадку з МЦВ, різниця в ціні між дизелем і бензом (1.2 - ну нах на МЦВ таке!), становить десь в районі $1500 для Аутентіка. Ця різниця окупиться лише після пробігу десь в районі 75тис.км., і тільки після цього, почнеться чиста економія, десь в районі $2 на 100км.

Ну і ясне діло, якщо треба економію, можна поставити ГБО, і тоді Дизель не окупиться ніколи. smile

Вы правы на все 100. Я бы тоже брал мсв логан в дизеле как первую или одну машинку.  Знаю троих на работе кто купил его и не нарадуется. Один с Прибалтики приехал только что, накатал 3800 км. Но это у нас токой менталитет. Нада брать и побольше, даже если в 95% случаев вы будете возить воздух. А на деле МСВ нужен для бОльшой семьи. Но если семья из 3 чел эта машина обуза. Зачем возить машинку длиной в 4 м 60см в городе например если в ней сидит 2 и очень редко 3 чел?! Правильно, любой ответит "а вдруг пригодится и нужно будет шкаф перевезти в сборе". И он будет прав на 5%. Но вот у нас стояла цель взять НЕ большую, городскую, экономную машинку.  Хотели Микруху. Сборка тока Индия, автомат дохлый, не едет ваще на, тестдрайве. Цена была раза в полтора выше Степвэя. Дальше Фиесту(ошибся написал Фабию превый раз) смотрели. Жена заплакала и сказала я в нее даже садиться не хочу, не то что тестдрайвить. Она в салоне еще меньше чем Микруха, передок лежит на асфальте. Чисто ради поржать поехали в Рено, хотя страшные противники хранцузов были. По цене приглянулась Сандерка и клиренс и дизель. Салон как почти жигули, цена ваще бесплатная. Уболтал добавить и взять Степвэя. Вначале после КИА скептически, шо за пластик,  шо за салон,шо за кнопка багажника сзади как у жигулей, шо за крутилка а не климат контроль и тд. Купили из-за цены низкой, попробовали, начал писать кипятком от подвески,дизеля, динамики, удобства управления, отличной обзорности, маневренности. В городе царь и Бог. В пробках не жрет. Постепенно стала основной машинкой. Попробовали на трассе. Стал ваще писать кипятком еще больше. Легко, обгоны чисто играясь на 5. Поехал на море 4 чел, багажник еле закрывается. Опять в шоке, ей пох загрузка массой вот вообще пох и даже при включенном кондее все пох. Такого в бензе даже представить не мог. Багажника в 320 литров для нас с женой более чем за глаза. А когда не хватило, ложил сиденья и 8 Туй с корневищем больших возил к теще в село. Короче стала основной машинкой. Если бы года три назад кто то сказал что я куплю Рено, я бы рассмеялся и не поверил. Слишком было предубеждение что французы, тем более Рено это не машина. А нра больше чем Мазда и КИА Сид и даже чем Спротейдж в бензине. Сам в шоке и все грят то ты бенз крутить не могешь ибо тупой мол. Ога smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Jeffrey1

135

Re: WOG или ОККО???

Запомните... Сандеро, логан это не французы... это румыны  smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

136

Re: WOG или ОККО???

Grafik87 написав:

Запомните... Сандеро, логан это не французы... это румыны  smile

Ну если так судить, то чери тиго - украинец! Его же на ЗАЗе делали... )) Спроектировало эти машины рено, просто выпускаются в Румынии, Мексике, педерации и наверно где-то еще...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

137

Re: WOG или ОККО???

То о чем я и говорил выше http://autonews.autoua.net/novosti/1084 … ledov.html

  0

138 Відредаговано Larsen (2016-07-02 11:02:23)

Re: WOG или ОККО???

alex.cver написав:

"а вдруг пригодится и нужно будет шкаф перевезти в сборе"

О! Це 100% про мене! like

alex.cver написав:

И он будет прав на 5%.

Ну так добре коли в тебе в гаражі друга машина, для тих 5% випадків. А якщо машина одна, тоді краще 95% часу возити повітря, ніж 5% вирішувати питання доставки того що хочеться. Хоча, реально це може бути далеко не 5%. Он, наприклад, їздити з дітьми кудись, і при цьому везти з собою дитячий велосипед. Це можна робити доволі регулярно. wink

alex.cver написав:

Багажника в 320 литров для нас с женой более чем за глаза.

От бачиш, а якщо ще двох дітей плюс коляска, то вже і не так все весело. wink

alex.cver написав:

все грят то ты бенз крутить не могешь

Ну так це ж я казав! reta lol1


[merge_posts_bbcode]Added: 2016-07-02 11:00:56[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Ну если так судить, то чери тиго - украинец!

А Мерседес, взагалі через одного Китаєць.  vissla
Але шо там машини - бох всіх богів iPhone, тоді теж 100% Китаєць!

Aprox написав:

просто выпускаются в Румынии, Мексике, педерации и наверно где-то еще...

Бразилія, Індія, Марокко...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

139

Re: WOG или ОККО???

Larsen написав:

Ну так добре коли в тебе в гаражі друга машина, для тих 5% випадків. А якщо машина одна, тоді краще 95% часу возити повітря

Лучше раз в два года газельку нанять - там еще и грузчики в коплекте! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

140

Re: WOG или ОККО???

Aprox написав:

Лучше раз в два года газельку нанять - там еще и грузчики в коплекте! ))

Речі які не лізуть, або дуже через ж.пу лізуть в Логан, особисто мені, зараз доводиться перевозити значно частіше. Сім'я, діти, будинок... В кожного свої вимоги і пріорітети. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

141

Re: WOG или ОККО???

Larsen написав:

Речі які не лізуть, або дуже через ж.пу лізуть в Логан, особисто мені, зараз доводиться перевозити значно частіше. Сім'я, діти, будинок... В кожного свої вимоги і пріорітети.

Ну это да! Кому-то может и МСВ мало... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

142

Re: WOG или ОККО???

Позволю себе напомнить: тема о ВОГ и ОККО.
Сегодня позвонил знакомый, у него Фиеста бензинка. Всегда ездил на ОККО, все было нормально. Последние 3-4 месяца- исключительно ВОГ 95. Начала троить. На сервисе посмотрели свечи- красный налет. Механики сразу сказали: "Заправляется на ВОГ?"
Да, ездит он много: в месяц тысяч 5 км.
Сказал: "Теперь только ОККО".

  0

143

Re: WOG или ОККО???

Grafik87 написав:

Запомните... Сандеро, логан это не французы... это румыны 

Да я в курсе шо цыгане делают.  Но под крылом Рены.  Если Рена шильдик налепила, знач в ответе за все.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

144

Re: WOG или ОККО???

Aprox написав:

Ну это да! Кому-то может и МСВ мало... ))

Саме так! Подивись скільки в нас різних черевичків і навіть бусів народ використовує як сімейну тачку. tbsenile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

145 Відредаговано alex.cver (2016-07-02 23:30:36)

Re: WOG или ОККО???

А тут сцылку про ВОГ кидали шо у него дт самое лучшее. Вторая машина Спортик бензин, кроме ВОГ ничего не знает, как и ДТ у Рено. Свечи ,сменили на одно ТО позже грят у вас они новые.  Уж с бензом так точно проблем никаких не бывает у 90% заправок. То просто Фиеста  игрушечная с 3 цилиндрами работают на износ экобусты всякие. Короче не верю что бензин ВОГ а виноват там. Зато Рено на 2 месте уже по продажам. Потеснила всеми хваленного Фольца. Оно и понятно с такими ценами как у них.
http://korrespondent.net/business/finan … chem-na-50

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

146

Re: WOG или ОККО???

alex.cver написав:

ато Рено на 2 месте уже по продажам. Потеснила всеми хваленного Фольца.

А тойота приусами до сих пор всех уделывает...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

147

Re: WOG или ОККО???

Aprox написав:

А тойота приусами до сих пор всех уделывает...

Там і без пріусів, в них як мінімум 3 моделі завжди були в топі продаваємих у нас: Кемрі, РАВ-4 і Королла. Тоді як в корчвагена взагалі в топі рідко шось проскакувало, а Рено на одних Логанах виїхав. Ось, наприклад, статистика по моделям за 2015 рік, пріусіами там і не пахне, а всеодно Тойота перша: http://autoportal.ua/rating.html?pstart … 2015-09-01

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

148

Re: WOG или ОККО???

Ну я чисто субъективно, по тому, что вижу в потоке... Логанов валом, шкод тоже валом, и тойоты... Ну так, единичные случаи... А вот приусов да, тьма! ))) Кстати, помимо приусов у нашей полиции еще и дастеры есть... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

149

Re: WOG или ОККО???

Aprox написав:

и тойоты... Ну так, единичные случаи..

Хто? Кемрі поодинокі випадки? Чи рафіки? Ти жартуєш напевно. Я вже не раз помічав що на стоянці було по 3-4 рафіка і жодного Логана2 крім мене. smile

Aprox написав:

Кстати, помимо приусов у нашей полиции еще и дастеры есть... ))

А в нас крім Пріусів, в них пікапи Ісудзу. Отаке. Різні області, спонсорнули різні автовиробники. wink
Ну але то таке. Бач, по факту Тойота в нас і так завжди була в лідерах продаж, і без поліцейських пріусів. Ну любить в нас народ японську надійність, що поробиш. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

150

Re: WOG или ОККО???

Та не, Тайот реально как гуавна ездит по городу. Много и корол и новых РАВ4 попадаются и кемри тож. Не пойму я любовь у людей к седанам ну это ваще непратичная машина длинная... Каждому своё.
Но Логанов стало тоже очень много в Днепре и это тоже факт.  Больше вижу обычные логаны но часто стали попадаться МСВ логаны что в моем понимании самая хорошая машинка.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Larsen1